Статья про мифы ножевого боя

SanDude

http://www.nononsenseselfdefense.com/knifefighting.html
На этом сайте бесплатная информация по самообороне.
Много посвящено развенчанию мифов, в том числе про ножевой бой и уличные нападения. Главная идея статьи в том что все эти школы или заблуждаются или просто выкачивают деньги. При этом могут принести смертельный вред человеку в случае реального нападения.

Автор приводит интересный факт который знает полиция, охрана в тюрьме и др. аналогичные профессионалы, что из двух человек один из которых пытался убежать и которого догнали и тот кто не пытается убежать а сразу начинает драться, тот который пытался убежать оказывает гораздо более ожесточенное сопротивление.

Извините что не перевожу статью, она очень большая.
Основной совет - избегать любых опасных ситуаций и людей. А если уже нападают - надо убегать. Убегать надо не от "опасности" в кусты или безлюдное место, что еще хуже, а в безопасную зону, там где есть люди, свет, машины и т.д. А нож вас скорее всего не спасет(особенно складной).

Автор был в 70 годы "уличным бойцом" и имел кличку animal - в данном случае переводится как "дикий, жестокий". Потом повзрослев был полицейским, телохранителем, охранником в тюрьме и вышибалой. То есть он побывал по обе стороны баррикады. По его словам почти никто из "экспертов" понятия не имеет о чем они пишут так же как и мастера ножевого боя, каратэ и т.д учат чему-то неприменимому в жизни.

O Vadimich

Книга А. Кочергина "Мужик с топором".
Просто другая точка зрения.

YolkinTuzik

"Техасская резня бензопилой" - просто прикольный фильм 😊

Имхо: если тему не закрыть - флуда и ругани снова на много страниц выльется.

2 SanDude

За ссылки спасибо - как только выучу английский - почитаю 😊

O Vadimich

YolkinTuzik
"Техасская резня бензопилой" - просто прикольный фильм 😊

Имхо: если тему не закрыть - флуда и ругани снова на много страниц выльется.

2 SanDude

За ссылки спасибо - как только выучу английский - почитаю 😊

А вот про такие фильмы не стоит.
Я бы понял и встал с Вами рядом, если бы Вы привели в пример "Обыкновенный фашизм".
Вот где документально показана попытка и умение выжить в условиях локального общества направленного на тотальное уничтожение.

viking_il

еще и такое есть, уж звыняйте если боян http://www.bladebrothers.narod.ru/mity/mity.htm

SanDude

viking_il
еще и такое есть, уж звыняйте если боян http://www.bladebrothers.narod.ru/mity/mity.htm

В конце этой станицы есть ссылка на тот-же сайт как и в первом постинге как основной по этой теме.

viking_il

В конце этой станицы есть ссылка на тот-же сайт как и в первом постинге как основной по этой теме.
о как! забыл-давно это у меня в "избранном" лежит

SanDude

O Vadimich
Книга А. Кочергина "Мужик с топором".
Просто другая точка зрения.

Не в обиду вам, но ИХМО похоже на типичную "спортивно-воспитательно-охмурительную" глупость, настоянную на псевдо-патриотизме, ничего общего не имеющую с самозащитой на улице.

Вот информация про эту книгу
Аннотация:
Книга, которую невозможно забыть.
Мужик с топором - герой российских улиц и защитник семьи.
Простой человек, способный преподать недругу урок мужества - достойного мужского поведения в смертельно опасной ситуации.

Известный мастер рукопашного боя, основатель стиля каратэ кои но такинобори рю Андрей Кочергин наглядно объясняет всем желающим, как надо себя вести, чтобы оставаться Мужчиной.

Эта книга - напоминание о мужском долге перед собой и своей страной!
Современные мужчины порой старательно пытаются забыть, что они прежде всего воины!
Мужчины, за спинами которых их дом, их семьи, их Родина. Забыв об этом, мы потеряем и первое, и второе, и третье, не удержав оружие в трясущихся от страха руках.
Слабость привлекательна и порочна...
Она злейший из пороков!
Слабости нет и не может быть у мужика с топором в руках!
Абсолютная беспощадность... по отношению к себе!

Содержание:
Про жизнь и про то, на кой хрен она нам даётся
Смерть как важнейшее после рождения событие
Про войну и русский дух, который не стоит путать с запахом
Драться?.. Конечно буду!
Психическая подготовка. А что, мы на все руки мастера...
Ты меня, браток, не трожь, у меня в кармане нож

мисталова

Про мужика...с сами знаете чем... - где -нибудь в интернете что-то выложенное есть?

