Нож и подходящие под него часы ... Обсудим ? ( навеяно фототемой "Нож и часы" )

chiseliov

Задумывались ли Вы про то что иногда , в человеке все должно быть прекрасно ? И нож , и часы , и фонарь ? 😀

Порой хочется приобрести вещи которые подходят друг к другу , как "хлеб и рама" (С) 😀

Вот меня к примеру посетила мысль , я фанат ножей Эрни Эмерсона ( дореформенных ) , если с выбором фонаря все понятно , потому как Эрни сам "как бы намекает нам" (С) из глубин истории , на тот бренд который будет достойно смотреться - Surefire ( в силу выпуска набора cqc 8 waveless + Surefire Centurion ) , даже штаны выбрать не сложно тактические ибо все помнят про Emerson/Blackhawk! сolaboration , а часы ? Понятное дело что это должны быть какие то милитари часы , ценой не ниже стоимости самого ножа , и не выше той которая превратит их их повседневного аксессуара , в показатель статуса владельца . Эмерсоны не об этом все же ... Это рабочие ножи ( кто бы что не говорил ) ...

Задумался я и не нашел ответа однозначного , с одной стороны сам Эрни носит Casio Protrek и по праздниками Rolex Submariner , но Саб не назовешь часами с которыми будешь прыгать из самолета чтобы завалить террориста N1 ( В контексте того что семерка была на кармане у оперативника DevGru во время описанных событий ) 😀
"Котики" носят часто G Shock и Suunto Core ( Г шоки были , Суунто есть сейчас , классные часы ) , легенда гласит что вроде Luminox те самые ... Ибо эмблема "котиков" и все прочее , но у меня были эти часы , ровно 1 день , и уехали обратно ... Редкостное Г ... (ИМХО) 😊

Из того что приходит в голову :
Marathon Navigator
MWC/CWC
Seiko ( любые сертифицированные дайверы вроде SKX 007 )

Еще у кого какие мысли , и какие из перечисленных лучше подойдут ?

feodor64

Думаю, Luminox 3001 Original neavy seal.
Цена сопостовимая с ножами Эрни, корпус - карбон, весят мало (40гр.),ночью светятся, водонепроницаемые 200м, ну и опять жеж как бэ для морских котиков (тактицкие).

chiseliov

feodor64
Думаю, Luminox 3001 Original neavy seal.
Цена сопостовимая с ножами Эрни, корпус - карбон, весят мало (40гр.),ночью светятся, водонепроницаемые 200м, ну и опять жеж как бэ для морских котиков (тактицкие).

у меня были Люминкосы 3051 которые Колормарк , даже если забыть про то что они пришли с браком ( погнутая заводная головка ) , ощущение как от дешевого пластикового совка для игры в песочнице ...

jetpaul

Командирские предлагали? 😊

семен

Нам пох,что там у котиков,только ролекс и эмерсоны и в праздники и в будни.)))

chiseliov

только ролекс и эмерсоны и в праздники и в будни
лучше всего смотрится с Кастомным Камрадом ИМХО 😊

Greentroll

А у меня жесткий диссонанс... 😀

Алешенька1986

chiseliov

А у меня жесткий диссонанс...

почему же , если копнуть по глубже то лонжин ваш на базе вальжу 7751 , а этот калибр , практически неубиваем как трактор , что роднит его с Эмерсонами 😛 😀

Konstantin Almaty

По фонарю согласен на все 100. Не так давно сменил парк фонарей на шуры полностью. А вот по часам буду читать, мнений набираться ибо не интересовался пока. И вообще имею только Сейко Солар для повседневки и простенькие Джишоки Мудман для аутдора и работы в говнах любой степени 😊

chiseliov

Не так давно сменил парк фонарей на шуры полностью
вот это верное решение 😊 Однажды попробовав , возвращаться к фениксу как то не хочется 😊

BeliyOFF

простенькие Джишоки Мудман
Простите(а то я при*уел малость),простенькие-это которые за 57 000???!!! 😀

chiseliov

это которые за 57 000???!!!
Mudman разные бывает , и за 80 баксов , и за 300 ...

