Английским кто то в совершенстве владеет?

миха гаи

Причем с нашей тематикой...разжуйте ... Желательно дословно, ибо спор тут у меня возник по отношению понимания момента... 😛 говаривают, "опытные " люди, что рк к телу в нб не совсем корректна, понимаю что лучче в НожБой, ну уж пусть лучче тут 😛



Kondrat733

Где-то с 2:50 он вещает, что подобное расположение клинка обусловлено тем, что он может наносить порезы за счёт не только силы рук, но и мышц спины, потягом всем корпусом, так сказать, и это мол, даже если его заблокируют или обхватят, поможет нанести порез.
Не дословно, но смысл таков.

garryale

Ща изобразим:

Мы поговорим сейчас немножко о предназначенном самооборонном применении данного ножа.
Что мы поддерживаем, в основе, это ваше спокойствие и уверенность относительно ориентации ножа, при его извлечении, типа не важно где именно находится лезвие.
Вторая вешь , на которой мы настаиваем, это ваша тренировочная интенсивность.

Что ещё мы подчёркиваем здесь, это софт для РС, коробка СД ДВД диска, шариковая ручка, фонарик, всё , что торчит вниз из вашей ладони и может сработать как импровизированное оружие.
Вот что мы акцентируем : быстрое сближение с противником, и мы делаемм то , что мы называем ножевой джеб,и теперь мы можем делать прямой хваткой джеб или обратной хваткой ( реверсивный) джеб.

Я особо хочу показать сейчас реверсивной хваткой джеб,это как бы основной элемент данного метода.
Всё очень просто.Я вытаскиваю нож и просто бросаю мою руку туда, вперёд.Вот типа так. И я хочу как можно большего вытягивания (руки вперёд).
Вот отсюда вытаскиваем нож, ап и быстро оттаскиваем руку, с ножом назад.
Быстро , очень быстро, ап, вот типа так, вот такое движение (хлопок выброшенной руки), мы хотим сохранить эту быстроту,что -то как делает это боксёр.
Вы можете видеть , это очень просто, всё что торчит вниз из вашей ладони, может быть заменой ножу.
Так вот верхний ножевой джэб реверсным хватом, снизу-вверх ножевой джэб реверсным хватом, вы хотите попасть под подбородок , или подмышку, толчок-выпад-удар вниз по внутренней части колена,

Вторая часть , идея такова, моя основная линия движения ножа, когда я использую этот нож,двигаться как автомат меняющий пластинки, быстрые и множественные движения-выпады в противника.
Если линия руки встречается с препятствием, таким как блок или рука противника, то я использую мышцы спины и спину, и если лезвие ориентировано вот так ( к нему), чтобы оттащить руку ( с ножом) назад, освободить левой рукой,и опять вернуться к всаживанию ножа.
Это хорошо в борьбе на близкой дистанции,в клинче, чем часто заканчиваются ситуации, хотим мы этого или нет.
И в итоге вытащив нож, я держу тело с прижатым локтем,и могу воткнуть
нож, и если лезвие ,в такой позиции (к нему),а я сцеплен и маневрирую с противником, я могу использовать мои бёдра, мои колени,чтобы втыкать и рвать ,(оттягивать, тащить воткнутый нож) используя сильные мышцы спины.
Воткнул -дырка , воткнул-дырка, и оттянул назад, руку с ножом , без проблем.

aka_OPK

миха гаи
говаривают, "опытные " люди, что рк к телу в нб не совсем корректна
Так речь про НБ или всё-таки про селфдефенс? В выделенной мной цитате спрашивается о НБ, а в ролике про селфдефенс говорится.

mbkm

Kondrat733
Где-то с 2:50 он вещает, что подобное расположение клинка обусловлено тем, что он может наносить порезы за счёт не только силы рук, но и мышц спины, потягом всем корпусом, так сказать, и это мол, даже если его заблокируют или обхватят, поможет нанести порез.
Не дословно, но смысл таков.

Да все верно, именно этим он и обьясняет ориентацию лезвием к себе, еще он говорит про мышцы ноги в случае если его заблокируют и будут держать.

garryale

Где там Михаил, стакашок -то уже наверно готовится ?

миха гаи

Спасибо парни... 😛 именно спор был изза якобы неудобства работы ножом когда рк к себе(обратным хватом) что мол дескать ежли б рк вперед то можно типа веерно работать (на отмашь) а когда рк к себе то принцип работы обратным хватом в плане укола или пореза теряется... 😛 но судя по переводу все окей 😛 и преимущества таки имеются... 😛 спасибо 😛