Kizlyar Supreme (Prime/Zedd) против Крысы (Ontario Rat 1)

gilgamesh2

Приветствую. Поиском пользовался, но сравнения такого не нашёл. Крыса сильно лучше Прайма/Зеда по резу, или можно пренебречь разницей для редкого использования? Сталь есть д2 и 440с, можно выбрать.
Просто внешне понравились больше крысы (кроме дебильной клипсы), особенно prime v2 (с колесом вместо шпенька), но если прайм по всем параметрам сильно проигрывает - забью на дизайн, наверное.
Как вообще Кизляры? Смущает немного то, что это наша фирма. Если это "а ля китайские ножи, но подороже" - будет обидно.

Вот это кизляр:
http://www.klinkoff.ru/shop/no...347-detail.html
http://www.youtube.com/watch?v=gMtS42bJhhg#t=15

asi

это и есть китай.

ober_tula

Думается, что "будет обидно".
"получил серьезное обновление для 2015 года - были заново переконструированы все элементы ножа" - фактически новый нож, нет?
"имеет очень острый, почти симметричный, кончик," почти честно, запятую не заметим.
" способна к термообработке до 60 Роквеллей." переводил либо неграмотный, либо не владеющий языком человек. И в первом и во втором случае - нунафик. Достижимые 60 HRC не гарантируются.
А если на клинке будет просто "440", то скорее всего это надо будет читать как "440А", а не "440С".
Все сказанное IMHO.

Hatuey

Хорошая 440С - это хорошо, и вообще, и по сравнению с аус8.
Таблетка вместо шпенька - на любителя.
А Кизляр вообще - смущает.

imjohnsmith

gilgamesh2
Крыса сильно лучше
стопудово.

но если понравился кизляро-китаец - надо брать! 😊

b0t

Конкрктно про эти ножи не скажу, но по фиксам были жалобы где-то на форуме, что сталь пересушивают. С другой стороны, сам владею кизлярсупримовским урбаном из д2 - серьезных нагрузок не давал, ножом в целом доволен за исключением пары мелочей.
З.ы. За эти деньги предлагаю не сильно париться, примерно все одинаковое будет.

b0t

Ну и, собственно, вот тема для изучения

dm_roman

КС-честный качественный китай под нашей лейблой
ну дык и эппл тоже самое делает

крыса-мегапроверенный и почти гарантированно отличный результат, рекомендации тысяч окрысюленных крысолюбов и крысоводов.

крысу не люблю, но работает хорошо

Andrey_Mgt

dm_roman
КС-честный качественный китай под нашей лейблой

На счет качественные я бы поспорил. Качественный Китай - всякие Кевины Джоны и подобные. А тут складник по качеству идущий на равне с честным китайским enlan (или даже хуже, судя по тому, что я видел), но за 3 с копейками тыра.

StealthOwl

dm_roman
крысу не люблю, но работает хорошо
+1

Eishund

gilgamesh2
Крыса сильно лучше Прайма/Зеда по резу
Прайм крутил в руках - не понравился, толстенные лайнеры, неудобное закрывание. До Крысы не дотягивает, причём сильно, покупать и проверять "рез" не стал.
Зедда пока не попадалось живьем.

Andrew L2

gilgamesh2, Вы как будто не нож а жену выбираете. 😊
Уже вторую тему по этому поводу открыли.
К чему такие сложности? Всё просто.

Берите любой нож. В любом случае получите бесценный личный опыт, который лучше любых советов. 😛

Из этих двух вариантов советую взять Крысу. 😊

gilgamesh2

Тему открыл, потому что вопросы в ней другие и речь про конкретную марку. Выбирать привык тщательно, а огорчится с подарком для себя любимого неприятно вдвойне.
Что поделать, если крыса сразу не понравилась внешне, а приглянувшийся оригинальный cold steel ti lite 4 - "непрактичен, с плохим резом, неудобным хватом и режушим большой палец вейвом".

А так - вариантов все меньше и меньше. Ганзо отсоветовали - китаец, из Kershaw пара вариантов понравилось - плюнули на сталь, мол "8хром чего то там-совсем плохо и хуже аух8", из кизляр что то приглядел - тоже барахло. Вот и получается - то что нравится, оказывается фигней, а нормально сделанные модели не впечатляют, либо стоят дороже 3-4т с этим подорожанием клятым. Понравилась бы крыса - никаких бы "мук выбора" не было, закрыл бы вопрос и купил после первого ответа. Пока неделя до др осталась, уговариваю себя на крысу или непрактичный ти лайт, но имхо нож все же должен нравиться.