Konstantin Almaty

Простите(а то я при*уел малость),простенькие-это которые за 57 000???!!!
Аж апельсинкой поперхнулся 😀 нет, действительно простенькие, вот такие (фото древнее правда)

нетот

с эмерсом всё в тему !

BeliyOFF

Konstantin Almaty
Ай апельсинкой поперхнулся 😀 нет, действительно простенькие, вот такие (фото древнее правда)

Простите великодушно за покушение на здоровье!!! 😊
Я с новейшими "Mudmaster" перепутал! Думал они одиноки во вселенной.
Смотрел их тут на днях...

Andrew L2

chiseliov
с одной стороны сам Эрни носит Casio Protrek

Этой стороны достаточно. 😊

Konstantin Almaty

Я с новейшими "Mudmaster" перепутал!
Погуглил, очень даже неплохо.

zavgen

блин,я один тут ношу старинные джишоки рейсмен?

zavgen

зато они с летучей мышью)))

Konstantin Almaty

зато они с летучей мышью)))
А у моих бешеный крыс 😊

zavgen

блин,я б тож отфотал,но ганза не дает фотки прикреплять,ёптыть

asi

Откопал в ящике своего мудмана ). Класс время точное ибо с радиосигналом, акку на максимуме ибо они в спящем режиме были и вобще классные часы

zavgen

рейсман тож мад-резист)))

chiseliov

А у моих бешеный крыс
касио утверждает что это крот 😊

Konstantin Almaty

касио утверждает что это крот
А я то думаю, чего это крыса на крота похожа 😀

asi

Это крот. Стопудово. )

BeliyOFF

asi
Класс время точное ибо с радиосигналом, акку на максимуме ибо они в спящем режиме были и вобще классные часы

У меня Протреки 1300, семь лет пашут уже,и акк. на полной зарядке у них) Только вот на 5 минут вперёд удрали,почему то,в спящем режиме.

asi

у меня акк - на солнечных подзарежается. )))

TopperHarley

А мои Протреки прыжков сотню-две высотомером работали)
К ним за заслуги токмо жёлтый стропорез или зелёный Страйдер положен:)

Pitbull

вот такая парочка

vemon

семен
ролекс и эмерсоны и в праздники и в будни.)))
до роликов не дошёл пока 😛 монстрами обхожусь:

garryale

Casio ProTrek 1998 года.

TopperHarley

garryale
Casio ProTrek 1998 года.
Вот что-то Касио у меня доверия больше, чем Эмерсонам)

семен

vemon

Искренне надеюсь,что дойдете,уверяю не разочаруетесь.

vemon

семен
Искренне надеюсь,что дойдете,
Стремлюсь конечно, но пока не тяну 😊

$7000 по первой попавшейся ссылке 😞

TopperHarley

И браслеты у них короткие в базе 😊

миха гаи

Опяяять ярмарку тщеславия развернули... 😊 😊 😊

vemon

а гдеж ещё повыпендриваца то?! 😊

ANV8

Такими темпами Глядишь появится еще тема типа: " Мои электронные часы на каучуковом ремешке и складной зеленый нож с клинком из нержавейки"

семен

миха гаи
Опяяять ярмарку тщеславия развернули... 😊 😊 😊

Так если показать- то и нечего больше,если только такие,какое нах тщеславие?))

chiseliov

vemon

Кстати на USN владельцы эмерсонов , и правда отдают предпочтение сейкам , ну или ролексам конечно ...
Ролексы я хочу , правда Саб без даты 114060 , но пока , не тороплюсь с этим вопросом ... На сегодняшний день всерьез думаю между Marathon Navigator и Seiko SKX007J1 , первые все такие тактические и ударопрочные , но кварц , я его плохо перевариваю , а вторые легендарная механика и легендарная модель , но не уверен что будут соответствовать эмерсону в кармане ...

chiseliov

vemon
$7000 по первой попавшейся ссылке 😞

можно найти за 6,500 но разница не велика , в моем случае проблема ролики обслужить , конечно мех 3130 может жить и без ТО лет 15 , но это означает осознанно гробить механизм , потому что износ будет адовый ... Какой там Ролекс , Мне Лако не смогли обслужить на месте , пришлось в Германию слать ... 😞

