Парочка очередных Магнумов

Kazbich

В прошлую пятницу занесло в магазин на Проспекте Мира. В результате - от зарплаты осталось на 600 рублей меньше. В общем - вот они - два нижние. Несколько противоречивые ощущения. Самый маленький - явный суб-EDC. Сложеный - около 108 мм. Аккурат поперек кармана рубашки. Покупал жене, она очередной раз обиделась, нафига деньги тратил. Может и одумается. Если нет - себе заберу. Сталь 440А, цена - 152 (сто пятьдесят два 😊 ) рубля. Сборка - на "пять".

А вот от второго - какое-то противоречивое чувство. Когда брал - нравился. А сейчас - как-то неприятно даже от ножа. Просто ощущение, что по форме рукоятки и лезвия (даже по сравнению с Линтоном) - делался не в качестве EDC, а в качестве инструмента для разделки каких-либо двуногих. А так - вроде очень аккуратно тоже сделали. Только вот подпальцевая выемка и вообще форма рукоятки (при лезвии в 110 мм) - хотел для повседневного ношения, а теперь как-то и не хочется 😞. Да и сертификат не дали - у них только свой экземпляр был. Фотка сертификата дома на аппарате есть, но все равно - как-то неуютно 😞.

T-Rex

А мне вот такой приглянулся:
http://www.antmk.narod.ru/mag7.htm


Kazbich

Соврали ребята - лезвие 95 мм (ну под рукоятку в 128 мм - чудес не бывает). Алюминий - на любителя. На JinTen-гах - понравилось. Но там насечка посимпатичнее. А рукоятка - вроде как и поудобнее на этом даже выглядит. Что-то похожее и с накладками из G-10 у Магнума бегает. В руках не держал.

А сталь у них вполне приличная идет. Не AUS8A, конечно. Но и не 420 на Китае или 440 на Испании.

Gromozeka

Тот который "неуютный", хорошая штука! Рукоять по прообразу Керша, почти от спек бампа. Там, на этом проспекте мира ещё такие были?

T-Rex

Kazbich
Соврали ребята - лезвие 95 мм (ну под рукоятку в 128 мм - чудес не бывает).

"Ребята" - это я сам 😊. Ошибку на сайте исправил, спасибо за тестинг информации.

А про алюминий на рукоятке я так и написал:
****
Magnum Pyramide - довольно удобный и достаточно качественный недорогой нож. Его плоская рукоятка и небольшой вес позволяют практически незаметно носить его в карманах верхней одежды.
Пирамидальная насечка на рукоятке не совсем комфортна для голой руки, но зато обеспечивает надежное удержание в перчатках.Дополнительную страховку от соскальзывания руки на лезвие дает "плавник". Все это делает нож удобным для ношения и использования в перчатках в осенне-зимний период.
****

Kazbich

Gromozeka
Тот который "неуютный", хорошая штука! Рукоять по прообразу Керша, почти от спек бампа. Там, на этом проспекте мира ещё такие были?

Брал последние оба. Называется "Гигант". Поменьше - "Белый неон".
Из интересных в том магазине остались только "Синус" и "Косинус". По 400 рублей каждый. Ну АК-74 не беру - ценовой диапазон другой.

Адреса и телефоны магазинов этой конторы, которая такими торгует (или торговала) -
www.posuda-ramo.ru и www.zwilling.ru

В прайсах на сайтах Магнумов нет. Так что - только обзвоном. На Алексеевской - могу в понедельник заглянуть. Остальные - уж сами. Магазины - 'НОЖИ ХЕНКЕЛЬС'.

T-Rex

Уж если и ехать за Магнумами, то в Хеллес, который в 70пав. на ВВЦ. У них почти все модели есть.


И еще P.S.

Когда я купил Magnum Giant, то в закрытом состоянии у него из рукоятки торчал довольно большой и остроугольный участок пятки клинка, который не имел никакой функциональной нагрузки. Поэтому я его сточил ровно настолько, насколько он упирался в перемычку на рукоятке при открытии.


Evg Muan

Kazbich
нафига деньги тратил.

+1.

Kazbich

Да большой может и не стоило. А маленький - ну понравился вид, еще летом, когда "Синус" покупал. А тут - типа распродажа - почти совсем нахаляву 😊 (ну при таком габарите и нелучшем качестве - Викинги и то дороже).

Gromozeka

Гигант и ещё раз гигант. Мне хлеб резать и маслом мазать нужен ножик длиннее 10 см.

Окей. В понедельник может поезжу.

Гоблин

Kazbich
нафига деньги тратил

+1. Ладно бы чего хорошего купил...

sabutr

Kazbich
нафига деньги тратил. Может и одумается.[/URL]

согласен.

А Магнумы теперь на Звездочках собираются, заместо шестигранников?

Kazbich

На шестигранниках сборка. А так - с продажи, похоже, снимают. Пусть для коллекции валяется - есть не просит. И в качестве монтажного тоже попробую. На Синусе - ну каких-то буквально 8 мм длины лезвия порой нехватает.