Спасибо за отзывы, кизляр для себя тоже вычеркнул.

b0t

А в какой бюджет хотите уложиться? Может Вам и правда попытаться разжиться честным китайчонком-работяжкой, раз так вопрос стоит?
Имхо, на малом бюджете сильно со сталью заморачиваться не стоит - будет примерно одно и то же. Выбирайте, что по душе и в руку ляжет, а там просто поиском по конкретным моделям погуглите, посмотрите отзывы. По стали не скажу, 7хром17 вроде, вчера наткнулся на тему камрада: http://guns.allzip.org/topic/64/1622270.html - мне показался вполне симпатичным. Еще можете Mr.Blade ножи посмотреть - вроде бюджетные, да и по качеству более-менее. Обратитесь к Красному Дракону из ножевых магазинов еще - может быть у него что-нибудь подберете.
Кто ищет - тот всегда найдет! Удачи в поиске!

ober_tula

ну, можно посмотреть еще в сторону чимили с Д2 или 9хрень18...

gavrilovv_al

b0t
Ну и, собственно, вот тема для изучения

Так вроде тема сия посвящена косякам Кизляра. Какое отношение это имеет к КС?

b0t

gavrilovv_al

Так вроде тема сия посвящена косякам Кизляра. Какое отношение это имеет к КС?

Благодарю, попутал. Линк в сообщении подкорректировал.

Eishund

gilgamesh2
Спасибо за отзывы, кизляр для себя тоже вычеркнул.
Кизляр и Кизляр Суприм - разные фирмы.

Из того, что Вы выбираете мне по фото и отзывам в своё время приглянулся Зедд (чуть увеличенная относительно Урбана рукоять, у которого мне для покупки не хватило именно нескольких миллиметров рукояти, должна быть весьма удобна). Почти купил - но "кончились деньги" (с).
Если Крыса не нравится внешне - не надо себя мучать, покупайте Зедд и не парьтесь, как опинели он резать всё равно не будет 😊, заодно обзор напишете, поделитесь опытом.

Alexandr NN

А может мне кто-нибудь пояснить такую вещь, причем в этом китайском СУПРИМЕ, слово КИЗЛЯР. По- моему некто, "взял", или как назвать? раскрученное на российском рынке слово Кизляр, основал фирму, производственный отдел которой в Китае, сейчас многие предприниматели так поступают и термосы, и инструмент, и кастрюли все производится в Китае под нашими брендами. Но зачем чужой бренд захватывать? Придумай свой бренд. Или я где-то ошибаюсь, или плохо владею ситуацией из-за недостатка информации.

dm_roman

учредители\бабки на лавку

Alexandr NN

Назвали-бы, к примеру ,ПИТЕР-СУПРИМ, тоже звучит, вроде питерские ребята основали. Где Питер и где Кизляр, непонятно. Плохо отношусь к фирмам и товарам, где всякие махинации начинаются с названий этих товаров, всякие "сметанки", "сгущенки", "Аршаны" и т.д. На фиг нам вообще эти излишние упражнения на внимательность.

Andrew L2

Alexandr NN
Но зачем чужой бренд захватывать?

А был ли захват? Вроде бы сам Кизляр и учредил этот бренд - Киздяр-Суприм. Да, производство в Китае, но так это уже дело десятое, с точки зрения брендинга.

Alexandr NN

Вот об этих тонкостях я не в курсе. Был на выставке осенней "Охота ент Рыбалка", на вскидку СУПРИМЫ, мало того, что китайские, так еще в два, примерно, раза дороже оригинального Кизляра стоят.

Nordling

Что-то мне кажется что вторая тема для выбора ножа - перебор.

Интересно что для ТС, который выбирает первый нож, есть рез? И относительно чего он его собирается оценивать.

По-моему, тут уже больше флуда, чем выбора ножа.

Andrew L2

Alexandr NN
Вот об этих тонкостях я не в курсе. Был на выставке осенней "Охота ент Рыбалка", на вскидку СУПРИМЫ, мало того, что китайские, так еще в два, примерно, раза дороже оригинального Кизляра стоят.

Капитализм.

Victorino

Дабы внести в тему немножко фактов.
"Китайский" завод Kizlyar Supreme: http://kizlyarsupreme.ru/o-kizlyarsupreme