Camillus HEAT

Adonis

Добрый день. Приобрел себе этот нож, по ощущениям не плох, только маловат для меня. Кто нибудь пользовался таким? Что хорошего или плохого можете сказать? Заранее спасибо.

Eugeny2

Хороший ножик. Сбалансированный. Ухватист, прочен, лёгок, резуч, травмобезопасный, быстрый, легко точится, компактен, удобен в ношении...

Hvost

маленький, сцуко, он для некоторых граблей. При большой руке эта система родовспоможения открыванию - ИМХО требует нездорового выворачивания пальца в суставе. В общем, одной рукой так открыть и не смог 😀

ASDER_K

Hvost
В общем, одной рукой так открыть и не смог
за плавничок надо подпихивать - и чудно открывается.... а за шпенек - таки да, неудобно.

TERMin

Hvost
маленький, сцуко, он для некоторых граблей. При большой руке эта система родовспоможения открыванию - ИМХО требует нездорового выворачивания пальца в суставе. В общем, одной рукой так открыть и не смог 😀
Дык за плавник не большым, а указательным пальцем 😊

dm_roman

за плавник лучшее.
а для болшой лапы я наконец пощщупал ужоснах подходящий-Кершик Оффсет называется.
там точно уже не трава во вдохновителях была.
а бамп-прикольный такой, удобный, сцуко, только РК толстоватая.

Stockman

Я честно говоря даже не понял, как его можно за шпенек открывать 😊 Только плавник, и никаких гвоздей! Да и рукоять у него не особо мелкая, довольно ухватистая. Хорошая геометрия клинка. Запас по прочности хороший, титановый лайнер, на часть рукояти плашки с обеих сторон. Кстати, не видел, чтобы кто-то жаловался на то, что механика подводила. В целом - очень неплохой EDC, ношу под настроение. А за те деньги, что его сейчас НП сливает - просто прекрасный нож. 😊

Влад123

за 1600руб это лучшее предложение у нас на рынке. Клинок с почти идеальной геометрией и агрессивным видом. Шайбы бронзовые, открывание не хлипкая пружинка,а скорее торсионный тип,очень хитро заходит лайнер-загнутая площадка увеличивает площадь контакта.

Hvost

TERMin
Дык за плавник не большым, а указательным пальцем 😊

хех, а я-то дурак все норових йухом 😀

не, народ, ну не унижайте, я вроде не самый тупой из любителей ножей 😛

При существующем соотношении длины рукояти и ширины моей ладони в сочетании с, для открытия указательным пальцем за плавник мне необходимо либо держать рукоять только двумя пальцами - большим и средним, либо хирургическим путем укоротить пястную кость указательного 😀

Hvost

Влад123
за 1600руб это лучшее предложение у нас на рынке. Клинок с почти идеальной геометрией и агрессивным видом. Шайбы бронзовые, открывание не хлипкая пружинка,а скорее торсионный тип,очень хитро заходит лайнер-загнутая площадка увеличивает площадь контакта.

назовите пожалуйста этот рынок! где он за 1600. Мне не подходит, но за такие деньги - отличный вариант для подарков начинающим маньякам 😀

YolkinTuzik

Hvost

назовите пожалуйста этот рынок! где он за 1600. Мне не подходит, но за такие деньги - отличный вариант для подарков начинающим маньякам 😀

А вон на верхнем баннере мелькает. Как раз 1599 😀

Влад123

в бассе еще дешевле.

YolkinTuzik

Но, баннера бассовского тут нет 😛

McS

Мы его не видим, но он с нами
:-)

RBasil

Действительно очень приятный нож хорошо сбалансирован и удобный.... и цена вкусная...
после того как продемонстрировал его коллегам (вирус нафомании заразил двоих) и эти двое метнулись в магазин НП и купили по экщемпляру ножа в свое пользование 😊

strolch

Stockman
...... его сейчас НП сливает .....
Не "сливаем" - типа первая акция, из серии "хороший нож за хорошую цену", следите за баннером, будут еще

asi

strolch
Не "сливаем" - типа первая акция, из серии "хороший нож за хорошую цену", следите за баннером, будут еще

хорошая практика! молодцы.

ЦЦЦ

Сам нож очень хороший, дизайн выше всяких похвал. Но клипса ужасная - хвату мешает, на кармане сидит высоко, к тому же светлая, нож за 10 метров видно. По этой причине недавно свой Хит продал. К тому же автомат уж больно смачно щелкает, людей пугает.

RBasil

strolch

Хорошая акция strolch. Спасибо.

А может помимо банера еще и анонсы в форум? Если конечно админы будут не против.....

Strafer

Недавно друг себе такой купил взамен утерянной бирдовской "Кары".. Нож отличный, тем более по такой вкусной цене. Сегодня срезали им дюймовые ветки как прутики... Друг доволен. Сам бы такой купил, да на спая все деньги потратил :] Может еще успею...

strolch

RBasil

Хорошая акция strolch. Спасибо.

А может помимо банера еще и анонсы в форум? Если конечно админы будут не против.....

Анонсы, в смысле что-то типа объявлений об акциях и новинках?

Lantano

Анонсы, в смысле что-то типа объявлений об акциях и новинках?
Вы правильно поняли.

Evg Muan

Вы правильно поняли.

ну если модераторы будут не против... 😊

alvis

Удобный ножик при работе, в руке хорош лежит. Вот открывается одной рукой не очень удобно... По совету Муана убрал пружину... Стало еще менее удобно.

ping

Нож отличный. Клипса, факт, не очень удобная. Правда я не понимаю, почему народ так нервно реагирует на блестящие клипсы? Ну видно, ну и что? Вы что-то незаконное носите? Нет, все вроде законно.

Кстати, большинство окружающих не замечают ножа, даже когда видят клипсу. Знаете почему? Потому, что его там не должно быть.

OxOTHuK

Нож отличный. Клипса, факт, не очень удобная.
Ага, я тоже привык к клипсам с другой стороны, а тут подарили Лезер маленький и привет. Одной рукой достать не могу... Зато у лезера карабин есть, я его на карабине ношу.
А Хит - классный ножик, все никак не найду финансов что б разориться.В руке хорошо лежит, сталь хорошая для ЕДЦ, форма клинка только мне не очень - не очень люблю S-образную кромку, но это на любителя, потому как точить на бруске не удобно, а вот рез такой кромкой намного агрессивнее. Вот соберусь и куплю - может и приживется в кармане.

Влад123

А Хит - классный ножик, все никак не найду финансов что б разориться.В руке хорошо лежит, сталь хорошая для ЕДЦ, форма клинка только мне не очень - не очень люблю S-образную кромку,
И где на Хите S-образная кромка???

Stockman

не очень люблю S-образную кромку
Она не S-образная на Хите

OxOTHuK

Влад123
И где на Хите S-образная кромка???

То есть если я его положу кромкой на абсолютно плоский алмазный брусок, то он будет всей кромкой касаться бруска и вот ТУТ никаких зазоров не будет? Это конечно не Керш, но намек на S-образность ИМХО есть.

ping

Нету там намека. Во всяком случае я не вижу.

Влад123

Действительно, спуски сведены т.о., что тупье около плавника призаточке создает S-эффект,просвет до 0.5мм. Точить у тупья неудобно.

FIXXXL

Меня всегда эта недоточенность раздражала, линия ломается в угоду технологии...
У Бенчей это более грамотно решено http://www.knivesplus.com/media/BM-220.jpg

OxOTHuK

Я понял! Это заговор производителей ножей и заточных девайсов против производителей простых плоских брусков - типо точите на лански и не будет проблем 😀 😀 😀
Даже практически прямое лезвие сделать таким, что б его было неудобно точить на плоском бруске 😀 😀 😀
Причем такая байда у многих ножей, у которых и плавника то нет...
Тут еще можно объяснить особенностями дизайна - линия от клинка до плавника должна быть плавная...

ping

Хм. Теперь понял что имеется ввиду.

Stockman

Дульку на пару мм алмазным надфилем выточить можно, раз так критично...

TERMin

Hvost
....
При существующем соотношении длины рукояти и ширины моей ладони в сочетании с, для открытия указательным пальцем за плавник мне необходимо либо держать рукоять только двумя пальцами - большим и средним, ....
Дык все так и открывают.

TERMin

А клипсу можно к нему заказать, если поменять, то нож из кармана не торчит. Но есть риск при извлечении из кармана открыть нож ассистом, по аналогии с жопорезами.
Вот они, Darrel Ralph для своих нофжиков наклепал. Просто меняем и все.

Hvost

TERMin
Дык все так и открывают.

ну и фигово. Во первых, при таком хвате в экстремальной ситуации выскользнет легко. Во вторых само движение указательным пальцем "неестественное" - более сложное оно по сравнению с открытием большим пальцем, его не исполнишь быстро и не задумываясь. ИМХО

Clegg

Hvost

ну и фигово. Во первых, при таком хвате в экстремальной ситуации выскользнет легко. Во вторых само движение указательным пальцем "неестественное" - более сложное оно по сравнению с открытием большим пальцем, его не исполнишь быстро и не задумываясь. ИМХО

Я открываю указательным пальцем, первым (от кисти 😛) суставом. При этом нож удерживается надежно, совершенно из руки не выпадает. Весьма удобно. Движение ни разу не сложное.

strolch

Вообще-то он неплохо и большим пальцем за шпенек открывается

Hvost

Clegg

Я открываю указательным пальцем, первым (от кисти 😛) суставом. При этом нож удерживается надежно, совершенно из руки не выпадает. Весьма удобно. Движение ни разу не сложное.

это как? Каким это образом первой фалангой можно сделать движение "на себя", если она закреплена в суставе с пястной костью? Видео в студию!

Clegg

Примерно так: http://rapidshare.com/files/27384513/__ae__000.3gp

Hvost

ага, так я и знал. Достаточно "сухая" кисть, небольшая (по моим меркам 😀)
Вы фактически таки держите его большим и средним пальцами, но длины рукояти хватает что бы поджимать еще безымянным и мизинцем. Плюс еще конечно гибкость ладони, дана не каждому

TERMin

Hvost
... Плюс еще конечно гибкость ладони, дана не каждому
Тогда требуем в студию фото-видео Вашей руки 😊))

Hvost

TERMin
Тогда требуем в студию фото-видео Вашей руки 😊))

Извольте-с. 😊
На фото для масштаба я держу в своей мощной длани 😊 - Gerber Gator 6064 - нож, как Вам наверняка известно, довольно крупный 😊

мисталова

Гулливер.

Hvost

Не 😀. Согласно определению одного участнега, всего лишь "местечковый 3.14зYESмяч" (извиняйте что шарадами, слово-то нехорошее 😀)

TERMin

Hvost
На фото для масштаба я держу в своей мощной длани 😊 - Gerber Gator 6064 - нож, как Вам наверняка известно, довольно крупный 😊
Ой, небоскребы, небоскребы а я маленький такой!
С такими лапами, зачем Вам нож? Можно же пометить царапнув ногтем и акуратно все порвать 😊

Hvost

дык я, как истинный гуманист, с людьми исключительно только так и поступаю 😀. Опираясь на определение Платона 'человек - это двуногое без перьев' с более поздними поправками Диогена 😀 и согласно пословице "птицу и молодицу берут руками" 😀

А ножами я прутики срезаю, колбаску строгаю... люблю я ровный, не измочаленный переламыванием край. Зануда я, одним словом 😀

Corr

Сегодня получил на почте свой Хит. Довольно тугой плавник, уже пальцы болят. За шпенек открыть вообще нереально. Дайте совет: что можно поделать? И стоит ли?

G@mbler

А нужно ли что-то делать? Я к своему привык, открываю за плавник легко, пальцы не болят. Так что думаю это дело времени (по своему опыту - небольшого).

Corr

Понятно :-) То ли механизм расходится, то ли пальцы накачаются...

Clegg

Corr
Понятно :-) То ли механизм расходится, то ли пальцы накачаются...

Ага. Вот таким образом Hvost и накачал себе руку 😀 😀 😀

------------------
В большой семье раздавались характерные щелчки...

Hvost

Clegg

Ага. Вот таким образом Hvost и накачал себе руку 😀 😀 😀

Не. Не таким. А каким - на этом форуме рассказывать не буду 😀 😀 😀

Corr

Ладно, я за вечер почти привык. Немного напрягает резкость открывания, нет плавного контроля, как на ножах без "вспоможения" :-) тоже привыкну, наверное...
Пока что нож оченно нравится. На работе хвастал, для сравнения из ящика стола выгреб пяток складничков... девушка-коллега все перемацала и совершенно непредвзято сказала, что Хит ей больше всех понравился и в руке удобнее всего... А выбирала из Эн-4, "Аргумента" от Широгорова, Колд Стила Пролайт и Барса Кизляр... типа народный опрос...

Hvost

Друг купил по моему совету. Сегодня покрутил в руках этот хит. Ну, в целом в общем даже не так уж и напряжно. То ли у меня руки похудели, то ли от форума пальцы стали подвижнее 😛. Смог указательным пальцем я его открыть, и даже удерживал при этом достаточно уверенно. Но все равно, открывание надо производить при менее надежном удержании в руке. Риск что выпадет при толчке или ударе сохраняется. А сталь приятная. Рукоять не навязчивая в плане удобства удержания определенным образом, хотя и маловата. Но все равно не мой нож.

Strafer

Долго думал что может значить "Dual Steel Liners" (из надписи на коробке из под ножа... Кто нибуть объяснит в чем хитрость его лайнера?

Eugeny2

Скелет рукояти стальной.

Yakyt

Strafer
что может значить "Dual Steel Liners"
Когда имеют в виду замок - пишут "лайнер лок"
Когда - "Dual Steel Liners" -это имеются в виду пластины.

Corr

там написано: "Dual Steel Liners for strength". Думаю, два последних слова - ключевые.
а вот что означает: "Limited Lifetime Warranty (see details inside)?
какие подробности внутри скажут мне об ограниченном времени жизни ножа? В коробку ничего не было вложено, внутри картонки тоже ничего не написано...

Lantano

какие подробности внутри скажут мне об ограниченном времени жизни ножа
Это не ограниченное время жизни ножа, а ограниченная пожизненная гарантия производителя. Царство небесное Camillus. 😊

crossf

Corr
а вот что означает: "Limited Lifetime Warranty (see details inside)?
Ограниченная пожизненная гарантия.
Поскольку жизнь компании Camillus закончилась, гарантии тоже больше нет.

Andrew L2

А я вот не понял, Камиллус совсем накрылся, или как? Мабуть его бренд таки кто-то прикупит?

Corr

х.з.
Но Cuda EDC в продаже в инет-магазинах не нашел...пришлось брать Heat...
а мечтал ведь к лету прикупить Куду...у-у-у-у

Bonart

ножевой бренд - не автомобильный. кому он нужен. к тому же, качество изделий "камиллус" довольно сильно пошатнулось в последние годы (с размещением заказов в Китае). например, вот это изделие выпускалось с кошмарными спусками, отвратительным покрытием клинка (который был изготовлен из поганой сталючки)и никудышней рукоятью, однако, с гордым брендовым клеймом

СергейиЧ

х.з.
это просто искать надо было лучше. пока ещё встречается.

Andrew L2

Corr
х.з.

А чем они отличаются? Размерами или еще каким параметрами?

Eugeny2

Bonart
...качество изделий "камиллус" довольно сильно пошатнулось в последние годы (с размещением заказов в Китае). например, вот это изделие выпускалось с кошмарными спусками, отвратительным покрытием клинка (который был изготовлен из поганой сталючки)и никудышней рукоятью, однако, с гордым брендовым клеймом
Повеселился. USMC всегда производились только в Штатах, именно с таким качеством, и Камиллусом, и Онтарио. Это армейский нож, только такое покрытие - фосфатирование и применялось с начала выпуска, и нож до сих пор в строю. ТМО на армейских ножах правильная. Никудышными можно назвать порнушные зализанные сувенирные пародии в краске с маркой "кабар" (имеется в виду выпуск после 60-х годов от Collectors' Division Cole и Alсas).
Бренд камиллус был старейший а США из действующих НОЖЕВЫХ фирм.
Кстати, в Китае марочные камиллусовские изделия не производились, единственная тайваньская фабрика делала семейство Heat и CUDA EDC с великолепным качеством, практически без брака.
Andrew L2
А чем они отличаются? Размерами или еще каким параметрами?
CUDA EDC - 3-х дюймовый цельностальной фреймлок без асиста - очень удачный нож. http://guns.allzip.org/topic/64/106666.html

Andrew L2

Eugeny2
CUDA EDC - 3-х дюймовый цельностальной фреймлок без асиста - очень удачный нож.

Понял. Спасибо.
Чисто визуально мне Heat больше приглянулся. Я так понял, в нем этот самый ассист мона отключать - типа отвинтил пружинку и все?

Adonis

Кстати, посоветуйте аналогичный ножик, только немного побольше. А то маловат мне HEAT. Замечательный нож, но маловат. Вот ищу чегонить на замену.Желательно не особо дорогой. А то мучаюсь, никак не могу под себя подобрать нож.

Andrew L2

Adonis
Кстати, посоветуйте аналогичный ножик, только немного побольше. А то маловат мне HEAT. Замечательный нож, но маловат. Вот ищу чегонить на замену.Желательно не особо дорогой. А то мучаюсь, никак не могу под себя подобрать нож.

Rukus? 😀

Bonart

Повеселился.
а вот я не очень, когда в одном брендовом магазине перебрал с десяток этих самых "камиллусов" с безобразными лохматыми рукоятками, слезающим на глазах покрытием клинков, на РК имевших замятости от клепок ножен и спусками такимиже ровными, как линия мочеиспускания быка в очень ветренную погоду. совсем не весело было. если ТАК сделали в Штатах, то позор им на веки вечные, правильно значит сдохли. кстати, попадались мне и Хиты не то, что с браком, но с явной недоработкой. за шпенек их было открыть практически невозможно, только толкая пальцем флиппер, что не всегда удобно. тот Хит, что приобрел для себя когда-то был без этого недостатка и открывался легко и непринужденно и так, и эдак.

Adonis

Смотрел недавно Хиты в магазине, идут по 1500р. Большинство явный брак, замок совсем не держит. Складывается без особых усилий.

Eugeny2

Армейские ножи не для красоты делались. Это кусок истории. Естественно, любой армейский нож не лучший выбор для цивильного использования, там другие приоритеты.

На конструкциях в стиле Heat и производных от него, CRKT M-series, и подобных, штифты работают как стоп-пин и для раскладывания не предназначены. Для раскладывания есть плавник-флипер.
Много ножей из этой серии видел, но бракованных не встречал.

strolch

2 Bonart & Adonis - будьте любезны примеры конкретного брака на "Хите" озвучить

asi

strolch
2 Bonart & Adonis - будьте любезны примеры конкретного брака на "Хите" озвучить

дык озвучили же постами выше 😛
судя по всему - либо подделка, либо действительно какчество не страдает 😀

Adonis

Попадаются с очень плохим замком. Не держит. Не знаю как правильно сказать, в общем замок в открытом состоянии лишь немного стопорит лезвие, глубоко не заходит. И нож элементарно складывается. Далее, при попытке убрать появляющийся боковой люфт, при подтягивании винта замок вообще не желает держать, в общем не знаю как обьяснить, показать надо. У самого Хит, но брал давно, за две с лишним тысячи руб. Еще чехольчик прилагался и виньтики под клипсу. Так вот мой вообще не убиваем. А те Хиты, что сейчас по 1500р явно хуже. Плюс разбалтывается осевой винт, а некоторые винты на рукояте перетянуты намертво, хрен отвинтишь. Встречал и со сбитой резьбой на осевом винте(или как он называется, который лезвие в рукояте держит). Ужасный люфт, но не устранишь. Только расверливать и менять винт.

Bonart

У самого Хит, но брал давно, за две с лишним тысячи руб. Еще чехольчик прилагался и виньтики под клипсу. Так вот мой вообще не убиваем. А те Хиты, что сейчас по 1500р явно хуже. Плюс разбалтывается осевой винт, а некоторые винты на рукояте перетянуты намертво, хрен отвинтишь. Встречал и со сбитой резьбой на осевом винте(или как он называется, который лезвие в рукояте держит). Ужасный люфт, но не устранишь. Только расверливать и менять винт.
+1. приятель на днях также "попал" на Хит. самое обидное, что Хит рекомендовал ему я, демонстрируя тот, что купил в "Электронике на Пресне" уже давненько. косоруко сделанный USMC могу продемонстрировать. только до фотоаппарата добраться надо.

