фронталки

BrOnX

Выкладываю несколько фоток фронталок! Прошу владельцев ножей такого типа рассказать о их качествах. Не о стоимостии крутоте, а именно о удобстве пользования и т.д. кримеру в сравнении с обычными складниками (с лайнерлоками, беклоками и др). В обзорах, которые тут были на форуме о фронталках именно о их удобстве использования ничего нет. И о внутреннем устройстве тоже нет, все ли они одинаковы (ножи разных фирм)внутри или как замки на слкаднях тоже внутри бывают разные.
Может кто-нибудь еще фоток подкинет? А может кто-нибудь расскажет,что оказывается бываютеще фронталки не только майкротек и МОД, а еще и... (а вот типа даже и фото). Думаю тема интересна не только мне.

BigMonster

О каком удобстве речь? Рукояти фронталок сложно назвать эргономичными, ибо их форма подчинена внутренней механике, клинки тоже рабочими не назовешь (конечно смотря какая работа 😛) по той же самой причине... Так что если ты как говорится не лоуэнфорсмент, для которого нужен подобный бэкап, то нужно рассматривать фронталки как пафосный или статусный аксессуар. Такое мое мнение...

Bonifatich

Ну после монстра и добавить то нечего. Кратко, емко, по сути 😛

joker

Плюс не забываем о неубираемом поперечном люфте - особенность всех фронталок. Фронталка именно гаджет и не более того.

BigMonster

joker
...Фронталка именно гаджет и не более того.

Не совсем так однозначно. Фронталка - вещь в себе для меня, тебя и большенства наших коллег, но вот если взять к примеру HALO и HALO2, то это серьезные инструменты для тех кому они нужны по работе.

Варвар

BigMonster, а где можно на них (HALO) взглянуть?
А то поиск ниче не дал.

joker

BigMonster

Не совсем так однозначно. Фронталка - вещь в себе для меня, тебя и большенства наших коллег, но вот если взять к примеру HALO и HALO2, то это серьезные инструменты для тех кому они нужны по работе.

Думаю, всё же, специалист("кому они нужны по работе"©) предпочтёт Разорбэк :0)

BigMonster

Это уж специалисты пусть сами решают... 😛

2 Варвар:

Andrew Nik

Да, если стоит задача наиболее эффективно убивать (именно, а не резать) биомассу в городских условиях, то Halo III рулит.
Можно расположить в кайдексовом чехле удобно, мгновенно выхватывается в любых ситуациях, раскладывание тоже (только нажать кнопку, без предохранителя).
Думаю, очень эффективное оружие.

Razorback (как любой фиксед) хуже для города тем что носить проблематичнее, особенно на верхней части тела (подвес рукояткой вниз). Окружающие просто не поймут, да и неудобно.
Да и деморализующий эффект от срабатывающей фронталки тоже надо учитывать.

BigMonster

Экий ты кровожадный... 😛

joker

Andrew Nik
Razorback (как любой фиксед) хуже для города тем что носить проблематичнее, особенно на верхней части тела (подвес рукояткой вниз). Окружающие просто не поймут, да и неудобно.

Ну, при размерах Разорбэка носить его в городе - никаких проблем(сам носил - знаю что говорю). При чём тут подвес на верхней части тела? Что Хало удобнее носить на верхней части тела?
Вобщем всё равно ушли от темы топика. Человек про фронталки спрашивает. Сорри, что влез с Разорбэком.

Синий

Моя коллекция "Microtech"

Синий

joker
Плюс не забываем о неубираемом поперечном люфте - особенность всех фронталок. Фронталка именно гаджет и не более того.

Я более пяти лет ношу при себе "Halo",
однако не заметил пока ни какого люфта (поперечного а так же любого другого).
Естественно ,нож чисто боевой, консервы я им не открывал

Callisto

Синий
Моя коллекция "Microtech"

Упал со стула, ищу отвалившуюся челюсть..
Красотень.

psq987

ААА! 😊
Хорошая коллекция 😊

Пехота

Ну Вы Синий, блин, даете!!!

Bonifatich

Вокруг слышались удары челюстей об пол....

Andrew Nik

Halo III в коллекции не хватает. Или я невнимательно смотрел?

asi

нифига! я свою крепко прижал коленом %)

даже больше скажу - хоть денег вложено туда немеряно - а вот пользы никакой. даже эстетической. 😛

dm_roman

да, ТАКОГО я еще не видел, стадия болезни и возможности финансирования лекарства внушают 😊
есть просьба: давайте, не будем обсуждать здесь способы и инструменты убийства и тем паче делать бредовые утверждения об их эффективности, пожалуйста 😊

Evg Muan

Bonifatich
Вокруг слышались удары челюстей об пол....

точно. впечатляет.

BigMonster

dm_roman
...есть просьба: давайте, не будем обсуждать здесь способы и инструменты убийства и тем паче делать бредовые утверждения об их эффективности, пожалуйста 😊

Полностью поддерживаю предыдущего оратора 😛

asi

ага давайте вообще свернем эту тему и быстренько забудем то, что только что увидели. это фотошоп и магия 😀 😀 😀 😀 😀

Evg Muan

asi
ага давайте вообще свернем эту тему и быстренько забудем то, что только что увидели. это фотошоп и магия 😀 😀 😀 😀 😀

ХАХА! © симпсоны.
как вас всех сразу зацепило-то, а? 😀

Sir_c4094e

Дык, ТАКИМИ объемами Майкротек (лично я) даже на НьюГрэхеме и самом майкротековском сайте не видел. 😊

asi

Evg Muan

ХАХА! © симпсоны.
как вас всех сразу зацепило-то, а? 😀

Жень! ну вот я тебе почеснаку скажу - вот покажи мне столько буссе - я вот тогда грохнусь на пол и буду думать что я неудачнег. потому как достать их в таком количестве нереально простому смертному.

