Очередная ксерокопия. Совсем беспородная. Не сдержался - купил.

Kazbich

Совсем "беспородный", прям как бездомный котенок. Последний, с витрины. Пыльный, слегка подржавевший. Как ни странно - чем то все-таки неуловимо симпатичный 😛.

Странные плашки рукоятки - явно металл, но по весу - ощущение чего-то пластмассового. Лейнер - хлипенький до непотребности 😞. Сталь на лезвии - похожа на нормальную 420-ю - ну не совсем пластилин, даже под алмазными надфилями. Винты - нормальные крестовые и плоский - никаких шестигранников 😊. Клипса - толще лейнера (нафига - непонятно). В общем - так себе, но за свои 160 рублей - вполне приличный. Где брал - так там больше все равно уже их нет. Был последний, остальные - говорят, что достаточно быстро расхватали.

Вообще, последнее время попадается достаточно много ножей, явно дешевле 200 рублей. Китай, малоизвестные фирмы. При этом - вполне терпимое качество по сравнению с Викингами и ДжинТенгами, которые все-таки относительно дороже. Похоже, скоро цены и дальше вниз будут ехать.



baraka

Господа, расскажите, зачем это покупать? Регулярно вижу посты с такими поделками, не подделками даже. Ведь проваляется он всю свою китайскую жизнь в дальнем пыльном ящике. Для какого такого прикола оно надо?

Barbed

Верхнее фото было сделано позже нижнего ? Клинок там капитально зацарапан... Попытка заточки на 20 градусов при помощи напильника ? 😊

Glal

Поддерживаю "именинника". К чему эти "новости"? Что в этих ножах интересного и познавательного? Прошу понять правильно и не обижаться.

Evg Muan

еще один хлам.
у меня такой валяется где-то в далеко в коробке. качество по сравнению с оригинальным даже и близко нету.
а если пойти на свалку - наверняка можно найти железок вообще на халяву. правда совсем ржавых... зато на халяву!

Glal

Есть рацпредложение: надо завести рубрику (по аналогии с "Любителям....") и обсуждать эти "изделия" там. Все будут довольны: кто хочет "это" обсуждать и все остальные... Компромис.

пацифист

Ну не знаю....
У меня есть несколько подобных китайцев,но либо подаренных кем то и хранимые как память,либо сознательно купленные как никчемный сувенир сам не знаю зачем.
Но никогда я не покупал их с притензией на хоть сколько нибудь нормальный нож.
Очевидно,что у китайца,стоящего у нас в ларьке 200 рэ,а на родине пару баксов,будет все не так...

Evg Muan

сразу выкидывать во флейм - пусть там трупики обсуждают.

Kazbich

Ну то, что хлам - не спорю. Лет 7-8 назад хлам был на порядок хуже и дороже. Просто интересно, когда из совсем нонейма иногда появляется что-то вроде "Викингов", "ДжинТенгов", "Дакот", "Колумбий" (не которые CRKT). Интересен сам процесс изменения качества. Что-то очень схожее эдак в 2003-м брал за 120 рублей. Но там был именно натуральный "пластилин" на лезвии. Если немного пролонгировать ситуацию - еще года через три - будет что-то близкое к "Магнумам" по качеству, но при цене раза в два ниже. И интересуют не текущие "косяки" при изготовлении и сборке. Интересуют изменеия.

Ну а сама "железяка" - да дома в кармане рубашки носить. Стал только что вермишель готовить, а "железяку" в комнате оставил. Пришлось тянуться за кухонным, чтоб пакетики разрезать. Брать под такие вот задачи что-то за 100 у.е. - а зачем?

Ну а "честные подделки" - так "Реконовскую" копию с собой иногда ношу. Раз в неделю, от силы. Мог бы и "родной" носить - вес одинаковый, а практического применения при ношении нет - все задачи двумя остальными ножами выполняю (тоже Китайцами).

Evg Muan

а я ношу сейчас микротек макору. и режу им пакетики. и скотч.

Glal

"Вот сейчас Паратов его-то и "сделает"... (С) к/ф "Жестокий романс" ))))))))))))))))

пацифист

Ну Микротек это другая крайность 😊
Просто железякой за 200 баксов удобнее все это делать,чем за 200 рублей,точить реже и пальцы целее будут.Хорошей вещью приятнее владеть вопчем.

Glal

Стоп! Стас, то что сверху стоит 200? Хочу...