TERMin

Adonis
Если замок ведет себя так, как Вы описали, причем именно из магазина (а не засоренный в ходе эксплуатации), то это может быть браком. Смело идите в магазин, где Вы его купили и меняйте.
Да, раньше был чехол и ключик с винтиками для перестановки клипсы на другую сторону. Это реально последняя "прощальная" партия и получить мы могли их именно в таком виде. Ну т.к. получилось намного дешевле, то думаю покупатели не в обиде.
То что винты с сорваными шлицами... так это явно признак б/у-шности, куда Вы смотрели, покупая этот нож?

Кста, а где Вы его купили, если не секрет? т.к. я точно знаю, где они могли появиться, а где нет.

PS кста эти Хиты ничем не отличаются от старых, у меня есть с чем сравнить.
PSS пришлите плиз фото хотя бы.

Eugeny2

Замок не должен далеко заходить. Не знаю ни одного полуавтомата с меньшими люфтами, чем на Heat. Все экземпляры, которые держал в руках производят впечатление монолита. Если только после неправильной переборки люфтов добиться можно. С фабрики все винты на фиксаторе резьбы. Соответственно после переборки синий локтайт рекомендуется, тогда не разбалтывается и не откручивается ничего.
Кстати, на CUDA EDC интересное решение - под винтом осевым резиновый O-ring, колечко амортизируещее. Сразу после приобретения чуть подтянешь, и никаких проблем.

Corr

СергейиЧ
это просто искать надо было лучше. пока ещё встречается.

Где?
Там, где вроде бы есть, на письма не отвевечают...Я же не в столице, не могу просто в магазин прийти и купить... или заказать с доставкой по Москве... я от МКАДа 3 тыс. км
Хит прислали из Лезвия, сказали, что Куды ЕДК в наличии нет, и на складе нет, и у поставщика нет... и нигде уже нет... предложили Хит. я и согласился, а то скроро и его не будет... 😀 (жадность, она такая: надо брать, пока дают)...в порядке исключения выслали по почте... спасибо Сергею из Lezvie.com... хороший человек

TERMin

Corr
В Лезвии однозначно наши ножи. Если нож пришел изначально коцанным, то это косяк Лезвия. Если там заводской брак, то поменяем без вопросов (как будете в Москве или с оказией, то пишите в личку).
Сейчас наш ген.дир. и директор НожиК на складе перебрали около 50шт. Хитов и косяков замка и люфта не нашли. Весь стелаж испортили, когда пытались ударом обуха сложить ножик. Так что у нас все нормально.

Adonis

Свой брал давно, а из новых брали друзья по моему совету. Может просто такие попались. Брали где-то под Калугой, попробую уточнить где именно. Так же один раз видел в черемушках со слабым замком, давно правда было. На моем Хите замок полностью заходит на все лезвие. Не знаю, может просто не повезло ребятам и попались с браком. К моему претензий нет. Хотя работал он по страшному. И до сих пор ни одного сбоя как на смену эндуры4 пришел(на пальцы складывалась). Сейчас хочу аналог, только побольше размерами, но ничего пока не подобрал.

Corr

TERMin
Corr
В Лезвии однозначно наши ножи. Если нож пришел изначально коцанным, то это косяк Лезвия. Если там заводской брак, то поменяем без вопросов (как будете в Москве или с оказией, то пишите в личку).
Сейчас наш ген.дир. и директор НожиК на складе перебрали около 50шт. Хитов и косяков замка и люфта не нашли. Весь стелаж испортили, когда пытались ударом обуха сложить ножик. Так что у нас все нормально.

Простите, но это не я на косяки жаловался 😀
У меня все нормально, о чем я и сообщил Сергею из Лезвия...ну, были на накладках рукояти, как бы это сказать...следы, типа по ним чем-то острым ударили...небольшие зарубки, что ли..но это пустяк, нож-то не полочный.
А так - ни люфтов, ни складываний... монолит, практически. Я ножом очень доволен и не пойму, почему не купил его, когда впервые в Басс попал...
Жаль, что уже с чехольчиками и с ключиками не идут 😊 люблю я всякие приблуды в качестве бонуса

Adonis

А с чехольчиками и ключиками в Москве есть в продаже, только и цена у них побольше

СергейиЧ

я от МКАДа 3 тыс. км
тогда да, тогда сложно.

Corr

2Adonis:
В качестве аналога можно посмотреть на Аргумент Широгорова - который со шпеньком. Правда, там не ассист, а аксис :-) но еще вопрос, что удобнее... форма рукояти, хват - похожи... и побольше...но - подороже

Andrew L2

Eugeny2
Замок не должен далеко заходить.
Замок, не заходящий на пятку, исправить легче, чем замок, проскакивающий через всю пятку. Почти на всех Клизлярах такая вот фича. Лечится очень просто - небольшим напилингом той части пятки, которая упирается в стопорный штифт. Несколько движений напильником, и замок замечательно заходит на пятку, как надо. В чем проблема то?

P.S. Тут главное - не переточить. 😊

Vit_213

Как много различных мнений и впечатлений 😊
Добавлю и своё http://vit213.narod.ru/06.html

Corr

2 Vit_213
Неплохой обзор: внимательное описание. Такие обзоры очень полезны, когда нет возможности самому подержать вещь в руках. Я и другие Ваши обзоры почитал, о Mcusta, например. Познавательно и, что главное, в дополнение с фотками дают довольно объемное представление о предмете. Спасибо за труд, продолжайте еще.

Кстати, о птичках. Не сравнить ли кому-нибудь имеющему и компетентному Камиллус Хит с CRKT M1? А то по отдельности много, а вот рядышком бы их... это я к тому, что нет возможности подержать М1 в руках...на картинке нравится, а вот как в реале...

Vit_213

2 Corr
Спасибо 😊 Старался

Andrew L2

To Corr: Владею CRKT M1, очень им доволен - особенно радует ухватистая рукоять и верткий маневренный клинок. На днях ожидаю прибытие Камиллуса. Как приедет, постараюсь провести сравнительный обзор.

Corr

во-во...у Хита тоже ухватистая...клинок, правда, вертким не назвал бы из-за его ширины, но - вполне маневренный...бум ждать сравнения с нетерпением...

Strafer

Наконец то и я заимел собственный Хит. За такие деньги имхо одно из самых выгодных на рынке предложений. Придраться даже особо не к чему, разве что из коробки не бреет, но это проблема нескольких минут работы на лански крокстик.
Люфтов нет. Сегодня пробовал довольно сильно лупить обухом по толстой фанерке - лайнер даже не скрипнул, складываться отказался наотрез! Минус - неудачная клипса. может быть со временем вообще её сниму.

------------------
"Познал истину - закуси!"

tomcat1975

Хит мой первый серьезный иностранный нож (Венжер и Опинели с Эриксонами не в счет). Притензий нет почти. Брал за 1600р. Цену отбивает на 100%.
Что заметил - как стал с ним ходить - перестал брать с собой др.ножи.

asi

все познается в сравнении 😛

tomcat1975

2 asi Реально удобный, резучий и надежный. Брал в апреле на Пресне - замок нормальный , люфтов почти нет, явно не брак. Винты , кажись, на фиксатор посажены.

tomcat1975

Да, вдогонку. Признак того что нож новый - поначалу трудновато за флиппер открывать, через неделю прирабатывается и все нормалек.

asi

tomcat1975
2 asi Реально удобный, резучий и надежный. Брал в апреле на Пресне - замок нормальный , люфтов почти нет, явно не брак. Винты , кажись, на фиксатор посажены.

аси не спорит 😊 аси утверждает 😀

Strafer

Снял клипсу - в руке лежит совсем другой нож! На сколько стало удобнее... На винтах был обнаружен синий резьбовой фиксатор.
Хочу теперь попробовать подогнуть клипсу, что бы ее пружина имела меньший просвет и была более паралельна рукоятке. А то даже на джинсовом кармане нож держится не очень уверенно. Может и в руке будет чуть получше лежать.

------------------

Strafer

Strafer
Хочу теперь попробовать подогнуть клипсу, что бы ее пружина имела меньший просвет и была более паралельна рукоятке.
С клипсой я жестоко обломался! Ибо не гнётся!! Только пружинит и назад выгибается. Даже в тисках. А на Нативе-1 пасатижами справился... Вот это мощь. Похоже, там и правда без титана не обошлось.

asi

ракетная сталь не гнется! 😊

Strafer

И всё таки она гнётся! 😊 Пришлось только взять тиски помощнее 😀 Зазор удалось сократить до нужной величины, но явной погоды в эргономике это не сделало, по этому я пока отложил ее в сторонку. Буду пользоваться этим ножом без клипсы, ибо удобнее.

------------------

Andrew L2

To Corr:

Приехал наконец-то ко мне Камиллус Хит.
Как мог, сравнительно обозрел его.
Вот: http://guns.allzip.org/topic/64/215829.html

Andrew L2

А вот все таки по поводу Камиллуса. Кто-нибудь по русски может толково рассказть, чего там с фирмой приключилось? С какого фигу старейший мериканский бренд накрылся медным тазом?

strolch

Andrew L2
А вот все таки по поводу Камиллуса. Кто-нибудь по русски может толково рассказть, чего там с фирмой приключилось? С какого фигу старейший мериканский бренд накрылся медным тазом?

Долго и тяжело болел, старенький был.;-)
Правда если бы не забастовка - выжил бы

Eugeny2

Кроме профсоюза, нож в спину свои вбили. В руководстве компании конфликт был по правам на некоторые патенты и крупные судебные иски. Производство в Штатах дорого стоит. Да и законодатели всё больше любителей ножей зажимают.

GrEeN_13

Уболтали черти языкастые 😊) не вытерпел, заехал на пресню, купил. Выбрал из двух, у одного был едва заметный люфт, именно едва заметный, если это вообще не был мой глюк 😊 Давно вокруг него ходил, внешне не впечатлял, а в руки не брал. Сегодня потрогал ... нож вызывает ощущение гораздо больших денег чем стоит ... короче, нравится, очень точная подгонка, приятное ощущение в руке, из коробки бреет, АУС8 всегда уважал, Первый автомат, который я видел, абсолютно без люфтов.
Спустя некоторе время...
Не утерпел, нарезал 3 кг мяса на шашлык. Очень "вкуное" ощущение когда клинок "проваливается" в мясо. Ещё больше понравился 😊

Corr

Я заметил, в нашей палате как-то волнами все происходит... какой-то нож обсуждают, и те, кто его раньше не замечал, вдруг обращают внимание:
"Давно вокруг него ходил, внешне не впечатлял, а в руки не брал. Сегодня потрогал.."
И начинают покупать, покупать, покупать... :-)
Так же с ти-лайтом было, помню, с Рукусом, даже с Баком 110-м...
Вот она, волшебная сила!

RBasil

Не просто волшебная сила... Волшебная Сила коллективного разума 😀

Andrew L2

Внатури мистика какая-то. 😊
С Хитом вообще чудеса. Я про этот нож и слыхом не слыхивал. Как-то бродил по интеренету и наткнулся на фотку етого Хита, и ножег мне сразу понравился. Ну понравился и понравился. Я тогда и название его не знал. А пару дней спустя, просматривая каталог на ostronom.ru, наткнулся на этот Хит и тут же решил его заказать. Только я его заказал, как на формуе появилась ветка с его обсуждением. Мистика внатури. 😊

Strafer

Похоже на грамотный маркетинговый развод. 😊 прямо зомбирование какое то 😊

------------------

Andrew L2

Ну почему же развод то? Нож то и вправду очень хорошим оказался. 😊

Lantano

Strafer
Похоже на грамотный маркетинговый развод. 😊 прямо зомбирование какое то 😊
А Вы почитайте, что про него год-два назад писали. Вполне уважительные отзывы.

Strafer

Не даром я смайликов наставил. 😊 Нож мне и самому очень нравится. И сам купил и двум друзьям сосватал. Ибо вещь!

------------------

Andrew L2

Ибо да. 😀

Lantano

Я вот тут о чем подумал... Есть у меня давно уже Хит. Нравится, особенно форма клинка и assist open, привык. А ну ка потеряю? Или ему кто ноги приделает? Что тогда мне бедному делать? Camillus-то уже покойник. Покупать сейчас второй, пока еще есть в продаже, глупо как-то.
Есть мысль купить Dominator. Но это уже редкость, причем незаслуженно дорогая. А что-то другое пока в голову не приходит. Может что посоветуете?

Strafer

Купить второй. Ибо запас карман не тянет. А учитывая нынешнею цену на него, такая покупка вряд ли станет обременительной. В любом случае это вполне перспективная покупка. Ибо в скором будущем тоже станет раритетом. К сожалению.

strolch

Strafer
Купить второй. Ибо запас карман не тянет. А учитывая нынешнею цену на него, такая покупка вряд ли станет обременительной. В любом случае это вполне перспективная покупка. Ибо в скором будущем тоже станет раритетом. К сожалению.
Купите второй,
в России не проданных осталось не более 500 штук,
к концу года закончатся,
больше не будет - взять негде

asi

Strafer

да уж. раритет на пустом месте 😊

strolch

asi

да уж. раритет на пустом месте 😊

Вас не затруднит развить свою мысль?

asi

strolch
Вас не затруднит развить свою мысль?

ну рядовой же ножик. а цены потом взлетят только потому что камилус помер.
от того что камилус помер конкретно этот ножик не улучшится.

Джо

Corr
Я заметил, в нашей палате как-то волнами все происходит... какой-то нож обсуждают, и те, кто его раньше не замечал, вдруг обращают внимание:
"Давно вокруг него ходил, внешне не впечатлял, а в руки не брал. Сегодня потрогал.."
И начинают покупать, покупать, покупать... :-)
Так же с ти-лайтом было, помню, с Рукусом, даже с Баком 110-м...
Вот она, волшебная сила!

Угу, давно замечено. Больные... 😛

PS Если чё, то Ти-лайта нет и не хочу, Хита нет и не хочу, Рукуса нет - перехотел, 110-го нет - хочу лимитовый, но остываю 😛 Дэжавю, кстати, тоже нет, но пока хочу 😛

Джо

asi

+1. Кстати, не все ножи снятые с производства стоят того, что бы за ними гоняться и уж тем более переплачивать.

пацифист

Ребяты,а о чем речь то-эти Хиты наоборот по магазинам распродают, 50 баксов всего.
Где за них большие деньги предлагают напишите 😛

Corr

S Если чё, то Ти-лайта нет и не хочу, Хита нет и не хочу, Рукуса нет - перехотел, 110-го нет - хочу лимитовый, но остываю Дэжавю, кстати, тоже нет, но пока хочу
вот-вот... в нашем деле главное - вовремя передумать.... то есть перехотеть :-)
Хит - рядовой ножик, недорогой и хороший. Ничем не хуже, чем другие, подороже. Даже лучше, т. к. дешевле. После прекращения выпуска станет хорошим, но редким. Не сразу, конечно, но найфоманов-то все больше становится: у нас дети растут :-)
К тому же мода возвращается и лет так через 5-10 он будет, как...как...не знаю, как что, как немецкий штык, во! Целых 100 баксов будет стоить!

Джо

Corr
вот-вот... в нашем деле главное - вовремя передумать.... то есть перехотеть :-)

Крылатая фраза "бумага должна вылежаться" не на пустом месте появилась 😛 Да чё далеко ходить, вон в барахолке чрез один два поста продажа по причине неподошёл, в руку не лёг и т.п. Глаза то заведущие 😛 Нужно осмыслить, понять твоё это на 100% или нет, ещё и ещё раз сравнить с конкурентами. Но вот не всем это под силу, слаб человек 😛

Джо

пацифист
Где за них большие деньги предлагают напишите 😛

Это мы в будущее заглянули 😛

пацифист

Джо

Это мы в будущее заглянули 😛

Мелафон спер? 😀

Джо

пацифист

Мелафон спер? 😀

Фу, старьё... Гравицапа последней модели!

Bonart

К тому же мода возвращается и лет так через 5-10 он будет, как...как...не знаю, как что, как немецкий штык, во! Целых 100 баксов будет стоить!
ну, масштабы производства только самой известной модели немецкого штыка, а именно штыка к карабину Маузер К-98 обр. 1898/1938 гг. не осилить никакому Камиллусу, как не выеживайся 😀 да и истории за Хитом - 0. мало ли что фирма сдохла, мало ли что больше не делают. история - наука капризная и очень субьективная 😊

joker

вот так за постом пост и стёрли в придорожную пыль приличный ножик :0)

Lantano

Corr
Хит - рядовой ножик, недорогой и хороший. Ничем не хуже, чем другие, подороже. Даже лучше, т. к. дешевле.
Вы, конечно, правы. По многим объективным критериям я могу найти кучу ножей, которые лучше. Но по субъективным причинам Хит мне очень нравится. Ну вот вышло так... 😊 Не выпендрежный, а честный рабочий нож за объективную цену. Из объективных параметров могу назвать форму клинка, assist open, плавничок. Но это все у многих есть.

zav450

вот так за постом пост и стёрли в придорожную пыль приличный ножик :0)

А я купил последний на НГ. Сегодня получил. 50 долларов - не деньги, а
ножик действительно приличный.

Strafer

asi

А чего там улучшать то??? Можно поставить вопрос по другому - чем плох сабж? Раскройте слепому глаза. Лайнер держит, клинок режет, не крошится, не ломается, точится. Если не вскрывать им консервы и не метать апстену - прекрасный ЭДК. 😉 Случись мне выбирать между ним и бенчевской Пикой - выбрал бы однозначно Хит.

dm_roman

Хит-он и есть хит 😊
он не крутой, но с изюминкой и рабочий на 100%.
кстати, Камиллус вместе с Бекером мне, пожалуй, больше импонируют, нежели новорожденный Бечмейд и Спайдырки (хотя они мне и нравятся, особенно Бенч).
то есть, по фиксам различным обе эти фирмы с Камиллусом и близко не стояли.
по складням-а ведь были Терзуоловские Куды 1 и 2. мини-куды, какой то коготь приличный был.
а ведь были эксклюзивные Куды-макс и Стилетто и совсем уж безумная 7ми дюймовая (кажется) Куда.
в то время только Колд Стил осмеливался делать Вояджеры, Деспераду и Гранд Вакеру таких размеров.
Мб, еще СОГ с ПЕ-2.
Доминатор и его более разумный брат Хит с братом меньшим.
вроде как вполне достаточно свершений, чтобы не относиться к Камиллусам свысока.
и, кстати о б апельсинах, Хит сделан существено грамотнее большинства ножей.
эргономика рукоятки, штифты, не мешающие резать довольно короткому клинку и служащие дополнительными элементами упора в раскрытом положении.
да, плохих отзывов об этом маленьком и дешевом ноже я пока еще не слышал.
об Эндуре и Пике-слышал.
о Грипах разве что не слышал ничего плохого. да и по концепции и ценовому диапазону близкие девайсы.

redrum

'опять за рыбу деньги' 😛 про Хит сказано немало. нож действительно честный работяга.
недавно узнал о существовании клона Хит от Ремингтон - модель Swift-Lokt. данные скудные по нему. на блейдфоруме была информация лишь о том что Ремингтон перебросил производство ножей в Китай.

цена на KW $56.95

Andrew L2

Красивый Ремингтончик. И однако блокировка ассиста в наличии. Хочу такой. 😊

Andrew L2

Strafer
А чего там улучшать то??? Можно поставить вопрос по другому - чем плох сабж?

Ну вот я бы только блокировку ассиста добавил, и все. А так Хит всем хорош. Придраться не к чему. 😊

Щасвирнус

на блейдфоруме была информация лишь о том что Ремингтон перебросил производство ножей в Китай.

А что, производство у Ремингтона было в другом месте? 😊
(ну, разве что ну Очень Давно)

Corr

А качество забыли?
У кого за такие небольшие деньги зитель, АУС-8, бронзовые шайбы, ассист и отличное качество изготовления с идеальной сборкой?
По этим параметрам Камиллус Хит, практически, уникален! Это - непреходящие ценности.

Джо

redrum
'опять за рыбу деньги' 😛 про Хит сказано немало. нож действительно честный работяга.
недавно узнал о существовании клона Хит от Ремингтон - модель Swift-Lokt. данные скудные по нему. на блейдфоруме была информация лишь о том что Ремингтон перебросил производство ножей в Китай.

цена на KW $56.95

О, не плохо, и цена адекватная. Мне нравицца гораздо больше оригинала. Только, блин, опять этот дурацкий алюминий! 😞

Черновран

алюминий - это не всегда минус, понятно, что зитель поприятнее, зато тут с резиновыми вставками, что есть гут, т.е. плюса уже два (первый - блокировка). Так что пора прекращать плакать по безвременно почившему, замена достойная найдена. А, да, ещё теперь доступен дроп-поинт, очень неплох по фото. Вот ещё бы Доминатор кто выпустил...