Glal

chiseliov

можно найти за 6,500 но разница не велика , в моем случае проблема ролики обслужить , конечно мех 3130 может жить и без ТО лет 15 , но это означает осознанно гробить механизм , потому что износ будет адовый ... Какой там Ролекс , Мне Лако не смогли обслужить на месте , пришлось в Германию слать ... 😞

Это что ж за мастерская и какие Лако, что не смогли обслужить? Та м же, вроде, обычные ЕТА-шные калибры...

chiseliov

Та м же, вроде, обычные ЕТА-шные калибры...
ага ЕТА и Мийоту используют , на пилотах по крайней мере , хотя есть и на вальжу 7750 их "C"-серии , и была лимитка на Durowe но классика , а не пилоты или морские серии .
Это что ж за мастерская
Мастерская часового магазина , который является диллером швейцарских часов в Молдове.

orBBer

chiseliov

orBBer
отличный , со вкусом подобранный набор !

Glal

chiseliov
Мастерская часового магазина , который является диллером швейцарских часов в Молдове.

Ясно. Я думал в Москве не смогли обслужить. Удивился.

chiseliov

Я думал в Москве не смогли обслужить
Нет , мое место проживания накладывает свои коррективы в часовые "хотелки" , не столько связанные с ценой , сколько с уровнем сервиса ...

orBBer

chiseliov
отличный , со вкусом подобранный набор !

спасибо! 😊

Lis-biker

Джо

Ну как бы вот... Часы снял с руки, ножик с кармана.

chiseliov

Lis-biker
😀 😀 😀

Оценил !

семен

Неужели в Кишиневе нет нормального часового сервиса?Поинтересуюсь у друга,в Вашем городе живет,на Ботанике,где он свои обслуживает,хотя ,Бухарест относительно рядом,там наверняка что-то есть?

Lis-biker

chiseliov

Поинтересуюсь у друга
Заранее спасибо !
Неужели в Кишиневе нет нормального часового сервиса?
Из тех мастеров что знаю я , у нас один адекватный мастер - Руслан , работает в Магазине мир часов , он делает аккуратно , но когда дело доходит до репассажа , он сразу предупреждает , если что детали брать неоткуда , у друга омега спидмастер на вальжу 7750 , Руслан сказал что лучше не делать репассаж пока что , потому как деталей нет , а часам уже 15 лет ... Три других мастера , один работает в сети магазинов Godina - какой то хипстер , который умудрился пробить механизм тиссо ти тач , при замене батарейки , двое других - магазин хронограф , один Евгений , за которым я бегал 3 недели , чтобы тот просто взялся подрегулировать точность и почистить от пыли ориенты , причем предлагал тройную цену , второй Николай , был на рабочем месте бухим ... Я зашел с женой в бутик , решил задать пару вопросов , мало того что он был пьян так еще и начал мне доказывать что серия ориентов М форс - это Ориент стар , в тоге все кончилось тем , что я набрал пару старых часов , и начал сам учиться обслуживать механизмы , с прицелом на будущее ... А кварц беру , только с крышкой и механизмом позволяющем менять батарейку самому , потому и таскаю Suunto . Сейковский механизм вроде 7S26 я смогу и сам обслужить , а вот ЕТА или тем более мануфактурный калибр ... Вряд ли .

chiseliov

Поинтересуюсь у друга,в Вашем городе живет,на Ботанике
кстати у него случайно не Брайтлинг , а зовут его Сергей ?

семен

chiseliov
кстати у него случайно не Брайтлинг , а зовут его Сергей ?

Не ,не он.))

chiseliov

Не ,не он.))
😊

семен

Павел,из борцов бывших,может знаете,довольно известный ,не последний человек у вас.))Кстати поинтересовался-в Женеве!!!,обслуживает,у другого нашего общего товарища из Ваших краев,там дочка с мужем живет,туда отправляет.Если нужно состыкую.

chiseliov

может знаете,довольно известный ,не последний человек у вас
ну это можно в личке обсудить 😊
Кстати поинтересовался-в Женеве!!!
вот вот 😊
Если нужно состыкую
спасибо , но пока без надобности , после неудачных опытов с мастерами, механики у меня не осталось , распродал все ... 😞

Док

мех 3130 может жить и без ТО лет 15 , но это означает осознанно гробить механизм , потому что износ будет адовый .