ну а насчет фронталок - я как то спокойно и ровно дышу. хотя конечно если вспоминать про то, сколько они стоят - зацепило.

Yogurt

(Голосом В. Сердючки) "Трехкомнатная квартира..."

Evg Muan

asi

Жень! ну вот я тебе почеснаку скажу - вот покажи мне столько буссе - я вот тогда грохнусь на пол и буду думать что я неудачнег. потому как достать их в таком количестве нереально простому смертному.

поверь, часть таких микротеков тоже "простому смертному" нереально достать 😊

asi

охоьно верю! но все равно спокоен.
смотрю галерею буссе сейчас - вот там нервничаю. перманентно вскакиваю со стула начинаю ходить по бюро. 😛

Yogurt

"Вычислил" владельца коллекции. Трясите его, трясите, он еще и не такое показать может.

asi

вычислитель ты наш... 😊 😊 😊

Evg Muan

баллистический... 😀

Синий

Yogurt
"Вычислил" владельца коллекции. Трясите его, трясите, он еще и не такое показать может.

Слышь "Вычислитель" когда у нас следующее сборище?

Синий

Sir_c4094e
Дык, ТАКИМИ объемами Майкротек (лично я) даже на НьюГрэхеме и самом майкротековском сайте не видел. 😊

И не увидешь.
Это не серийные ножи.
Ручная работа Тони Марфионе- хозяина фирмы.
Каждый нож сделан не более чем в десяти экземплярах.

пацифист

asi

даже больше скажу - хоть денег вложено туда немеряно - а вот пользы никакой. даже эстетической. 😛

Согласен.
Но каждому свое.

asi

когда я слышу имя Марфионе, сразу понимаю откуда такой криминалистичный вид у этих микротечей. 😀 😀 😀

Синий

asi

На это я могу ответить: Что пользу приносит только коллекционирование Денег.
Однако серьезная коллекция это тоже вложение капитала,
С годами цена только растет
Я знаком с одним американцом который 25 лет назад приобрел на одолженные у родителей 17000$ коллекцию сабель периода гражданской войны.
На сегодняшний день его коллекция стоит примерно 8 миллионов гринов
А ты говоришь нет пользы

Glal

Мда... Впечатляет сильно. Ждем продолжения... (не зря я ссылку на инструкцию как картинки прикреплять подкинул. Не зря...) 😊

asi

Синий

На это я могу ответить: Что пользу приносит только коллекционирование Денег.
Однако серьезная коллекция это тоже вложение капитала,
С годами цена только растет
Я знаком с одним американцом который 25 лет назад приобрел на одолженные у родителей 17000$ коллекцию сабель периода гражданской войны.
На сегодняшний день его коллекция стоит примерно 8 миллионов гринов
А ты говоришь нет пользы

это ужасно. куда катится мир?! 😀

Evg Muan

и многие задумались, а надо ли собирать дырки всякие... 😀 😀 😀

Yogurt

Синий
Слышь "Вычислитель" когда у нас следующее сборище?
Друзья зовут меня просто - калькулятор 😀
Когда будет, мне неизвестно. Раз уж речь об этом, принес бы таки чего интересного показать, а то я конечно знал кой-кого как серьезного товрища, но на таааких масштабов не ожидал.

Glal

Женя, ну одно другому не мешает, в принципе... Хотя, опять насчет Хало буду "лоб морщить". Хорош... Ох, хорош...

пацифист

Evg Muan

Свистишь старый,я тебе уже по аське говорил 😉
Из того,что мне нравится возют маловато,а щелкалки меня никогда не радовали.
Синий,а чего нибудь не складного не будет? 😛

Синий

пацифист

Свистишь старый,я тебе уже по аське говорил 😉
Из того,что мне нравится возют маловато,а щелкалки меня никогда не радовали.
Синий,а чего нибудь не складного не будет? 😛

В основном собираю складники из фиксблайд только работы Бурковского
Позже повешу пару

Синий

Glal
Женя, ну одно другому не мешает, в принципе... Хотя, опять насчет Хало буду "лоб морщить". Хорош... Ох, хорош...

Если интересны Хало то у меня есть несколько стандартных

пацифист

Складники...
Аль Мар есть?Конечно не современный.

Синий

пацифист
Складники...
Аль Мар есть?Конечно не современный.

У меня только кастом

VORAX

У Хало есть небольшой поперечный люфт, но очень незначительный, практически как у side open ножа, продольного люфта нет вообще, как класса.

BrOnX

Усе понятно-как всегданикто ничего незнает. Хоть на том спасибо, что узнал.

Glal

Спасибо, Синий. Надо подумать-обсудить. Сейчас ПМ напишу...

McS

Evg Muan

И всякие "бабочки" тоже... 😞

Glal

Синий, посмотрите ПМ.

McS

http://www.knifecenter.com/knifecenter/microtech/halobig.html
Прикольная Халошка :-)

Sir_c4094e

...Не, ребята (и дамы), с этим форумом я зубы сточу до корней, что ни фотка, то скрип. 😀
add: Я не про последнюю фотку. 😀

Синий

McS
http://www.knifecenter.com/knifecenter/microtech/halobig.html
Прикольная Халошка :-)

А вот ещо (Это моего знакомого из США)

McS

:-)))))))))))))))))))

пацифист

😊 😊

пацифист

"И тут они подумали хором"

Sir_c4094e

Фаллический символ, однако. 😊

Sabik

Да... Бывает-же такое...

Охренеть, это невъ*бенно мягко говоря...