Джо

Черновран
алюминий - это не всегда минус

Я не говорю про то, что это всегда минус. Просто мне он ни "голый", ни под какими вставками и другими соусами на рукоятке ножа не нравится. Не визуально, а с практической точки зрения.

redrum

Щасвирнус

А что, производство у Ремингтона было в другом месте? 😊
(ну, разве что ну Очень Давно)

было в другом - на Тайване 😊.

Lantano

Andrew L2
Ну вот я бы только блокировку ассиста добавил, и все. А так Хит всем хорош. Придраться не к чему. 😊
Как показывает практика (по крайней мере моя) не нужен ему блокиратор. Хотя и не повредит, конечно.
А вот ремингтоновский Swift-Lokt я бы засмотрел. Хотя бы из любопытства. А если еще в руку ляжет и понравится... 😊)

redrum

я бы тоже засмотрел. кот в мешке он. вроде и деньги небольшие, а с другой стороны неохота ненужный (сиреч непонравившийся) нож складировать.

Rumoko

redrum
я бы тоже засмотрел. кот в мешке он. вроде и деньги небольшие, а с другой стороны неохота ненужный (сиреч непонравившийся) нож складировать.

Классный нож, возми!
Один из мала, которые убивать не жалко 😊

redrum

плохой критерий насчет убивать. таких добровольцев-смертников и так достаточно. 😊
а как он в целом по сравнению с Хит?

Evg Muan

гыгы 😀
эволюция хита.

Холодняк

2 Evg Muan

Непонято. Поясните фото, пожалуйста.В основном пояснения требуются на тему "а какое отношение к ХИТУ теперь имеет Онтарио".

P.S. Между верхним и нижним ножами разница в 1 винтик на рукоятке 😊

strolch

Холодняк
2 Evg Muan

Непонято. Поясните фото, пожалуйста.В основном пояснения требуются на тему "а какое отношение к ХИТУ теперь имеет Онтарио".

К "Хиту" - никакого, существует только пару десятков прототипов с лого "Онтарио"
"Потомок" с алюминиевой рукоятью заявлен под названием 14-x ray,
будет или нет в серии пока не понятно

P.S. Между верхним и нижним ножами разница в 1 винтик на рукоятке 😊

Разницы нет, винтик просто полюбили

joker

Между верхним и нижнем разница лишь в том, что рукоять от Хита насобачили на клинок Онтарио.(если всё это не фотошоп) :0)

СергейиЧ

Между верхним и нижнем разница лишь в том, что рукоять от Хита насобачили на клинок Онтарио.(если всё это не фотошоп) :0)
был сегодня в НП. это не фотошоп.

Холодняк

Про винтик я "прикололся", зато разницу нашел 😊Купил сегодня после работы черный полусеррейторный Хит за 2500+SOG Trident ST2 вдогонку 😊 Сейчас сижу играюсь. SOG нравится больше, но и ХИТ пусть будет 😊

Hvost

А че, мы так разогрели тему, что продацы задрали цены на хит? 😛
С чего вдруг за 2,5кр?

Strafer

Да... Нынче в Москве за Хит 2,5 Кр - баснословные деньги!! Это кто ж так дерёт не стесняясь???

Evg Muan

потому что за 1599 можно купить ТОЛЬКО белый плейн 😊
а все остальное будет теперь только дорожать 😊

Evg Muan

Поясните фото, пожалуйста

чуть-чуть потерпите, к осени будет много сюрпризов 😊 приятных 😊

Hvost

Evg Muan
потому что за 1599 можно купить ТОЛЬКО белый плейн 😊
а все остальное будет теперь только дорожать 😊

ахренеть. Просто чувствуешь себя плебем, со своим предпочтением белых плейнов 😛

Strafer

Очень странный маркетинговый ход имхо. Ибо белый плейн - самый ходовой и практичный вариант. Черный полусерейтор даже за тыщу бы не взял...

strolch

Strafer
Очень странный маркетинговый ход имхо. Ибо белый плейн - самый ходовой и практичный вариант. Черный полусерейтор даже за тыщу бы не взял...

Это не имеет отношения к маркетингу,
так получилось.
Черные Хиты и меньшие варианты - Блейз и Сизлер закупались до банкротсва Камиллуса, ныне продающиеся по 1500 р выкупленны у другой компании по другим деньгам. Они все из последней партии сделанной для Камиллус, но им не оплаченной и на его склад не попавшей.
Во избежание не нужных инсинуаций про "ночную китайскую смену":
"другая компания" - типа наследник Camillus cutlery Co, вполне американская, находится в г. Камиллус, штат Нью-Йорк, принадлежит бывшему вице-президенту CCC.

Android965

RBasil
Не просто волшебная сила... Волшебная Сила коллективного разума 😀

Благодаря которой стены ТЦ "Черёмушки" сегодня покинул ещё один heat сезона. 😊 Особенно мне нравится в нём (помимо геометрии лезвия и аккуратности сборки) внешнее сходство законцовки лайнера с ПМ-ской затворной задержкой. 😀

Qwest

Холодняк
Про винтик я "прикололся", зато разницу нашел 😊Купил сегодня после работы черный полусеррейторный Хит за 2500+SOG Trident ST2 вдогонку 😊 Сейчас сижу играюсь. SOG нравится больше, но и ХИТ пусть будет 😊

Ну вот, заразил таки человека SOGом! 😛 приятно

demonis

Ну вот и я поддался всеобщему безумию и купил сие устройство. Отличный аппарат за свои деньги, все-таки. Найфовки очень положительно влияют на доход ножевых магазинов.

Andrew L2

demonis
Ну вот и я поддался всеобщему безумию и купил сие устройство. Отличный аппарат за свои деньги, все-таки. Найфовки очень положительно влияют на доход ножевых магазинов.

Поздравляю с вступлением в клуб маниаков-хитоманов! 😊
Коллективное сумасшествие - это так же приятно, как групповой секс. 😀
Хит - форева!!! 😊

saccub

Два часа назад получил по почте свой ХИТ!
Принимайте в ряды маньяков!

Andrew L2

Принимааааааааем!!! 😊
А правда у нас тут хорошо?! 😊
Чувствую, Камиллус одним только Хитом скоро уделает всю Спайдерку вместе с Бенчмейдом. 😀

Android965

А то!
Как бывший владелец Эндуры 4, могу сказать, что Хит мне нравится гораздо больше- и конструкцией, и качеством изготовления. Да и дешевле почти в 1,5 раза. 😊
Эндура разве что в руке получше лежала- за счёт выпуклой спинки. Но и ХитЪ тоже неплох.
Чует моё сердце ,побегу за вторым. Если успею. 😊

Fet

Во развели то, во развели! 😊 Тоже, чтоль, прикупить? 😊 А то чего это - у всех есть, а у меня нет.

Strafer

Fet
Тоже, чтоль, прикупить?
А и купи! Вещь то хорошая. 😛 Жалеть точно не будешь.

GrEeN_13

давай, давай, а то действительно, как то некузяво выходит 😊

Fet

А вот и куплю! 😊 Завтра вот доеду снова до магазина, и куплю. Был сегодня в Бассе, да чего-то забыл про Хит. Купил еще, блин, очередной Викс, чтоб не с пустыми руками уходить.

Strafer

Fet
А вот и куплю!
Я так понимаю, вскоре можно будет тогда рассчитывать на очередной сногсшибательный обзорчеГ, после которого будут раскуплены остатки уцелевших Хитов 😀

Fet

Ну, посмотрим. 😊 Вроде, все ужо написали про Хит - простой правильный нож, сложно будет что-то добавить.

saccub

Стандартный набор :
1.wenger,victorinox
2.opinel?8,9 INOX
3.spyderco endura FRN или benchmade pika
4.benchmade 550
5.camilus hit!

Ну и до кучи фиксед MORA 2000

Strafer

Пока Fet трудится над очередной нетленкой, просто смотрим картинки 😊 😊
--->>

asi

когда они сменят сталь и рукоять на титан? чтобы была как ее куда или?

Evg Muan

1. это будет называться доминатор.
2. уже никогда. или, если угодно - когда до этого дойдут руки 😊

asi

а перепутал. доминатор. точно .

Fet

Да, и меня развели на Хит, купил. 😊

Влад123

asi
а перепутал. доминатор. точно .

для поминания безвременно почившего

Fet

Угу. А тантюковый Доминатор хорош, собака. 😊 И почему Хита так не тантанули?

Влад123

есть Хит танто,тока черный, в магазинах. Ассист на простеньких Хитах много лучше,Доминаторов - у них вялый какой-то, пружина слабовата?

Fet

Танто то оно танто, да другое совсем, убогое типично-мериканьское. А на Доминаторе вполне стильное.

Влад123

Fet
Танто то оно танто, да другое совсем, убогое типично-мериканьское. А на Доминаторе вполне стильное.

Я за танто полгода на Евау охотился, чтоб не за 400уе...

Fet

Да, 400 - это круто. Хотя Доминаторы и так, на мой взгляд, дороговаты были.

тень

Влад123

для поминания безвременно почившего
[/URL]

[URL=http://img.allzip.org/g/5/orig/718082.jpg]

Поддерживаю-тем,что под рукой.

Fet

Симпатично, особенно, конечно, посередине. 😊

тень

...и всё это-любимые игрушки жены...

Fet

Ладно, вернемся к Хиту. 😊 Я тут своему уже небольшой напилинг устроил - фасочки снял, а то внутренние края накладок острые были, заразы. Хороший пластик - так замечательно строгается. 😊

тень

Fet
Ладно, вернемся к Хиту. 😊 Я тут своему уже небольшой напилинг устроил - фасочки снял, а то внутренние края накладок острые были, заразы. Хороший пластик - так замечательно строгается. 😊

С удовольствием.
Купил потому,что жена послала ("послала,так послала" (с)-"Падал прошлогодний снег"),увидев его на "баннере на верху страницы". 😀 😀 😀
Спросила,что это.Показал эту ветку.Пришлось ехать.Такого "ХАЧУУУУ!" даже не припомню.
Да.Теперь её ежедневный наборчик-Мкаста и Хит.
Фаски снять не даёт.

Влад123

Фаски снять не даёт.
По плавнику пройтись бормашиной с вулканитовой насадкой, скруглив края, - лишним не будет!

Evg Muan

Купил потому,что жена послала ("послала,так послала" (с)-"Падал прошлогодний снег"),увидев его на "баннере на верху страницы".

вах. жене респект 😊

тень

Evg Muan

вах. жене респект 😊

За Хит или за всю подборку? 😀 😀 😀
Жена благодарит.
Ну,Хит-то нож хороший,да за такую цену 😛,так что Нож и К`у респект не меньший.

Evg Muan

подборка тоже шикарная, кстати 😊

тень

А я на Камиллус давно запал.Да вот как оно получилось. 😞

Evg Muan

да, раритета...

Strafer

Android965

Особенно мне нравится в нём (помимо геометрии лезвия и аккуратности сборки) внешнее сходство законцовки лайнера с ПМ-ской затворной задержкой. 😀

Обнаружилось еще одно сходство с ПМ. 😊 Хит со снятой клипсой прекрасно входит в кобуру от обоймы ПМ. Придется только сбоку сделать неглубокий вырез под плавник ассиста.

Android965

А вот теперь конструктивная критика в адрес сабжа.
Внимательно посмотрел на РК в продольном направлении и обнаружил, что она завалена приблизительно на 5? от оси симметрии. При покупке не обратил внимания, больше запирающий механизм изучал.
Любопытные впечатления оставил процесс исправления данного дефекта, т.е. переточка. Такое ощущение (по ср. с CPM S30V на С36, сиречь Спайдерко Милитари), что AUS-8 не столько сошлифовывается, сколько разравнивается, можно сказать, размазывается по поверхности абразива. Даже звук другой - CPM S30V шуршит интенсивнее, можно сказать, хрустит. Неужто так сильно влияет разница в несколько HRC?
Точится AUS-8 несколько легче, чем CPM S30V. Элементы волосяного покрова прямо-таки отлетают. 😊

Strafer

Android965
CPM S30V шуршит интенсивнее, можно сказать, хрустит. Неужто так сильно влияет разница в несколько HRC?
Так не в твердости дело, а в составе и свойствах сталей. Совершенно разные они.

Android965

Нда. В AUS-8 углерода-то поменьше будет. 😊

Strafer

CPM S30V по другой технологии сделана. Порошковая металлургия, однако..

asi

и поэтому имеет ммелкое зерно. и хрустит 😊 это сминаетя керамика! 😊

Andrew L2

Fet

Поздравляю с правильным приобретением. 😊
Напилинг - нужная процедура. Оба свои Хита обнапилил, теперь руку не режут краями накладок. Особенно обнапиливал рога над штифтами.

мисталова

Получил от найф.ру свой Хит.
Сразу на дачу его, на рез попробовать.
Что сказать, режущие способности - превосходные. Спуски выведены в бритву, толщина РК маленькая совсем. Деревяху строгает отлично, то же самое по продуктам. Ручка и геометрия лезвия очень удобны (еще бы клипсу другую).
В общем нож оказался крайне приятным, притом совсем недорогим.
С М1 сравнивать бы не стал - разные они.

Andrew L2

мисталова
Получил от найф.ру свой Хит.

Ручка и геометрия лезвия очень удобны (еще бы клипсу другую).
В общем нож оказался крайне приятным, притом совсем недорогим.
С М1 сравнивать бы не стал - разные они.

Поздравляю очередного счастливчега со вступлением в общество Хитоводов. 😊
Не понимаю, чего это клипсу Хитовую периодически ругают? Мне она очень даже нравится - в работе не мешает, на кармане держит цепко.

Что касается M1, то я бы тоже их сравнивать не стал, но вот по просьбе трудящихся сравнил...... и понял, что у них все же есть много общего. 😊

мисталова

Клипса держит очень хорошо. Но при крепком хвате неудобна. На М1, например - она удачней, - держит не хуже, и при этом вообще не чувствуется в руке. Помнится, кто-то хотел сделать коллективный заказ неких других клипс к Хиту на одном из зарубежных сайтов.
Идея заглохла, нет? А то я б присоединился.

Andrew L2

Идею вроде как отложили на месяцок.

tomcat1975

Ребята, Хит - реальный рабочий нож. В воскресенье в дет.саде работал - меняли обивку детских кроваток. Воспитатель не сказала какие инструменты принести, так что и для ножей нашлась работа.
Уменя с собой были Хит и Венжер Рейнджер трехрядный. Работали оба. Гвозди и штапки успешно отгибала отвертка на Рейнджере. Зачет.
А после того как сняли обивку кроваток возникла проблема - со временем паролон превратился в нечто, похожее на платилин или замазку. Причем - сильно прилипшую к фанере кроватки. Сам не отваливается! В идеале надо бы чем то вроде шпателя в форме лопатки. Но его не было. Отскабливал Хитом.Форма клинка помогает с этим справится. На твердую 4. В общей сложности отскоблил где-то 5-6 кроваток.
В некоторых кроватках нож попадал и на "забытые"гвозди . И не по разу.Думаю, вот щаз я тебя, АУС8 , и проверю.

В конце работы ВЕСЬ нож был в этом мутированном паролоне-замазке. И клинок и рукоятка и внутри тоже. Вот думаю и тест на склонность механизма к загрязнениям.
Итоги - 1. На лезвии было несколько замятин небольшой формы, НЕ мешающие резать в обычном режиме. Сколов НЕ было. После этого, будучи отмыт, нож работал БЕЗ дополнительной заточки на продуктах. Субьективно - был достаточно острый. После недлительной заточки на алмазном двустороннем бруске + ремень с пастой ГОИ замятины исчезли, нож опять режет как бритва. Зачет.
2.Механизм ускоренного выброса грязеустойчив. Проверено электроникой.
Выводы - зауважал Хита еще больше.

Clegg

Кста, ни у кого ассист "случайно" в кармане не срабатывал? Ведь туточки тоже вроде как нет блокировки (ужос-то какой)?

------------------
Ну и што? А я это знал!

Strafer

Не было такого. Что бы сработал ассист - необходимо приложить приличное усилие. По моим ощущениям это около 5-7 кг, при чем нажимать нужно резко, что бы клинок прошел некоторую мертвую точку.

Clegg

Ну а если обухом по твёрдому чему поколотить?

------------------
Существуют только два мнения: моё и неправильное.

мисталова

Clegg
Ну а если обухом по твёрдому чему поколотить?
Это по чему такому твердому, вы вознамерились обухом колотить, когда нож лежит в кармане? А твердое это не жалко вам?

😀

Strafer

Бесполезно. Там нужен очень специфический вектор нажатия, который только палец может обеспечить. А в открытом состоянии я лупил Хит об пень в присутствии почтенной публике на недавней найфовке. 😛

Strafer

мисталова
Это по чему такому твердому, вы вознамерились обухом колотить, когда нож лежит в кармане? А твердое это не жалко вам?

😀

"Это не "ОГО", это ключ от храма..." 😀 😀 😀 😀

Clegg

мисталова

😀

Просто я тут вспомнил один недавний базар про ассисты 😀
Так когда я высказал подобные же сомнения (карман и удары по обуху 😛) меня к психиатру отправили. Значит таки не один я нуждаюсь в такой профессиональной помощи 😀 😀 😀

------------------
Существуют только два мнения: моё и неправильное.

Варвар

По клипсе, держит то мож и надежно, то с правого переднего кармана джинс доставать не удобно, в отличие от той же Эндуры) Клипса должна с другой стороны крепиться (не знаю как по-научному пральна 😊 Ну вы поняли)

По ассисту, что бы тут не говорили про достаточное усилие, все равно стрёмно в карманах джинс носить, ношу в сумке или в куртке. Но как то не то))) Не хватает) Вот озаботился покупкой чехла. Вариант Strafer-а взял на заметку) И еще продавец в Черемушках посоветовал взять чехлы от Викинг Норвей, типа ништяк они и крепятся всяко разно. Кто-нибудь что-нибудь скажет по ним?

Strafer

Варвар
И еще продавец в Черемушках посоветовал взять чехлы от Викинг Норвей
Это типа из нейлона которые? Гуано полное. Сыпятся. А кожанных не видел. Было бы интересно взглянуть, если таковые есть в природе..

Варвар

Strafer, ну да, из нейлона... Эх, блин.

Andrew L2

Варвар
По клипсе, держит то мож и надежно, то с правого переднего кармана джинс доставать не удобно, в отличие от той же Эндуры) Клипса должна с другой стороны крепиться (не знаю как по-научному пральна 😊 Ну вы поняли)

Я думаю, тут все дело в форме кармана. Чичас таскаю Хита в переднем маленьком кармане джинсов, а он довольно широкий, и Хит очень так ловко помещается в нем по диагонали. Такое вот диагональное размещене очень удобно, потому как не мешает в положении сидя, что очень актуально при езде на автомобиле. 😊

joker

а почему просто не купить в Бассе поясные ножны производства г-на Сальникова(если не ошибаюсь)? Есть два типаразмера - побольше и поменьше, надеваются на ремень горизонтально. Я в таких даже Микова носил не смотря на то, что на нём даже клипсы не предусмотрено - ножи сидят в ножнах крепко.

FIXXXL

поясные ножны производства г-на Сальникова

"До чего дошел прогресс! До нивиданных чудес!" (с)
А в начале помницца ЭТО было скромной крышкой от банки Нескафе + две полоски кожи... 😊
Потом был вариант от Сергеича, съемный с пояса без снятия самого пояса...

joker

FIXXXL

"До чего дошел прогресс! До нивиданных чудес!" (с)
А в начале помницца ЭТО было скромной крышкой от банки Нескафе + две полоски кожи... 😊
Потом был вариант от Сергеича, съемный с пояса без снятия самого пояса...

крышек не помню(маленький ещё был) :0) а Сергеич... дык ленится человек, не хочет нести прогресс в массы :0)

FIXXXL

joker

крышек не помню(маленький ещё был) :0) а Сергеич... дык ленится человек, не хочет нести прогресс в массы :0)

У нас на сайте (который на реконструкции счас) моя статья висит про такой чехол. Первый был смастрякан вапче из кожаного лейбла от старых джинс. 😊
Кстати, тож вариант ношения, для джинс, у которых ремень проходит под лэйблом. 😛

PitDog

Всё, сдался, неделю держался как мог! Не спасло!
Сегодня заказал на кнайфе Хит))) кста - они там уже в наличии!

