Что-то в ножевой барахолке ну совсем перестали покупать ножи - из-за мошенников?

rkgp2112

или кризис виноват? раньше даже дорого покупали, а теперь никак...

box418

Да просто Ваша метода повышать цены вместо того, чтобы понижать их, не работает 😊

olega_tor

rkgp2112
или кризис виноват? раньше даже дорого покупали, а теперь никак...

а нахуа вам продавать то? начните с себя, сами покупайте

recon11

"Закон спроса - величина (объём) спроса уменьшается по мере увеличения цены товара. ... То есть повышение цены вызывает понижение величины спроса, снижение же цены вызывает повышение величины спроса".

(с) из Вики..

А мошенники всегда были, есть и будут. Как и лохи.

bariandr

Так раз мошенники пасутся, значит покупают )

ЯРЛ

Именно из-за мошеников, распиарили дерьмо, а тут эту китайчатину для вспарывания лягушек и переворачивания блинчиков на сковородке оказывается можно купить почти задаром на Е-бее.
И второе, жизненый опыт использования "современных моделей ножей" показал, что они на хер не нужны, червяков накопать для рыбалки или в ножичка поиграть и то не подходят. Для понтов - ДА! И только для ПОНТОВ! А ПОНТЫ, особенно сопливые, уже наелись.

rkgp2112

box418
Да просто Ваша метода повышать цены вместо того, чтобы понижать их, не работает
изначально цена ставится крайне низкая. грип столько же стоил, когда его выпустили. уже ж редкость.

serg314

Отчего же. Путёвые ножи по нормальным ценам не задерживаются...

NalogoviK

Хотел гриптилиан купить, но цены пздц, сами у себя покупайте.

NT2009

Так не покупают, поскольку не первая необходимость, сейчас попробуй, стиралку купи, за ту же цену, что и ножик...
Ну, а отдача, сами понимаете.

seafox

Гриптилиан а штатах стоит 97,5$ плюс доставка минимум 10$, месяц ожидания ножик у нас по "хорошей цене", если не стырят по дороге.)

Hamet

просто люди привыкли покупать молоко по новым ценам, т.к. без молока тяжело прожить, а вот ножи по новым ценам еще не привыкли. (вместо молока можете вставить все что покупаете примерно раз в один-два дня).

не волнуйтесь скоро привыкнут и пойдет у вас торговля, но вообще посыл правильный - маркетинговое исследование и опросы помогают ориентироваться ))))))

ИМХО как покупал у знакомых-проверенных-не жадных (на мой взгляд) продавцов, так и покупаю, ну может реже немного. Естественно это не касается весенних и осенних обострений.

olega_tor

есть старый "добрый анекдот":
папа значит ты будешь меньше пить?
нет сынок, это значит вы будете меньше есть.

Hamet

olega_tor
есть старый "добрый анекдот":
папа значит ты будешь меньше пить?
нет сынок, это значит вы будете меньше есть.

пять балов - про мою семью))))

миха гаи

Hamet

пять балов - про мою семью))))

Тебя не докармливали? Или сейчас твои впроголодь??? 😊 😊 😊

lyteranin

раньше даже дорого покупали, а теперь никак...

раньше вы дешево продавали...

NT2009

Тебя не докармливали? Или сейчас твои впроголодь???
Хотел что-то типа того-же сказать, но не смог так ёмко сформулировать 😀

olega_tor

мих, афоризм не надо понимать буквально-алкоголик станет меньше денег всемью отдавать. а нормальный человек купит детям молоко и курточку чем дополнительный ножик гриптилиан.

Усталый странник

Как сказал какой-то пиндосовский миллиардер: Хочешь стать богатым- продавай дешево. Но наши барыги идут своим путем. Им советы умных людей никуда не уперлись.

Pavel1111

Как человек вообще может что-то покупать не за три копейки? Как человек может вообще что-то покупать, когда можно все сделать самому? 😊

Русский самурай

А что, в ножевой барахолке много мошенников?

burivuch

Русский самурай
А что, в ножевой барахолке много мошенников?

Очень не хотелось, что бы Вы проверили это на личном опыте.)))

------------------
С уважением. Влад.

Русский самурай

burivuch
Очень не хотелось, что бы Вы проверили это на личном опыте.)))
Хм..Не думаю, что мой опыт уступает Вашему. Был всего один прокол. Племянник одного известного мастера тырил у дяди клинки и продавал )) Вот и вся нечестность, с чем здесь сталкивался. А в отношении вообще ножевых продаж - мой опыт говорит, что спрос не упал, а на "порошки" даже несколько вырос.
Да..был один случай, когда один необязательный мальчик не заплатил Моне за товар. Но мы его нашли и он заплатил.

