LV-02 - что за зверь?

Fet

Кто-нибудь пользовался ножами из этой стали? Охота попробовать, но не охота быть первопроходцем. Нацелился на Лавлесовский ножик из нее от Лон Фольфов.

asi

битте ссылку дай 😊 а то вдруг че хорошее 😛

Джо

Fet
Кто-нибудь пользовался ножами из этой стали? Охота попробовать, но не охота быть первопроходцем. Нацелился на Лавлесовский ножик из нее от Лон Фольфов.

Я в своё время был здесь первопроходцем S30V от Павлика 😛 А так думаю что первопроходцы наверно на блэйдфорумах тусуюцца. Там смотрел?

Fet

Например вот: http://www.knife.ru/catalog.php3?pTp=5&pMk=38 Самый первый нравицца.

На блейдфорумах конечно смотрел - поиск выдает две ссылки и в тех только упоминания о ней.

Glal

О! И мне этот красавец давно глянулся! Следующим заходом на НГ или куда еще "прицепят" - бум брать.

Glal

А если "по делу", Андрей, ты ж на Найфе бываешь. Там "Николай_К" по-моему неплохо в "стальном" вопросе "рубит":-) Когда мой 710-й брал много чего про стали рассказывал... Да и там на конфе "не отмалчивается"...

asi

ага и про 707 не забудь

Glal

А как же! Бум брать! А потом - продавать... Бу-га-га

Джо

Вах, классика. А чё блин такие цены то ломовые?! 😞

Glal

За "классику", млин, ломят;-)

Fet

Ну млин, эк все плохо. 😞 Я тут ейный химсостав нашел - 0.68 углерода, 13 хрома, 0.6 марганца. Ни слова о сере с фосфором, типа их там и нет, зато звиздешь о "криогеник дип-квенч". Я крутые стали не особо ценю, но две сотни за 65Х13 - это все-таки перебор. А жаль. Такие планы были, думал себя к ДР порадовать. Ножик коричневенький, в коричневом кожаном чехле, как раз к коричневенькому кожаному портфелю, которым я себя тож хотел порадовать. Ну их нафиг с такими ценами, куплю себе черный портфель к Эндуре и успокоюсь.

asi

гы 😊 😊 😊

Glal

Вообще-то рукоять не совсем коричневая... Точнее совсем не коричневая а темно-темно зеленая:-) (грин микарта, о!) Так что совсем ему не судьба у тебя оказаться:-) А я думаю бум брать...

Fet

Ну, в живую оно все-таки весьма коричневое на вид. 😊 Но не судьба, это точно. Пойду лучше еще одну Еку возьму. 😀

Glal

На Тишинку? Андрей, глянь ради интереса его там. И свое мнение скажи. Сурьезно. Вроде там этот "волчонок" был, правда "боуиподобный" иль вообще фиксед-версия. Не помню... Недели как две-три прошло...

Fet

А глядел уже, с месяц или два назад. Приятный, небольшой относительно ножик. Если будет время завтра, заеду еще погляжу. Сегодня в Кольчуге видел нескладной такой же. Не помню, ХО, или ХБ. Ручка довольно объемная, на картинках кажется более плоской. Сделан вроде весьма добротно. Имхо, деньги они хотят за имя дизайнера в основном.