Android965

Порывшись в закромах, нашёл вот такой синтетический чехол, в своё время приобретённый в "Вальтере" за 250 RUR:

Heat сидит довольно свободно, однако плавником цепляется за край, отчего достаётся из чехла довольно-таки легко.

Облом только один - чехол цепляется к ремню только в вертикальном положении.

Oleg79

Гады вы всетаки!!! 😀 Из-за вас пришлось сегодня в Черемушки заехать и купить Хит! 😀
З.Ы.: запишите меня в список на клипсы!

Варвар

Кто-нибудь асилит нас посчитать?)))))) В этой теме) Мне линяво))))

мисталова

PitDog
Всё, сдался, неделю держался как мог! Не спасло!
Сегодня заказал на кнайфе Хит))) кста - они там уже в наличии!
Не уже, а ишшо.

Fet

Да нафиг эти пересчеты, и так понятно, что много. 😊

А я, блин, на своем клипсу тож скрутил нафиг. Думал, может привыкну, но нифига. Феноменально уродская конструкция. Даже удивительно - все остальное от неплохо до замечательно, а клипса просто ужос.

Strafer

Судя по всему, Хит имеется у многих - в Новую Практику не успевают подвозить Хиты - через несколько дней все уже сметают с прилавка. 😊

Oleg79

Мне вчера в НП сказали, что во всех ихних магазинах он сейчас есть.

Oleg79

Кстати, спокойно таскал его сегодня на ремне весь день и нифига он сам не раскрывается.

strolch

Strafer
Судя по всему, Хит имеется у многих - в Новую Практику не успевают подвозить Хиты - через несколько дней все уже сметают с прилавка. 😊
Гы-гы,
откуда по-Вашему они в Москве берутся?

T-L7

Огромное спасибо Сергейичу! Я теперь тоже Хитовод!(в СПб).

Lantano

Oleg79
Кстати, спокойно таскал его сегодня на ремне весь день и нифига он сам не раскрывается.
А что, должен? 😊 😊 😊

Oleg79

Да нет, просто некоторые боятся его без чехла носить 😊 😊 😊 и покупают чехлы для магазинов к ПМ 😊 😊 😊

YolkinTuzik

А мне хит не понравилсо.....
Ничё особенного.... ну да - дишОвый/качественный.... но не зацепило.... 😞

YolkinTuzik

Lionhead

А меня вот Спайдерки не цепляют и все тут. Хотя пару раз чуть не купил. Каждому, как грится, свое. Кому то, кому се. 😊

Праильно! Нафик ету ересь!

Oleg79

Lionhead
Эй! Товарисч! Тс-с... Не буди лихо. Ща как пауки набегут, а их давить низзя. Они к деньгам, говорят.
Ну в нашем случае скорее наоборот 😀

Hedgehog666

Ну вот и я стал владельцем почти Хит-а: Remington Swift Lokt, Grey Aluminum Handle (http://www.knifeworks.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=9215)
Интересно, механизмы открывания клинка отличаются?

Android965

У Хита вышеупомянутый механизм сводится к идущей вдоль левой плашки пружине прямоугольного сечения, работающей на изгиб, и поперечному штифту в лезвии, в который, собственно, и упирается сия пружина.

Lantano

Hedgehog666
Ну вот и я стал владельцем почти Хит-а: Remington Swift Lokt, Grey Aluminum Handle (http://www.knifeworks.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=9215)
Интересно, механизмы открывания клинка отличаются?
Кто бы сравнил эту парочку?

YolkinTuzik

Забавно как-то: этот хит хз скока валялся на прилавке и никто на него внимания не обращал.... и тут, вдруг, буквально, за месяц львиная доля форумчан решила его прикупить чуть-ли не наперегонки!

asi

потому что стали жертвой рекламы. и хорошей цены (некоторые).

Hedgehog666

Android965
У Хита вышеупомянутый механизм сводится к идущей вдоль левой плашки пружине прямоугольного сечения, работающей на изгиб, и поперечному штифту в лезвии, в который, собственно, и упирается сия пружина.

Заглянул вовнутрь (как смог 😛 ) Похоже...

T-L7

Но цена действительно хороша...При предлагаемом качестве.По такой схеме много чего можно было-бы быстро распродать.Даже Буссе:-)

мисталова

Вчера клипсу сделал не такой выпирающей, просто сделав угол в двух ее "коленах" большим, разогнув, короче ее, в двух местах. Получилось мило. В руке сидит гораздо удобнее, а держит так же хорошо. Вот и все решение проблемы.

Strafer

Oleg79
Да нет, просто некоторые боятся его без чехла носить 😊 😊 😊 и покупают чехлы для магазинов к ПМ 😊 😊 😊

Вовсе не по этому. Просто так удобнее на много. Сейчас вот таскал в заднем кармане брюк - так потеет, зараза. Достаешь нож, а он мокрый весь. Не айс.

Strafer

asi
потому что стали жертвой рекламы. и хорошей цены (некоторые).

Жертвой себя отнюдь не считаю. 😊 Да и рекламы как таковой нигде и не было. АК74 сходный по цене и параметрам что то не сильно лихо раскупают. 😛 Качество тоже не последнюю роль играет: ну назовите мне хоть один серьезный недостаток Хита. Клипса не в счет. 😛

мисталова

Ни одного. У моего. Теперь.
😊

Fet

Вообще, о жертвах рекламы и халявы - справедливо. 😊 За 2500 мне тож Хит нах не был нужен, а вот за 1500... 😊 За эти деньги он хорош, за большие - спорно.

2 Strafer: недостаток - пожалуйста. Мне не нравится пластик на накладках и их рельеф. Пластик этот выглядит очень дешево, края острые (на ноже за 2500 это вообще бред, даже на китайцах за 250 бывают аккуратнее накладки). Ямочки рядами никакой почти функцианальной нагрузки не несут, так как в продольном направлении пальцы по ним скользят как по ровному месту. С, например, спаевскими накладками не идет ни в какое сравнение.

С другой стороны имеем удачный в целом авторский дизайн, очень удачный клинок (не толстый, спуски хорошие, РК), удачную толщину ручки, удобный вес, хороший замок. На мой взгляд, при имеющейся сейчас цене эти достоинства перебивают недостатки. Нож хороший, но чем-то выдающимся я бы его не назвал. Просто нож со своими плюсами и минусами.

Халява вообще - великая сила. 😊 Помимо просто экономии она еще и позволяет взглянуть на некоторые вещи в нежном розовом свете. 😊 Вот подешевел Хит почти в два раза, и сразу стал ну таким-таким хорошим, ну таким-таким вообще отличным, что только держись. 😊 Так оно и должно быть.

Andrew L2

По поводу рукояти и клинка я согласен с Fet'ом. По поводу чисто халявы - нет. Все ж таки, на мой взгляд, не в этом дело. Просто халява обычно радует только в момент покупки, а потом уже все зависит от самого товара. Если товар "г", то никакая халява не продлит сладостные минуты радости от его приобретения. 😊
У Хита же кроме очень демократичной цены есть еще и два мощных аргумента - качество и харизма. Именно благодаря этим двум китам Хит продолжает радовать и после покупки. Таскаю Хит уже двольно долго, уже забыл, сколько я за него отдал денег, но Хитяра продолжает радовать, ибо, с@ка, приятный и удобный ножик. 😊

Fet

Совсем каку халява в конфетку конечно не превратит (в большинстве случаев 😊), но Хит, слава богу, далеко не кака.

Andrew L2

Вот! О чем и речь. 😊
Теперь консенсус. 😊

Strafer

Fet
Совсем каку халява в конфетку конечно не превратит (в большинстве случаев 😊), но Хит, слава богу, далеко не кака.
Да и не совсем халява, к слову! 😀 Халява - это ВН, только такая халява даже даром не нужна... 😛

Strafer

Fet

2 Strafer: недостаток - пожалуйста. Мне не нравится пластик на накладках и их рельеф. Пластик этот выглядит очень дешево, края острые (на ноже за 2500 это вообще бред, даже на китайцах за 250 бывают аккуратнее накладки). Ямочки рядами никакой почти функцианальной нагрузки не несут, так как в продольном направлении пальцы по ним скользят как по ровному месту. С, например, спаевскими накладками не идет ни в какое сравнение.

Хм.. Может у меня руки другие, но рукояточка показалась мне весьма удачной, и дискомфорта не вызывает. А выемки в ней вообще считаю частью харизмы данного ножа. Вот внутри, рядом с отверстием под темляк, есть пустоты, явно предназначенные для сбора мусора из карманов - это действительно не гут, но в конечном итоге я закрываю на это глаза. 😛

Fet

Сама по себе форма рукояти неплоха, но рельеф чисто для красоты.

Andrew L2

Дык а чего там не так с рельефом? Ножик то нифига не тактический, а для бытовых нужд однако самый подходячий рельеф - не особо рельефный, руку не мнет, не трет. Чего еще надо? 😊

Fet

Мне надо как на четвертой Эндуре. 😊

Android965

Мне в Хитовой рукояти не понравилась только вогнутая спинка-узковата рукоять.
Что, впрочем, совсем не мешает. К слову, мой идеал рукояти - как у C36 (Military).

Andrew L2

Да. И клинок такой же. И получится четвертая Эндура. 😊

Evg Muan

я ж выкладывал фото онтариевского хита, с более гладкой рукояткой.
кстати, через часок будет фотка хита с кнайфкитовской правильной клипсой 😛

asi

то что сама жертва отрицает влияние рекламы - еще один признак во-первых хорошей рекламы и во-вторых ее сильного влияния. 😊

Strafer

asi
то что сама жертва отрицает влияние рекламы - еще один признак во-первых хорошей рекламы и во-вторых ее сильного влияния. 😊

Мне вот один камрад всё Буссе пиарит c Бенчами... А у мну их всё нет и нет... Не то реклама ниахти, не то дело всё таки не в рекламе! 😀 😀

Strafer

Кстати, один мой знакомый мэнэгер однажды сказал: "Лучшая реклама для товара - это его внешний вид!" 😛

asi

ну бусеров у тебя нету потому как их фиг достанешь и это тоже благодаря рекламе. 😛

а то что бенчей нету - так и у меня их нету. 😊

Fet

Я тут чехольчик для Хита приспособил:

Производства, будуте смеяться, Экспедиции. Довольно удобный и интересный чехольчик, надо отдать ему должное. Крепится, правда, только в вертикальном положении. Сделан аккуратно, цвет удачно подходит аж к трем моим летним штанам. 😊 Имеет два отделения, кроме ножика можно еще зажигалку или там пачку орбита засунуть.

asi

точильный брусок засунь - часто точить надо этого хита 😊

Oleg79

Fet
Производства, будуте смеяться, Экспедиции. Довольно удобный и интересный чехольчик, надо отдать ему должное. Крепится, правда, только в вертикальном положении. Сделан аккуратно, цвет удачно подходит аж к трем моим летним штанам. Имеет два отделения, кроме ножика можно еще зажигалку или там пачку орбита засунуть.
Только за цену трех таких чехлов можно еще одного хита прикупить 😛

Evg Muan

asi
точильный брусок засунь - часто точить надо этого хита 😊

нифига подобного.

Evg Muan

так, фотки.
онтариевский хит с алюминиевой рукояткой, более гладкой по сравнению с хитом от камиллуса.
так же на фотках видна клипса от knifekits, с ней нож удобнее и в руке и в кармане.

Fet

2 asi: Да не, не очень то и часто. Я его малость потестил - вполне удачная АУС-8. Только на самом кончике какую-то небольшую зазубрину поимел, когда в деревянную доску тыкал и там в ней ковырял. 😊 Подточил и порядок, а так РК виксовой точилкой подправил и тоже порядок. Носить с собой брусок точно не нужно, да и коротковат этот чехол для удобного бруска.

2 Oleg79: а я не знаю, почем отдельный чехол стоит. 😊 Мне его подарили в наборе от Экспедиции - красивый деревянный ящичек, в нем страшный китайский ножик со сменными клинками и вот этот самый чехол. Сейчас фотку найду.

Джо

Fet
Вообще, о жертвах рекламы и халявы - справедливо. 😊 За 2500 мне тож Хит нах не был нужен, а вот за 1500... 😊 За эти деньги он хорош, за большие - спорно.

Вот хорошо сказано. Универсальная фраза. Знай заменяй циферки и название ножа 😛

Fet

А чего, я не против. 😊 Вот, например, Милитари мне не нравится - рукоять неудобна для меня С30В не люблю от Спая. А будут его вдруг по 3000 продавать - глядишь, и куплю. 😀

ser_t

Это точно! Привлекательность многих хороших ножей явно повысилась бы, продавайся они у нас по ценам НГ или КФ.

Strafer

ser_t
Привлекательность многих хороших ножей явно повысилась бы, продавайся они у нас по ценам НГ или КФ.
С этим трудно не согласиться...

Evg Muan

или зарплата бы у некоторых повысилась бы 😊
но это же сложнее, чем мечтать о. 😀

Fet

Повышение зарплаты, безусловно, влечет за собой расширение доступного для закупательства ножевого спектра, но тут не в этом фишка. 😊 При появлении большего числа тратовозможных денег привлекательность ножиков растет примерно одинаково, а вот когда один стоил сколько-то, а потом вдруг стал стоить в два раза меньше - вот тут то и проявляется во всей силе желание его немедленно взять. 😊

Strafer

Evg Muan
или зарплата бы у некоторых повысилась бы 😊
но это же сложнее, чем мечтать о. 😀
Ну не все же имеют возможность директорами в банке подрабатывать... 😀

Fet

Да ладно, зачем сразу директор в банке? 😊 Дохрена даже кастомов вполне укладываются в 1000 у.е. Эту сумму можно заработать за месяц, не имея никаких специальных навыков, достаточно просто чуток напрячься на временных работах (говорю о Москве и иных крупных городах). Просто плохо хочется. Наши ножевые мечты вполне достижимы. 😊 Вот всякие там Бентли/яхты - это да, так просто хрен купишь.

Strafer

Fet
Эту сумму можно заработать за месяц, не имея никаких специальных навыков, достаточно просто чуток напрячься на временных работах
Это ж сколько старушек-процентщиц ### надо!!! 😀
Не. 1000 грин - это не моя категория... 350 - это потолок для моих понятий о целесообразной стоимости ножа. Дальше уже коллекционирование и маньячество имхо.. 😊

Fet

Зачем старушек, можно проще. 😊 Скажем - медпредставителем сразу в две конторы. Делать нихрена не надо, кроме вида, за месяц уволить, как правило, не успевают, вот и 1000 или около того.

А что до цены - вообще, в пределах сотни дохрена хороших ножей. 😊 Тот же Хит, например. Я просто к тому писал, что у нас еще не такое уж и разорительное увлечение.

Strafer

Fet
Я просто к тому писал, что у нас еще не такое уж и разорительное увлечение.
Кто бы спорил! 😀 И самое главное - наше увлечение всегда с собой! 😊

Dmitry_K19

Хм, а вот если отпилить кусок родной клипсы в месте отверстия для верхнего винта,локально отпустить и выгнуть это ухо с отверстиями под винты на 180 градусов,то получится практически найфкитовская клипса. Только короче,но, имхо,для кармана это не критично.
Правда это теория только,бо в принципе может и лопнуть при выгибании.

Всех благ!
Дмитрий.

Fet

Клипса на Хите довольно жесткая, пружинистая. Боюсь, ее так просто не изогнуть таким макаром.

Strafer

Я уже пытался ее распремлять несколько страниц назад... Чуть тиски не сломал...

Dmitry_K19

Так я ж и предлагаю отпустить или вообще на горячую гнуть. Иначе ой. Сам,увы, ломал раз клипсу,немного подогнуть хотел,греть лениво было 😞

Всех благ!
Дмитрий.

Fet

Да ну, проще уж правда готовую купить. 😊 С ней, вроде, и правда получше. Я только Доминатора с ней держал, а не Хита, но это почти один хрен в смысле геометрии рукояти.

Strafer

Обязательно примажусь к заказу клипсы.

asi

а вы не собираетесь клинок совместно заказать из другого материала?

Evg Muan

asi

прикольная идея.

Fet

А зачем? Имхо, последнее, что надо в Хите менять - так это как раз клинок. 😊

Strafer

asi
А разве этот чем то плох?? 😉

Кстати вспомнил, каким образом я докатился до Хита. : Пошел я в известный всем магазин покупать Милитари. Верчу кручу в руках его, а тут продавец с лукавой улыбкой приподносит мне Хит, типа, "Не желаете ли купить на сдачу?" Я говорю, типа а нах? У меня теперь Зольдатмессер есть! Мне теперь в ближайшей пятилетке ничего не надо будет.. (ага, наивный..). Короче купил себе Мили, а Хита сосватал другу, как раз тот искал себе приличный нож взамен пролюбленной Кары. Через несколько дней поехали мы на природу и вот тут то я понял, от чего отказался! Просто увидел с какой легкостью мой друг срезает этим Хитом толстенные, см 5-6, деревца! (ну была такая необходимость).. Не сказать что Мили резала хуже, но я был поражен и как только появилось время, сразу же купил такой нож и себе. 😛 Так что реклама абсолютно тут не при чем. Нож сам себя прорекламировал. А с виду и не скажешь... Это как с некоторыми женщинами: со стороны - серенькая невзрачная мышка, но стоит лишь познакомиться поближе, э... выпить пару чашек кофе, как перед тобой открывается огромный завораживающий мир, скрытый от посторонних глаз обыденностью форм... 😉

Fet

...завораживающий мир, скрытый... и смайл с языком... Да, что-то правда потянуло на новую клипсу для Хита. 😊

PitDog

Сегодня привезли заказ. В руку лёг сразу. Выпускать не хочется!
...хожу по квартире режу всякие ненужные вещи...порезал несколько нужных 😀
+1 Хитовладелец)))

Dmitry_K19

Это эпидемия 😀

Oleg79

Да-а! Хитов кажеться надолго нехватит, скоро всех разберут 😀

dm_roman

во, блин, скока лет твердили людям, шо Хит-классный нож.
как Камиллус загнулся, так разу началась эпидемия.
а еще стоит гоняться за Бенчем Рантом, Колд Стилом тантой фиксированной и много еще за чем 😊

strolch

dm_roman
во, блин, кока лет твердили людям, шо Хит-классный нож.
+1

Камиллус загнулся[/B]
Как загнулсо, так и разогнулсо.....
Результаты, возможно, успеют на "гостинку"

dm_roman

а чего, есть шансы на то, что Камиллус будет жив?
если да, то это очень радостно, люблю я их.
пожалуй, самая любимая моя фирма по комплексу 😊

тень

Дададада,с момента "разогнётся"-поподробнее,пожалуйста!!!

strolch

dm_roman
а чего, есть шансы на то, что Камиллус будет жив?
если да, то это очень радостно, люблю я их.
пожалуй, самая любимая моя фирма по комплексу 😊
Camillus Cuttlery Co переродилась в Camillus Outdoor Marketing, клеймо будет старое Camillus knives. Относительно производимых ножей и места их производства - пока не все прояснено.
В предварительном режиме могу сообщить, что на российский рынок пойдет 15 - 20 моделей из ранее производившихся ССС.
Подробности - осенью.
Ножи BK&T, возможно будут делаться на мощностях Ka-Bar и им же и поставляться (процесс увяз в юридических нюансах) прототипы будут не ранее Shot Show 2008.
В общем все пока так, будут новости - будем публиковать

dm_roman

понятно, бум трясти отдельных хороших людей 😊
спасибо.

Andy

В столице есть Хиты с чёрным плейном по хорошей цене?

тень

Andy
В столице есть Хиты с чёрным плейном по хорошей цене?

По хорошей-это 1599?Таких нет.Только белый плейн.

Zap Brannigan

Всё... Сломался... Купил...
Принимайте в ряды! 😊

asi

мы потеряли его... 😊

Andrew L2

А мы обрели! 😀
Zap Brannigan, поздравляю с принятием в ряды!!! 😊

YolkinTuzik

*А на Ворксе хит стоит 950 руб(в пересчёте), причём,чОрные - исчо дешевле....* 😊

Andy

YolkinTuzik
не верю, линк, плиз.

YolkinTuzik

http://www.knifeworks.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=5922

Тока короткий и серрейторный 😀

Andy

Серрейторная мелочь - не считается Хитом.

YolkinTuzik

А чем, они, хоть, принципиально различаются, кроме размеров и заточки? В Москве маленький стоит около 2-х кусков! Такой ценовой дурдом!

asi

и вобще не хит 😊

YolkinTuzik

asi
и вобще не хит 😊

Ну да пофиг - просто факт в том, что этот НЕ ХИТ в Москве на пятихатник дороже ХиТа а на ворксе - 950 рэ....