Не, не адовый у него износ без сервиса и всё ремонтопригодно/заменяемо за адекватные деньги. На вотче была тема: что выгоднее/удобнее/рациональнее: обслуживать Ролех занедёшево раз в пять лет или делать глубокий репассаж раз в 20. Вывод - носить до упора, пока не встанет, потом делать репу. Как и поступают 90 процентов владельцев Ролеха. Так что покупайте если хочется и не думайте, жизнь одна и она коротка.

семен

А вот Улиссы капризные в этом плане,через пять лет точно на репу надо отдавать,а то и раньше,иначе тупить начинают,на моих по-крайней мере так и происходит.

asket32420

под костюм

под джинсу и прочий кэжуал

изящное под изящное, дубовое под дубовое)

DStealth

ну вот как-то так... Выкладывал это фото на голосование по фолдерам. Хочу ремешок еще на оранжевый поменять, но как на зло пропали из продажи..

tixii71

Выбор часов и ножей зависит от погоды, насторения и предпочтений в данный, конкретный момент. Соответственно как и одежды 😊

tixii71

Вообще, окинув(мысленно) взглядом весь свой гардероб убедился,что я очень консервативен в одежде. Три куртки(одна зимняя на меху из кожи, коричневая, одна черная из кожи демисезонная и М65,контракт 67 года), двое джинс(светло и темно синии). Вот вокруг них и все вертится. Тоесть всеж таки основопологающим в выборе на день часов и ножа является та одежда,которая наиболее подходит на сегодня.

chiseliov

Тоесть всеж таки основопологающим в выборе на день часов и ножа является та одежда,которая наиболее подходит на сегодня.
я на одежду не ориентируюсь , потому что часы и нож в среднем служат дольше чем одежда , в конце концов это тряпки всего лишь ...

tixii71

Изначально написано chiseliov:

я на одежду не ориентируюсь , потому что часы и нож в среднем служат дольше чем одежда , в конце концов это тряпки всего лишь ...

Обе куртки(кожанные) старше чем любой из моих ножей.
Три четверти своего времени хожу в форме. По факту дома только ночую, с 20.00 до 05.00, конечно за исключением выходных(иногда) и отпуска. К примеру в 15 году из одежды, кроме футболки не купил ничего.

tixii71

К форме тоже кстати часы и нож подобраны уже давно. К повседневке Хамы и Strider SNG GG или CC. К полевой, что практически всегда G-шоки и SMF.

chiseliov

по прошествии времени , сам эрни выбрал марку часов , которая достойна его ножа :

http://emersonknives.com/resco-watch-emerson-knife-auction/

Lexa33

chiseliov

Lexa33
а вот это классное сочетание , 5600 классика !

Виталий А

Я таки не понял чем от соседней темы с таким же названием отличается.

chiseliov

соседней темы с таким же названием отличается
там только фото , тут мысли в слух 😛

serg314

Там тоже один пи#$$@ж теперь(

zajac34

serg314
Там тоже один ...
Здесь он (разговор) со стилистическим уклоном.

chiseliov

Здесь он (разговор) со стилистическим уклоном

именно ! 😊

------------------
Emersonaholic #761

zajac34

Ап-почему такая интересная тема тонет?

...сам эрни выбрал марку часов , которая достойна его ножа :
Мне одному кажется, что Акелла, ох, извините, Эрни промахнулся изрядно?

Ножик изящен своими изгибами, сужу по фото - живьем не держал.
А часы невыразительные и простоватые. Да и размером не соответствуют.
Единственно - в цвет попадают.

ShamaTok

Офисный вариант.

ShamaTok

Офисный вариант.

ShamaTok

zajac34

А может это Вам так кажется, как любителю ножей? На сайте любителей часов сказали бы "как к этим замечательным часам такой грустный нож можно было подобрать"! 😊

zajac34

ShamaTok
... кажется, как любителю ножей?
😊 Может быть, может быть. ...Но как ТАКОЕ может быть? К такому изящному ножу и такие никакие часики... 😊

chiseliov

zajac34

Если без эмоций , думаю вопрос маркетинга и отката 😊

Если прикинуть , легенда часов и ножей примерно одна , для мега крутых спецназеров - боевых пловцов и котиков ( SEAL и UDT взаимосвязанные программы флота , но не одно и то же ) , казалось бы есть Luminox , но Эрни не дурак , и не хочет портить свою репутацию коллаборэйшеном с брендом у которого такое количества Брака ...

