Ножик шпиона Пауэрса

Lenny_Goofoff

Нарыл в ЖЖ картинку http://postnext.com/img_set1/hopjgifka_06.jpg
а чето там видится рэндалообразное -
спросил у буржуев http://www.bladeforums.com/forums/showthread.php?t=460686

действительно Рэндал,
Model #8 "Trout & Bird" http://www.agrussell.com/knives/by_purpose/hunting/randall_model_8_trout_bird_with_stag_handle.html

вопщем вот какие ножички носят настоящие шпиены!

viking_il

какой Пауэрс? Остин Пауэрс? 😀 тогда это не настоящий шпион! 😊 а если Фрэнсис Гэри Пауэрс то дорогой ножичек для шпиона, даже тогда. видать из наших был 😀 найфоман 😀 😀

Ljosviking

Не знал, что настоящие шпиёны специализируются по рыбками и птичкам! 😊
Вообще, настоящему шпиёну (в силу специфики службы) пофигу, чем пользоваться, поскольку обстоятельства уж очень непредсказуемы. Если уж "мочить", то лучше тарелкой, булавкой, ремнем, листом бумаги: словом - тем, что окажется под рукой. (Разумеется, если голыми руками не получается 😊 .)

Немного не в тему, но форма клинка, на которой специализируются люди, производящие ножи марки "Рэндалл", широко разрекламированная как "Боуи", была заимствована англичанами в 18-м веке у китайцев, после чего нашла успешное применение в Америке, куда англишманы с большой выгодой для себя поставляли свою высококачественную, надо сказать, продукцию. Сами китайцы возводят данную форму к легендарному Юэ-Фэю (12-й век). Сколько ей лет на самом деле, не знает никто.

viking_il

просто этот Пауэрс был пилотом самолета-разведчика У-2 и ему бы больше подошел ножик из НАЗ-а , а не Рэндалл.мои выводы по этому поводу cм. выше 😊

Ann

А мне показалось на БлекДжек больше похоже, обух нормальный.

синий

Ann
А мне показалось на БлекДжек больше похоже, обух нормальный.

Не это -Randall
Модель Alaskian skinner 😛

синий

Ann
А мне показалось на БлекДжек больше похоже, обух нормальный.

Не, это -Randall
Модель Alaskian skinner 😛

Ann

Классика у всех примерно похожая 😊

Спасибо за пояснения.
Хотя на скиннер совсем не похоже...

синий

Ann
Классика у всех примерно похожая 😊

Спасибо за пояснения.
Хотя на скиннер совсем не похоже...

Это ,просто название модели.
Блэк Джек делал один в один.
Я такой только что на барахолку повесил. 😊

синий

Извеняюсь - ошибся !
Это Model 8 "Trout and Bird Knife"

пацифист

Витрина на снимке вроде из музея ФСБ(КГБ) на Лубянке,я там был,но давно,к сожалению ножа не запомнил,больше огнестрел смотрел.

Kazbich

Ножик грамотный. Рабочий, совсем не Рэмбоид. Ну а отравленные иголки - бред какой-то. Человека не под высадку ведь готовили (даже языка не знал), обычный "комплект выживальщика" 😊, пусть и пистолет .22LR с ПБСом.

Теодор

Читал когда-то протокол судебного процесса над Ф.Г. Пауэрсом, так там была фотография с шпионским штучками и среди них средних размеров заюзаный сильно Викс. Мне тогда даже показалось, что немного ржавый. Если интересно, могу поискать эту книжку и уточнить.