Статья по ножам с Шотшоу.

тень

Спасибо.
Есть на что поглядеть.

odiser

Милашка 😊

Evg Muan

да, грамотно переработанный протос 😀
вот только это компьютерный прототип, посмотрим, что будет вживую...

Pitbull

http://www.equipped.com/pp/pic1872.htm
а мне вот это понравилось. хочу

yunker

заграница это хорошо, а можно ли спросить когда в Москве "Клинок" проходить будет, ничего не могу в интернете найти, а очень интересно, теоретически к сожелению... 😞

Evg Muan

с 12 апреля в экспоцентре.

yunker

Evg Muan
с 12 апреля в экспоцентре.

ну вот, а в конце февраля чтоза выставка в Москве намечаеться? (сорри за ОФФ) 😊

ППа

Спасибо за ссылку!
Дайте два!Придется изменить Виксу 😊

Fet

2 ППа: +1! 😊

Evg Muan

yunker
ну вот, а в конце февраля чтоза выставка в Москве намечаеться? (сорри за ОФФ) 😊
http://incoming.panteon.ru/rus/exhibition.php

yunker

данке шоон 😊 😊 😊

ППа

Fet
2 ППа: +1! 😊

Да просто порадовали,все что надо для счастья городскому охотнику для короткой поездки,гм,только что делать с крестовым шлицем, в Виксе на окрывалке вполне сносное маленькое жало,я его заправил как мне удобнее.Не знаете, часовая виксовская отвертка в венжеровский штопор лезет?

Fet

Не пробовал, но думаю, что должна. Их же сейчас вроде вообще вместе делают, Виксы и Венгеры. Вот еще бы ножницы вместо этого кривого клинка... 😊

Hvost

А чего вы так обрадовались? Я с первого взгляда и не понял с чего это викс зафотали... разницы почти не вижу. Вот если бы кратоновые накладки...

Гоблин

Швейцарцы понравились. Всё остальное вызвало мысль...

...что от такой тяжелой наркоты они все скоро передОхнут...

ППа

Fet
Не пробовал, но думаю, что должна. Их же сейчас вроде вообще вместе делают, Виксы и Венгеры. Вот еще бы ножницы вместо этого кривого клинка... 😊
В... хомячка 😊,т.е. ножницы.Подрезатель для шкурок классный 😊

Corvus

Да ладно, мне вот эти фикседы понравились, однако наверняка ХО

Да и некоторые новые складни от Кершо тож ничего.

ППа

Hvost
А чего вы так обрадовались? Я с первого взгляда и не понял с чего это викс зафотали... разницы почти не вижу. Вот если бы кратоновые накладки...

Пришел поручик... Все равно куплю 😊

Fet

Вот если этот скрестить с предыдущим, было бы здорово. 😊

ППа

А клещи все время торчат или складываются в рукоять?

relikt

Corvus

Да и некоторые новые складни от Кершо тож ничего.

Вот они то мне и понравились- складники он Кершо в стиле "Энола Гай".

😛

В принципе, интересный "фиксед" от Гербера.
Но я то жду от КРКТ "Дракона", "Фараона", "Триумфа"(и большого и маленького" и Спайка Скимитара от Колд Стиля. 😀

Andrew Nik

Не, блин, новые Рейнджеры реально понравились: http://www.equipped.com/pp/pic1812.htm

Надо брать. Только какой??

O Vadimich

Мой выбор 7 сверху. Оптимум, все есть и ничего лишнего.

strannik...ru

Новые фикседы от Спая очень ничего,не так похожи на складник как Темперанс.Интересно сколько толщина в обухе?
И почему с уменьшением клинка уменьшается рукоятка,типа женский,детский и т.д.

Andrew Nik

O Vadimich
Мой выбор 7 сверху. Оптимум, все есть и ничего лишнего.

