Подскажите - кто нибудь с ножами от M-Tech дело имел? И что за фирма такая?

Kazbich

Просто сегодня натолкнулся на Рижской на довольно интересный "выживальный" складник со встроеным в рукоятку стропорезом и стеклобоем. Не похоже на что-то "совсем родное", но сборка не хуже "Магнумов". Маркировку встретил впервые. Полез по Форуму и по остальному Инету искать - саму фирму "M-Tech USA" (маркировка та же, что на разных моделях на сайтах встречал) так найти и не удалось. Только попадались (не очень много моделей) образцы этой фирмы на торгующих сайтах.

Вот и вопрос - сталкивался ли кто живьем с ножами этой фирмы. И что вообще за фирма - "Китай нонеймовый голимый" или что-то достаточно приличное (пусть из того же Китая)? По ценам на той же www.knifezilla.com - цены вполне сопоставимы с той, что видел в Москве.

Заранее благодарен за конкретные ответы.

Фотка не моя, но практически именно тот, что в руках держал.

Clegg

Китай. Сборка грубоватая, но ощущения "рассыпания в течении 5-ти минут" - нет. Стропорез (на том ноже, что смотрел я) резать не хотел.
Смотрю на это чудо уже недели две, все рука за деньгами опуститься не хочет 😛
СтОит у нас в пределах пары сотен (ЕМНИП)

vegur

А не моя ли это фотка? http://guns.allzip.org/topic/5/168346.html
железка мягкая но нержавеющая
таскаю с собой постоянно, но в деле практически не был

------------------
Все ИМХО.
И ЭТО тоже

Kazbich

vegur
А не моя ли это фотка? http://guns.allzip.org/topic/5/168346.html
железка мягкая но нержавеющая
таскаю с собой постоянно, но в деле практически не был

Понял, спасибочки огромное. По исполнению и качеству (возможно, и по стали тоже) - видимо, близко к Магнумам. Фотка не Ваша - с какого-то оптового Российского сайта (дешево, но опт от 10000 рублей 😞 ). В Москве - по 360 рублей и видел только в одном, достаточно нехарактерном магазине. Понимаю, что больше 250 рублей он не стоит, но почему-то хочется 😛. Если до зарплаты там долежат - жена опять материться будет 😛. Ну а лезвие под стропорез - похоже, придется ставить кусок от одноразовых леpвий промышленых ножей. Тот уж точно будет резать.

Hans Wurst

... в Минске видел у одного дядечки, тогующего всякой рыбацкой ерундой десятка полтора наверное можелей. Говорит, заказывает по каталогу, показал каталог - польский. Но все страшненькие, какие-то, как и этот, на рисунке.

... А еще в том каталоге у него были Кабары, и Моры-Фростс. Кабаров не возит, Мору купил, видно, что настоящая, швеццкая, а этих мтехов не стал, гуано - даже через стекло витрины.

Kazbich

В руках не поленился повертеть, не только через стекло. Ну не "Берд", но и не VN. Что-то между ними. Примерно на уровне тех же "Стингеров", к примеру. Сама моделька просто интересной показалась.

Kazbich

Хотите посмеяться?
Он же, но уже от Magnum. http://www.boker.de/index.php?c=52,49,&a=01RY997&p=&pp=0
Братья Китайцы жгут просто не по детски.
Даже и не понять уже теперь, кто, когда и у кого передрал. Особенно если всё на одном конвейере делают 😀.

Hans Wurst

... О! Чудесный повод похвастаться:

... Вот такой тантик мне лапу грел зимние месяцы. Тоже, еще не Бёрд, но уже да-а-а-леко не Викинг. Хотя, по правде не так-то хуже он и Бёрда был. Производитель предпочел остаться неизвестным, шыфруясь за надписью 440 Stainless. Сегодня был продарен обезножевшему брату в связи с получением мной посылки с Остронома.

Kazbich

Попадался и такой. Как-то не очень удобно в руку лег.