Разборка катаны:(

odiser

Глупый вопрос возник. Не могу разобрать катану...
"Hanwei Practical Katana" Пола Чена. С виду цука крепится только одним мегуки. Я его выбил, а вот дальше стучал, стучал и фигвам, только хабаки слегка подпортил(трещина со стороны РК) 😞 Если у кого был опыт разборки именно этой модели отзовитесь, а то цубу поменять хотел, да и фотки хвостовика сделать...
А может именно эта модель не разборная?

Fet

Сам я полченовских катан не разбирал, но от кого-то краем уха слышал, что на тех, что попроще, рукоять на эпоксидке, а штифт так, для виду.

odiser

Вот и я подозревать это начал 😞.... Ведь хоть рукоять и забивается очень плотно, но и при ее выбивании она должна поддаваться, если не вклеена.

Fet

Конечно должна, хвостовик то обычно чуть сужается к торцу. Если вклеена - не должана. 😊

odiser

Это был крутой облом... Буду копить бабло на другой.

kU

Раз все равно в расход, попробуйте так: берем катану за рукоять (свободно) поворачиваем клинком вниз и стучим по торцу рукояти кияночкой. Если рукоять не сломается, выдернет клинок даже вклеенный....

GSR

Кстати будет интересно посмотреть длину хвостовика...

odiser

Зашел сегодня за подстпвочкой и поинтересовался у продавца на счет разборки. Он сказал, что должна разбираться, т.к. они разбирали и более дешевые модели. Попробую...

odiser

По пробовал разные способы выколачивания, фигвам 😞 Не стал я дальше ломать цуку, сидит очень крепко, заразаааа. В феврале куплю вот это, если не распродадут: http://www.sld.ru/souvenirs/modeliklinkovoe/ryumon/199002.php

Qwest

Простите дурака... это разве не ХО?

joker

Что-то сомневаюсь я чтобы от Мастер Катлери была нормальная рабочая катана.

Qwest

Вот и я о том же... опять же смущает доступность сего изделия.

odiser

Я то же сомневаюсь, но я сначала пощупаю... http://dragonsedge.biz/index.php/cPath/1_78

Qwest
Простите дурака... это разве не ХО?

😛

kU

Кст, по первоначальной теме: а там точно одна мегуки?
Китайцы любят пару ставить.....

odiser

kU
Кст, по первоначальной теме: а там точно одна мегуки?
Китайцы любят пару ставить.....

Одна. Вертел и так и сяк, второй не нашел...

odiser

У магазина, оказывается, фрум свой есть!
Задал вопрос там...жду.