Конфискованное ХО в аэропорте.

baraka

В ru.knife ЖЖ появился пост про усиление мер безопасности в штатовских аэропортах и о конфискованном там ХО. Если кому интересно, я сейчас нашел этот сюжет и сделал скриншот:

На ЖЖ аккаунта не имею, извините.

Evg Muan

ничего страшного, завести аккаунт ЖЖ можно бесплатно и за пару минут. вливайтесь 😊

Evg Muan

ничего страшного, завести аккаунт ЖЖ можно бесплатно и за пару минут. вливайтесь 😊

baraka

К сожалению, злобный ЖЖ отказывает мне в этом удовольствии, обвиняя в открытом прокси. В принципе, это решаемо, но все руки не доходят.

vladgr

baraka
[B]В ru.knife ЖЖ появился пост про усиление мер безопасности в штатовских аэропортах и о конфискованном там ХО.
Это они вроде как за пол часа насобирали? :-)

odiser

У кого то не хилый комплект "металок" был 😊
Интересно, а ключ "трещетка", как ХО пошла 😛?

Yogurt

odiser
У кого то не хилый комплект "металок" был 😊
Это нехороший мексиканец из "Десперадо" через этот аэропорт пролетал.

Hvost

бред. На основании чего конфискат лежит кучей? Если просто в салон нельзя проносить - то просят отправить с багажом. А если арестовали по подозрению, то какого собственно оно не отправленно в отдельных пакетиках на склад еваденсов?

SanDude

Это не конфискат. После того как человек сдал большие чемоданы и сумки в багаж он идет с каким-нибудь рюкзачком в котором лежит забытый ножик на досмотр перед посадкой, где ему и говорят - ай-яй-яй товарищ и предлагают идти назад и сдать в багаж или плюнуть и оставить им, что бы они выбросили. Большинсиво людей оставляет.

Лэнд Крузер

Интересно, что прямо рядом с рамками стоит машинка(ящик) в которой можно взять конвертик, написать на нём свой адрес и отправить себе свой ножик. Денег они конечно хотят нормально (раза в 3-4 больше чем на почте), но сервис есть сервис.

Кстати, иногда аэропорты устраивают распродажи и продают конфискованное чуть ли ни на вес. Через считанные часы все это появляется на ибей, как в розницу, так и оптом. Тем же (распродажами) грешат государственные конторы с рамками типа Службы Иммиграции и Натурализации.

Andrew Nik

А вот что там за здоровенный складень в левом нижнем, между сюрикеном и бабочкой? Со светло-серой рукояткой.

Llandaff

Странно. Я лично попадал в такую ситуацию с игрушечным пистолетом, и вместе со мной - еще один мужик с Виксом. Предметы забрали, выдали квитанции, нож с "пистолетом" летели в сейфе пилота. При выходе из самолета нам их по квитанции вернули.

Т.е. никто ничего не забирал. Сейфы у пилотов для того и существуют, чтобы в нем возить всякое оружие и похожее на него.

Правда, это не в Америке было.

Кстати, повеселил в конфискате злобный мультитул 😊

Hvost

"злобный мультитул"
ну дык. Уж чем-чем, а этим как раз можно снять какую-нить панель и получить доступ к системам управления и прочим важным коммуникациям

NAVAJO

Я летал в Чехию, в рюкзаке лежал Викс. Ничего не сказали(ни у нас, ни у них), спокойно прошёл в самолет.

asi

летел тут нанях в казань, долго немцы смотрели просвечивали широгоровский 806 😊 показал, дядька в руках покрутил, повертел (судя по тому как он открывал и закрывал нож - с ножами он на ты) языком поцокал, когда я сказал, что работа ручная.
ну и все - здал я его в багаж.

а вот наши таможеники - просветили и открывать даже сумку не стали - сказали что бы я нож вместе с сумкой в багаж сдал.

в ручную кладь сейчас даже никакие жидкости, шампуни, крема и все такое сдавать не дают.

я даже про фонарик на поясе свой спрашивал - можно ли брать... а то в нем тритиевый локатор стоит, еще придрались бы что радиацию провожу 😊 😊 😊

BigMonster

asi
летел тут нанях в казань, долго немцы смотрели просвечивали широгоровский 806 😊 показал, дядька в руках покрутил, повертел (судя по тому как он открывал и закрывал нож - с ножами он на ты) языком поцокал, когда я сказал, что работа ручная.
ну и все - здал я его в багаж...

Нашел значит повод похвастаться ножиком... 😛

Ан-78

Интересно, кому надо было с собой молоток провозить))))

Bonart

гадские террористы теперь наверное горько плачут по утраченным ножикам. Америка может спать спокойно 😀

Hvost

"тритиевый локатор" че за фигня, че делает?

chief

Светится, я тАк думаю....

Hvost

а... в смысле в темноте что бы его найти можно было, как тот брелок в соседней ветке. Блин - тогда уж маячок что ли б назвали. Локатор - это все-таки устройство для активного поиска