"Горец" из дамасска что за штука?

sigur

Видел тут в одном магазинчике, 3800 р. кинжал без гарды. С виду симпатично выглядит, на стену повесить. Кто про него что знает?

------------------
понимание приходит с опытом

Fet

Дык Титов это, наверное. Есть у него ножики такого вида и названия. На стену вполне будет.

Barbed

Хех... Ложка дёгтя 😊 http://guns.allzip.org/topic/5/196368.html

Fet

А просят то все одно на стенку. 😊 На стенке красиво будет.

sigur

2 Barbed
спасибо а ссылочку, думаю в магазине еще раз в руках покрутить, там и приму решение, все ж рубить им не собираюсь)

yunker

может я и чего не понимаю, может отвык в Европе от правды жизни, но на стенку такой нож разве, что в детской комнате повесить, у 16 летнего мальчика. салидному мужчине и вещь надо солидную на стену, ну никак не кинжал без гарды. бывал в гостях где меЧи китайские алЮминевие, и катаны дешовые на стенах висят, ничего кроме жалости, такие украшения не вызывают. в Ресторанах-кабаках это ещё можно понять, а домой думаю можно что то другое, впечатляющие преобрести.

всё вышесказанное исключительно моё личное мнение... 😊 😊 😊

sigur

2 yunker а какая связь между "меЧи китайские алЮминевие, и катаны дешовые" и обсуждаемым ножом?

yunker

ну я же написал, отвык в Европе от правды жизни, неочень как то смотриться предмет, основное назначение которого, наносить проникающе-колющие поражения, и без упора, нет гармонии в таком изделии. на стенку нужно что то гармоничное.
никак не хотел вас обидеть, просто будет весеть этот кинжал на стене, а гости ведь народ воспитанный, промолчат и ничего нескажут, это я дурак, всегда сначала говорю, потом думаю, вот ляпнул, и обидел хорошего человека.
если сильно хочеться, конечно покупайте ГОРЦА... 😊 😊 😊 😊

sigur

да мне пока не хочется, просто заинтересовался, еще не решил брать иль нет, а кинжал с гардой в России - ХО, я, конечно, могу по охотбилету взять, да неохота париться: номерное оружие - всегда лишний гимор :-)