Evg Muan

YolkinTuzik
http://www.knifeworks.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=5922

Тока короткий и серрейторный 😀

Тузик, ты балбес 😀 это не хит, это блейз 😊 мелкие варианты хита стоили всегда столько же, сколько и хит. а хит всегда стоил 2500.

asi

ну такие перлы продавцов всегда мне нравились 😊

YolkinTuzik

Сдаёцца мне - камиллус, благодаря хиту, всё-таки останется на плаву 😊

Evg Muan

чмоки всем в этом чате 😀 😀 😀

YolkinTuzik

Буббота 😊 А фигли? 😀

Evg Muan

не только благодаря хиту, кстати.

asi

Evg Muan
чмоки всем в этом чате 😀 😀 😀

молодец! 😀 а то совсем уже тут все обалдели 😀

скажи честна - доминатора будут выпускать за 120 баксов?

Evg Muan

ишь блин! за 120 баков... ну будут. но не за 120. но недорого. а чего ты хотел?! ишь! 😀 😀 😀

YolkinTuzik

*Ушёл смотреть порно*

Evg Muan

YolkinTuzik
*Ушёл смотреть порно*

про доминатор и эмерсоны? ишь!

asi

Evg Muan
ишь блин! за 120 баков... ну будут. но не за 120. но недорого. а чего ты хотел?! ишь! 😀 😀 😀

да, я такой 😀

а кстати, камилус старый и новый - он будет чем то отличаться? я к тому что может теперь будут касты нового и старого камилуса?

asi

Evg Muan

про доминатор и эмерсоны? ишь!

а что есть и такое уже??? уау.

dm_roman

Жень, а я USMC хотел с обпиленным ограничителем под ХБ и с металлическими проставками между кожаными полосками на ручке.
а исчо Бекера Некера.
а исчо, чтобы Максы и Куды 1 и 2 начали производить.

Evg Muan

касты, ух... замахнулся... может и будут. пока что рано вам об этом знать 😊

Evg Muan

dm_roman, прямо новогодний список 😀 😀 😀
часть из него кстати реализуема.

dm_roman

Жень, таки начинай тренироваться на Деда Мороза(он пральный мужик, бухой и с бабой, не то что эти Санты так их Клаусы), пиши в ПМ чего и скока 😊

Evg Muan

потерпи, часть до нового года может и реализуем 😊

Andrew L2

Господа хитовые маниаки, а давайте посчитаемся? Так сказать, примерно оценим размах этой самой хитовой эпидемии. А? 😊

Считаться предлагаю тут: http://guns.allzip.org/topic/5/223002.html

тень

Andrew L2
Господа хитовые маниаки, а давайте посчитаемся? Так сказать, примерно оценим размах этой самой хитовой эпидемии.

Пандемии,скорее 😛

Strafer

Кстати, еще раз о клипсе. Если ее переставить на другую сторону, удержание ножа станет более комфортным. Что бы проверить сие утверждение, достаточно взять нож в левую руку.

Andrew L2

Ну вот и поймем, насколько пандемична эта эпидемия. 😊

Evg Muan

это справедливо для любого ножа с клипсой, отстоящей относительно далеко от рукоятки.

Oleg79

Strafer
Кстати, еще раз о клипсе. Если ее переставить на другую сторону, удержание ножа станет более комфортным. Что бы проверить сие утверждение, достаточно взять нож в левую руку.
Попробовал сейчас переставить клипсу, нож перестал открываться, один из винтов мешает раскрытию. У кого-нибуть еще есть такое?

Strafer

Там нужны более короткие винты. Это конструктивная особенность ножа.

Lantano

Такие винты вроде в комплект входили вместе с кратенькой инструкцией.

Fet

Ага, входили, но не в "1500" версии. 😊

Andrew L2

Да. Дополнительных винтов в комплекте нет. Но в чем проблема? Из длинных винтов всегда можно сделать короткие. 😊

Oleg79

Andrew L2
Да. Дополнительных винтов в комплекте нет. Но в чем проблема? Из длинных винтов всегда можно сделать короткие.
Там и надо то только один винт укоротить, остальные вроде не мешают.

мисталова

Strafer
Я уже пытался ее распремлять несколько страниц назад... Чуть тиски не сломал...

Разогнул как надо без всяких тисков, а токмо двумя пассатижами. Ничего не нагревал.

Strafer

Эт как же тебя угораздило то?? Да еще в таком месте?? КАК?

asi

сложился на пальцы что ле ?

chief

Иль спайдеркофилам жест неприличный показывал 😛
(сорри за чёрный юмор. Выздоравливай.)

littorio

chief
Выздоравливай.

+1

Andrew L2

Lionhead, выздоравливай!
Я вот как-то пару лет назад сурьезно повредил себе палец. Благодаря этому научился шустро крутить руль одной рукой. 😊

asi

резать будет хорошо почти любая железка хорошо наточеная и нормально сведенная . вот как долго будет резать?

asi

ясен пень что не полочный. 😊 а вот то, что не точил - это плохо - в этом же весь кайф 😊

Andrew L2

Ага. 😊 Острое точить - рукоблудие лечить... 😊

asi

ах вот вы какие - ну знаете я в таких случаях говорю - моя мама ножи совсем не точит - и режет отличные салаты. 😛

Strafer

Lionhead

😊 Все до безобразия просто. Отмечая День медицинского работника (к коему имею боком некое отношение), срезал с Хита (им же) не понравившийся темляк. Держал шнурок, есесьно, левой рукой. Поскольку прицел был изрядно сбит Алкоголем (ударение на первый слог), то и рубанул по пальцу сверху. Кстати, о Хите. Об этой "средненькой стали" АУС-8. Было вполне достаточно поступательного движения сверху-вниз, чтобы рассечь дерму и подкожно-всякие-там-отложения за один удар. Так что не слушайте никого! Сталь АУС-8 - офигительная и недорогая, при всем при этом, сталь! Убедился на своей шкуре, буквально. 😊

А Спайдеркофилы пусть сами себе паучкофф из трех пальцефф складывают. 😀

Ээх... Вы батенька, извращецецЪ! Кабы вы знали как я в свое время по пьяной лавочке кизлярскими изделиями пальцЫ строгал - ой вэй! 😛 Спайдеркой так обезаться - упаси бог.. Давно бы инвалидом стал. 😛

LLlpek

Привет, братья по оружию!
Сегодня\завтра заказываю в инет-магазине сабж. Давно выбирал и давно глаз положил на сию модель, причем совсем не из-за цены, а просто запала в душу.
Как ламер в сталях, имею маленький вопрос. На knife.ru сабж продается за 1530р. и сталь AUS-8, а на ostronom.ru аж за 2080р. и сталь указана AUS-8A.
Успокойте меня что эта буква "А" ничего не значит 😊

merfi

Это они с AUS 6A перепутали 😊 . На Хите AUS 8

LLlpek

merfi
Это они с AUS 6A перепутали 😊 . На Хите AUS 8
Спасибо 😊

Android965

Lionhead
Сталь АУС-8 - офигительная и недорогая, при всем при этом, сталь!

Вот это точно. Не знаю, что в неё добавляют хитроприщуренные технологи,
однако ни один нож мне не удавалось так легко вывести в бритву.

sergVs

Тут кто-то заметил (Fet по-моему) что дивайс вызывает двойственные чувства. Архиверное замечание. Отличная рукоять, но очень неудобная клипса, Неплохой клинок из нормальной стали и мерзкий острый цепучий отросток(некоторые ласково зовут его "флиппер") мешающий использовать этот клинок по назначению и наконец апофигей конструкторской мысли - RoboAssist с грохотом и лязгом выбрасывающий клинок после весьма болезненного(по причине остроты) нажатия на мерзкий отросток и в то же время перпятствующий нормальному мирному и спокойному открытию клинка за шпенек. Надоела мне эта двойственность и поскольку нож мне нравится, решился я на доработку предмета. Делал же тут кто-то кастомизацию BM710, чем я хуже?
Снес нах мерзкий отросток, удлиннил на 6мм РК. Поскоку руки недостаточно прямые и слегка опережают голову, в процессе ликвидации последствий исчезли надписи AUS-8 на одной стороне клинка и HEAT на другой. Зато спуски стали на 8мм выше и РК на 0.3мм тоньше что благотворно сказалось на резучести. Для такой доработки нож разбирался полностью. Понравилась простота и легкость как прямого, так и обратного процесса. Приятно удивила высокая точность изготовления и подгонки деталей а также высокая культура производства. Вот что в результате получилось.

Strafer

Должен заметить, коллега, этот самый "Отросток" так же препятствует складыванию клинка на пальцы, буде такое приключиться. Лайнер конечно надежный у Хита, но береженого бог бережет и отказываться от дополнительной страховки лично я бы не стал.
Взяли вот обругали ассист.. 😞 А мне в Хите именно он и радует. Спуски то же не ясно чем помешали. Режет то и с оригинальными только в путь. А такая переточка ослабила клинок...

То что руки на месте - хорошо, а вот ножик после такой кастрации действительно стал вызывать двойственные чувства. Не примите за критику...

sergVs

Я привык нож применять по назначению. Вот попробуйте своим Хитом картошку почистить. Или провод зачистить от изоляции(много). Или ветку толстую перерезать. Да просто карандаш заточить! Если не чувствуете неудобства - значит он вам подходит как есть. А мне вот неудобно. А ассист по жизни вещь лукавая и ненадежная. Нужен автомат - бери автомат. Там и кнопка нормальная есть, а не этот дурацкий отросток-недогарда. А насчет складывания на пальцы - не поможет вам флиппер, не спасет. Насчет ослабления клинка. Вы интереса ради ножик разберите и посмотрите на хвостовик клинка. И все мысли об ослаблении сразу пропадут. А воопче ножик спроектирован грамотно и сбалансированно - прочность клинка вполне соответствует прочности рукояти.

T-L7

Да, это уже не Хит...

sergVs

Зато такого ни у кого нет! и не будет 😊 А еще он мне нравится. Все ИМХО.

Варвар

sergVs, Вы бы затерли надписи окончательно, а то по-моему они уродуют клинок.

sergVs

Скорее всего я так и сделаю. А также удлинню РК еще миллиметра на 4(почти до рукояти). Но это будет второй этап. 😊

merfi

Снес нах мерзкий отросток, удлиннил на 6мм РК

А пружину робопауэра удалили? Или все таки за шпенек ассист открываете?

Android965

sergVs
с грохотом и лязгом выбрасывающий клинок
Отполировал щайбы, смазал ШРУСом - звонкий щелчок радует слух.
sergVs
после весьма болезненного(по причине остроты) нажатия на мерзкий отросток
Мне, наверное, с плавником повезло - нажимать приятно, как на спусковой крючок. 😊

sergVs

Пружину пока оставил, но снял с клинка упор - это проще. Потом сниму и пружину, когда сделаю проставку на ее место. Так что открываю вручную. По поводу робопауэра - нож покупался с рук и одной из главных причин продажи хорошего ножа предыдущий владелец назвал именно эту приблуду, из-за которой невозможно пользоваться ножом в людном месте - наблюдается неадекватная реакция сограждан.

Evg Muan

абалдеть. прямо хоть фотоFAQ делай по тихому открыванию хита с ассистом. там же никаких проблем нету притормозить нож большим пальцем.

Andrew L2

Внатури. Я вот этим самым робоповером полностью доволен. И плавник никаких болезненных ощущений не вызывает. И к тому же при складывании ножа он таки немного страхует, упираясь в ноготь. Короче, переделку не одобрямс. 😊

sergVs

Дык каждому свое - я его дорабатывал не для того, чтобы меня одобрили или нет, а чтоб ножик стал удобнее. А всякие не одобрямс и прочее мне таки по барабану 😊. А ножик таки стал удобнее и это главное. 😊 А всякие ассисты я по жизни не люблю. И автоматы тоже. Баловство это... А здесь так - поделился просто... Мож кто для себя что полезное извлечет... Все ИМХО.

Strafer

Может было проще поискать более подходящий нож?? Благо модельный ряд ножей от любого производителя в наше время не страдает однообразием? 😛

Fet

А мне понравилоась - концептуально вышло. 😊 Сделать Хит резучее и удобнее - это интересно. Правда, харизма хитовая поубавилась, имхо. Ведь в оригинальном виде он "с гардой!" и "щелкает!". 😊

Кстати, я что-то пропустил - а что у нас с клипсами? Вроде, кто-то заказывать хотел кучкой? Или, может, в Москве где есть?

sergVs

2 Strafer: Мы не ждем милостей от природы, а переделываем ее под себя! 😊
А насчет поискать подходящий нож и богатство модельного ряда, вы небось в Москве проживаете? В провинции не все так оптимистично с ассортиментом плюс цены - 2 московских.Покупать нож по интернету не имея возможности его пощупать руками не буду ибо имею отрицательный опыт. "Не учите меня жить, и я не скажу куда вам надо идти" 😊

Android965

Evg Muan
по тихому открыванию хита с ассистом

Вот мой способ:
1) Сначала кладу указательный палец на торец рукояти напротив оси лезвия
2) Толкаю шпенёк большим
3) Останавливаю лезвие указательным
4) Довожу большим за шпенёк до срабатывания лайнера.

Andrew L2

А мне вот как раз наоборот нравются ножи с плавниками. Плавником нож открывается удобнее и быстрее, чем шпеньком. Благодаря плавнику я свои M16 открою быстрее, чем нож с ассистом или автоматом. К тому же плавник образует какую-никакую, но все же гарду. Опять же при складывании ножа плавник неплохо страхует от пореза. Так что я против спиливания плавников. 😊

PitDog

добавлю к теме:
ХИТ на "выезде" 😊

Варвар

PitDog, а что это за лифтованный (если не ошибаюсь 😊) аппарат?

У меня тут вопрос, а можно ли клипсу переставить на той же (изначальной) стороне на другой конец, ну просверлить 3 дырки))) Или там уже просто пластик?
Ну не могу я так его таскать (без клипсы, а с таким расположением тем более), сегодня в силу ряда причин с Эндурой на правом переднем кармане джинс, ну прям душевное спокойствие какое-то)))))))))

PitDog

это шевик, не лифтованый)))(когда родные пружины и аммо умрут - заморочусь)
пока и так неплохо лазит 😊

Варвар

PitDog, аааа))) То то я смотрю диск знакомый) А по лифту, смутил зазор, аж крыла не видно, ну видимо стоит на неровной поверхности)

PitDog

Варвар
PitDog, аааа))) То то я смотрю диск знакомый) А по лифту, смутил зазор, аж крыла не видно, ну видимо стоит на неровной поверхности)

стоит ровно, это стандартный проём, максимально что вошло без лифта: 215/75/15, дорожный просвет +2 см.

Варвар

PitDog, ничосе)))))

PitDog

Я вот думаю: надо ещё один ХИТ купить, а то вдруг что, а их больше не будет... не на доминатор же попадать! 😀

PitDog

Ну вот и всё. Сегодня после 17-00 привезут второй ХИТ с кнайфа прямо в контору, 😉 Проникся я к этому ножику душевно(и куда раньше смотрел?)
Ну и Таран кизлярский заодно, обзор по которому просил поподробней но так и не дождался)))
Всё самому приходится делать! 😀

Варвар

А я никак не дождусь мнений по поводу перестановки клипсы))

yurich22

Прикупил сегодня Camillus HEAT в НОЖиКе на Новых Черемушках. А было их там всего два экземпляра - оба на витринах, распродают последнюю партию, похоже. Остался последний. И цена по "акции" 1500 р., точно не помню правда, т.к. брал еще SureFire. Боюсь сглазить, но девайс вроде удачный попался - по крайней мере без люфтов. Размерчик как раз под мою руку, хотя придется приспосабливаться к этому непривычному движению указательным пальцем. Усилие на плавник очень устраивает, не слишком мягкое, конечно, но и не очень жестское, в самый раз. Надеюсь, что несанкционированного открывания при извлечении из сумки или кармана не произойдет. Это если носить не на клипсе... Кстати, такие прецеденты имели место? В комплекте кроме ножа шла лишь картонная коробочка к нему 😊 Никаких шнурков и отверточек 😞 Кстати вопрос, эти винты на клипсе и проч. со звездочкой, как кто их отвинчивает при отсутствии спец. отвертки?

TERMin

yurich22

Их хватит еще на ... полгода наверно 😊 их есть еще (по проверенным данным) 😊

Strafer

Насадки торкс под винты продаются в любом хозяйственном магазине. Для клипсы нужна насадка Т-8.

PitDog

"А было их там всего два экземпляра - оба на витринах, распродают последнюю партию, похоже. Остался последний."

Вчера Сергей с Кнайфа привёз мой второй ХИТ, как и первый - придраться не к чему. С его слов хитов осталось около 500 шт - ещё не поздно)))

а вот к тарану возникли вопросы - остриё не выведено должным образом... 😞
..но всё поправимо.

strolch

PitDog
......хитов осталось около 500 шт - ещё не поздно)))

по состоянию на 26/06/07 - около 200 шт

yurich22

Strafer
Насадки торкс под винты продаются в любом хозяйственном магазине. Для клипсы нужна насадка Т-8.

Спасибо, буду знать. А то чувствую почти непреодалимое желание клипсу эту отвинтить 😊

ЦЦЦ

Strafer
Ошибочка вышла. Нужна бита Т6. 😊

Strafer

Может быть и ошибся, по памяти писал. Спасибо за поправку. 😊

LLlpek

Принимайте в ряды хитоманов 😊
Вчера дождался сабжа из найф.ру
Кстати магаз не порадовал обратной связью. Заказал и тишина...
Через неделю пришлось мыло написать, ответили пару слов, дескать, заказ уехал. Сразу то не сказать было 😞
Но главное что девайс получен! Заточен как бритва, люфтов нет.
Кстати в коробке была приложена бумага от некой Лаборатории холодного оружия, которая подтвердила что нож не является холодным оружием и длина клинка 89.9мм 😊 Подпись, печать.
Хотя по инетовским каталогам лезвие вроде 93мм...

Android965

У моего экземпляра 89 мм.

PitDog

90,5

polarbuza

Всё.Я тоже купил себе Хит.Белый плейн.Прикольный!Я искал Бенч Пика,но продавец в Черемушках предложил ЕГО.Я подумал-почитал форум.... И купил....Это болезнь?

Oleg79

polarbuza
Это болезнь?
Еще какая!!! Она еще и заразная!!! 😊

polarbuza

Oleg79
Она еще и заразная!!!
Я болен....Я болен с детства.Сколько же я мечтал,не спал... .У маминой подруги-муж,у него складень кустарный,ему лет тридцать ,не меньше.Я его пацном еще увидел.И офигел..... И заболел.Этот дядя(его Петрович зовут),подарил мне какой-то немецкий,с перламутровой рукояткой,типа Викторин-са,его я потерял.И плакал...Он мне другой подарил,попроще.Я не помню где и он.Потом как-то нашел немецкий штык-нож,в идеальном состоянии.Его мама выкинула. И т.д. и т.п....
А сегодня я купил Хит.Сам .Это мой выбор.Но Пику я все равно куплю(я так думаю,хочу,по крайней мере),она тоже хороша...

mucklus

нож класс,лезвиё,рукоять для моей руки нихьт со гут...имею длинные пальцы,система родовспоможению открыванию мне не очень удобна,надо делать пару лишних движений,но ножык класс

Варвар

А у меня Хит теперь вот здесь живет) http://www.benchmade.com/products/model_lgshot.asp?model=983466X
В чореньком))

Просто хвастаюсь))

Melnikx

Прочитал весь этот ужос:-)...
И заказал Хит. Будет первый Камиллус.

Nick_yar

Подскажите, а лайнер и плашки у Хита из чего?

Fet

Лайнер, сколь мне известно, стальной, плашки так же стальные, накладки из зителя.

Nick_yar

Спасибо. Просто цветом сильно от клинка отличаются.

Fet

Ходили слухи, что лайнер и клипса титановые, но я не верю - по мне, так просто отпескоструенные. 😊

Andy

Fet,
Титан обладает магнитными свойствами?

Fet

Свойствами обладает, а как же, но обычным бытовым магнитом обнаружить это не получится. 😊

Andy

Очевидно, мой намёк был слишком тонок? 😛

Originally posted by Fet:
Ходили слухи, что лайнер и клипса титановые, но я не верю ...
- Возьми магнит и ПРОверь.

