ВАЖНО! Задержали посылку с найфворкса. Уже не нужна помощь.

Dusty_Mak

Подробностей не знаю, уже все разошлись в емс. Однако в посылке Микротех Соком Элит, не автомат. Хотелось бы на него сертификат на всякий случай. У кого есть свяжитесь, плз, через РМ.

УПД: см. внизу все отдали, но есть нюансы.

asi

а прикинь автомат засунули случайно 😛

да не врядтли, какая цена на этот соком? не больше же 300?

zav

Уже второе сообщение про задержку посылки с найфворкса...
А я тоже только что заказ сделал. :-(

Dusty_Mak

ну я ж знаю что заказывал 😊 http://www.knifeworks.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=8283

Dusty_Mak

угу, похоже целенаправлено шерстят... непонятно к чему прицепились, стоимость в норме, холодняка нет...

asi

Вы то, понятно, что знаете, а вот продавец раз, и перепутал случайно. 😊
у них там этих сокомов... 😊

шучу.
а сертификат по магазинам посмотрите. особенно в тех, чей банер наверху висит.

Dusty_Mak

уже прислали, спасибо им за быструю работу и отзывчивость.

Влад123

Dusty_Mak
уже прислали, спасибо им за быструю работу и отзывчивость.

Хвала великая Муану! Хотя подрывает свой бизнес 😛

Dusty_Mak

хвала ребятам из найф.ру если быть точнее.

Влад123

Я думаю, серт и не спросят-просто нервы испытывают.

zav

Пожалуйста, отпишитесь здесь после поездки в таможню.

Bonifatich

А вы думаете его прям там повяжут? )

yunker

тут, в Германии, бюрократы недолюбливают русских, и пытаються отомстить за проигранную войну, их можно понять.
оказывается росийские бюрократы тоже недолюбливают русских, но вот как их понять... 😀 😀 😀

BigMonster

yunker
...оказывается росийские бюрократы тоже недолюбливают русских, но вот как их понять... 😀 😀 😀

может они пленные фошшисты? 😛

yunker

ну господа, тогда учите немецкий, когда посыки едите забирать...

хотя бы одно слово, например слово Внимание, просто необходимо знать по немецки... 😀

мисталова

Надо выучить следующее: Их бин партизанен, счас буду всех шиссен нах.

zav

Bonifatich
А вы думаете его прям там повяжут? )

😊

Нет, хочется знать, к чему претензии предъявят.

Dusty_Mak

Собственно по порядку:
Заказывая за бугром отслеживаю по трекинг коду и обязательно ежедневно по телефону емс в Москве 744-55-44, т.к. на сайте информация может отставать на день два, а это важно, когда приходится выцеплять что-то с таможни.
Позвонил вчера в 18.00 чтоб отследить - ответ задержано таможней, все вопросы завтра, типа все ушли домой.
Утром сегодня обзвонился по телефонам указанным на сайте емс - с нулевым результатом, нет того кто знает, а кто есть не знает. Нашлась одна добрая тетенька - сказала "ехайте туды, токмо они чево можеть и скажуть, а звонить все бестолку".
Телефоны:
232-67-15 собственно таможенный отдел емс
956-08-08 доб. 151, 154, 156 справки о прохождении таможи
956-99-64 после гудка в тоне 1596 или 2475
Приехал на Варшавку 37 (м. Нагатинская последний вагон из центра направо налево и наверху прямо пешком 4 минуты) в общем зале направо туда где виден логотип отто, и налево в торец. Написал заяву на выдачу (образец там на стенке висит)в 2-х экземплярах сделал копию паспорта (в общем зале у опрераторов за 10 руб) при себе была выписка по карте об оплате из банка, и пошел... Спасло от геммороя то, что в заяве написал реальную стоимость посылки с доставкой. Ибо мне показали липовый инвойс Роджера из посылки на 100 долларов и при мне сделали распечатку с найфворкса с изображениями и стоимостями товара. Сертификат на соком элит (Спасибо Тимуру из найф.ру)я им издалека показал и сказал что он есть. Они, значит, сказали типа молодец, что честный, после чего отдали бумагу на выдачу и в общем зале у операторов я, после 10 минут ожидания, стал счастливым обладателем вышеупомянутого ножа и сумки от макспедишион.
Мораль: таможенники не лохи и что почем секут, придется объяснять Роджеру, что надо указывать реальный прайс на посылке.
P.S. Таможенники вполне вменяемые и профессиональные там сидят. Общение не вызвало неудовольствия и раздражения, несмотря на напускаемый ими на себя важный вид.Есть вопросы - велкам.