Fedot

Вроде как подходЮт))
Комплект отпускной/оутдорный

tixii71

Замерла темка 😞 А ведь поле не паханное информации может быть. Соответствие брендов, цветовая гамма, ремешки на часах и брючные ремни с ножнами и чехлами 😊
В кастомном деним с куртками и ботами разбирают, скоро до трусей дойдут 😊 Но познавательно.

tixii71

написано Fedot:
Вроде как подходЮт))
Комплект отпускной/оутдорный

Титан к титану. Фонаря до кучи не хватает, титанового опять же 😊

uinki

Трусы и ножи! Доколе эта тема остаётся нераскрытой? Сатин и сатин или сатин и стоунвош? Горошек и нарезка или полоски и поперечный распил? Непаханное поле информации. Боксеры и тактики или плавки и резачки? Вот в чём соль!

tixii71

Поверте, иногда выбор трусов не менее выжен чем выбор ножа.

Fedot

tixii71

Титан к титану. Фонаря до кучи не хватает, титанового опять же 😊

чиорд,есть же титановый,как раз в тему,надо будет исправиться)))

tixii71
Именно! 😊

Похоже уже по всей пятой начинается,носки уже обсудили 😀

http://guns.allzip.org/topic/250/1689913.html

РСУ

Делов то!

Носки БЕЛОРУССКИЕ!
Практически Сидис 😀

tixii71

Главное одной цветовой гамме.

uinki

tixii71
Да гораздо важнее. Без часов и ножей оказаться не смертельно, а вот без правильных труселей - несовместимо с жизнью.

РСУ

uinki
несовместимо с жизнью.
иногда с жизнями!

Fedot

РСУ
Делов то!
Носки БЕЛОРУССКИЕ!
Практически Сидис 😀

Класс! 😊

serg0675

Вопрос назрел у меня : какие часы могут подойти к Buck 110 ? Сижу и думаю . У кого какие мысли ?

РСУ

Латунные, на коричневой коже, с белыми стрелками 😊

Типа чтоб чёрное и блестело:

Капитан Смоллетт

serg0675
Вопрос назрел у меня : какие часы могут подойти к Buck 110 ? Сижу и думаю . У кого какие мысли ?
Часы тех же лет -от "Стрелы" до Longines Conquest Heritage

tixii71

К Баку 110 такой Штайн в тему 😊
Ну и черное с белым.

Andrew L2

Нож и подходящие под него часы ...

Это ножны могут подходить или не подходить под нож - по размеру, конструктиву, и т.д.
А часы любые под нож подходят, ибо функционалы ихние не пересекаются. 😊

РСУ

Так и до крысы недалеко 😀

Dmitry&Santa

serg0675
Полагаю, любые классические, с кожаным ремешком и с позолотой корпуса.
Или с корпусом из бронзы... если повыделыватся надо. 😛

Andrew L2

РСУ
Так и до крысы недалеко

Она всегда где-то рядом. 😛 😊

chiseliov

Bulova - любая классическая модель на коричневой коже , с куполообразным стеклом , в корпусе из желтого металла . Почему ? Булова была очень популярна в США 1960 года , Американский бренд ( на тот момент был таковым ) , или все тоже самое применительно к Гамельтонам , ибо примерно та же история ...

BeliyOFF

Но только не Khaki.

chiseliov

Но только не Khaki
ну они разные бывают , или в целом против этой линейки ?

BeliyOFF

chiseliov
ну они разные бывают , или в целом против этой линейки ?

Нет,что вы!!! 😊
Я их наоборот очень хочу прикупить себе. Те,которые в "Марсианине" снимались самые интересные по моему.
Просто,мне кажется,они не совсем подойдут(если вобще себе этим мозг засирать) под вышеуказаный нож.