Fet

Намек, спасибо, понял, но нах мне это надо? Я человек стойких убеждений, одно из которых состоит в уверенности об отсутствии присутствия титана в тайваньских ножиках с такой ценой. 😊 Да и не нужен он там, вообще говоря.

eskal

Ну вот и я повёлся. Заказал на knife.ru свой первый Camillus HEAT.
Кстати уже утром со мной связались по телефону и сказали,что их осталось меньше 200 штук - до конца недели вышлют в Питер.
Странно - позавчера их на сайте не было.Вчера появились по цене 1530.
С пересылкой получится примерно 1750 рубликов.
Вкусно.
Очень надеюсь не разочароваться.

Freemason

Тож купилЪ сегодня...хотя в магазин шел целенаправленно за Native...
Вот так всегда - хочу Спайдерко, а покупаю что то другое.

Холодняк

А я уже второй Хит,купленный для себя, подарил. Первым был черный полусеррейтор, вторым-белый плейн. От обоих осталось ну очень странное впечатление :"Хорошее,настолько не мое,что ничего немоёвее в руках не держал, хочу еще!". Чувствую, в самое ближайшее время у меня появится третий Хит. Я уже даже точно знаю кому я его потом скорее всего подарю.

TimKo

Andy
Возьми магнит и ПРОверь.

Не удержался 😀 . И клипса и лайнер и плашки магнитятся.

С уважением, Тим.

Fet

Ну вот, убили чью-то мечту и красивую сказку! 😀

Nick_yar

Ну и без титана Хит - хороший нож, переживем 😛

Andy

Извините ... чесслово ... я нечаянно,
откуда мне было знать, что всё настолько серьёзно?

Nick_yar

😊 Интересно, чем так сталь покрыли? Цвет уж болтьно интересный. Да и не ожидал я, что за такие деньги титан поставят. Вот, пошкрябал слегка клипсу, вроде твердое покрытие, не стирается.

ЦЦЦ

Nick_yar
Интересно, чем так сталь покрыли? Цвет уж болтьно интересный. Да и не ожидал я, что за такие деньги титан поставят. Вот, пошкрябал слегка клипсу, вроде твердое покрытие, не стирается.
Это не покрытие, а пескоструйная обработка поверхности.

тень

Купил ещё один-сыну.
Сам попросил.

polarbuza

Я купил один,показал друзьям,они еще пару купили...

Mastersav

Про клипсы.
Надоело ждать милости от природы - заказ на knifekits походу никому особо не нужен...
Короче, решил сам изогнуть. 😊
Боялся, что лопнет - грел.
Нормально, конец клипсы, который крепится к ножу, загнул внутрь - получилось аналогично заказной (покороче правда).

Вот думаю - потерялась упругость клипсы или нет...
По ощущениям пока так же.

В общем, метод рекомендую - теперь пика не нужна 😊

Fet

С виду неплохо.

Mastersav

С виду неплохо.
Самое приятное - что держать прямым хватом стало удобнее - у меня торчащий кончик клипсы как раз между указательным и средним пальцами теперь попадает. Вообще не мешает.

redrum

чудненько. пасибки что развеял опасения насчет лопнет.
а короткая клипса гармоничнее и свежее смотрится чем стандартная.

ss-n

у меня такой:

Andrew L2

Чего-то не понимаю я этих ваших издевательств над Хитовой клипсой.
Меня вот его родная клипса вполне устраивает - на кармане держит надежно, даже на тонкой ткани. Сейчас вот таскаю в маленьком кармане летних брюк - ни вот просто вообще не мешает. Нож практически не ощущается в кармане- ни при ходьбе, ни при ехде на автомобиле, ни при каких-либо приседаниях и т.п.
Так что всех этих претензий к Хитовой клипсе не разделяю. 😊

Freemason

Andrew L2, меня до того, как попробовал "Пику" и "Калашников" подобные клипсы тоже не смущали и казались удобными. Но увы, к хорошему привыкаешь моментально и торчащая из кармана рукоятка начинает раздражать...

Zap Brannigan

Зараза! Хит сложился! Пальцы целы, но как теперь ему доверять? Вот такая неприятность...

redrum

доверять? доверять сейчас нельзя никому, даже себе... мне - можно (с) 😛
а если серьезно, то не бойтесь ничего. там же плавник пальцы бережет.

Andrew L2

Freemason
Andrew L2, меня до того, как попробовал "Пику" и "Калашников" подобные клипсы тоже не смущали и казались удобными. Но увы, к хорошему привыкаешь моментально и торчащая из кармана рукоятка начинает раздражать...

Пику не юзал, а вот Калаша (тот, что Magnum), таскал довольно долго. Тяжелый он для кармана брюк - штаны сваливаются. 😀 Вот в кармане куртки он вполне комфортно носится. Что касается клипсы, то да, клипса на нем удобная, держит цепко, можно и на карман напялить, и на ремне закрепить. Но при всем при этом Хит мне кажется удобнее для карманного ношения, ибо более легок и компактен, чем Калаш.
И еще, промелькнула у меня в голове одна смешная мысль: не бывает неудобных клипс, бывают неудобные штаны. 😀 Смех смехом, но раньше я на этот дело плевал, а теперь вот стараюсь выбирать джынцы с глубоким маленьким карманом. 😊 Для меня удобнее сего носить нож именно в нем. Но для этого он должен быть достаточно глубоким, чтобы нож помещался не по диагонали, а вертикально и поближе к бедру. При таком вот положении нож мне соврешенно не мешает при любых обстоятельсвах. А это особенно важно при длительной езде за рулем автомобиля. 😛

Andrew L2

Zap Brannigan
Зараза! Хит сложился! Пальцы целы, но как теперь ему доверять? Вот такая неприятность...

Wow! А как это произошло? Отжался таки лайнер? Чего-то эдакое ковыряли ножиком?

Zap Brannigan

Ну, вообще-то я сам осёл, с размаха обухом попал по шкафу (да, комната у меня маленькая). Но попал-то не так и сильно :-(

strolch

Zap Brannigan
Ну, вообще-то я сам осёл, с размаха обухом попал по шкафу (да, комната у меня маленькая). Но попал-то не так и сильно :-(
Вмятина есть на шкафе?

Fet

Забавно, я обухом Хита специально стучал по столу довольно сильно, одиночными и очередями, не удалось его сложить. 😊

Zap Brannigan

strolch
Вмятина есть на шкафе?
Мелкая есть - он из мягкого дерева, ногтём можно отметину сделать. Да и не шкаф это, если уж такие подробности - так, типа этажерки, самоделка.
Fet
Забавно, я обухом Хита специально стучал по столу довольно сильно, одиночными и очередями, не удалось его сложить.
Проверил дополнительно - сложился, зараза.

Andrew L2

Я тоже чичас вот взял и как давай стучать обухом Хита по краю стола. На краю стола остались отметины. Хиту все пофигу - лайнер непокобелим.
Может Zap Brannigan как-то хитро попал по шкафу, с каким-то эдаким подвывертом? А может пятка ножа типа в масле каком была?

Andrew L2

Zap Brannigan, а мона сфоткать пятку ножа? Чего там не так то, что нож складывается то? Может с углом накосячили, или лайнер толком на пятку не заходит?

Zap Brannigan

Ааафигеть! Из Чего шарик сделан? Он мне уголок пятки отожрал! Сейчас выложу фотки.

Zap Brannigan

Фотограф я на уровне "а теперь сфотографируй меня с Васей", посему поясняю.
На первой фотке лайнер заходит почти на половину пятки.
На второй... Да и так видно - уголка пятки просто не стало! Причём при складывании-раскладывании ножа понятно, что как раз через это место и проходит шарик лайнера. Это он, гад! Иного объяснения исчезновению уголка не вижу.
ЗЫ При покупке так не было.
ЗЫЫ Что за ТМО шариков у Камиллуса было? :-)

Andrew L2

Заглянул в свой Хит - та же фигня. Шарик выгрыз в пятке такую же лунку. Хм... внатури какой-то ацкий шарик. Типа наверна шарик из како-го нибудь вольфрамо-молибденового сплава??? 😊
Но как бы то ни было, нож мой не складывается от удара обухом об стол. Да и не должна эта лунка влиять, так как находится то однако за пределами зоны контакта лайнера и пятки.

Zap Brannigan

Нда? Тогда вообще непонятная фигня. Жаль

Andrew L2

Zap Brannigan, а на новом хите точно етой лунки не было? А то может быть она там изначально была сделана? Типа не баг ето, а фича?

Zap Brannigan

Сделал немного с другого ракурса фотку пятки. На мой взгляд, совершенно нормальная. Выложу на всякий случай, вдруг спецы, увидев скажут "А-а-а-а, ну так теперь-то совсем очевидно и понятно"

Andrew L2

Глянул ножик у коллеги - такая же лунка. Долбанул ножом по столу - тоже не складывается. Но у коллеги лайнер заходит почти на всю ширину пятки. Мой же лайнер заходит где-то на треть.

Zap Brannigan

Andrew L2
Zap Brannigan, а на новом хите точно етой лунки не было? А то может быть она там изначально была сделана? Типа не баг ето, а фича?
Ну вот теперь я уж и не уверен. Но, когд покупал, смотрел внимательно. Неужто пропустил бы такое?
А у кого есть новый Хит? Или, может, вообще кто из продавцов даже есть?

Andrew L2

Дык вроде на моем такая же точно пятка. Такой же примерно угол...
А вот насчет этой лунки - может это и вправду фича? Если бы шарик был внатури ацкий, то он и дальше бы прокопал целую траншею, но дальше то вроде как все гладко. У кого-нибудь есть новый непоюзаный Хит? Есть на нем такая вот лунка?

Fet

Вы уверены, что лунка именно появилась, а не была там сразу? Имхо, похожа на фаску, облегчающую заход шарика на пяту клинка.

Andrew L2

О чем и речь - очень похоже на то, что это спецом сделанная фаска.

Zap Brannigan

Ок, фаска, убедили.
А пятка нормальная, без отклонений (ну там, угол крутоват или ещё чего)?
Просто меня мои пальцы спрашивают

Andrew L2

Насколько я могу определить на глаз, то вроде как такая же пятка и на моем ноже и на ноже коллеги.
Если эта зараза таки соскальзывает, то может быть попробовать заставить заходить лайнер дальше? Но тут надо быть осторожным: главное - не переточить, а то люфт вертикальный пойдет. Опять же нажо решить, чего точить - либо то место пятки, в которое лайнер упирается, либо стачивать места упора клинка в рукоять. В первом случае важно выдержать правильный угол, во втором прийдется точить аж в трех местах - насколько я понимаю, клинок то упиратеся двумя штифтами в края рукояти и проточкой в штифт, вставленный в рукоять.

Zap Brannigan

Грррр!
Ладно, раз другого выхода не видно, займусь на выходных.
Спасибо

Andrew L2

Zap Brannigan, а еще, прежде чем хватать в руки надфиль, можно для начала попробовать разобрать-собрать нож. А можно попробовать приработать лайнер, слегка ослабив осевой винт и пощелкав ножиком минут десять.

Zap Brannigan

Это вовремя, спасибо, а то я уж собирался выключать комп, и до выходных на Ганз не залез бы. :-)

ser_t

Andrew L2
Zap Brannigan, а еще, прежде чем хватать в руки надфиль, можно для начала попробовать разобрать-собрать нож. А можно попробовать приработать лайнер, слегка ослабив осевой винт и пощелкав ножиком минут десять.

Только не пинайте 😛 😛 😛 - а может купить Бенч с Аксисом?

strolch

2 Zap Brannigan
По поводу Вашего Хита, если не затруднит, позвоните, пожалуйста, завтра в офис "НП" 252 7077, очень интересно этот экземпляр посмотреть

Andrew L2

To ser_t: На тебе, на тебе ногой!
Шучу. 😊 Предложение дельное, к нему стОит прислушаться. 😊

To Everybody: Доехал до дому, обсмотрел, обстучал свой второй Хит. На нем так же есть фаска под шарик. Повертел другие свои лайнерные ножики, такой фаски не обнаружил. Ох и затейник этот Даррел Ральф! 😊
Сколько не долбал я вторым своим Xитом по краю верстака, ему все было фиолетово - лайнер держит крепко, никаких попыток сложиться.
Так что случай интересный. Если чего в этом офисе "НП" прояснится, дайте знать! Любопытно однако. И вообще призыв ко всем Хитвоводам. Нука дружно все взяли в руки свои Хиты, долбанули ими по краям мебели, проверили на наличие фаски под шарик и о результатах доложились! 😊

Влад123

=И вообще призыв ко всем Хитвоводам. Нука дружно все взяли в руки свои Хиты, долбанули ими по краям мебели, проверили на наличие фаски под шарик и о результатах доложились! =

фаска есть, лайнер держит

strolch

Andrew L2
И вообще призыв ко всем Хитвоводам. Нука дружно все взяли в руки свои Хиты, долбанули ими по краям мебели, проверили на наличие фаски под шарик и о результатах доложились! 😊
В свое время мы "простучали" их штук 200, не один не сложился.

Clegg

Andrew L2
И вообще призыв ко всем Хитвоводам. Нука дружно все взяли в руки свои Хиты, долбанули ими по краям мебели, проверили на наличие фаски под шарик и о результатах доложились!
Ничего никуда не сложилось. Только мебель зря покоцал и ещё палец порезал (в отместку за издевательства, видать 😊)
P.S. фаску нашёл.

PitDog

Фаска есть, и на абсолютно новом(купленом прозапас) и на юзаном. Причём одинаковые. На обоих лайнер заходит примерно на 3/4. Не складывается. Казённый стол получил несколько вмятин и зарубок.

Andrew L2

Хм. Поспрашивал еще у нескольких хитоводов - не складываются Хиты.
Мебели уже перепортили - будь здоров. 😊

RBasil

Докладываю проведена проверка 3-х экземпляров Хита, свой плюс у коллег взял. Эффект складывания не подтвержден. Фаска для шарика в наличии у всех проверенных ножей. 😊

TimKo

+1! Фаска есть, складывания нет, подоконник не пострадал 😊

С уважением, Тим.

Варвар

Мой нормально.
У коллеги поползновения были, срывался, НО эта система ускоренного открывания (все время забываю как она называется) мгновенно выкидывает его обратно и замок снова стопорит.

Zap Brannigan

Всем привет!
Только что из офиса "Новой практики". Нож посмотрели, постучали, поменяли, огромное спасибо. Всё происходило в атмосфере дружбы и взаимопонимания 😊 Я заодно своими шаловливыми ручками перетрогал много всякого интересно-ножевого на стеночке и ещё специально для меня (не поленились! 😛 ) притащили посмотреть нож Kalinga (Calinga?) в трёх вариантах: эконом, бизнес и кастом (за номером 29 из 1000). Ну, ножик не под меня, честно говоря, но внушает, приятно подержать в руках, серьёзная штуковина.
Всё, ещё раз спасибо, приятно было познакомиться и пообщаться!

Zap Brannigan

Да, раз уж статистика: фаска есть, сложить - фиг 😊

Andrew L2

Zap Brannigan, дык а чего про прежний ножег сказали? Почему складывается, подлец? Угол на пятке не тот выведен?

Zap Brannigan

Да внешне ничего такого замечено не было. Складывается, подлец, и всё тут!
Нипанятнаааа

eskal

Полчаса назад получил на почте свой Camillus HEAT.
Доволен как слон.
На knife.ru сказали,что остались единицы.

mucklus

да,фирме йок,на найф.ру почему-то распродают по демпинговым ценам.мне,я уже писал--рукоятка легковата,её извиняет Zitel,но лезвие--просто ух...я такой же слон 😊

------------------
с Уважением,Владимир

strolch

eskal
[/B]
Не обманывают

eskal

Zap Brannigan
Да внешне ничего такого замечено не было. Складывается, подлец, и всё тут!
Нипанятнаааа
Осмотрел свой новый - лунка есть.
Обстучал - не складывается.
Имхо и правда надо рабираться.

polarbuza

eskal

В Черемушках был,покупал его другу.Там их достаточно пока))))

eskal

Что то все замолчали.
О Camillus HEAT говорить можно много.

Andrew L2

Видимо уже все сказано. Нож хороший, режет отлично, стоит недорого, в руке сидит удобно, приятно открывается, лайнер держит крепко, рукоять требует легкого напилинга, кого-то не устраивает клипса, кого-то наоборот очень даже устравивает, пятка клинка имеет фаску для захождения шарика лайнера. Чего еще добавить? 😊

eskal

Andrew L2
Видимо уже все сказано. Нож хороший, режет отлично, стоит недорого, в руке сидит удобно, приятно открывается, лайнер держит крепко, рукоять требует легкого напилинга, кого-то не устраивает клипса, кого-то наоборот очень даже устравивает, пятка клинка имеет фаску для захождения шарика лайнера. Чего еще добавить? 😊

25 страниц обсуждения.....
А человек в пяти строках смог дать такую оценку,которая в дальнейших комментариях не нуждается.
Ну и напоследок:
Поскольку я являюсь одним из последних покупателей - этого ножа, позволю себе высказать своё мнение(хотя раньше и писал).

Буду краток.

1 - рукоять обработал плёнкой для шлифовки стекла. Не могу сказать,что грани раздражали,скорее сделал это под влиянием других владельцев.Результатом остался очень доволен. И не столько из за острых углов,сколько из за конечного результата.Рукоять стала какой то уж очень приятной на ощупь.
2 - Таких резучих ножей у меня (именно у меня) ещё не было.
3 - Как ни странно, по поводу клипсы ничего плохого сказать не могу - не такая как все, но меня вполне устраивает.
4 - На следующий день после получения Camillus HEAT продал два ножа (Byrd Cara Cara и Magnum Ак74) и не потому что они плохие, но как то после ХИТА в руки они мне не просились.Короче выпустил я их на волю( надеюсь они за это на меня не в обиде).

Холодняк

А я вот уже два Хита на волю выпустил, хотя ножи на волю отпускать-не мой профиль 😊Качественный нож, удобный, но не мой.

Влад123

Сегодня долбанул обухом по толстому журналу на табуретке - лайнер слетел, а раньше был так уверен 😞

Влад123

Влад123
Сегодня долбанул обухом по толстому журналу на табуретке - лайнер слетел, а раньше был так уверен 😞
Дальше - больше, складываешь руками - лайнер начинает ползти...

Andrew L2

Браниган вроде бы успешно поменял свой складывающийся хит.
Я еще раз долбанул два своих Хита. Замок держит.
Ну а долбежка обухом - испытание суровое. Его не каждый аксис выдержит. 😊
Я вот тоже раньше был уверен в аксисах, но после долбежных краштестов засомневался.

Freemason

Только что вернулся в город - неделю отдыхал на турбазе на Волге. Из ножей имел при себе только свежеприобретенный "Heat" и Викторинокс...
"Хит" несколько разочаровал - несмотря на бритвенную остроту строгать им овощи и мясо оказалось не так удобно как собратьями по цене и классу - Пикой и Кара-карой. Слишком короткий и толстый клинок, при таскании на кармане излишне тяжел и громоздок. Известное неудобство с клипсой тоже приятности не добавляет, при аналогичных недостатках тот же "Калашников АК-74" таскать приятнее.
Так что если сравнивать бюджетные складники известных брендов - "Пика" и "Берды" более удобны и универсальны на мой взгляд.

Zap Brannigan

Freemason
излишне тяжел

😞 как так? По мне, так он вообще не весит. Если только его из флогистона делать...

Freemason

Тяжел-тяжел... и угловат к тому же. В любом кармане летних одежд "топырится". В удобстве ношения "Пике" проигрывает на все 100% - та на кармане вообще незаметна, при не меньшей длине.

Andrew L2

Ну не знаааааааюуууууу..... По мне так Хит практически невесом. 😊 В смысле, меня его вес абсолютно не напрягает. Упомянутый выше AK-74 куда как белее увесисто-габаритный.

Melnikx

Получил ножик.
Открываю упаковку, а там коробка с паучком, Кали 3. Вроде Хит заказывал... Да нет, всё верно, ребята с Найфа оказались с юмором - в спаевской коробке маленькая коробочка с Хитом.
Первые впечатления.
Сборка ножа отличная, никакой напилинг не требуется, а то уже настроился... Заточка качественная, молодцы.
Постучал с переменной нагрузкой по сосновой чурке, стопке журналов - лайнер держит, посмотрим на его поведение в дальнейшем.
Ставшая притчей клипса, вернее её неудобство, здесь соглашусь - сабельный хват весьма неудобен, если обхватить рукоять плотно. Но чуть сместить указательный вперёд, и дискомфорт пропадает. Кому-как, при ношении на кармане светлый цвет клипсы и выглядывающая рукоять меня не напрягают. Нормально...
А вот применение ассиста здесь - весьма удачное решение, пятёрка конструкторам! Очень мне понравилось открытие, клинок вылетает молниеносно. За шпень открыть клинок проблематично, но основная роль этого шпенька - дополнительный упор клинка в открытом положении.
Дизайн ножа спорен, точнее рукояти. На мой взгляд она непропорционально узка по отношению к клинку.
А присутствующий плавник нужен, безо всяких имхо, и в качестве защиты пальцев в том числе.