Hvost

Не понимаю, почему такие приколы "на дурня" вообще с таможней пытаются периодически проделать. При всей неоднозначности поста 😀, это вам не палка полосатая, и что бы там сидеть нужно уметь считать, читать и писать, причем часто по иностранному. Не идиоты они!

Мне тоже год назад тормознули посылку, и отдали без вопросов когда дал документы об оплате. Потом обнаружил, что на посылке магазин указал gift -подарок. Их этим шуткам научили еще когда только все начиналось, но таможня с тех пор опыта набралась, интернет стал ей доступен тоже. А продавцы как цирковые медведи упорно занижают стоимость поставки.

Когда прислали с полным инвойсом с НГ - так мне все донесли до двери за 5 дней от отправки!

Вывод: Люди, предупреждайте продавцов что бы не мухлевали с инвойсами по привычке, писали полную стоимость. Можно, наверное, еще не включить стоимость доставки, типа за счет продавца, но все итемы должны соответствовать тому что на сайте. Иначе ехать Вам получать. Совет актуален как минимум для московской таможни.

And

Таможенники однозначно не лохи и еще полтора года назад прекрасно знали что такое НГ.
Только вот если они знали, что все равно посылка до 10000 не дотягивает - на кой ляд они звали к себе.
Или это они Роджера через нас воспитывают 😊?

yunker

Hvost
..
Вывод: Люди, предупреждайте продавцов что бы не мухлевали с инвойсами по привычке, писали полную стоимость. Можно, наверное, еще не включить стоимость доставки, типа за счет продавца, но все итемы должны соответствовать тому что на сайте. Иначе ехать Вам получать. Совет актуален как минимум для московской таможни.

ну допустим продовцу есть смысл указывать полную стоимость, просто потому, что это будет компенсированно в случае утраты или пропажи посылки.

And

Кстати, если стоимость реально превышает 10000 - ну в принципе-то бояться нечего. Ну съездить в Перово. ну отдать там 1000-1500.

2 Hvost Интереснее при посылке с ебея. Как они считать будут? Многие вещички (особо б/у) продаются по значительно более дешевой ценею


ЗЫ А вот стоимость доставки исключить из чека вполне реально. НГ это делал.

Hvost

Ни кого они не воспитывают. Просто на посылке ложная информация. Они должны зарегистрировать посылку по реальной стоимости. Не забыли, что гражданин имеет право на ограниченный объем беспошлинного ввоза в течении месяца? Может Вы еще за тремя посылками прийдете до его окончания? Кроме того, если Вы так же предоставите ложные сведения о таможенной стоимости в своем заявлении, это тоже может повлечь последствия, но уже для Вас. Не исключаю, что они ждут этого с нетерпением.

Насчет стоимости доставки - так доставка - это услуга, а не товар, в принципе вы ее не получаете в посылке и не ввозите в страну 😀. Ограничения на перевод денег таможни не касаются, она по товару работает. Доставка становится частью стоимости товара только будучи включена в счет на товар.

Как там страхуют посылки - по полной стоимости или по отдельной страховой - фиг знает. По России я например отправляю посылку не как товар, и страхую на понравившуюся сумму. Думаю, что подарки там тоже можно страховать, хотя вроде объявляемая цена равна нулю.

baraka

Не забыли, что гражданин имеет право на ограниченный объем беспошлинного ввоза в течении месяца?
Кое-кто попросту не знал.
Какая именно сумма? Неужели 10000 это на весь месяц?

harry

Ёлы, мне тут 28.02 большая себенза пришла с KW за 100$. А за неделю до этого велокомпонентов прикупил еще на 350$ (по-честному). Видно повезло! А ограничения в 10000руб косаются одной посылки, или это временной лимит (неделя, месяц)?

And

Доставка становится частью стоимости товара только будучи включена в счет на товар.
К сожалению многие это делают 😊
Не забыли, что гражданин имеет право на ограниченный объем беспошлинного ввоза в течении месяца? Может Вы еще за тремя посылками прийдете до его окончания?
Забыл. Да еще и не знал. Правда с такой частотой у меня посылки не едут, но знать полезно. Огласите, plz.
Кроме того, если Вы так же предоставите ложные сведения о таможенной стоимости в своем заявлении, это тоже может повлечь последствия, но уже для Вас. Не исключаю, что они ждут этого с нетерпением.
Все может быть, хотя верится с трудом.

