Просветите дурачка

Ffrostmatik

Так, просто интересно стало...Тут очень много людей, с видимым знанием дела рассуждают о преимуществах и недостатках тех или иных ножей, применительно к самообороне... Вот я и хочу спросить - подвалили к вам, скажем, пара гопников и своими действиями и словами явно дали вам понять, что собираются нападать. Причем возьмем ситуацию, когда бегство - наиболее разумный выход в данной ситуации - невозможно. И вот, вы незаметно достали свой... ну что у вас там было(Фортуна, Смерш, Белый медведь, нужное подчеркнуть), кстати - первый вопрос - каким хватом взяли, и... Что вы намерены делать дальше?

Scarzeny

В кратце:
1.)Сначала надо дождаться удара или еще каких агрессивных действий от противников, показанного вам ножа достаточно. (На суде пригодится.)
2.)Нож выхватывается молниеносно. Кстати, на этом моменте многие ошибаются - достают нож и начинают махать перед лицами противников. А надо бить сразу, чтобы вывести из строя хотя бы одного из нападающих. У человека врожденные инстинкты защиты от ХО, обратите внимание, какое огромное количество колото-резанных ран на криминальных трупах, и большая часть на руках. То есть, если вы не профи экстра класса, то нанести сколько-нибудь значительные повреждения вы уже не успеете. К тому же гопники тоже вооружены. Они сгруппируются и ваши шансы равны нулю.
3.) Удержание ножа, это по ситуации если надо убивать, то держишь как лыжную палку, а если ранить, хват - классический.
4.)Про убойные места писать не буду, я подписался под этим: http://guns.ru/forums/Forum19/HTML/000140.html

RCMP

Я считаю что если выхватил то надо дело доводить до конца а не просто размахивать пытаясь порезать руки и т.д Хотя с другой стороны если например имеется бритва то порез руки может быть очень даже эфективен из-за большого кол-ва крови и соответственно растерянности со стороны гопов на некоторое время.

FIXXXL

К тому же при сильном порезе руки, если порез приходится на ВНУТРЕННЮЮ сторону предплечья, кровь хлещет очень сильно. При неоказании срочной помощи возможна гибель от потери крови. Ух ты!