Нужна помощь! Книга - GUNS.RU

Rumoko

Пришло мне такое вот послание:
Поможем?
Кто готов взяться и описать азы найфомании?

Автор
TIR
Доброго времени суток.
Требуется помощь вашего раздела "холодное оружие" в создании книги по самообороне.

Вот тут про нашу идею - http://guns.allzip.org/topic/20/188863.html

Суть такова что главы по теме которых есть профильные разделы на ганзРУ логично обсуждать именно в профильных разделах. Т.е. нужно создать топик посвященный главе "ножи".
Вы бы смогли взять на себя роль главреда данной главы? Выбрать там у себя автора (если есть время в качестве него можете выступить и вы), потом данное творение по принципу Википедии висит в топике и подвергается обсуждению и критике, если необходимо редактирутеся. А после того как оно будет вами утверждено готовую главу помещаем в книгу! (ну допустим недельку, две... времени много. Торопиться некуда).
Только ссылку киньте в топике на тему "содержание" чтобы все могли ознакомиться с идеей книги и другими главами. А я в своём посте кину все ссылки на топики профильных глав.

Требования к главе:
1 Рекламы не содержать, политической пропоганды не содержать, религиозной не содержать, расовой вражды не разжигать ну и т.д. Далее продолжите список сами.
2 В изложении должна быть последовательность и признаки систематизации... От простого к сложному, от общего к частному. Не представлять собой неразгребаемую кашу из обрывков мыслей.
3 Она должна быть читаемой и полезной! При написании помните что ЭТИМИ ЗНАНИЯМИ будут руководствоваться люди, пытающиеся отстоять свои права, здоровье, жизнь.

В таком духе... Ну вы сами понимаете я думаю.
Принцип действия, неполадки, их устранение, метод использования... Обратите внимание на содержание книги чтобы в вашей главе не было повторов.
Вообщем если вы согласны - вы главред этой главы, и вы сами уже в этом духе определяете требования, содержание главы и т.п.

Заранее огромное спасибо!

SDvn

Хм. Мысль интересная, но вот лучше туда наших болтологов не привлекать. ;-)

пацифист

Я чего то не понял,что делать то нужно..
Ножы для самообороны опять?
😞

Негоро

Лично мое мнение по этому поводу. Я категорически против какого либо обучения самообороне по книгам. У многих, после прочтения возникает убежденность, что они что то умеют. И такая уверенность может стоить жизни в критической ситуации. А любой навык самообороны можно получить исключительно при тренировках и личном надзоре специалиста. Самостоятельно можно пытаться учиться, если ты уже многое умеешь. Но для знающих - эта книга бесполезна...
Для самообороны существую специальные средства. И это ни коем образом не ножи.
Лучше написать большой обзор по ножам и фирмам. Куда интереснее...

BigMonster

Я думаю от общего к частному нужно попытаться донести мысль о том, что нож в повседневной жизни не стоИт в одном ряду с баллонами, газовиками и резинострелами, ведь даже в самооборонной ветке никто на полном серьезе не рассматривает ношение в целях самообороны Сайги например, ибо если в драке участвует нож - порезанным пальчиком дело не кончится... такое мое мнение. А дело вобщем благое.

SDvn

Ну так и надо это донести до читателя. Надо донести, что ежели не умеешь обращаться с ножем, то и не берись. А лучше и вообще не смотри на нож, как на оружие СО.

yunker

не знаю, и утверждать не буду, но нож в кармане придаёт самоуверенности, появляеться чувсто защищённости чтоли.
хотя была уже тема, один на Ладе достал нож, дык его так кастетом отделали... 😛

Негоро

В том то и беда, что нож придает уверенности! А она крайне обманчиваю. Если человек не умеет пользоваться ножом, то с большой вероятностью этот нож против него же и используют...

SDvn

Это ложное чувство. Правда группу *гастарбайтеров с гор* мне катцем удалось разок отогнать одним лишь его видом.

relikt

Володя, так у Вас там мусадо еть. Я все же посмотрел- система должна быть интересной

viking_il

уважаемые,а не проще ли просто ссылок на самообороные(с ножом) темы здесь или на найф.ру дать? по моему повторяются регулярно и ответы практически не меняются
P.S.а что такое "мусадо" ?

бритва

Негоро
Лично мое мнение по этому поводу. Я категорически против какого либо обучения самообороне по книгам. У многих, после прочтения возникает убежденность, что они что то умеют. И такая уверенность может стоить жизни в критической ситуации. А любой навык самообороны можно получить исключительно при тренировках и личном надзоре специалиста. Самостоятельно можно пытаться учиться, если ты уже многое умеешь. Но для знающих - эта книга бесполезна...
Для самообороны существую специальные средства. И это ни коем образом не ножи.
Лучше написать большой обзор по ножам и фирмам. Куда интереснее...

+1

Fet

Эээ, не. Книги про самооборону - это без меня. Смешивать здоровую найфоманию и самооборону ножиком, имхо, не стоит. Это вещи шибко разные, и не всем одинаково интересные.

Хотя, BigMonster вот предложил здравую идею. Боюсь только, что "реальные самооборонщики" не поддержат.

kU

Вот было бы здорово, если бы в этой книге будет вместо раздела о ножах был всего один абзац:
"Нож - предмет, приспособленный для целей самообороны крайне плохо. Нож - это орудие или хозяйственное или сразу убийственное. Применить его "посередине" может только специалист, которому для самообороны вообще не нужны специальные средства. Взрослейте поскорее и без осложнений!"

BigMonster

плюс адин!

Гоблин

kU
"Нож - предмет, приспособленный для целей самообороны крайне плохо. Нож - это орудие или хозяйственное или сразу убийственное. Применить его "посередине" может только специалист, которому для самообороны вообще не нужны специальные средства. Взрослейте поскорее и без осложнений!"

+1

SDvn

Согласен с kU. Стоит эту мысль развернуть более подробно, с фотками порезов и трупов с ними. =)

McS

SDvn
Хм. Мысль интересная, но вот лучше туда наших болтологов не привлекать. ;-)

*грозно так* Эт еще почему??? 😠

Kapo

SDvn
Ну так и надо это донести до читателя. Надо донести, что ежели не умеешь обращаться с ножем, то и не берись. А лучше и вообще не смотри на нож, как на оружие СО.

+1 😛

OlegYK

kU
Вот было бы здорово, если бы в этой книге будет вместо раздела о ножах был всего один абзац:

Отлично сказано!

psq987

Fet
Хотя, BigMonster вот предложил здравую идею. Боюсь только, что "реальные самооборонщики" не поддержат.

Думаю, поддержат. ИМХО большинство участников форума трезво относятся к самообороне с ножом. Т.е. не относятся 😊 kU хорошо сказал.

Kazbich

Нож предназначен для самообороны не больше, чем любой другой подручный предмет. В боевой обстановке - значительно меньше, чем автомат без патронов, саперная лопатка, либо даже каска. В мирное время - меньше, чем монтировка или бейсбольная бита.

relikt

viking_il
уважаемые,а не проще ли просто ссылок на самообороные(с ножом) темы здесь или на найф.ру дать? по моему повторяются регулярно и ответы практически не меняются
P.S.а что такое "мусадо" ?
Мусадо- это такая чешская хрень на основе чего- то корейского. http://www.musadocz.cz/ http://josefstar.wz.cz/mussado.html