Одним словом, хороший складень-полуавтомат за разумную цену. Мне нравится.

Влад123

Влад123
Дальше - больше, складываешь руками - лайнер начинает ползти...

Сегодня поправил лайнер, чуть больше изогнув и постучав, и нанес на пятку клинка риски с помощью алмазной "иглы" и проксона. Больше не скользит.
Причина недержания была банальна - стерся,замялся лайнер.

Tugarin

Хых, интересно, успею ли я прикупить этот нож. Прям даже не знаю, стоит в Москву ехать иль нет их уже

Strafer

Можешь еще успеть.

Tugarin

А куда именно смотаться (хотелось бы магазин с адресом), чтоб титьки не мять? Где точно есть, только black хочется

Strafer

ТЦ Новые Черёмушки, пав. 1Б-39. Но Хит там белый плейн. Черные к тому же стоят на тысячу больше, на них халява не распространяется. (!)

Tugarin

Да фиг с ней с халявой, уж коль ехать так ехать, а на ВДНХ или как он там зовется сейчас, запамятовал, есть путёвое место?

TERMin

Ну вот тот самый Хит после тюна Ашота.

Клипса с найвкитса, последняя, корявенькая.

Tugarin

я тупой... насечки зачем?

Strafer

Симпатично получилось.

Andy

В ТЦ Черёмушки теперь уже Хита нету. 😀 А у меня - есть! Успел всё-таки.
Принимайте в стаю. 😊

Великолепный нож. Лёгкий, очень удобный. Отличный полуавтоматический механизм открывания любой рукой. Плавник (как предохранитель) очень в тему. Угол заточки РК 28?. Бреет, отлично режет газету, а вот волос на весу - не режет (есть что улучшать).
Клипсу буду менять на глубокую чёрную.
Обстучал все колени, столы и книжные полки - Хит не сложился (лайнер заходит на 2/3 толщины клинка).

Конкретно пока ещё ничего не резал. Первые впечатления от верчения в руках - очень лёгкий маленький ножик за красную цену.
Кандидат номер 1 на EDC (многим придётся потесниться).

Originally posted by Tugarin:
... насечки зачем?
Я полагаю - грязь собирать. 😛

Andrew L2

Продолжаю юзать Хита, и этот подлец продолжает меня радовать. 😊
Действительно один из лидеров в номинации EDC.

Strafer

У меня пока в этой номинации Хит конкурирует с Милитари. Пока достигнут паритет - ношу оба..

Greenleaf

Andy
В ТЦ Черёмушки теперь уже Хита нету. 😀 А у меня - есть! Успел всё-таки.
Принимайте в стаю. 😊

Великолепный нож. Лёгкий, очень удобный. Отличный полуавтоматический механизм открывания любой рукой. Плавник (как предохранитель) очень в тему. Угол заточки РК 28?. Бреет, отлично режет газету, а вот волос на весу - не режет (есть что улучшать).
Клипсу буду менять на глубокую чёрную.
Обстучал все колени, столы и книжные полки - Хит не сложился (лайнер заходит на 2/3 толщины клинка).

Конкретно пока ещё ничего не резал. Первые впечатления от верчения в руках - [b]очень лёгкий маленький ножик за красную цену

.
Кандидат номер 1 на EDC (многим придётся потесниться).[/B]

Да уж... Такой удобный ЕДС еще поискать... Тока вот народ, который не в теме, пугаеццо...:-)) особенно при открывании за плавник.
Вот думаю -- надо было два брать... да поздно..

Поздравляю с приобретением!

Andy

Спасибо. Я тоже уже задумываюсь о приобретении второго Хита - с чёрным лезвием.
Сегодня взял его в лес. 😀
(Надо переставить клипсу на левый бок, чтобы не мешала строгать.)

Greenleaf

Эдак лет через несколько будем, как раньше бенчеводы с 806, заказывать реплики Хита у Широгорова... с аксисом... :-)))

Strafer

А что.. Аксис, рукоятка из G-10, клинок из Х12МФ... Еще тот хит получится.
Кстати в соседней ветке уже конструируют нож, формой явно напоминающий Хит... 😛

Greenleaf

Ну, там совсем уж штык.. ТОж вот хотел подписаццо.. Только вот после обнародования ТТХ задумался -- а нужен ли ли такой? а вот Хит с G-10, Х12МФ и прочим -- очень даже мням... Ну, может ч-у-у-уть побольше... И киночек чу-у-уть потолще...

Andrew L2

А мне и Дестро из соседней ветки мням, и Хит с G10 тоже мням-мням! 😊

Greenleaf

...а потом Мизим не придется мням-мням? :-)))
а вообще -- мысль-то в основе своей не так плоха... чуть крупнее, чем стандартный.. с титановыми плашками...а-а-а-а....

asi

Strafer
А что.. Аксис, рукоятка из G-10, клинок из Х12МФ... Еще тот хит получится.
Кстати в соседней ветке уже конструируют нож, формой явно напоминающий Хит... 😛

прошу этот НОЖ с хитом не путать 😊

Greenleaf

так как же их спутаешь-то? У них общего тока одно: хита УЖЕ нет, а Дестро ЕЩЕ..

AlexChief

В "Экстриме" сегодня оставался только комбо (кажись, чёрный). Сказали, в середине недели могут ещё завезти.
В "Электронике на Пресне"- забрал последний.
Нра-а-а-вится...
P.S. Через полчаса после покупки порезал меня, паразит 😊

Greenleaf

Да-а-а, он такой... и резучий, сволочь... В день покупки несколько косо смотревшие родственники сделали квадратные глаза, когда я хлебушек им резал -- так взял на весу и просто провел клином сквозь буханку сверху вниз, без потяга... Больше вопросов не задавали, только "дай подержать" и "ух ты"...:-))

AlexChief

А с клипсами никто не заморачивался? Чтоб коллективненько заказать? (Или я уже всё пропустил?)

TimKo

AlexChief http://guns.allzip.org/topic/5/226696.html
и заглохло 😞

С уважением, Тим.

REMove

Есть!!!! Сегодня принесли красавчика 😊 Три недели ждал, пока в Киев привезут. Сказали что последний... Правда - неправда, во всяком случае их есть у меня 😊 Так что принимайте во владельцы...
Первое впечатление - простота и надежность и еще резучесть. До него у меня была Эндура 4-я и Lone Wolf T-2 со сталюкой S30V, так из них Нит самый резучий оказался. Сегодня протестирую на кухне.

joker

мда :0) похоже Милитари уверенно сдаёт позиции по количеству пользователей :0)))

asi

ну правильно - резучесть то связана с заводской заточкой и геометрией клина.

ни эндура ни одинокий волк не отличаются хорошей геометрией 😊

REMove

ни эндура ни одинокий волк не отличаются хорошей геометрией
Насчет Эндуры согласен, а вот у Волка лезвие ровненьким клинышком, очень приятное на ощупь.... может сатинирование дает себя знать. Но самый лучший рез по продуктам - это углеродная Опинелька...

Варвар

Вот вы все эстеты!)))))))) Рез, блин)))))
Мне пофигу, режет и ладно, Хит вон дома лежит, ща Эндуру 3 снова таскаю, упаковки повскрывал, хлеб порезал и намана, доволен жизнью))))

*увернулся от первой табуретки и убежал
)))))))))))))))))

REMove

Рез, блин)))))
Мне пофигу, режет и ладно
Не, жуткий кайф, когда опинелька режет тоненько помидор или вольф в курочку проваливается без напряга.... Еще бы научиться рыбку пластать под суши...

ЦЦЦ

TimKo
и заглохло
Ага, за это отдельное спасибо некоторым товарищам 😞

Strafer

joker
мда :0) похоже Милитари уверенно сдаёт позиции по количеству пользователей :0)))

Дык владельцев Феррари тоже не так много по сравнению с владельцами ну скажем, БМВ... 😛

AlexChief

А вот у меня колдовство какое-то происходит!
Правлю вечером на триангле лёгкими движениями до состояния "бреет". Утром- не бреет. Вчера то же самое. Направил, проверил- гут. Утром проверяю- не бреет! Три раза проверял уже. Мистика какая-то...

Strafer

Может с волосами по утрам чего то не то? 😀

AlexChief

Да уж, не знаю, что и думать... 😊

asi

а говорили еще что аус8 не ржавеет 😊

AlexChief

А она и не ржавеет, она просто не бреет, зараза. 😊 Хотя с вечера- не вопрос.
(Может, кто ночью Хитом пользуется, пока я сплю...Хотя, живу один... 😊)
Я ж говорю, колдовство... 😊

Варвар

Еще как ржавеет! У меня после сильного дождя Хит пятнами пошел))

Strafer

Варвар
Еще как ржавеет! У меня после сильного дождя Хит пятнами пошел))
Значит дождик был того.. химический. У меня даже в жару в жопном кармане брюк Хиту ничего не стало.

Варвар

4 км под проливным дождем где-то в Подмосковье в бенчевском кордуровом чехле)

RoVeR

все не осилил мож уже было но на хит чудесно ставиться клипса от пики, плюсов куча 1. глубоко утапливаеться в карман. 2. держать удобней в разы .

Tugarin

а где взять отдельно клипсу от Пики?

Nick_yar

А вот и первые проблемы с Хитом. После легкой работы на кухне вымыл нож, протерев клинок губкой. И о ужас - по клинку пошли продольные царапины, с 65х13 от Кизляра такого не было 😞 В районе острия (где-то на первых миллиметрах РУ) РК скололась 😞 И вот сижу я в непонятках: клин мягкий, но перекаленный? Такого ж быть не может?

asi

губка какая? есть на губке жесткая прослойка сверху?

Andy

Варвар!
Ты бы его ещё пемзой почистил ... или кирпичом.

Strafer

В губке для посуды (в зеленой ее части) содержится абразив. Мало того что он царапает ингода поверхности, он еще и РК может подсадить. Вот так.
ЗЫ. А перекалёную кизлярскую нержу даже напильником иногда не поцарапать. 😀

Eugeny

Делов, то AUS8 переточить, так, как хочется. Хошь, под рубку гвоздей, хошь под резьбу по волосу.
Heat с аксисом, более мощным клинком из Х12МФ, титановыми лайнерами и любыми накладками называется Дертником. Есть ещё штампованная версия из 154СМ, называется ВМ551 Гриптилиан. С карбон фиброй и титановыми больстерами назывется Microtech LCC.

Nick_yar

Дертник уже заказан. Про губку - да, слегка жесткой стороной прошелся, но ведь другие ножи не царапались ей раньше. А про то, что кромка полетела - переточить не долго, конечно, но уж как АУС-8 хвалили на Хите, а на колбасе с/к и доске буковой посыпался 😞

asi

кто хвалил то???? 😛

Strafer

Nick_yar
переточить не долго, конечно, но уж как АУС-8 хвалили на Хите, а на колбасе с/к и доске буковой посыпался
Какой был угол заточки? Хотя бы примерно.

Nick_yar

Заточка родная была, только тестить начал, кстати, кривовата была заточка, кривовата...

Nick_yar

ИМХО градусов 20 угол.

Варвар

Andy
Варвар!
Ты бы его ещё пемзой почистил ... или кирпичом.

Тьфу, блин!
Я аж затупил на пару минут))))))))))))

Strafer

Кстати два моих товарища тоже пожаловались на выкрашивание кромки в районе острия. После распроса с пристрастием, оказалось что оба деятеля испольговали клинок в качестве отвертки. 😛

asi

это чтоб ты отстал приставучий 😊

Andy

Originally posted by Варвар:
Тьфу, блин! Я аж затупил на пару минут))))))))))))
А тоже... но лишь на минуту. 😛 Я ж не знал, что ты тоже здесь.
А про кирпичи - это я Nick_yar'у писАл.

Nick_yar

Никогда клинком как отверткой не пользовался - есть мультитул и викторинокс. Просто при совершенно штатной ситуации проблемки пошли, вот и написАл. По поводу похвальбы стали на Хите- у Василия на сайте отзыв был (Спикера, по-моему) и здесь не помню чей.

Android965

Раз пошла такая тема, то открою страшную тайну - на заре трудового пути у моего ХИТа отломился кончик острия (порядка 1 мм). Как это произошло, так и не допетрил. :upset:
Особых нагрузок не прилагал, канализационные люки не поддевал, дрова им не колол. 😀
Сей инцидент, однако, не повлиял на моё отношение к ножу. Он продолжает служить верой и правдой. 😊

asi

и ты молчал????? это правительственный заговор предлагаю вернуть все хиты назад! 😊

Strafer

Мне тут один дружище убежденно утверждал, что на Хите клинок имеет зонную закалку. Типа по РК там закалено сильнее чем остальная часть клинка. Если это имеет место быть, то хрупкость вполне объяснима...

asi

аус8 зонно закаливать? да еще и на таком дешевом ноже? неее, глупость имхо 😊

AlexChief

что значит: "...на таком дешевом..."!? 😊
на таком недорогом!... 😊

Strafer

asi
да еще и на таком дешевом ноже
После Ламборджини и Феррари - ширпотреб, да 😛

asi

ок. если это определение вызывает нехорошие эмоции, то ок - не дорогом.

потому как зонная закалка удородило бы процес, имхо.

Tugarin

хех, ну наговорили, два раза передумал покупать себе Хит

RoVeR

ну и зря для своей цены приятный ножик вот и все

Поножовец

Вполне приятный ножик. Подарил девчонке (ногти, дура, отрастила, хотя и экстримальщица - с такими когтями ни за шпенек ни за дырку ножик не откроешь, а хита за плавник - запросто 😊).

RoVeR, поздравляю с "ветераном" - новосибирская братия становится все представительнее 😊

Nick_yar

А может быть имел место просто перекал РК при заточке?

Strafer

Очень может быть.

Поножовец

Вчера осмотрел подаренный хит... Он подржавел! Девчонка брала его на сплав (Катунь, закрытие сезона) и за трое суток на клинке появились следы ржавчины вокруг шпенька и в виде пары пятен на спусках. Впрочем, от AUS-8 какой-то особой коррозионной стойкости и не ждал, но все же. Кстати, в этом смысле меня приятно удивила 154CM на моем EDC - не ржавеет в принципе, даже на сплаве (нож был в кармане жилета, надетого поверх гидры).

RoVeR

это видать что то с Катунью нето 😊 я уже писал у меня за день сплава пика с 440 желтыми пятнами покрылась лежала в кармане спасжилета.
Зы. за поздравления спасибо.

Android965

Поножовец
Он подржавел!
Аналогично. Несколько раз располовинивал ХИТом коробки из-под апельсинового сока. Через некоторое время обнаруживал отдельные точечки на спусках. Положение легко исправлялось тряпочкой с WD-40.

Про Зитель. Уже два месяца разглаживаю рукоятью сгибы чертежей (уж больно удобно).
Результат - на фотке. 😊

Экий многоцелевой ножег. 😀

Strafer

Эк ты его об ватман стесал! Вот он показатель высокой абразивности бумаги!

Android965

Ватман -не ватман, а рулонная бамажка в плоттере HP DesignJet 110.
Вот такой: http://www.ehouse.ru/index.php?topic/180782/sid/300/pid/38613192/level/4/c_flag/1
Не для того я AutoCAD изучал, чтоб с ватманами возиться. 😊
А ХИТом, кроме того, я вскрываю картонные коробки с вышеупомянутыми рулонами и подтачиваю карандашики своим коллегам (к слову, уже иногда называющими меня "маниаком" 😀).
Офисный режег. 😀

RoVeR

блин а кромка у хита оказываеться от малейшей боковой нагрузки и правду выкрашиваеться обидно блин (((

фотография хреновая но сколы видно хорошо и не шурупы я им выкручивал завтра конечно выправлю но доверие он потерял 😞

ЦЦЦ

RoVeR
фотография хреновая но сколы видно хорошо
Могу согласиться только с первой частью Вашего утверждения... 😊

RoVeR

ну макра такая плохая на фотопарате сколы видно же )) душа невыдержела все уже поправил, переснять немогу, но осадок остался (

asi

сколы распознать можно. только вопрос как они произошли? опиши плиз подробнее.

Evg Muan

"сломаю любой нож. дорого. гарантия." © Muan himself.

asi

Evg Muan
"сломаю любой нож. дорого. гарантия." © Muan himself.

не ты первый, не ты последний.

мы не говорим о поломке, мы говорим о ее легкости 😀

Evg Muan

говорить о сколах на РК бессмысленно. просто потому что все намного больше зависит от геометрии, чем от стали. пластилиновая 420ая загнется и выправится, а ZDP крошится от небольшого удара... из этого выводы однозначные никак не сделать.

asi

странная тебе попалась ЦДП...

Evg Muan

на кали3...

asi

да уж а чем ты по ней бил? молотком 😛

Evg Muan

неее... никак не молотком. максимум - резал на тарелке.

asi

ну после тарелки мой кершо с той сталькой - был только немного тупым

Eugeny

От угла заточки зависит.

RoVeR

ну вобщем получилось это как " дверь с другой стороны закрыли а с моей стороны надо чем нибуть плоским повернуть чтоб язычет открыть так вот это можно зделать даже ногтем мизинцы, но у меня же есть на поясе нож, дверь открыл но на РК скол, была у меня еще одна такая ручка разобрал посмотрел мерал он там чуть толще фольги взял пику и боковыми нагрузками расковырял из шели получилось овальное отверстие пике хоть бы хны. пику взял потому что ножи одного ценового класса) все конечно поправил но осадочек остался 😊 углы кстати у меня на них одинаковые гр~25.

yurich22

Неожиданно для себя тут обнаружил, выковыривая ножиком скрепку от степлера, что клинок намагничен, однако. Причем неслабо так. Интересно, это стандартная фича всех Camillus HEAT? У меня он точно рядом с магнитом не лежал...

asi

это не проблема - просто затачивали на лазере - а он дает магнитное поле от отсвечивающей плазмы.

yurich22

posted 11-9-2007 01:36

это не проблема - просто затачивали на лазере - а он дает магнитное поле от отсвечивающей плазмы.

Наоборот, приятно даже, такая вот незадокументированая возможность 😊

May

Ещё один в стане HEATоводов.
Вмастили на все сто. Что хотел, то и получил. Очен доволел, особенно качеством сборки.

Fet

А как лихо народ начал соскакивать с Хитов то! 😊 Уже вон две подряд темы в барахолке. Спала флешмобная волна. 😊

YolkinTuzik

Fet
А как лихо народ начал соскакивать с Хитов то! 😊 Уже вон две подряд темы в барахолке. Спала флешмобная волна. 😊

Спакуха! По крайней мере, один из них хитоводом никогда и небыл... йа так... случайно....
:obaldet:

May

Я вообще не понимаю, зачем продавать нож? Нож надо передавать по наследству 😊

May

Надо копить и приумножать 😊

YolkinTuzik

May
Я вообще не понимаю, зачем продавать нож? Нож надо передавать по наследству 😊
Йа уже отписал, почему йа его продаю.

Fet

Имхо, передавать по наследству имеет смысл нож хороший, или просто чем-то примечательный. Я не хочу передавать по наследству кучку купленных прикола ради ВНов, десяток Спаев и Бенчей, не пришедшихся ко двору и лежавших на полке. 😊 Я их продал, поскольку они абсолютно без надобности, и сентиментальных чувств не вызывают. По наследству я передам ножик, переданный по наследству мне, а так же, возможно, что-нибудь стоящее из своих ножей. Но уж не все, это точно. Впрочем, слава богу, этот вопрос пока остро не стоит. 😀

YolkinTuzik

Воооо! +1!
😊

Fet

Да, я свой тоже пока продавать не хочу. Рабочая лошадка.

Diamond Beck

Немного поправил Дарела нашего Ральфа, тапками не кидать, клин был убитый- пришлось.
"Все равно его не брошу, потому, что он ХОРОШИЙ!" (с)А.Барто.

May

А как лихо народ начал соскакивать с Хитов то! Уже вон две подряд темы в барахолке. Спала флешмобная волна.