Hvost

Порядок перемещения товаров в МПО определен Всемирной почтовой конвенцией, поэтому таможенное оформление товаров, пересылаемых в МПО, имеет льготный характер. Но правом обработки МПО обладает весьма ограниченное число организаций. В России это - наша обычная государственная почта.

В этом случае будет действовать упрощенный порядок таможенного оформления и платежи составят:

* если стоимость менее 10 000 рублей - беспошлинно. Сборы за таможенное оформление не взымаются
* свыше 10 000 - 30% от стоимости посылки, уменьшенной на 10 000 рублей. Сборы за таможенное оформление составят 250 руб

Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей. В случае получения в течение одной недели товаров, стоимость которых превышает 10 тыс. рублей, в части такого превышения применяется ставка в размере 30% от стоимости указанных товаров.

Возможно взымание сборов за таможенное оформление в размере 250 руб., если в сопроводительных документах недостаточно сведений, необходимых для таможни.

http://www.tks.ru/nat/0020000001

baraka

Спасибо за подробный ответ.

А то я уже подумал, что на подругу следующую посылку буду направлять.

And

Спасибо. 40тыр в месяц мне не освоить 😊

harry

Спасибо за ответ, иногда приходится покупать для других

baraka

иногда приходится покупать для других

Именно.
Как представил, что меня ждет, если подруга вскроет посылку и обнаружит там горку ножей и четырехсотдолларовый счет.
Пришлось бы оформлять переадресацию на свой адрес в ЕМС и доказывать что посылка моя.

Hvost

на здоровье. удачных покупок 😊

Влад123

Роджер отправляет как частное лицо, нормальный инвойс идет почтой. Думаю мухлюет из-за американских налогов.

И серт на Соком хорошо бы выложить в раздел,нож популярный.

baraka

Вот просил я Роджера положить нормальный инвойс! Сказал, что таможня посылки задерживает с липовой стоимостью.

Что в лоб, что по лбу.

Посылка выпотрошена, и замотана скотчем ЕМС, на посылке цена - 100$, внутри инвойс на 100$ и акт о вскрытой посылке, составленный ЕМСом - мол, посылка к нам пришла вскрытая, внутри - то-то и то-то.

Но все на месте.

Кавказец

Когда я заказал много недорогих железок с KW, я попросил сделать инвойс не на $100, а на $200, чтоб не возникло на таможне вопросов. Всё сделали как я просил, все пришло нормально, таможня не зацепила. Так что на такие просьбы они отзываются. Правда, кажется я просил не Роджера, а Дану 😊

Спасибо за информацию о том, что на таможне отслеживают реальные цены, буду иметь ввиду.
Тут просто такой соблазн, что лучше сразу заказать поболее, чтобы суммарно доставка вышла дешевле.


[Posted by 192.168.1.8 via http://webwarper.net This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/talks.guns.ru/forumtopics/5.html ]

baraka

А какой адрес у этой покладистой девушки? dana@knifeworks?

Clegg

Сижу в ситуации. Нож задержан таможней. Складной, небольшенький, не ХО - 100%. Серт на подобный же (чутка иная модель, но схожая геометрия и размеры) не покатил. Хотят оригиналы ГОСТов и/или оригинал серта или еще чего впечатляющего.
Кто там говорил про пофигистичную питерскую таможню? Ага. Ща 😊

work3

Странно это все - про Питерскую таможню. Я ввозил с НГ Рукус и Скирмиш в разных посылках. Скирмиш точно вскрывался, был прорез заклеенный скотчем с надписями таможенными. Ничего, все принесли почтовики, без всяких поездок.
У тебя что конкретно (чисто для статистики)?

Hvost

Оригинал серта ваще в ЭКЦ. Попроси у продавцов серт заверенный синей печатью магазина.

zav

Получил сегодня посылку с knifeworks.
Просил у Даны написать на ней реальную цену,
написали почти реальную - 300$.
На таможне не задержали.

CoolMick

Блин, страсти какие.... В первый раз жду посылку, на сайте EMC следующая информация, это что-то значит? Или мне тож пора куда звонить, а я тут сижу....

And

Это значит, что можно сегодня забрать на пр.Вернадского или завтра-послезавтра его принесут Вам куда просили.

CoolMick

Т.е. таможню оно прошло без проблем? Ура. Спасибо.