Нужна помощь с мишенями!

Set A

перемещено из Мастерская



Краткая предистория: Парнишка знакомой занимается в секции карате. Тренер решил также учить метанию ножей, а для этого нужно скинуться и купить какую то мишень за 12 т.р. То-ли она размеры меняет, то-ли просто сектора нарисованы - из третьих уст я не понял 😞
Что это за мишень такая? Раз есть цена, значит можно купить официально (секция при школе). Помогите, кто знает. Если что-то не очень навороченное, сам бы сделал.
С уважением...

avb

могу дать книгу по теории метания ножей
там что то про мишени есть.
12тр-лохотрон.
каратэ занимался 14 лет, высот не достиг, но и ножи никто не учил кидать(т.к. противоречит это устоям каратэ)

avb

да и подумайте сами, нахрена бросать нож, а вдруг промажешь, а что потом без него делать!это чисто моё мнение, ибо мудрые северные люди не зря говорили:
потерял нож - потерял жизнь.

Modemus

2 Set A. Мишень просто сделать самому:
1. сам делал - щит из липовых горбылей (ствол сантиметров 10 диаметром раскалывали пополам), примерно метр на метр, толщина самнтиметров 5, сколачивал гвоздями, вешал на яблоню. Трое ребят по 20 лет, кидая месяц подряд каждый день по 4 часа, размолотили 2 таких щита в пыль. Цена вопроса - стоимость гвоздей, остальное достали бесплатно.
2. http://knifelife.ru/articles_stend.html - брус 100х100, 150х100 и т.п. пилим на 30-сантиметровые куски, стягиваем тросом, вуаяля, жрать горячим. Наверно, если щит большой, с обратной стороны можно присобачить лист фанеры 15 мм, чтобы отдельные бруски при попадании ножа не вылетали из пакета.
3. На буржуев гляньте http://www.knifethrowing.info/target.html

2 avb: уважаемый, не флудите. Вопрос о целесообразности метания ножей не поднимался. Что 12 т.р. лохотрон - согласен. Хотя может покупная мишень содержить драгметаллы???

grga

Если мишень покупать из-за кордона,то по причине одних лишь размеров и массы цена может оказаься именно такой(доставка),плюс общий уровень цен, например,в Европе повыше.Зря на тренера не гоните,лучше сами соберите из брусков и досчатой обвязки.

kU

не прозвучало отчетливо: мишень собирайте лучше из ТОРЦЕВЫХ спилов - мишень будет жить дольше, ножи втыкаться стабильнее. Еще делают из плит ДВП - ноже набранных торцом.



перемещено из Мастерская

Alan_B

Можно использовать лист пенопласта (а лучше поропласта) от 75 и плотнее. Преимущество - можно кидать не специальные ножи - убить нож тяжело. Минус - низкая живучесть + летит крошка.

Jakow

Все покупаем в "Oби",брусок и пару затяжных ремней которые используют для затяжки груза на а/м,сборка 5 минут и ремонт удобный, а цена 1000-1500 р.

Set A

В том то и дело что для себя - не проблема. Да и сделать ( если без драг металлов 😊 ) есть где.
Но проблема в том, НА ЧТО предлагают скинутся детям 12 т.р.? ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ ВООБЩЕ БЫТЬ? Вероятно имхо и ножи будут не опасные - дети все же.
Знакомая хорошая, но видимся редко, да и связь затруднительна - .