Хотите посмеяться... или поплакать?

T-Rex

Вот и я не удержался, и купил за 600руб. такого "китайчонка" с очень узнаваемым силуэтом. Толщина обуха 3.5мм. Надфиль, который проскальзывает по 440С, закалённой до 58-59HRC, слегка "цепляет" этот нож, так что закалён он где-то на 54-55HRC.
Качество ножа, конечно, очень далеко от оригинала, но зато у него баланс на среднем пальце и удобная рукоятка.

Drrrrron

О, я такой же за 200 видел 😊 Сам не взял даже ради прикола, но через несколько дней его уже не было =)

T-Rex

Я его сейчас нашел в и-нет-магазине 😊!
http://www.salmoru.ru/catalog/14b/x571/

Артикул H-6044

want?

А складных SERE 2000 у них там не бывает? Я б взял. 😛))

T-Rex

want?
А складных SERE 2000 у них там не бывает? Я б взял. 😛))

Я видел года полтора назад подделку под складной SERE, но не 2000, а под "старый" - с бэк-локом и накладками из паккавуда. Только толщина клинка была <2мм.

want?

Вот так вот значит. Жаль.

Канцелярский нож уж тогда лучше купить, толку и удовольствия будет больше. 😞

Что-т меня вообще в последнее время тянет на толстые в обухе клинки... филейники (даже хорошие) не рудуют совсем...

kinnegan

yunker
[B]Zweibruder Solingen MAMMUT Airforce-Bowie
Мощная штука, и цена не как у АльМара, только всеравно холодняк наверно? :-)

yunker

kinnegan
Мощная штука, и цена не как у АльМара, только всеравно холодняк наверно? :-)

нет, какраз и не холодняк (для Германии) 😛

kinnegan

yunker

нет, какраз и не холодняк (для Германии) 😛

Да ... германцы верят в свой народ.
А вот интересно, почему такие жесткие ограничения на ножи в Росии? С огнестрелом я еще могу более-менее понять извращенную логику, но уж ножей-то у нас можно прикупить для резанья человеков на любой вкус вполне официально - а ограничения жесткие, по длинне, качеству стали и т.п. - зачем? Неужели если разрешить к свободному обороту тот-же АльМар Оператор то сразу поднимется волна преступности? %-)