Кусочек обещанного видео по работе с шашкой.

Dzutte

Ну, собственно, вот.
это мой взгляд на работу с шашкой, который, разумеется не имеет отношения к реальной технике фехтования - просто разработанная кисть. Кому интересно - ссылка. http://freeknife.ru/video/demo.htm

vhamv78

круто и красиво!
техника с "волчатками"похожа на работу с нунчаками
сколько ты тренировался что-бы такое вытворять(с шашкой)?

ЖБАН

Очень впечатляет!
Предполагаю, что освоение данной техники занимает около года.
С шашками конечно мене больше понравилось.

Fet

Да, здорово! Респект, хорошая техника.

Вот после показа таких упражнений у журналистов и рождаются статьи с легендами о горцах-самураях с шашками в обеих руках и ножом в зубах заодно. 😊

Oleg_A

Отличная техника. Особо впечатляет, что автор одинаково хорошо работает обоими руками. И спасибо за видео с Мухтарбеком Кантемировым (культовая личность!).

Romas

Сильно.
Ноги подключенны - казацкая техника?

Chronikulus

блин не открывается 😞

Fet

Да, у меня с первого раза тоже не скачалось, а со второй попытки залилось нормально. Я думал, это у меня что-то глюкануло.

DenisP

Круто! Обалденно смотрится. Долго учился?

Dzutte

С шашкой тренировался долго. Не год. Только укрепление запястий - года 2, само движение не сложное, на навык ориентации клинка режущей кромкой в пространстве.. Я с 12 лет машу. Не боевуха - работа!
Видео с Мухтарбеком еще сделаю. Спасибо.
Ноги ставил, блин - замучался по первости - меня никто не учил же.. Просто здесь собран мой взгляд на предмет - до чего сам допер.
Никто не учил ни метанию, ни работе с шашкой или волчаткой - это мой взгляд. Но все люди одинаковые - движения эти есть везде в той или иной форме. Я стараюсь создать комплекс, где происходить слияние и метания, и рукопашки, и НБ, и работы с предметом и т.п. Лет через 20.. 😊

Вроде проверил - все льется нормально.

PS
Музыка нормально подобрана? 😊

Chronikulus

весь вечер пытаюсь открыть - не поддается сабака

Dzutte

http://freesoft.ru/?id=80497
пакет кодеков.
Внизу 3 ссылки

Домовой

Пи...ть красиво мать его заногу...

Gromozeka

Очень хорошо.

Волчанковская техника действительно нучаковская... Забавно. какой там вес груза? Где почитать про "волчанку"?

ППа

Где почитать про "волчанку"?
Гиляровского.В собрании сочинений есть.Очень красочные воспоминания.Эх молодежь,чеж вы читаете то?Могу ошибаться,рассказ "За волком".Дядя Гиляй не врал, ну если,чуть-чуть. 😛

Dzutte

Вес груза на окончании.. Блин, не вешал.. Грамм 100-150, наверное..
Техника не работы с волчаткой - это моя индивидуальная техника, как вижу. Нунчаками немного не так работаю, хоть и очень похоже. А "родная" техника с волчаткой - согнуть ее и с коня сходу на разгибе навернуть мишень.

Dragonsky

Вытянуть мишень вдоль хребта.

Dzutte

Жестоко. Изначально название волчатка происходит от того, что данный тип оружия (есть сертификат ХБ) позволяет по черепу волка так удивить, как пуля из нанага не могла..

maxx_maxx79

Супер!!! очень интересно...
а где бы поподробней и помеленее???

Dragonsky

Жестоко? Хм.
Эта штука изначально для волков была сделана.
Когда скачешь по лесу, вокруг серые друзья, а надо добраться одним куском.
А у волка, как у любого хищника, череп прочный, шкура прикреплена не прочно.
Вот и хлещешь вдоль хребта, по голове, куда попадешь.
А длинной нельзя, за ветки зацепишься.

Dzutte

2 maxx_maxx79
Тренировка? Навык начальный могу дать - на самом деле предложения поступали - может и сформирую группу по работе с волчаткой и предметами вроде шашки.. Надо только понять, имеет ли смысл. Позвоните - поговорим.

maxx_maxx79

Dzutte
2 maxx_maxx79
Тренировка? Навык начальный могу дать - на самом деле предложения поступали - может и сформирую группу по работе с волчаткой и предметами вроде шашки.. Надо только понять, имеет ли смысл. Позвоните - поговорим.

Я так понимаю ваш телефон можно найти на www.freeknife.ru или в аське пообщаться.

vhamv78

мысли вслух
происхождение волчатки-от нагайки (тоже с грузиком на конце)
или производное от кистеня от разновидности из китового уса и шар на конце
кто что знает?

Dzutte

2 maxx_maxx79
телефон на сайте, все правильно.

2 vhamv78
sorry, не знаю..