microtech halo ii/iii хо или нет?

AZESM

Вот собственно какой вопрос.

Evg Muan

клинок автомата больше 90 мм - ХО. все.

empirer

В Украине - все автоматы, изготовленные на заводе - не ХО. А Хало просто бох... Жалко что дорогой, блин...

zvir

В Украине - все автоматы, изготовленные на заводе - не ХО
чё за самодеятельность, откуда инфа?

Barbed

empirer
В Украине - все автоматы, изготовленные на заводе - не ХО. А Хало просто бох... Жалко что дорогой, блин...
Екатеринбург - уже Украина ? От формулировки признака ХО - валялся... 😀

empirer

zvir
чё за самодеятельность, откуда инфа?
От знакомого сотрудника милиции, близко соприкасавшегося с разрешительной системой и СБУ. Поэтому пока верьте на слово. Нужно будет - буду искать информацию.

Где находится Екатеринбург мне ПОФИГ. На форуме далеко не все пользователи живут в РФ, мой пост именно для них.

Jil

..харошая такая формулировочка...Автамат Калашникова тоже не ХО однозначно...и про Хало...в слчае приставания ментов можно вапить что это предмет религиозного культа..))))

Jil

..а как интерстно насчет штурмовых винтовок..

zvir

"От знакомого сотрудника милиции, близко соприкасавшегося с разрешительной системой и СБУ. Поэтому пока верьте на слово. Нужно будет - буду искать информацию."

извините, но на слово верить такой ерунде не могу. ваш сотрудник недостаточно плотно соприкасался с разрешительной системой. а при чём тут сбу я так и не понял...

empirer

Обьясняю - сотрудник милиции, работал в разрешительной системе. Щас уже не работает. Брат его - в СБУ служит на сегодня.
Поскольку знакомый довольно "левый", особо подтверждать слова мои нечем.
Посему в магазинах спрашивайте сертификат. Мои слова оценивать как "а я слышал что...".
А то набросились уже, блин. Знаете точно что-то - напишите, людям читать полезно. Не знаете - ну какого хера здесь отписываться? Меня пристыдить?

Glal

empirer
ну какого хера здесь отписываться

Во-первых: не надо так... Не солидно выглядит. Визгливо...
Во-вторых: думайте сначала - потом пишите. Всех делов...

Legatus

Пролистал украинскую "МЕТОДИКУ КРИМ?НАЛ?СТИЧНОГО ДОСЛ?ДЖЕННЯ ХОЛОДНО? ЗБРО? ТА КОНСТРУКТИВНО СХОЖИХ З НЕЮ ВИРОБ?В". Про автоматические ножи ничего не нашел. Отсюда напрашивается вывод, что на территории Украины для автоматических ножей те же критерии оценки, что и для обычных ножей. Выдержка из методики: (извиняйте, что на украинском 😊))

3. ЗАГАЛЬН? ТЕХН?КО-КРИМИНАЛ?СТИЧН? ВИМОГИ ДО ХОЛОДНО? ЗБРО?
3.1. Ц??ю Методикою встановлюються так? загальн? техн?ко-крим?нал?стичн? вимоги до холодно? збро?.
3.2. Клинкова холодна зброя, комб?нована холодна зброя з клинком (клинками):
3.2.1. м?н?мальна довжина клинку - не менше, як 90 мм;
3.2.2. м?н?мальна товщина клинку - не менше, як 2,6 мм;
3.2.3. м?н?мальна тверд?сть клинку, що виготовлений ?з вуглецев?сто? стал? - не менш, як 50 НКС (при в?дсутност? ДСТУ, ТУ, якими встановлен? ?нш? значення твердост?);
3.2.4. м?н?мальна тверд?сть клинку, що виготовлений ?з короз?йно?ст?йко? стал? - не менш, як 45 НКС (при в?дсутност? ДСТУ, ТУ, якими встановлен? ?нш? значення твердост?);
3.2.5. кут загострення леза - не б?льше як 30 град.

Legatus

empirer
В Украине - все автоматы, изготовленные на заводе - не ХО.

Вы не обижайтесь. Просто изначально ваш коментарий звучал достаточно безапеляционно 😊 Мол, не ХО и точка. Это и вызвало такую реакцию. Хотя в принципе, оно почти верно. Действительно, судя по методичке, которую я привел выше, если нож-"автомат" изготовлен не кустарно (что есть уголовно наказуемое деяние), и не подпадает под признаки ХО, то он им не является.

empirer

Только что читал эту самую "Методику". Действительно, интересный документ. В часности про "кут загострення леза не бiльше як 30 град". То есть если у меня заточка ножа 32 град - выпадает оно из группы ХО. Или если кинжал (например "Ти-лайт") не заточен с обратной стороны (фальшлезвие заточкой не считается), то он по ходу и не кинжал вовсе... Слава украинскому законодательству!..

Legatus

Дык, радоваться надо, что хоть так 😊

zvir

empirer, прошу прощения, если задел, но Legatus прав, "изначально ваш коментарий звучал достаточно безапеляционно". вот. пристыдить точно не хотел, не люблю когда меня пристыжают и потому не люблю постпать так по отношению к другим. а листая вышеупомянутую методику я не встречал подразделения на ножи автоматические и нет, ножи изготовленные вручную и на заводе. сам ссылку на методику не дал т.к. думал все украинцы интересующиеся ножами ознакомлены с ней. вот.

empirer

Та ничего. Просто имею плохую привычку - ЗАЯВЛЯТЬ. Именно безапеляционно. Буду исправляться! Простите и Вы, если чего не так. Думаю, на этом вопрос моей компетентности закрыт. 😊
Про "Методику" - текста у меня не было, только ссылки на него. Сегодня с утра почитал (нарыл таки!): а действительно, раз автоматические ножи в отдельный класс не выделяют, значит и требования к ним как к простым складным... А это есть хорошо!
Про ножи "изготовленные вручную": там был где-то пункт про "криминальное оружие". Вот туда-то они и отнесли "кустарей". Перечитаю, напишу подробнее...