Benchmade 2007

benya

Вот такие

benya

Sorry

Strafer

Половина Бенчей с Дырками!!! 😊

Eugeny2

740 и 913 выглядят любопытно.

Drrrrron

Я б 740 в руках подержал... А вообще - уродцы какие-то 😞

odiser

Strafer
Половина Бенчей с Дырками!!! 😊

Кто то будет очень рад 😛

Strafer

Ручка у новой Пики - явный закос на Эндуру. Но фактура имхо - ужос... Не смотрится совершенно.

Щасвирнус

Лень, спасибо, познавательно.

Пехота

BM740, Дежавю который, красавец, Дежавю наверное его изза похожести на мили обозвали

Drrrrron

гриптилия с овальной дыркой красивее была..

Пехота

10100LFK тоже ничего так

RAYNGER

740 уже хочу.
Неужто первый Бенч у меня будет.

Пехота

У 740-го лумовский дизайн, и рекомендованная цена в 160 баксов очень радует, однозначно будет хит. К тому же еще судя по фото толщина у РК тонкая, резать будет со свистом.

Romas

Да! Да! Да! Однозначно правильный ход!
На пацифиста и других служителей культа спайдерок внимания можно не обращать, счас съедят за покушение на святую дырку 😊

Пехота

Я так думаю не съедят, им самим понравится, нож в старых традициях

Bonifatich

Сейчас дыркофилы поднимут бучу ))))

Fet

Пику, гады, изуродовали. Надо срочно купить еще одну старую про запас. Зачем клипсу изменили? В шарнире наверняка не такая жесткая при боковой нагрузке. Новая форма и фактура - ну х.з., может, и ничего в руках окажется. Насечки много стало - хорошо, наверное. Нужны ли там стальные плашки в рукояти - большой вопрос. Совсем другой ножик это будет, без кучи прелестей прошлой Пики, за которые она любима.

740 - Луюм, сцука, рулит. 😊 Хочу. Два. Нет, лучше три. 😊

baraka

Дежавю действительно классный, руки зачесались пощупать, что со мной бывает редко!

Legatus

А я бы в руках покрутил 672/670, спуски у него такие симпатичные.

Stockman

О! У Пики дырку поменяли и фаску убрали. И Дежавю - красава...

baraka

И 14205 забавен. Клинок мне альмара напомнил, в сочетании с аксисом и ручкой - ничего так...

Solex

Начинаю откладывать денюжку на Дежавю, 913-й и 10100-LFK, а там посмотрим.
Пика в полтора раза потяжелела, но, может в руках ничего будет.
Грип пучеглазый получился какой-то.
Чем-то желтая хреновина зацепила... Наверное, уже точно пора лечиться. 😊

asi

ничего не понравилось.
даже не знаю почему. 😞

ping

740-й интересен. Покрутил бы в руках.

Stockman

Пика, кстати, поимела Dual Stainless Steel Liners (из-за чего и потяжелела) и появилась опция ношения tip-up (Four Carry-Clip Locations for Multiple Deep-Carry Options)

Джо

Хачу 740-ой. Примажусь к заказу с ньюграхама.

crossf

Еще одна жертва сепаратных переговоров со Спайдыркой...

Bonart

не глянулось ничего. скучненько 😞 рази тока активатор новый. хотел гриптилиан фиксед, но переболел повертев в лапках

Solex

2 crossf: первая мысль, когда этот нож увидел - "надо Косте показать". 😊

Solex

2 crossf: первая мысль, когда в каталоге увидел этот нож - "надо Косте показать". 😊

пацифист

+1

micmic

Originally posted by :
Пика, кстати, поимела Dual Stainless Steel Liners (из-за чего и потяжелела) и появилась опция ношения tip-up (Four Carry-Clip Locations for Multiple Deep-Carry Options)

а вот сталь другая - это лучше или хуже?

dm_roman

дежавю-урод, но забавный, повертеть надо, ручка понравилась.
егерский 10100 тоже повертеть захотелось.
Пику испохабили, контрацептивы заокеанские.
грип форева.
ваще стремление сделать сделать Керша или Коламбию, поиметых Спайдыркой настораживает, к чему бы это? 😊

