Magnum Folder?

violator13

Привет всем!

Кто что может сказать по поводу Magnum Folder?

KOSTYA

А он у тебя есть?Или только покупать собрался? И для чего он тебе нужен?Если ты про этот нож:

то его единственное достоинство - цена!сталь 420-отстой,Длина лезвия-8 см-маловато будет,нет однорукого открытия-для самообороны не катит!

violator13

KOSTYA
А он у тебя есть?Или только покупать собрался? И для чего он тебе нужен? Его единственное достоинство - цена!сталь 420-отстой,Длина лезвия-8 см-маловато будет,нет однорукого открытия-для самообороны не катит!

Мне для повседневной жизни. Для самообороны есть другие, более эффективные вещи. 😊

Мне он, в принципе, понравился - хорошо лежит в руке, не скользит (резина), открывается одной рукой (держа за лезвие в закрытом состоянии резко дёргаешь вверх - и он уже открыт и лежит в ладони, как там и был). Но вот сталь вызвала подозрение... Хотя 20 баксов - действительно не те деньги, чтоб думать долго 😊 Возьму, попробую.

Волк

У меня нож Магнум, такого же типа, но поменьше ( длина лезвия - 65мм), Сталь - 420. В принципе удобная весч, но сталь - не очень. Сильно крошится, но жало держит удовлетворительно.

[This message has been edited by Волк (edited 06-11-2002).]

WeS

У меня нож магнум "серый призрак" коротенькое лезвие 6,5 см ширина всреднем 2 см, толщина 3 мм. на вид класс. А сталь, ну и что сталь, я его брал как чисто городской нож в кармане таскать в зубах ковыряться, для серъезных вещей и ножи посерьезней, а по городу и такого хватит.

[This message has been edited by WeS (edited 06-11-2002).]

violator13

Всем спасибо. Купил. Пока доволен 😊

WeS

Люди, такой вопрос вот тут такая ребристая поверхность, это просто как упор для пальцев, или может еще че ей можно делать.

Hollander

то его единственное достоинство - цена!сталь 420-отстой,Длина лезвия-8 см-маловато будет,нет однорукого открытия-для самообороны не катит!
Во-первых : легко подводить, если не умеешь точить или нечем.
Во-вторых : не жалко посеять
В-третьих : пощупав этот можно начинать смотреть дальше. Я пока не купил себе нож из 420 стали, не видел разницы между разними сталями и ножами вообще.