Блошиный на Измайловской

Негоро

Подскажите, господа. Кто нибудь бывает на рынке в Измайлово? реально там наткнуться, на что либо интересное по нашей тематике? И как там цены? Реально низкие или превратилось в антикварный под открытым небом? Если кто бывал, расскажите.

SDvn

Сам там не был, но по слухам: очень даже реально с низкими ценами. Но это все равно что искать жемчужину в куче г.

Негоро

Ну если переиначить на иголку в стоге сена 😊, то можно и съездить в выходной то 😊

пацифист

Кто же точки в прямом эфире сдавать будет...

Негоро

Ну я готов принять инфу в ПМ 😊

офер

И я 😊.

пацифист

Сам не ездил,но люди много рассказывают 😛
Правда фуфла много.

KBA

Надо ходить смотреть есть два человека которые именно ножами торгуют, а так надо ходить может?! что нибуть и попадется, но недо ходить и смотреть можно и два раза по кругу.

psq987

Ну да, именно иголку в стоге сена. Но съездить полезно - что-нибудь интересное да найдете 😊
Но на "антикварный под открытым небом" тоже наткнуться можно.

ЗЫ Только не на Измайловской, а на Партизанской.

ping

Много на Вренике интересного встречается. Но если торговаться умеете и в теме. Как и на любом подобном рынке :-) Но самое интересное человеку со стороны конечно не покажут.

Негоро

А кто нить расскажет как найти этот рынок то?

Raufbold

знаю двоих самодельщиков и двоих антикварщиков. Люди, торгующие "войной", незнакомому ничего не покажут, ping прав. Попадаются иногда достойные вещи, но почти всегда убитые или в диком состоянии. Торговаться нужно безбожно.
Вдоль гостиничного комплекса Измайлово, куда тусит вся толпа. Промахнуться сложно.

Fet

Ага, место любопытное. Иногда кое-что интересное бывает.

Foma

Хорошее местечко! Даже просто съездить потусоваться есть смысл! Да и наверняка по теме что нить найдете.

ЖБАН

Вот в другой теме писал, но повторюсь:
Как найти. Станция метро партизанская, выход в сторону измайловского гостиничного комплекса, мимо этого комплекса по правой стороне по дорожке идем спиной к выходу метро и не сворачия упираемся прямо во вход вернисажа.
Краткий отчет о походе на Измайловски вернисаж 18.02.2007 - воскресенье 12 часов дня.
Нижние ряды - одно барахло псевдонародное творчество. Сделано - АХ!!! Настолько кустарно, что даже смотреть не захотел.
На лестнице на второй ярус слева стоит мужичек торгует ножами и клинками охотничьих ножей из крученых гвоздей цена вопроса от 2000 до 4000 рублей. Глянулся один, но денег тратить не стал.
На втором ярусе если брать левее от лестницы типичный блошиный рынок -торгуют антиквариатом и разным древним барахлом(времен середины прошлого века и далее в глубь веков).
Купил юбилейюную медаль из латуни - 150р (просили 200)
Также были медали из бронзы и меди но они красивые и пускать их на больстер рука не поднялась. Больне ничего латунного я не нашел.
Кстати мужик узнав, что медалька нужна для изготовления ножей пытался впарить мне псевдостаринный кинжал (показав одни мятые ножны и сказав что сертификатов на него конечно нет). На мое разьяснение что оборот холодного оружия запрещен и это уголовное преступление сделал круглые глаза и сказал что даже не предполагал (ну как ему, чертяке, не поверить?). Вот такие наивные продавцы работают на измайловском вернисаже :-)

Негоро

Съездил таки. Место интересно просто посмотреть. Нашел развал старых ножей. Ничего интересного кроме старого Хербеца. Но и он не очаровал. При определенном обоянии (которого у меня не хватило 😊) можно найти копаный холодняк. Но я не любитель исторического, поэтому не стал уговаривать. Наверное можно наткнуться на что то интересное, но при очень большом везении.