BenRu

Вам стоит посетить его сайт www.koicombat.org

Слишком много флуда вокруг и за спиной, что по меньшей мере - невежливо, а по большому счету - подло. Чтобы составить объективное свое мнение о человеке, с ним надо хотя бы пообщаться.

ЖБАН

Слишком много флуда вокруг и за спиной, что по меньшей мере - невежливо, а по большому счету - подло. Чтобы составить объективное свое мнение о человеке, с ним надо хотя бы пообщаться.
Получаеться, что мы вообще о том, кого не видели говорить не можем.
Хотя есть подозрение, что в фильме про спецназ именно он снимался (документальный). Там он вроде сам себе ногу резал ножем, потом без наркоза зашивал. Если это действительно он, тогда встречаться с ним лично я просто боюсь...

SanDude

BenRu
Вам стоит посетить его сайт www.koicombat.org

"Нет необходимости съедать все яйцо что-бы понять что оно тухлое"
Пошел я на этот сайт почитать про автора этой книги. Может зря ругаю хорошего человека. На сайте мне особенно понравился форум "Обретение Духа!" почитателей автора книги.
Такую редкую глупость, национальную нетерпимость и общую неграмотность в одном месте редко увидишь.

unecht

SanDude
Автор был в 70 годы "уличным бойцом" и имел кличку animal - в данном случае переводится как "дикий, жестокий".
За сцылу спасибо.
Хотел уточнить: "дикий, жестокий" будет savage. Animal - зверский. Типа, по прозвищу Зверь.
И второй нюанс, который Вы не заметили, насчёт Кочергина. Есть человек и есть книга, которую он написал. А есть форум и есть посетители форума, которые пишут своё. Это две большие разницы.

SanDude

unecht
За сцылу спасибо.
Хотел уточнить: "дикий, жестокий" будет savage. Animal - зверский. Типа, по прозвищу Зверь.
И второй нюанс, который Вы не заметили, насчёт Кочергина. Есть человек и есть книга, которую он написал. А есть форум и есть посетители форума, которые пишут своё. Это две большие разницы.

Позор на мою седую голову! Я забыл что в русском есть слово - зверь. Мне вспомнилось только слово - животное. А оно в данном случае не подходит, поэтому так и перевел. Прошу извинить.

А про автора я ничего и не говорил. Только про его книгу и его поклонников. Про него только попробуй скажи что-нибудь, зарубит к черту! 😊

Andrew3000

"Мужика с топором" пока не читал, не удалось отыскать, но вот автор книги - определенно мужик, хоть с топором, хоть без.

YolkinTuzik

Andrew3000
"Мужика с топором" пока не читал, не удалось отыскать,

На клинке лежал....

Душелов

[QUOTE]Originally posted by ЖБАН:
[B]

Хотя есть подозрение, что в фильме про спецназ именно он снимался (документальный). Там он вроде сам себе ногу резал ножем, потом без наркоза зашивал. Если это действительно он, тогда встречаться с ним лично я просто боюсь...
2 ЖБАН.Это он... Респект.

fatfog

unecht
Есть человек и есть книга, которую он написал. А есть форум и есть посетители форума, которые пишут своё. Это две большие разницы.

А есть ветки, которые он модерит, вернее смотрит сквозь пальцы:
http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?t=15526&start=0&sid=4c14af54e26da85c81cdd6b41a40680a
и http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?t=18865&start=0&sid=4c14af54e26da85c81cdd6b41a40680a
и много много еще чего.

Причем тут реальная рукопашка и этот мусор - для меня полная загадка. И что-то совсем расхотелось вдаваться в "матчасть" автора, на сайте которого спокойно вываливается подобное. Дух и любовь к Отчизне по другому воспитываются.

viking_il

Вот это действительно близко к суровым реалиям.

Alan_B

Если честно, пока не встречал ничего убедительнее того, что делает с ножем А.Н.К. и его ученики. Собственно, советую всем интересующимся посетить чемпионат по ножевому бою http://guns.allzip.org/topic/5/208007.html Там будут реально представлены ведущие школы НБ.
А что до высказываний отдельных участников некоторых форумов - это их высказывания.

TERMin

*почитал, похихикал и ... промолчал* 😊