Ваше мнение о "Сталкере" (Скрылевском)?

amankevich

Где можно купить Сталкер? Кто нибудь из почтенной публики пользовался этим девайсом, а то кроме восторженной статьи на http://www.guns4.narod.ru/nogi.htm, откуда взято фото, что-то нигде ничего не слышно...
Заранее большое спасибо!

Гоблин

Не пользовался. Ибо дрянь.

amankevich

Лаконично... Неинформативно, но лаконично!

Гоблин

ОК. Будет информативно. За те же деньги лучше взять однорукий Викторинокс, набор инструментов тот же, а сделано качественнее и из лучшей стали. Опять-таки Викс удобнее и весит меньше.

amankevich

а скоко это чудо скрылевское стоит? и что в нем есть?

amankevich

не поймите привратно - не поклонник Самизнаетекого, сам со Скалолазом мучаюсь...

yogros

В Сталкер входит клинок с серейтором на обухе, универсальная пила(по дереву и металу), шило-свайка-пассатижи-обжим детанаторов и крестовая отвёртка.

odiser

Не любят сдесь нелепые девайсы Самизнаетекого...
Викторинокс либо мультитул, дадут огромную фору "Сталкеру" и иже с ними. Сам предпочитаю "ненашумарку", за редкими исключениями, Самизнаетекто в исключения не входит.

amankevich

Да я уж заметил... И, кстати, в большинстве случаев, за дело не любят. Сам собираюсь брать себе мультик, только еще выбираю между Wave (старой) и Surge. А Сталкер... Не знаю чем, но цепляют меня подобные уродцы (в лучшем смысле этого слова), видать поэтому и Скалолаза купил... Кстати, сколько за него просят?

yogros

Я полностью согласен с вами. Самизнаетекого любить-себя не уважать.

Zig

Я бы сказал так - разница между Триалмастером и Сталкером такая же как между ВАЗ и Ауди. Наверно не стоит уточнять в чью пользу разница. При том в данном случае Ауди еще и стоит столько же, а иногда и дешевле ВАЗ.

aristarh

Если я не ошибаюсь, на снимке - один из старых вариантов "Сталкера" - такую картинку его я видел еще лет 15 назад. Вроде как в сколько-нибудь заметных партиях не выпускался - завод, собиравшийся их выпускать (Ворсма или Саро), "внес некоторые технологические изменения". В результате получилось жуткое уёжище совершенно отличающике от оригинала.
На мой взгляд оригинальный "Сталкер" относится к начальным этапам творчества господина Скрылева, на котором он еще не ушел далеко от нашей реальности...

Mika_Belov

Ну, идиологически он пытался прорисовать "однорукий викс". По-моему в целом попытка удалась, но массово наладить у нас производство сабжа в нормальном качестве и приемлемой цене оказалось невозможно. САРО сейчас выпускаети их. Я видал в магазине - 1200-1300, весит как крипич, и отвертка под одним взглядом гнется...

Zig

Удалась?!
Даже не говоря о качестве и цене, которые далеки от Викса как я от балета, общая идеология конструкции к Триалмастеру отношения мало имеет.
Сталкер МОГ БЫ БЫТЬ этаким мощным складным ножом с элементами многопредметности, как здесь говорят "ломик для поддевания канализационных люков", но дело то в том что тогда не надо было гнаться за многофункциональностью.
а в результате получилось ни то ни другое.
Впрочем я то для себя с отечественным производителем давно все решил, причем не только по ножам.
А в принципе говорить не о чем.

Mika_Belov

А Скрылев своершенно очевидно и не пытался вывести "Триалмастер". Его, "Мастера" этого, тогда если я не ошибаюсь, не было в природе... Планировался именно что кондовый большой складень с элементами многопредметности. Смею предположить, что в оригинале именно это и получилось - с недоработакми, с некоторыми сырыми идеями. Если бы ножем кто-то занимался, - вполне возможно, из идеи вырос бы рабочий интрструмент. Не занялись, не выросло. Бывает. Не только в РОссии. Не знаю, что вы там решили с отечетвенными производителями (со всеми?! всего?) а вообще-то плохих и средниньких ножиков хватает во всем мире. Если кому-то интересна сама идея, - её можно обсудить. А можно встать в гневную позу - "не надо мне ничего боле, подайте мне викторинокс!"

Zig

Не в гневную и не в позу.
Но - если будет совместимый выбор купить наше или импортное - куплю импортное.
Страну эту я бы с большим удовольствием увидел в ..
Хотя жаль.
Викторинокс подавать мне не надо, их есть у меня, и не один.
и они себя оправдывают.
А это.. угребище Сталкер врагу подарить можно.

Собственно все что хотел сообщил.

Mika_Belov

Zig
Страну эту я бы с большим удовольствием увидел в ..
Хотя жаль.
Собственно все что хотел сообщил.

Ню-ню...

B1

Мдя.
А универсальная пила, по металлу и дереву одновременно - это, извиняюсь, как? 😊

yogros

С одной стороны по дереву, с другой-по металлу. На конце-гвоздодёр, плоская отвёртка и консервный нож. В середине-гаечный ключ.

aristarh

Zig
Не в гневную и не в позу.
Но - если будет совместимый выбор купить наше или импортное - куплю импортное.
Страну эту я бы с большим удовольствием увидел в ..

Вы прямо иллюстрация к старому анекдоту:
"Объявление в газете: пропала собака - рыжая ссука, ненавижу эту страну."

Вообще-то вы зря - и про режик и про страну. Действительно однорукого виса тогда еще и природе не было. Ежели б Сталкера довести до ума - с учетом знания особенностей нашего производства - получился б передовой по тем временам (середина 1990-х годов!) режик.

strannik...ru

2 Zig Страну эту я бы с большим удовольствием увидел в ..


Поменяйте страну,на ту,где только супер ножи,и будет вам щастье!!!
(я пока такой не встречал)
А вообще,вся наша пром.работала тогда на войну,и даже "гиганты мотостроения выпускали свои произведения только для того,чтобы в мирное время мастера не потеряли квалификацию,а ножи воопче не нужны были в стране(окромя кухонных)хулиганство от них и бандитизьм

Zig

поменял бы. нет возможности.
приходится терпеть.
Но мы совсем ушли от темы.
итог же таков- Сталкер - гуано. Или мягче - плохой нож.
или еще мягче - недоработанный.