Но скучноват, согласись. И без ножовки.
Я бы наверно из этих выбирал:

Правда могут толстыми/тяжелыми оказаться.

strannik...ru

Оба очень зачетные,сам 15 лет хожу с офицерским Виксом,прост и утилитарен,но на этих(особо верхний)форма клинка очень нравится,браво Венджер,а вес зависит от комплектации-не бери лишнего

Hvost

не знаю... по мне угловатость с налетом хай-тека это не то, что я жду от швейцарского ножа. Конечно, не дерево на накладках, но большую скругленность линий. ИМХО однорукий викс красивше. Разве что клинок у этих рейнджеров будет потолще

Krec

Hvost
не знаю... по мне угловатость с налетом хай-тека это не то, что я жду от швейцарского ножа. Конечно, не дерево на накладках, но большую скругленность линий. ИМХО однорукий викс красивше. Разве что клинок у этих рейнджеров будет потолще

+1

Хотя стоит заметить, что Виксовский менеджмент положительно влияет на производителя из Делемонта 😉

Kapo

У нас в розничной продаже наконец появился новый Венжер - смотрится интересно и весьма удобен в руке... http://www.wenger-knife.ch/scripts/modules/news/page159.html

redrum

relikt
Вот они то мне и понравились- складники он Кершо в стиле "Энола Гай".

+1. только с американской ввс символикой не возьму. Ж-10 возьму, два 😊. меня давно так не торкало. не знаю почему но сразу запал. брюхастенький такой. 'четверть-автомат' (ассист но без пружины кажется. толчок а дальше за счет веса клинка догоняется). вообще Керш качественные делает железки. респект и уважуха 😊

Венжеры тоже порадовали. но как-то трудно их найти в инете. чтоб выбор был, доставка и приемлемая цена. может наведет кто на точку торговую?

Gromozeka

Точно, точно.
Нужно в руках подержать. Похоже очень симпатичен, особенно с G10 на рукояти.
Kershaw Junkyard Dog II

А в руках подержать... Я уж собрался Оффсет заказывать, как один человек дал в руки подержать. А он скользкий!

relikt

redrum

+1. только с американской ввс символикой не возьму. Ж-10 возьму, два 😊. меня давно так не торкало. не знаю почему но сразу запал. брюхастенький такой. 'четверть-автомат' (ассист но без пружины кажется. толчок а дальше за счет веса клинка догоняется). вообще Керш качественные делает железки. респект и уважуха 😊

А чего? Так достаешь ножик и рассказываешь, что "тихим августовским утром еще ничего не предвещало беды, летчики самолета "Энола Гай", шутя, усаживались в кабину..." итд. итп.

Gromozeka

"Сбил тебя наш лётчик Ли Си Цин..."

ASDER_K

Остановите наркоманию среди ножеделов !!!!

Corr

А Венгеры новые где-то продаются в РФ? Если нет, то когда будут?

redrum

хыхыхы. скажите наркотегам - ...иногда 😊

redrum

так никто и не посоветовал где в сети залежи Венжеров. труднопокупаемы они по инету 😞.

ping

Нет, Саша. Просто надо натуральные продукты употреблять, а не диэтиламид лезергиновой кислоты 25 :-)

Glal

Я б такой взял...

ИМХО оптимально. Не перегружен. И все, что для города-пригорода - под рукой...

Corr

Glal
Я б такой взял...

и я бы взял ... вопрос - где?

Glal

Дык, вопрос времени, думаю... А пока "однорукий" Викс потрудится... 😛

Evg Muan

ASDER_K
Остановите наркоманию среди ножеделов !!!!

выдавайте ножеделам качественную траву! а то прошлый урожай был на редкость странный... 😀

Абраксас

Корвус, чья же тонкая шея тебя так обидела на ДСВ? Бери топор, дешевле будет.

Hvost

Glal
Я б такой взял...

не все что нужно для пригорода - пилки по дереву не хватает.

Дырка угловатая какая-то, горбик, рукоять... Такое впечатление что кое-кто из наших дизайнеров сумел договориться со швейцарцами на взаимовыгодных условиях, что не удивительно с нашим опытом организации госзаказов 😀 😀 😀

Млин, ну что стоит виксу ПРОСТО ВЫПУСТИТЬ КРАТОНОВЫЕ НАКЛАДКИ. И фсе.