купил себе ноксовский осиный командос, хвастаюсь!

osanos

Как увидел сабжект-понял-ОНО.
Мимо пройти не смог, теперь доволен как слон, решил похвастать 😊
Параметры сабж:
Материал 50Х14МФ
Материал ручки металл
Длина 180 мм
Длина лезвия 90 мм
Вес 130 гр

А еще в нем есть пила по металлу, пила по дереву, отвертка, гвоздодер, открыванка для консервов и бутылок, пасатижи, напильник, гайковерт.

Щас фоты прилеплю:

Rumoko

Хе-Хе...
Ну, ждем подробного описания каждой функции ножа и оценки выполнения этой функции по 10ти бальной шкале 😊

Max Kiev

+1 😊

Гоблин

Вот дядя Скрылев порадуется... Еще одного простака на""ал...

osanos

Гоблин
Вот дядя Скрылев порадуется... Еще одного простака на""ал...

А мне кажется, что "на""ал"-это как-то неоргументировано.
Режик был внимательно осмотрен и во все, что попалось под руку потыкан-потом был изучен ценник, цена в 1500руб показхалась высоковата, но кто торгуется, когда хочется;:?
А Вас, сударь, попрошу привести факты, на которых построено Ваше "на""ал"! 😊

Гоблин

Факты? Не буду я приводить факты, ибо старая тема. Попользуетесь - поймете сами. Вкратце же - вещь не сильно удобная, малонадежная, а главное - для складня - слишком здорова, для фикседа - недостаточно прочна и безопасна.

osanos

Гоблин
Факты? Не буду я приводить факты, ибо старая тема. Попользуетесь - поймете сами. Вкратце же - вещь не сильно удобная, малонадежная, а главное - для складня - слишком здорова, для фикседа - недостаточно прочна и безопасна.

дык я-ж писал-это не холодный расчет-это любовь с первого взгляда, которыя признана заменить викторинокс в кармане, маде ин хрен знает откуда 😊

Snowman696

Вы уж простите,но думаю викс она точно не заменит.

osanos

Snowman696
Вы уж простите,но думаю викс она точно не заменит.

Наверное да, это я коряво выразился 😊 дополнит 😊 Одна зубочитска чего стоит 😊

Гоблин

osanos
дык я-ж писал-это не холодный расчет-это любовь с первого взгляда, которыя признана заменить викторинокс в кармане, маде ин хрен знает откуда 😊

Ну что тут скажешь... Любовь зла - полюбишь и козла...

osanos

Гоблин

Ну что тут скажешь... Любовь зла - полюбишь и козла...

Не удержусь от цитаты: "'А как спайдерка заточку держит' один товарищ ответил: 'Хорошо держит, правда по причине стоимости ножа я ничего тверже колбасы не режу, да и то в особо торжественых случаях.' Я понимаю товарища, сам такой. А вот Оса - рабочий нож."
Так что, боюсь не достигнем мы с Вами взаимопонимания.... 😞

зы: источник: http://knifefoto.narod.ru/osa.htm#%CD%E0%F7%E0%EB%EE

Гоблин

Сочувствую товарищу и вам. Мне ничто не мешает работать нормальным (читай - дорогим) ножом типа Бенчмэйда или Широгорова. Потому что, если работать, а не убивать его, то НИЧЕГО ему не сделается. А для раскурочивания чего бы то ни было есть мультитул.

Strelezz

Особенно меня умиляет в таких девайсах открывашка для пивных пробок . 😀

Snowman696

Полностью согласен с товарищем Гоблином,хороший рабочий нож всегда стоит немало.А если хочется что-то поубивать то проще взять кЕтайца а не тратится на не очень практичный нож который не отработает потраченые на него деньги.

нахал

А где там пассатижи и как ими работать?

Snowman696

Думаю что вот это.

Strelezz

А чё , похоже ... Палец можно нехило прищщемить ...

Snowman696

А где находится напильник и так сказать гайковёрт для меня осталось загадкой.

B1

Хм-м-м...
А чего, на вид конструкция вполне себе рабоче-выживалщиццкая.
Ясно что каждым инструментом (кроме разве что, возможно, ножа) пользоваться будет не слишком удобно - но это привычная цена универсальности.
Фиксатора нету - это плохо. Пила, мне кажется, неудобная. "Гаечный ключ" такой я вообще не понимаю - нафейхоа он нужен, если пассатижи есть?

Хотя вообще-то уродец. 😊

2Snowman696 - а гайковёрт - это кругло-трапецеидальное отверстие на пиле, если не ошибаюсь.

NAVAJO

У меня Командос есть, но, если честно, как-то очень редко я им пользуюсь. Фиксатор есть, фиксируется только основной клинок, инструментальный поджимается рукой.

Только ножны у меня кордуровые, кожанные никогда не видел в продаже.
И вобще, я лучше возьму Вейв или Супертул и обычный нож.
Хотя Командос иногда в городе таскаю. Пришлось как-то лампу настольную чинить, дореволюционную, так всё сделали командосом.

Gromozeka

Слушайте, а зачем там клипса на рукояти? Или это "денежный зажим"?

нахал

...Думаю что вот это....

я что-то тоже поначалу на них подумал, но потом, приглядевшись, списал все на отходняк после Нового Года. 😛
Хотя, палец прищемить ими наверно получится. 😊

нахал

А вот клипса и правда, вопрос. Он же револьвер?
Может для бОльшего комфорта удержания?

Snowman696

Клипсу г.Скрылёв наверное поставил чтоб хоть что-то полезное в ноже было(хотя толку от неё в таком варианте ноль 😊).

Rumoko

Надеюсь тема во флуд не скатится...

NAVAJO

Да в ножнах шлевка есть, за неё клипса и цепляется, и, как бы, нож можно носить рукояткой вниз. Но это в кордуровых ножнах.

тропинка

Сейчас придет аффтор этого чуда и скажет, что, в принципе, это не его основной доход и ему на***ть на мнение всяких лузеров 😊

Snowman696

Вот и пусть приходит,обьяснит нам какую траву он курил когда этот нож создавал.А вообще если бы небыло мультитула то я бы скорее всего купил.

Apache

2osanos: попробуйте порезать что-нибудь твердое - пластиковый короб, гофру повдоль или там тонких лучинок на костер отщепить. Сразу придет понимание минусов девайса.

odiser

Rumoko
Надеюсь тема во флуд не скатится...

Сумлюваюсь...

DenisP

Любая тема с НОКСом = реклама, переходящая во флуд. Предлагаю слова НОКС и Скрылев(ИА) прировнять к нецензурщине с соответствующими наказаниями при их упоминании на форуме.