Alexandr NN

Насчет лопаток для переворачивания блинчиков - это да, на последнем КЛИНКЕ не был, а был на последней "ОХОТЕ РЫБАЛКЕ", балдел у некоторых стендов. Один парень стоит продает наклейки китайские, типа самокрытные патроны обклеивать как пасхальные яйца. Я ему; "... вы сознаете, что это опасно для оружия, да и для стрелка, вдруг медведь съест, или товарищи забьют если лось на загонной убежит". А он мне: "... а вы физику в школе учили?". Ладно пошел дальше развлекаться. Смотрю рыбалка и стенд с инструментом все на бонках, сплошная цветная калка, похоже на орудия пыток. Спрашиваю;"... а это все для чего?". "Аэто от рыбы крючки отцеплять". Ну. блин, круть, я СУРЖЕМ отцепляю, а уж если куда серьезно соберусь конкретно за рыбой, то их автоинструмента утконосы двуручные - универсальный инструмент, и к ним обратный разжим стопорных колец - пасть щукам разевать. Но самый прикол был, когда уже уходить собрался. Где-то в районе меда и селедок сидит за мленьким столиком человек и на столике мясорубка такая старинная ручная с ручкой как знак доллара и на столике разные комплекты сеток и ножей мясорубочных. А я как раз, ну так случилось в недавно для хозяйства мясорубка была нужна и месяц назад приобрел РЕДМОНТ через интернет протестил доволен и под недавними впечатлениями я ему:" ...мол сейчас как то не модно такую ручку в ручную вращать, а вот в розетку и на кнопку - милое дело". Он мне ".. да вы что, да в ресторанном деле только такие мясорубки и идут, а по другому там ни как". Ладно говорю сменим тему, а вот комплекты сетка- нож я например точил на стекле и мелкой шкурке и вроде ничего так все работало мне с семьей хватало, про ресторан не скажу. Мне"... да вы после такого этот комплект просто выбросить можете. Точится все исключительно на плоскошлифовальном станке". Вот после выставке и в раздумьях, то ли я в жизни не все до конца понимаю, толи до фига мошенников развелось.

Кромсатыч_Саша

Причём тут барахолка?

Hamet

миха гаи

Тебя не докармливали? Или сейчас твои впроголодь??? 😊 😊 😊

не угадал, водку любим всей семьей больше чем закуску ))))

Alexandr NN

"...причем здесь барахолка". Вообщем то не причем, каждый живет как умеет и никого сильно судить не собираюсь, но прикалывает, зависть однако не берет, как люди поднимаются на всякой "ерунде". Ерунде с моей точки зрения, конечно. В своих покупках, и по ножам в том числе стараюсь придерживаться здравого смысла, в своем понимании этого слова. Да, ну и часто бывая за рубежом в Европе и посещая магазины и "блошиные рынки", просматривая каталоги "Франкония ягтд" ни где такой "порнографии", это додуматься надо капсюль у патрона бумагой заклеивать, не встречал. Ну и по ножевой тематике тоже, ну не впечатляет меня дизайн ножей аля - лопатка для сырников, нож "Кондрат" не впечатляет, хотя вроде-бы он самый "убойный при самообороне.

MikeBo

Все просто -- легко увлекающиеся и спекулянты вложились в МБШ и теперь не знают куда эти запасы девать 😊

Два года назад при цене 95-го 10 000 можно было на 20 000 купить еще пучок импортных. А сейчас импортные в закупке подорожали почти вдвое и за 95-й просят 30 kRUR.

Между тем, доходы у народа ни вдвое, ни втрое не выросли за последниие пару лет.

Чему, собственно, удивляться на барахолке?..

Hamet

MikeBo
Чему, собственно, удивляться на барахолке?..

тому что заработать можно но сильно меньше чем раньше...
а вообще спекуляция, как сделка близкая к халяве, затягивает)))

Old Surgeon

Дык, как зайду в магазин так на ножи смотреть больно,от 6 тыр и выше,что раньше не больше 3 стоило,в результате купил 4 пневматики(3 пистоля и одно ружье)по цене 2 ножей 😀. На ножи забил пока,зато настрелялся до усеру 😀.

Hamet

MikeBo
Все просто -- легко увлекающиеся и спекулянты вложились в МБШ и теперь не знают куда эти запасы девать 😊
плюсую, но толкового ничего не продают, один ширпотреб..... и легко увлекающихся наверно надо вычеркнуть)

а вообще все зарабатывают как могут

vigourik

Hamet
а вообще все зарабатывают как могут
Никогда не понимал эту фразу. Если кто то зарабатывает хреновым способом, то достоин пиюлей! И нехер дешевую философию разводить!

Hamet

vigourik
Никогда не понимал эту фразу. Если кто то зарабатывает хреновым способом, то достоин пиюлей! И нехер дешевую философию разводить!

а вы определяете, хреновый способ или нет? наверное в суде работаете?

Hamet

вот есть у меня знакомая, мать одиночка, как стала одиночкой помогают ей ее знакомые, и я в том числе...

так вот выяснилось, что она из-за того, чтоб ребеночек ее ни в чем не нуждался, ну типа чтоб все лучшее у мелкоты было - трахалась за деньги в интимсалоне.... и че теперь вот делать? не ну она на "работу" ходила когда ребенка маме отдавала...