Evg Muan

подделку под CRKT? 😊 я тебе его подарю, если найду в хламе.

Barbed

Evg Muan
сразу выкидывать во флейм - пусть там трупики обсуждают.

Хм, а ведь эти трупики тоже являются ножами. И тоже имеют право на существование. Даже у таких изделий на этом сайте есть своя целевая аудитория, и довольно немаленькая. Пусть живут...

Evg Muan

ржавый и поцарапанный? когда поработал 10 лет - да. у меня такие тоже есть.
когда куплен непонятно зачем за бутылку пива - нафига? изза дизайна, качестка, формы? тут ничего ж нет.

пацифист

Glal
Стоп! Стас, то что сверху стоит 200? Хочу...

Володь,красненький стоит раза в три дороже 😊
А такого китайца-гм,давненько я не встречал ацкие фронталки(зелененькие и красненькие рублей по сто они десять лет назад были) 😊При мне один человек ей хвастался,кнопочку нажал и клинок вместе со своими кишочками вылетел из корпуса и брякнулся рядом.

Evg Muan

Glal
Стоп! Стас, то что сверху стоит 200? Хочу...

а, блин. ты про макору? 😀 😀 😀
нееее... чуть подороже. приходи на клинок, покажу 😊

пацифист

А я то думал ты по старинке решил китайцев забарыжить 😊

Evg Muan

нет уж... теперь только раздариваю 😊

пацифист

Подожду,пока ты еще раз сменишь работу и начнешь раздаривать товары с теперешней 😛 😛 😛

Evg Muan

ну ваще... 😊

пацифист

Ага 😊
Вот раньше у тебя на клинке можно было по пьяни купить пачку вн,а потом утром гадать зачем я это сделал..
А теперь-просто так пачку Микротеков по пьяни уже не купишь 😊
Разве что на часы сменять попытаюсь,но ты меня прогони 😀 😀 😀

Kazbich

Ну с Китаем (самым разным) вопрос все-таки не так однозначен, как кажется. Просто для пользования в 99,9% случаев - обошелся бы и 10 ножами - больше даром не нужно. Даже достаточно дорогими. Только вот - уже кому что интереснее. Кому-то - один дорогой, а кому-то - десяток дешевых в ту же общую сумму. Только вот в хороших ножах - и смотреть то не на что 😊. Косяков нет, сборка - ничего подтягивать не нужно, люфтов - по минимуму, РК заводская - и перетачивать не нужно. Да и стали хорошие, и термообработка нормальная, и заусенцев на деталях нет. В общем - ничего интересного 😊. А вот на дешевых, да еще и без нормального ОТК - таких "прелестей" насмотреться можно. И интересно, когда, в общем-то неплохие ножи и пусть даже "сворованые" с достаточно грамотных моделей - в чем-то, но серьезно "накосячены". Интересно, почему качество именно в некоторых "мелочах" - но вытянуть все-таки не могут. И ведь стали неплохие, и чертежи, похоже, именно с "оригиналов" копировали. Но не вытягивают, хотя, похоже, и стараются. Ну а по дорогим качественным ножам - да где же там столько "косяков" наберешь? 😛

Fet

То есть чисто инженерный или, скорее, технологический интерес? Забавно. Хотя по мне - так изучать удачные и интересные конструкции приятнее, чем наблюдать за букетом недоделок. Но что-то в этом есть. 😊

Glal

На Клинок обязательно приду! Полюбопытствую... Зело красивая вещица Макора... Бум думать... А еще очень интересно было бы взглянуть на шурфайеровский "Бист" (Чудище, что ли...) Это там, где 2000 Люмен. Интересные фото в новой рубрике Форума нашего "Фонари" появились... Аццкий прожектор...

Bonart

ба-а-лин!!!где ты их находиш таких? м-16 же в китаезовском исполнении. едреноть!

Evg Muan

Glal
А еще очень интересно было бы взглянуть на шурфайеровский "Бист" (Чудище, что ли...) Это там, где 2000 Люмен. Интересные фото в новой рубрике Форума нашего "Фонари" появились... Аццкий прожектор...

Бист под заказ только возится, на Клинке его не будет.

Evg Muan

Bonart
ба-а-лин!!!где ты их находиш таких? м-16 же в китаезовском исполнении. едреноть!