Sir_c4094e

Что-то, блин, не впечатляют. 😞 Когда Спайдерко делает ножи Спайдерко- это выглядит, как надо. Когда Бенч делает Бенч- то же самое. Но когда идут какие-то ГИБРИДЫ...
А в HK14440SBALLY (Sеррейторно-яичном 😀) что-то есть, только повсюду типично страдеровская расчесочность в насечке. 😊
Такой, Скрылев для американцев.

crossf

201-й заинтересовал. Наконец-то до них дошло, что Activator надо увеличить 😊

TERMin

Длянув совсем по-диагонали:
3300 товарищу - он свой подарил по-пьяни
201 - Activator - видел симпотный, маленький режик
Грипы ИМХО ранние были и так хороши
Дежавю - вообще не понимаю. Бесплатно не нужен.
14205 - HK AXIS и правда по клинку Алмарчик чудицо
14440 - HK Ally замечательный ужоснах 😊 У него карабинчик чтоли?
10100 - LFK давно ждал от Бенча что-то подобное. Вроде получилось. Для города нафиг, а вот на однодневные выходы нормалек.
10402 - PikaII А было что улучшать? Хотя наверно удешевили
10750 - Vex Видел у СергейиЧа. Это тот редкий случай, когда по фотке мне нравиться, но в руку вообще никак.

crossf

TERMin
14440 - HK Ally замечательный ужоснах 😊 У него карабинчик чтоли?
Вроде нет. Зато стеклобой есть 😊 http://www.benchmade.com/products/product_detail.aspx?model=14440

crossf

Еще один хеклер нашел. Assist Opening однако. http://www.benchmade.com/products/product_detail.aspx?model=14460

Yogurt

740 нравится - похож на смесь лумовского китайца и Маникса (точнее клинок похож, рукоять как у лумовского же Энкаунтера, а гламурный кружок вокруг оси, это уже в стиле Mcusta-ы). 10100 выглядит интересно, но есть сомнения в удобстве, надо щупать. Активатор тоже неплох.

Romas

740, судя по номеру, будет позиционироваться как один из столпов кампании (710, 720, 730)
И по цене, и по размерам, и по виду - потенциальный хит!
Спайдерко удавится своим Боб Люм Чинесом, которого ещё в ноябре обещали в ограниченной партии выпустить.
Да и вообще, чувствуется по стилю инновационных моделй, что Бенч решил урвать кус у Спайдерко - вперед товарищи! Раскулачим подлого монополиста! Дырки в массы! Урааа!

Yogurt

Вот только сотношение длины клинка и рукояти у 740-го не очень.

Solex

2 crossf: первая мысль, когда глянул на Ally: "надо Косте его показать" 😊
А мне 740-й большую Каллипсу напоминает.

crossf

Ну да, мне такие ужастики типа Ally нравятся 😊
А вот 740-й как-то не очень... Но, если подойти к нему творчески (с напильником), можно из него Military сделать 😀

redrum

я так понял у новой Пики плашки появились - зачет 😊 т.е. дайте две. еще понравился длиномер 10100 LFK. но дорогой он слишком для 'красного'.

asi

у этого длиномера 3мм толщина клинка.

redrum

не заметил. дистрофичный слегка длиномер.

Rumoko

TERMin
10100 - LFK давно ждал от Бенча что-то подобное. Вроде получилось. Для города нафиг, а вот на однодневные выходы нормалек.

BUCK Nighthawk
Найдите десять отличий 😊

RAYNGER

Красота! 😊

dm_roman

Найтхок всем хорош, окромя одного-холодный, зараза.
а 740й вызывает какие то ассоциации о извращенной связи Гербер Гатора (на предмет рабочести рукоятки, толшины), Мили (дырка, клин от обуха, длинная рукоятка) и Маникса по Бенчевски, за общее противное, но вызывающее желание помацать девайс впечатление 😊
ГЫ, дырки побеждают, Бенч почти капитуляцию объявил 😊

zav

Не тонковато ли лезвие у 740-го (3 мм) для
такой длины учитывая спуски от обуха?
Могли бы и побольше сделать.

XSOL

Да, дежаву будем брать однозначно.

McS

Капец семейному бюджету...

Romas

Обух больше не надо! Наоборот наконец то сделали нормальную толщину - для реза сподручнее, лишний мм только в тягость. А то эти 4-5 мм осточертели уже, куда ни глянь...
Положу таньгу на карточку и буду ждать first production на Ньюхе 😊

McS

Гы-гы! Присмотрелся и понял: два ножа из каталога 2007 у меня уже есть :-)
Но, не самые интерестные :-(
"...будем искать..."