Вот из фильма фото(фоткал пару недель назад-а тут разговор о них):

BeliyOFF

А тут вот о них темка есть:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=124957

chiseliov

Просто,мне кажется,они не совсем подойдут(если вобще себе этим мозг засирать) под вышеуказаный нож.
ну Гамельтоны в часовой индустрии одни из немногих представителей , которые стали такими же символами США как Бак 110 , Кока Кола , Мальборо , Элвис и многие другие ...

tixii71

Гамильтон, неплохие часы. Сапфир с обоих сторон, сатинированный корпус, надежный мех с автоподзоводом. Лет семь как ношу.

Fedot

:)

OfK

Рабочая пара.

Для офисных будней....

И для командировок на объекты....

Bonifatich

Ну например так:

Android965

OfK
Рабочая пара.
Для офисных будней....

Хотя и не ценитель подобного стиля, но должен отметить: очень гармоничный дуэт, эдакий "изысканно-утончённый винтаж в тёплых оттенках".

OfK

Android965

Хотя и не ценитель подобного стиля, но должен отметить: очень гармоничный дуэт, эдакий "изысканно-утончённый винтаж в тёплых оттенках".

Гран мерси! 😊

BeliyOFF

Bonifatich
Ну например так:

Вот это штука!!!
Scubapro-первый раз такой аппарат вижу.

Bonifatich

Первый раз, в смысле? Именно эту модель?
Это не совсем часы, а точнее совсем не часы. Это компьютер для дайвинга, выполненный в форм-факторе наручных часов. Предпочитаю такие, удобнее, эргономичные. Со своей задачей справляются прекрасно.
http://www.scubapro.com/ru-RU/.../mantis-m1.aspx

moryachok07

послежу, новая тема, интересно

BeliyOFF

Bonifatich
Первый раз, в смысле? Именно эту модель?
Это не совсем часы, а точнее совсем не часы. Это компьютер для дайвинга, выполненный в форм-факторе наручных часов. Предпочитаю такие, удобнее, эргономичные. Со своей задачей справляются прекрасно.
http://www.scubapro.com/ru-RU/.../mantis-m1.aspx

Спасибо за ответ! Я сначало подумал,что это часовая марка.
А именно как часы их можно таскать? Очень интересно, красиво и необычно выглядят. Размеры их не понять.

Bonifatich

Ну можно конечно, потому и брал в формате часов. Можно при поездке на море, для идентификации в кругу своих же. Так например при вылете на моря, дайверов в очереди на регистрацию я определяю именно по компьютеру.
В другое время носить их теоретически можно, но они весьма массивные по толщине, да и просто жалко угрохать, денег все же стоят )
Опять же лучше б погружать в спящий режим (некоторые модели так умеют), поскольку замена батарейки только у официалов, с заменой уплотнительного кольца/колец.
Да и в метрополитене имени старика Крупского, человек с дайверским компьютером на руке будет смотреться мягко говоря странновато.
Тогда надо вот такой суунто, и тогда точно все девки твои: http://www.suunto.com/Products...unto-EON-Steel/

ЗЛОЙ СОБАК

а вот так можно?

семен

ЗЛОЙ СОБАК
а вот так можно?

Канечна.И так даже.Вроде подходят друг-другу,блестят.))

vemon

то семен,
некомильфо, будильник новодел! 😊 завтра свой сфотаю,
немецкий кварц, ещё в школу меня будил..

семен

vemon
то семен,
некомильфо, будильник новодел! 😊 завтра свой сфотаю,
немецкий кварц, ещё в школу меня будил..
Знаю.Приобрел из-за ностальгии ,на глаза попался в каком-то магазе.Я вообще-то без будильника в школу вставал,да и впоследствии редко пользовался,встаю по-внутренним часам,программируюсь на подъем заранее,не подводило вроде.Но будильники были,но не сохранились в череде лет,все хочу восполнить,но руки не доходят,надо на блошинках приобрести.))))Зато у меня барометр есть,дореволюционный еще,вот думаю в гидрометценр подогнать,старикан показывает точно погоду.))))

ЗЛОЙ СОБАК

vemon
будильник новодел!
не такой уж и новодел, сейчас все новоделы-кварц со стрелочками и электрописком в лучшем случае, а в основном циферки с электрописком или радио

xati

...