тебе подсказать места? 😊 тоже будешь хлам собирать? 😀

пацифист

Жень,может мне вн керамбитец забарыжить,что ты мне подарил???Похоже спрос превышать предложения стал 😊

incisor

Забарыжь. И возьми честный SW. 😉

пацифист

😀 😀 😀

Bonart

Evg Muan
тебе подсказать места? 😊 тоже будешь хлам собирать? 😀
о, злой Евгений 😊 я оригиналы предпочитаю, но некоторые в таких деньгах, что приходится узкоглазыми копиями довольствоваться 😀

Evg Muan

это CRKT в "таких деньгах"?? не смешите 😊

Bonart

в китайчатых копиях китайцев свой шик 😀 сами "колумбийцы" меня не очень интересуют, купил М-1 и досыть 😊

Kazbich

Evg Muan
это CRKT в "таких деньгах"?? не смешите 😊

Ну если по 3-4 в месяц регулярно покупать - и CRKT дорогими покажутся 😞.

VVal

да многие у меня на работе такие ляльки берут. складник,короткое толстое лезвие, стопор. сталь обычно достаточно фуфловая. По работе постоянно картон резать приходится. распаковка-запаковка. ну на пару-тройку месяцев хватает, потом все одно куда-то "уходит". потому дороже чем за 50-60р смысла нет. Сосед викторинокс так куда-то отправил, а это уже АБЫДНА. 😊 но вот пропадают с базара, а раньше кучами лежали. зато мультитул взял за 110р. вполне рабочий. до того купил "германотурка" за 240р- 6 лет он честно и каждый день отработал. пока я его гдейто на охоте не прохохотал.

Bonart

VVal
до того купил "германотурка" за 240р- 6 лет он честно и каждый день отработал. пока я его гдейто на охоте не прохохотал.

так, "в следующий раз на охоту ружей не берем и из автобуса не выходим" (С) 😊

Evg Muan

Kazbich
Ну если по 3-4 в месяц регулярно покупать - и CRKT дорогими покажутся 😞.

может уже таки пойти работать, а? 😊

Kazbich

Evg Muan

может уже таки пойти работать, а? 😊

Да времени на такие глупости не остается 😊 - на неделе все больше по киоскам с Китайскими ножами по Москве болтаюсь, а по выходным - пытаюсь ЭТО затачивать и до ума надфилями доводить 😊 😊 😊.
В Пятницу на Текстильшиках таких пару уродцев видел - эта копия с верхнего снимка - просто красавицей покажется 😀.

Evg Muan

Kazbich, может тебе в VN попробовать устроиться? раздолье ножиков будееет... 😛 😀

RoUrkE

Off: Evg Muan, а можно краткий обзорчик по Макоре?

Kazbich

Может и стоит. Вполне серьезно. Только вот как же тогда "Дакоты", "Джин-Тенги", "Пираты", "Колумбии" и совсем уже нонеймовые. Как-то нечестно по отношению к остальным фирмам получится 😊. А "Викинги" далеко не все интересные конструкции выпускают. Вот, если бы еще и чертежи свои в "Викинг" периодически подкидывать, чтоб в Китае по ним выпускали - тогда точно стоило бы 😛. В общем - надо подумать, уже безо всякого юмора.

Evg Muan

RoUrkE
Off: Evg Muan, а можно краткий обзорчик по Макоре?

краткий? можно 😊
это нож, который надо иметь в коллекции. все.
😊

Evg Muan

Kazbich
В общем - надо подумать, уже безо всякого юмора.

подумай, подумай... 😀

RoUrkE

Evg Muan

краткий? можно 😊
это нож, который надо иметь в коллекции. все.
😊

Гыгыгы! Эта не абзор!
Им хоть банку тушёнки открыть можно?

Evg Muan

что-то я не видел людей, которые едят 700долларовую тушенку...
а вот ктулху порезать на кусочки - это запросто 😊

Fet

А что такое ктулху? Это едят?

Evg Muan

это осьминожек 😊

пацифист

Это на каком же языке осьминожек?

Evg Muan

КТУЛХУ ФТАНГ!
нет бы блин в яндекс пойти, чтоб таких вопросов не задавать 😊

Fet

Значит, едят. 😊

пацифист

Яндекс не знаю.

Kazbich

RoUrkE

Гыгыгы! Эта не абзор!
Им хоть банку тушёнки открыть можно?

Ну у меня "старичок" Колдстиловский конечно покороче. Но тушенку им открывал. Когда Китайцев нормальных лет 12 назад в Москве найти было еще невозможно. Теперь - даже для монтажных работ хватает "Синуса".