Гоблин

Блиа... Ужосы... Надо купить два старых Грипа и пяток Пик... А то вдруг с производства снимут 😞

relikt

Понравились 14440 и новые страйкеры

McS

Solex
... Наверное, уже точно пора лечиться. 😊

Поздно...

XSOL

А 201 - не холодняк? Выемка там нормальная такая...

McS

Так вроде бы не длинный?

XSOL

3.63 inch = 9.2202 centimeters 😊

McS

Все... На 2мм промахнулись :-)

Eugeny2

Могли бы конечно нормальную, недырявую модель Люма в серию запустить.

Sir_c4094e

...Но как сказано в Библии- нет таких мм, которые ловко не исправляются набором надфилей. 😀

zav

Какого диаметра дырка у этого дежавю?
Похоже меньше чем у милитари.

Sabik

Да... Классика уступила тупизму и высасыванию из пальца. Не понравилось вообще НИЧЕГО, кроме последнего. Такой Бенч - в топку.

Snowman696

10100LFK зачотный нож.Остаётся только звэрски расправиться с жабой.

O Vadimich

Полный п...
Приехали. Конечная.
Дальше ехать некуда.
Дежа-вю обсос с Чинизафолдер и складного темперанса в одном флаконе. Про лайнер промолчу, но непереставляемая клипса убила.
Это 2007 год на дворе.
Да, еще кого-то купили спусками, лезвием в 10 см и дыркой. Ну-ну.
Гриптилья потеряла харизму с круглой дыркой.
Про всякие нитрос-страйкеры и активаторы ничего не скажу, вообще не понимаю.
Пику испохабили. Если раньше прослеживались фамильные черты 806-805-845-акцент-пика, где был стиль, и по инерции от этой семьи Пику покупали, то теперь это просто "пика". (но зато вставили аж 4 точки крепления клипсы).
10100LFK. Вот. Наконец-то глаз зацепился. Длинное лезвие, грамотный подвес и профиль рукояти. Но этот дешовый двуцветный пластик на рукояти и хвостик, который моментально отсылает к ихнему филейнику. Нет слов.
На всем этом фоне даже Амбуш верх дизайна.
Пойду прикуплю (пока есть) еще один 710, Пику, Рукус и 806.

Гоблин

Вадимыч, 806-х бери два! Один мне!

ЦЦЦ

Тенденция продолжается. Удачную модель либо снимают с производства, либо "модернизируют" так, что ее поклонники бегут в магазин запасаться старыми версиями.
Конкретно по Пике: всё, что было у нее хорошего, куда-то исчезло: малый вес, отличная сталь за такие деньги (поставили какую-то совсем неизвестную, даже в Бенчмэйдовской (!!!) таблице ее нет), неагрессивная насечка на ручке.
Куда делся прежний дизайн рукояти, приспособленный под 2 хвата - строгание и резание? Кого он не устраивал?
Зачем эта дурная насечка на клавише бэклока? Длину рукоятки немного увеличили - а клинок остался прежним. Надо надеяться, что 'утопленная' клипса хоть останется:
Единственное, что реально улучшили - убрали фаску на отверстии для открывания.

P.S. Буду в Москве, куплю пару старых Пик.

Мишуня

Гы;-). А почему я уже года два, как перешел на отечественного и японского производителя?;-) Есть глубокое ощущение, что спеклись америкосы. Ни одной новой мысли, ни от одного (кроме кастомов).

СергейиЧ

913 страйкер был бы интересен, но только без зубов и покрытия.
201 активатор очень любопытно, возможно это будет мой первый фикс от Бенча
нового грипа не понял. чё-то они там не то намутили, всю харизму убили напроч.
Дежа вб просто хрень, на мой вкус. это в ряду спайдырок он бы красавцем смотрелся, а вот на фоне старых бенчей - урод уродом.
14205 НК на удивление интересный, белый, без зубов, без покрытия, дроп пойнт, надо повертеть в руках.
14460 тоже симпатичный, а вот 14440... слов нет, по уродливости переплюнули спайдырку.
10100 очень интересен. я давно о филейнике их думал, тока филейник мне ни к чему, а вот этот уже интереснее, да ещё и с клипсой.

