О ценности штыков СССР в будущем.

Dron_BS

Приветствую! Потихоньку в мою скромную коллекцию прибывают советские штыки, да и штык-ножи то же. 6х2, СКС, иголка Мосинская. Это всё недорогие экземпляры, но со своей историей. Чего то много (6х4), чего то меньше (СКС) что то постепенно исчезает (Мосин).
Так вот - как изменится ценность этих инструментов, скажем, через 10 лет? Многие образцы уже должны исчезнуть из продажи (за исключением частных объявлений).
Например: Сильно ли возрастёт цена иголки Мосина? На данный момент ценник - 1-2 т.р., в продаже встречаются в основном ремонтные и без номеров/ клейм, а хорошие с номерами и клеймами - уже относительная редкость, расхватывают сразу.
P.S. - мы не говорим о более редких и ценных экземплярах, например таких, как Ш/Н АВС-36.
P.S.S. - прошу простить за некоторый сумбур в изложении вопроса, темы пишу не часто)

Dron_BS


Dron_BS


abalmix

Как была недорогая и частая монета 150 лет назад недорогой и частой, так и сейчас она такова. В антиквариате простые монеты Ивана Грозного продают по 50-200 руб., очереди не наблюдается.Не только за 10, но и за 50 лет массовые вещи раритетами не станут.

Dron_BS

abalmix
В антиквариате простые монеты Ивана Грозного продают по 50-200 руб
Признаться, не знал, что 500-летняя монета, тем более в хорошем сохране, будет стоить 100-200 рублей.
Да и к тому же - штыки вещь не такая массовая, да и спрос на них может быть не только у коллекционеров, но и у некоторых владельцев самих аппаратов, с коими штыки в комплекте не идут)

Volkhov

Отличная аналогия с монетой.Часто спрашивают а вот нашел на огороде/даче/сундуке монету,а она сильно дорогая?Ей же 100-200 лет и больше ,а показывают ходячку убитую и когда говоришь что ровным счетом ни чего не стоит,очень народ возбуждается.Сейчас забавно как народ рядовые советские топоры продает 😊.Под песни ,сказки ,истории,байки,картинки, а сколько перевидал я перевареных,лопнутых топоров этих "той эпохи",а вот же потихоньку энтузиасты создают "легенду про вот умели жеж раньше" 😊.

vigourik

Dron_BS
Да и к тому же - штыки вещь не такая массовая
Кто сказал? При Иване Грозном население всей страны было в 3 раза меньше, чем сейчас в одной Москве. А со штыком каждый второй на тумбочке стоял. 😁

Dron_BS

vigourik
При Иване Грозном население всей страны было в 3 раза меньше, чем сейчас в одной Москве
Не сказал бы. 10 миллионов где то тогда было, наприсоединяли же)
Ну а вообщем суть ясна, считай за что купил - за то и продашь.