камнями ее забить?

MikeBo

> и легко увлекающихся наверно надо вычеркнуть)

В смысле? Зачем вычеркивать, как "в природе несуществующих", что ли? 😊 Могу заверить -- я таких регулярно вижу, характерный типаж.

По мне, так пусть лучше МБШ увлекаются, чем китайскими подделками со страстными рассказами о том, как эти подделки оригинал превосходят -- еще более заметный тренд последних лет.

> так вот выяснилось, что она из-за того, чтоб ребеночек ее ни в чем не нуждался, ну типа чтоб все лучшее у мелкоты было - трахалась за деньги в интимсалоне....и че теперь вот делать?

А в данном случае непричастным к ситуации надо "что-то вот теперь делать", помимо того, что называть вещи своими именами?

Существует общеизвестное определение женщин "легкого поведения". Статус матери-одиночки, сироты, либо слышащей в голове командные голоса и т.п. по существу ничего не меняет.

Неужто это наилучший и потому основной / нормальный способ "проявления заботы" о ребенке для матерей-одиночек?

А те, кто по 12 часов тянут лямку где-нибудь на производстве -- они просто "рылом не вышли" для интим-салона или недостаточно своих детей любят?

> не ну она на "работу" ходила когда ребенка маме отдавала... камнями ее забить

В РФ не принято. А есть страны где таки да, полагается камнями побивать. И что? Ковровые бомбардировки? Ну так тамошние матери-одиночки знают местные обычаи.

Hamet

ну про увлекающихся... наверное правы. Китайсы разные бывают, но в 99% гуано редкое.

про девку эту тут понятно, просто для примера привел, на работу ее пристроли поприличнее))) а пример, про то, что судить о том, что "хороший" и "плохой" способ зарабатывания см ниже

vigourik
Если кто то зарабатывает хреновым способом, то достоин пиюлей! И нехер дешевую философию разводить!

Русский самурай

Hamet
что она из-за того, чтоб ребеночек ее ни в чем не нуждался, ну типа чтоб все лучшее у мелкоты было - трахалась за деньги в интимсалоне.... и че теперь вот делать? не ну она на "работу" ходила когда ребенка маме отдавала...

камнями ее забить?


Не надо ее забивать камнями. Она не виновата, что такой родилась. Она все равно нашла бы причину трахаться, чтобы где-нибудь в чем-то поиметь гешефт, даже если у нее не было бы ребеночка. Шлюхами рождаются, а не становятся.

Hamet

Русский самурай
Шлюхами рождаются, а не становятся.

не ну можно и воспитать кстати... профессиональные бордели в индии так поступают

hatter

на госдуму посмотрите. ими рождаются или становятся? на них же уже места живого нет, которое не продано.

Hamet

hatter
на госдуму посмотрите. ими рождаются или становятся?

депутат по идее это призвание=зов сердца, а у нас профессия, да и во всем мире кстати тоже... просто англичане шифруются сильнее ))

а те что в Госдуме ими становятся - 100% родиться таким бесполезным созданием для общества не возможно, там же нет людей с отклонениями или не годными к труду

hatter

Тут тема такая: женщина, торгующая своими гениталиями, вызывает презрение. Мужчина, торгующий своей совестью и народом, должен вызывать омерзение и блевотину. Но они не вызывают. Они окружены теми, кто считает их успешными людьми.

moby_one

MikeBo
[b]> и легко увлекающихся наверно надо вычеркнуть)

В смысле? Зачем вычеркивать, как "в природе несуществующих", что ли? 😊 Могу заверить -- я таких регулярно вижу, характерный типаж.

По мне, так пусть лучше МБШ увлекаются, чем китайскими подделками со страстными рассказами о том, как эти подделки оригинал превосходят -- еще более заметный тренд последних лет.

> так вот выяснилось, что она из-за того, чтоб ребеночек ее ни в чем не нуждался, ну типа чтоб все лучшее у мелкоты было - трахалась за деньги в интимсалоне....и че теперь вот делать?

А в данном случае непричастным к ситуации надо "что-то вот теперь делать", помимо того, что называть вещи своими именами?

Существует общеизвестное определение женщин "легкого поведения". Статус матери-одиночки, сироты, либо слышащей в голове командные голоса и т.п. по существу ничего не меняет.

Неужто это наилучший и потому основной / нормальный способ "проявления заботы" о ребенке для матерей-одиночек?

А те, кто по 12 часов тянут лямку где-нибудь на производстве -- они просто "рылом не вышли" для интим-салона или недостаточно своих детей любят?

> не ну она на "работу" ходила когда ребенка маме отдавала... камнями ее забить

В РФ не принято. А есть страны где таки да, полагается камнями побивать. И что? Ковровые бомбардировки? Ну так тамошние матери-одиночки знают местные обычаи.[/B]

Вспомнился бородатый анекдот: "Как Вы стали валютной проституткой? - Сама удивляюсь, просто повезло!" (с)

Hamet

мне блядей жалко, да и симпотные попадаюца)))