в общем не всё так плохо, но Бенч покатился следом за спайдырками, скоро дойдёт додизайна ради дизайна, "чем чуднее тем моднее"©

asi

ну и правильно - нормальных ножей у нас полно, а вот нож ради чего то другого - вот теперь как покупать надо 😊 😊
а то ну куда нам еще хороших утилитарных ножей то складывать и так уже перед тем как ножом воспользоваться долго стою и думаю а какми собственно резать если и всеми вроде хорошо...

relikt

СергейиЧ
913 страйкер был бы интересен, но только без зубов и покрытия.
Серега!
Ты их сайт то смотрел?
Глянь попристальнее: http://www.benchmade.com/products/product_detail.aspx?model=913
И немного ниже, туда, где 913D2 и No Image Please Stay Tuned /
Чего там написано?
Пра-а-а-а-а-авильно:
Plain Edge
D2 Tool Steel Modified Spear-Point Blade
G10 Textured Handle Scales
То есть, будет "нитрострайкер" спирпойнт плейн "визаут коат".

McS

Вот его та я и куплю первым :-)

Romas

Без шайбы - со шпеньками у 913 не та харизма.

Sabik

А вообще - да, что-то в нем есть - в Страйкере. Посмотрел разные фотки - зацепил, да.
Плейновый весьма интересный и не танто. Надо повертеть как появятся.

Nemirovich

Кароче, Бенч из любимого производителя - классика превращаеца в старого извращенца... 😞

KudryashoffAlexander

Новый клинок грипа. Очень понравился на удивление. Но и на старый вроде никто не жаловался. Лучше бы рукоятку облагородили.
Дежавю. Не оправдал надежд. Хорошо бы, конечно, в руках повертеть... Не нравится что-то... Вмятины эти дурацкие... Вогнутый участок РК на камнях точить будет неудобно. Конструкция какая-то странная - стальные лайнеры, да еще и титановый. Как он при этом легче Милитари оказался? Короче, надо в руках подержать.
Страйкер - отличный продукт, настоящий Бенч, хочу такой.
В Пику зачем-то лайнеры вставили. Кто просил? Производство в Китай перенесли. И неужели они добавили насечку на коромысле вдобавок к такому же тугому замку? А дырка получилась зачотная.
10100. Мне такой большой не нужен. Дома есть кухонники, вне дома не категорийно. И куда его на клипсу вешать? Но, в принципе, неплохо выглядит. Правда, тут я предпочел бы обойтись без шпеньков.
В общем, не все так мрачно. Активатор, опять же, классный получился. Жаль только на камнях точить хреново.

dal1

Не порадовало :-(
Грип новый - ну, сойдет. Активатор хорош, но ХО скорей всего. Стайкер "не танто"-был бы не плох, но что там за замок непонятный,почему нельзя было использовать старый добрый аксис? Почему на 740-й лайнер поставили, а не аксис ,если нож из синей серии ?
10100LFK - зацепил (размерами :-) ), но даже по фотке видно- одна голая технологичность, без изюминки.

RAYNGER

KudryashoffAlexander
Дежавю. Не оправдал надежд. Хорошо бы, конечно, в руках повертеть... Вогнутый участок РК на камнях точить будет неудобно.

А где на нём вогнутый участок РК???

KudryashoffAlexander

Там же где и у большой Пики - перед дулькой вогнутый участок большого радиуса кривизны.

СергейиЧ

relikt
Серега!
Ты их сайт то смотрел?
Глянь попристальнее: http://www.benchmade.com/products/product_detail.aspx?model=913
И немного ниже, туда, где 913D2 и No Image Please Stay Tuned /
Чего там написано?
Пра-а-а-а-а-авильно:
Plain Edge
D2 Tool Steel Modified Spear-Point Blade
G10 Textured Handle Scales
То есть, будет "нитрострайкер" спирпойнт плейн "визаут коат".

а у меня сайт нормально не открывался. список видно, а подробности про ножи не открываются. вот если такой нормальный будет, куплю.

Гоблин

KudryashoffAlexander
Там же где и у большой Пики - перед дулькой вогнутый участок большого радиуса кривизны.

Где у Пики вогнутый участок РК? Не надо фантазировать.

З.Ы. Щас на работу собираюсь, приду - все Пики перещупаю на предмет вогнутости РК...

KudryashoffAlexander

На моей был совсем небольшой, уже сгладился, но я имел в виду новую, там достаточно явно выражен видно же на фото.

crossf

Benchmade наконец выложил каталог "07 www.benchmade.com/products/catalog.asp