Новый Сamillus появился:
Camillus. C2247 DOMINATOR
Универсальный высокотехнологичный карманный нож каждодневного использования.
Бескомпромиссное качество исполнения с применением лучших материалов. Клинок ножа из износостойкой нержавеющей стали, произведённой по современной порошковой технологии.
Складной нож имеет систему ускоренного раскрытия и надёжный интегральный замок.
Длина клинка: 8.89 см
Полная длина: 20.32 см
Длина закрытого ножа: 10.16 см
Материал клинка: Сталь S30V с криогенной обработкой
Материал рукояти: Анодированный титан
Замок: Frame Lock
Клипс
Производство США.
Цена заоблачная, жабу незадавить 😞

joker

May
Новый Сamillus появился:
Camillus. C2247 DOMINATOR

Какой новый? Или я чего-то не понимаю, или Вы что-то путаете. Доминатор выпускался одновременно с Хитом и ныне не выпускается.

May

Но продается ещё, наверное я слона незаметил

May

Цена высоковата..

joker

дык титаниум и всё такое... :0)

May

7540р. 😞

joker

в Бассе тантовый за 10 т. лежал

RoVeR

неповерите люфт появился да не на чем нибуть а на клипсе)) таскаю дальше буду ждать новых открытий 😀

May

Люфт у ХИТА или ДОМИНАТОРА?

RoVeR

тема же про хита значит у него 😛

May

А винтики подкрутить, непомогает?

RoVeR

винтики сидят на фиксаторе резьбы, там вобще с винтиками все странно не кто не пробовал клипсу на другую сторону переставлять? так вот с другой стороны накладка тоньше и есть вкрутить винтики то все нож получаеться нескладной 😛

May

Точно, только что рассмотрел, планка с другой стороны утоплена в ручку

O Vadimich

Все правильно. Так и должно быть.
При попытке переставить клипсу под левую руку один болтик упирается в лезвие и не дает сложить-раскрыть клинок. На фирме это знали и первые поставки Хитов шли помимо чехлов и г-образного ключа с тремя укороченными болтиками. Потом все стало скуднее.
Я нимало не расстроился. 3 минуты аккуратной работы Чарджевским напильником и все встало как родное. Сточил немного болтики. Главное не переусердствовать.

May

Будем знать теперь. А сколько ножиком пользовались, что клипса ослабла?

догони-ветер

У кого нить есть инфо о стали, которая используется в Онтариевском Хите??? На сайте нью Грехема ничего не сказано, к сожалению. На сайте Онтари вообще не нашёл эту модель. Может плохо искал ибо пива выпил много :-)

------------------
BM 556 PE, SubCom, Fenix L1D-CE,Zippo

work3

Напиши мыло на НГ, да и на Онтарио напиши, свинство - сталь не указывать.

strolch

На ВСЕХ "официальных" ( Camillus, Ontario, Remington, D DR) Heat 1 и Heat 2 и меньших вариантах стоит AUS8.
Хит с клеймом Онтарио судя по всему уже раритет, скорее всего дальше "установочной" партии дело не пойдет.
Да, появились подделки, два варианта:
1) - практически точная копия с клеймом Camillus Knives
2) - уе%%%ный "no name"

догони-ветер

Хит с клеймом Онтарио судя по всему уже раритет, скорее всего дальше "установочной" партии дело не пойдет.

т.е. как раритет ?? Он же только появился на Грэхеме? Следует понимать, что скоро пропадет????

С уважением, Александр

------------------

strolch

догони-ветер

т.е. как раритет ?? Он же только появился на Грэхеме? Следует понимать, что скоро пропадет????

С уважением, Александр

Прототип появился на Shot Show в январе, в тот момент Ontario knives размышляло о покупке обломков Camillus Cutlery, в том числе прав на кой-какие модели. Однако уже на Blade Show Онтарио про хит не заикалось, как и про остальные модели камиллус.
Хитом, Хитом 2 и 18-X ray сейчас начинает торговать Camillus Outdor Marketing Co под маркой "Camillus Blades USA", разница с "оригинальными" хитами от CCC в отверстиях крепления клипсы (ура! теперь они симметричны). В России появятся через некоторое время.

догони-ветер

Т.е. я поспешил с заказом на НГ ? :-)

Я думаю НГ вряд ли нонеймовые копии продавать будет. "Я так думаю" (с)

В общем, не жалею. Еще и друга уговорил взять.

Фиг его знает когда этот Камиллус аутдор появится, а ножик хотелось прямо сейчас. Это форумчане виноваты :8

С уважением, Александр

------------------

O Vadimich

Странно, наверно у меня Хит не тот. На моем все чин синарем AUS-8

strolch

догони-ветер
Т.е. я поспешил с заказом на НГ ? :-)

Я думаю НГ вряд ли нонеймовые копии продавать будет. "Я так думаю" (с)

В общем, не жалею. Еще и друга уговорил взять.

Фиг его знает когда этот Камиллус аутдор появится, а ножик хотелось прямо сейчас. Это форумчане виноваты :8

С уважением, Александр

Хитов от Онтарио на российский рынок может не хватить,
жалеть не о чем, только радоваЦЦа

PredatoR[XXL]

Прикупил хит. Встал вопрос: он действительно из Испании, или из Китая?
На забугорных форумах нашел инфу, что якобы сталь 440C (а не 440 как указано на ноже) и что он из Китая. Где правда?
PS. Рукоять у него пластик или алюминий, я не пойму что-то 😊?

strolch

PredatoR[XXL]
Прикупил хит. Встал вопрос: он действительно из Испании, или из Китая?
На забугорных форумах нашел инфу, что якобы сталь 440C (а не 440 как указано на ноже) и что он из Китая. Где правда?
PS. Рукоять у него пластик или алюминий, я не пойму что-то 😊?

У нас через несколько дней экспортная декларация испанская на них будет - посмотрим чего там про страну происхождения сказанно

Скай

на днях стал обладателем хита "старого" из аус-8 пасиб за наводки на магазиН 😊

Nick_yar

На моем Хите Аус-8 хрупковата показалась, с небольшой боковой нагрузки малость выкрошилась РК, а Аус-8 на трайденте от СОГ только заминается. А так ножик замечательный, но векс и трайдент его с кармана вытеснили.

Nick_yar

PredatoR[XXL]
Рукоять у него пластик или алюминий, я не пойму что-то ?
зитель 😊

Скай

Nick_yar, всего пару дней владею... но тестить норм буду попозжее как с ликом наиграюсь...

Knifemaniac

На моем Хите Аус-8 хрупковата показалась, с небольшой боковой нагрузки малость выкрошилась РК, а Аус-8 на трайденте от СОГ только заминается. А так ножик замечательный, но векс и трайдент его с кармана вытеснили.

Я когда покупал свой Хит, выбирал 1 из 4 с самым толстым кочиком, чтоб не отломился

PitDog

А я рад что успел купить второй ХИТ "ориджинал", и он лежит у меня в загашнике на случай траблов с первым. ))))))))

Andrew L2

Я когда покупал свой Хит, выбирал 1 из 4 с самым толстым кочиком, чтоб не отломился

Хе-хе. Дык это смотря, чего этим кончиком делать. 😊 Мой приятель пытался крутить им крепежные винты в стойке с аппаратурой - отломил миллимтера три нафиг. 😀

А я рад что успел купить второй ХИТ "ориджинал", и он лежит у меня в загашнике на случай траблов с первым.

Та же фигня. 😊

Bloody Mary

После Арсенала побежала в НП за хитом. Понравился сразу тем что идеально лег в руку. Мой любимый цвет, мой любимый размер 😊) По ощущениям такой серьезный, рабочий нож.
Пока добиралась до магазина боялась что второй раз посмотрю и не впечатлюсь. Но стоило им звучно щелкнуть и провести пальцем по РК - взяла два не раздумывая 😊 Бреет из коробки отлично!. Помнится только Mcusta MC-16 мне в этом плане так же понравилась. Резала им кожаный ремень, достаточно один раз просто надавить и готово.
Поначалу с непривычки намяла пальцы о плавник, но быстро приноровилась и правой и левой руками.
При открывании выглядит и звучит зловеще, клинок вылетает с дикой скоростью. Окружающие пугаются. А я просто балдею 😊))

Скай

Bloody Mary, да,полностью согласен 😊 хорошо что ты ещё успела взять 😊Эх, чтоб я без тебя делал 😊

А щелкает ваше афегнно 😊 я тепреь каждое утро мучаюсь че с с собой брать 😊

pes

Подскажите плиз, в Москве Camillus HEAT продается?

Yakyt

Теперь уже возникает вопрос, что понимать под словами Camillus HEAT .
От Онтарио? От ССС? Испанский?То есть - важен производитель, или модель ножа?

pes

Теперь уже возникает вопрос, что понимать под словами Camillus HEAT .
От Онтарио? От ССС? Испанский?То есть - важен производитель, или модель ножа?
производитель не важен...

May

Владельцы нового ХИТа, выложете пожалуйста спецификацию ножа.
И действительно лезвие из стали 440С?

strolch

pes
производитель не важен...
Важен, есть различия по стали и конструкции ;-)

Kypax

May
Владельцы нового ХИТа, выложете пожалуйста спецификацию ножа.
И действительно лезвие из стали 440С?

Думаю что нет. Сам недавно получил "испанца". Скорей всего там 440А, посмотрю по ходу. А так ножик очень понравился. Эргономика 5+++ Таскаю теперь каждый день.

pes

Важен, есть различия по стали и конструкции ;-)

да хоть "испанца" купить... и то буду рад...))) 😛

strolch

pes

да хоть "испанца" купить... и то буду рад...))) 😛

едуть в Москву, много, будут в конце июня

pes

ждемс 😊!! 😊

strolch

strolch

предполагается ценник в 1500 руб

Kronk

strolch
в 1500 руб
цена хорошая

slimm

А в питере не планируются?

ser_t

http://www.knives.pl/forum/36-swiat-nozy/camillus.0.html - с Испании

McS

Ну если на первых фотках вполне обычные. То последний жутко обновленный. Прям одон-в-один с Ремингтоном

ser_t

McS
Ну если на первых фотках вполне обычные. То последний жутко обновленный. Прям одон-в-один с Ремингтоном
Ага. Но они мне все равно не нра 😛, а ссылку дал, чтоб коллеги полюбовались

strolch

slimm
А в питере не планируются?
Возможно в СУ будут

PitDog

Весной 2007 года многие здесь обзавелись этими чУдными ножиками. Прошло больше года. Хотелось бы услышать отзывы о эксплуатации, выявленные недостатки(если кто обнаружил). Я вот по сей день складня более подходящего для себя не вижу. А как остальные?

Kypax

Пользуюсь "испанцем" уже полгода. Люфтов не наблюдается, сталь заточку держит удовлетворительно. В мокрой руке нож не скользит. Как EDC для меня самое то.

Alvar_Hanso

Всем большой привет!
Извините за банальный вопрос, но не могу ничего найти.
Где сейчас можно купить HEAT в ПЕТЕРБУРГЕ???
Заранее спасибо.

McS

strolch
На ВСЕХ "официальных" ( Camillus, Ontario, Remington, D DR) Heat 1 и Heat 2 и меньших вариантах стоит AUS8.
Да, появились подделки, два варианта:
1) - практически точная копия с клеймом Camillus Knives
2) - уе%%%ный "no name"

Кстати, видел два разных клейма Camillus: с черточками и без черточек, рядом с надписью Heat

topas

Апну я тему, пожалуй.
На отдельный обзор информации не вытяну, так просто поделюсь.
Купил в "баннере сверху". Ощущения двойственные:
1. Потрясная эргономика, восхитительный дизайн. В общем можно считать. что я открыл для себя Даррела Ральфа и проникся его видением ножа до глубины души. Рукоять - точно в руку, ухватистая. Неглубокие выемки каким-то образом прекрасно создают сцепление. Ассист - супер. То, что шпеньки упираются в рукоять - очевидный, но редко используемый прием усиления конструкции для силового реза. Могу продолжать и дальше.
2. Косяки - есть!!! Заточка неравномерная (но восхитительно острая!), на внутренних плоскостях накладок какой-то клей размазан. Клинок в сложенном варианте - немного отклоняется от оси. И это выбранный из четырех экземпляров. Один нож с трудом открывался. Один люфтил из коробки +/- 3 мм по кончику клинка. Ну и т.д...
Я уж молчу про славу испанской 440-й стали.. 😞
Вывод. Нож своих денег по-любому стоит! Гениальную задумку дизайнера-проектировщика сложно испортить даже "европейским качеством" изготовления.
Однозначно рекомендую! Я лично всерьез задумался над приобретением второго про запас. Вдруг один подарю-потеряю. Но желательно выбирать из несольких. Иначе - как повезет.
А я начинаю подыскивать объект для накопления денег на кастом от дорогого (во всех смыслах) Даррела нашего Ральфа... 😊
Чтоб и сталь грамотная, и детали эстетские (один флиппер на кастомах чего стоит - изящная петелька) и прочие радости. Ну и желательно покрупнее клинок. Но это уже ИМХО - кто-то и с бокерами мелкими счастлив.

Andrew L2

2. Косяки - есть!!!

Кхе-кхе.... даааа.... не тот нынче Хит, не тоооот....

😀

Fet

Как бывший владелец Хита и теперешний владелец Триггера, выражу свое имхо - оно того стоит. 😊 Хит хороший ножик, но Триггер - просто пестня. 😊

Andy

Originally posted by Fet:
Хит хороший ножик, но Триггер - просто пестня.
Финансы - споют романсы?

Fet

Финансы приходят и уходят, а удовольстие от хорошей весчти остается. 😊 Хотя, имхо, покупка ножиков все же не должна сильно финансово напрягать человека, это уже перебор. Я не люблю на ножики копить, как-то муторно это. Образовалась не шибко нужная сумма, зашел с нею в магазин (аль на барахолку нашу), ушел с ножиком - вот оптимальный для меня вариант. 😊

strolch

topas
2. Косяки - есть!!!

Причем странно - по деталям все ништяк, но сборка немного неряшливая -
испанцы, мля ))))))))))))

Andrew L2

испанцы, мля

Руки после корриды дрожат? 😊

topas

strolch
Причем странно - по деталям все ништяк, но сборка немного неряшливая -
испанцы, мля ))))))))))))
Вот именно!
А вообще, Федор - спасибо за возможность приобщиться!
Было бы обидно так и не покрутить в руках эту фенечку. 😊

McS

Достаточно разобрать и снова собрать :-)

Evg Muan

перебрал более 20 свежепришедших хитов из разных коробок.
по деталям никаких вопросов, сделан как и тайваньский.
по сборке - встречается недотянутый осевой винт. его надо почетче дотянуть и желательно зафиксировать локлайтом.
других проблем не нашел... :super:

May

Какая сталь на ножах?

strolch

May
Какая сталь на ножах?

440с

Fet

Косяки - есть!!!

Их вообще мало где нет. 😊 На том же Триггере можно косяки найти, при желании. 😊 Ну или даже не косяки, а так - мелкие недочеты.

topas

перебрал более 20 свежепришедших хитов из разных коробок.
по деталям никаких вопросов, сделан как и тайваньский.
по сборке - встречается недотянутый осевой винт. его надо почетче дотянуть и желательно зафиксировать локлайтом.
других проблем не нашел...
Евгений - в принципе большинство виденных мной косяков можно объяснить именно неправильно установленным/затянутым осевым винтом. Так что в этом согласен.
Но за скобками осевого винта остаются какой-то клей изнутри на пластиковых накладках (ну да это фигня - за полчаса в пробке жесткой бумажкой все вычистил) и неравномерная (мягко скажем) РК.
По поводу заточки - отдельная тема.
Та заточка, которую я воспел в своем первом посте в этой теме, оказалась "читерской". Т.е. на тестах по резу бумаги и картона сразу стало ясно, что РК образована "микропилой", которая завернулась во все стороны "на раз". По крайней мере, я так надеюсь. Потому что иначе - виновна дрянная сталь. Но сталь не кажется совсем уж плохой. А это сразу проявляется при заточке. Сегодня взялся перетачивать Хит на DMT-шном наборе "алигнер делюкс". Так вот - при наведении РК с устойчивым углом сразу стала ясна неравномерность угла родной заточки. Где-то уже нормальный заусенец ушел на противоположную сторону, а где-то еще и наполовину до РК не добрался.
Но справедливости ради надо сказать, что Фет прав: я лично не встречал ножей без косяков (правда и ножей дороже 300 баков не покупал). Особенно касательно заточки.
Так что это нельзя ставить Хиту в непростительную вину.
Повторюсь еще раз - "своих денег нож стоит по-любому"!!! А если учесть, как на меня смотрели в магазинах, когда я его спрашивал... В общем основной ответ был таков - "увидишь - бери!!!" 😊
Второй день им играюсь - не нарадуюсь. Прелесть! Я раньше Кена Ониона считал гением ножевым (СпецБамп никак не могу разлюбить, ну никак), а теперь делю эту позицию с Даррелом Ральфом. (высшая похвала!!!)
Оффтоп: Господа, подскажите "хотелку" по идеологии близкую к Хиту, но находящуюся на более высоком уровне качества и материалов. Триггер смотрел, но он мелкий. Хочу клин из нормальной стали длиной около 100мм..
Все больше хочется пойти на поклон к нашим мастерам с просьбой выполнить хит в масштабе 1:1,25 и с клинком из S30V, 10V или Кронидуры какой..
Но как представлю, сколько это может стоить!!!! 😞
В общем посоветуйте, а? 😊

Fet

подскажите "хотелку" по идеологии близкую к Хиту

Если Триггер мелок, то можно всхотеть Ганхаммера. 😊

У него клинок малость побольше, где-то под 10 см как раз.

strolch

topas
Оффтоп: Господа, подскажите "хотелку" по идеологии близкую к Хиту, но находящуюся на более высоком уровне качества и материалов.
если "единокровный родственник" - то Ганхаммер (от 500 $ "там") или Камиллус 18-Хray (автомат и холодняк, но в барахолке недавно болтался)
из "близких" - когда я первый раз вертел в руках Фантони НВ-1, у меня возникло подозрение, что Ральф с Харси обмениваются идеями или заняты совместным творчеством )))))))))))

topas

когда я первый раз вертел в руках Фантони НВ-1
О!!!!
Точно - Фантони! Не зря его на двух форумах однозначно признали "родственником" Хита!
Хотя некоторые изо всех сил упирались и отнекивались 😊
По крайней мере вполне вариант как промежуточный до Ганхаммера или 18-Xray.
Все равно 500 баков "там" - пока для меня цифра, не умещаюшаяся в сознании в качестве стоимости ножа.. 😊

Vit_213

strolch
May
Какая сталь на ножах?

440с

Хотеть - не значит иметь. У всех хитоподобных от Camillus Blades клинки из "440 stainless steel", т.е. из 440А

strolch

Vit_213
Хотеть - не значит иметь. У всех хитоподобных от Camillus Blades клинки из "440 stainless steel", т.е. из 440А
Ссылкой на источник информации поделитесь плз

May

440А или 440С? Разница большая!
Что на ноже стоит? Какое клеймо?
Желательно фото тут увидеть.

kid21

На ноже просто 440 написано.
ИМХО, все-таки 440А

May

Да, учитывая цену, 440А

kot71

Господа, подскажите "хотелку" по идеологии близкую к Хиту, но находящуюся на более высоком уровне качества и материалов.

А как насчет CAMILLUS CUDA DOMINATOR?
Хотелка - что надо! (в смысле хрен его сейчас достанешь) 😊
Но кто ищет - тот и обрящет!
Я свой ловил около года. Но все же получил МЕЧТУ!

Фотки не мои, (С)тырено где-то 😊

Vit_213

strolch
Ссылкой на источник информации поделитесь плз

strolch

Vit_213

[/URL]

у меня с монитором какая-то хрень,
буковку после "440" никак разглядеть не могу 😛

Vit_213

strolch
у меня с монитором какая-то хрень,
буковку после "440" никак разглядеть не могу
А это заговор производителей 😛
Буква "А" на мониторах никогда не отображается, зато "С" всегда видна 😊

topas

Полный ОФФ.
Выпил пива, зашлифовал РК на керамике и коже с пастой ГОИ...
И побрился Хитом!!! Наполовину.
Жена увидела с ножом у горла, нож отобрала, заставила добриваться Жиллетом.
Прикольные ощущения! 😊

strolch

topas
Полный ОФФ.
Выпил пива, зашлифовал РК на керамике и коже с пастой ГОИ...
И побрился Хитом!!! Наполовину.
Жена увидела с ножом у горла, нож отобрала, заставила добриваться Жиллетом.
Прикольные ощущения! 😊
Для бритья могу одолжить полносеррейторный Курахи - незабываемые ощущения гарантированны
)))))))))))))))))))))))))))

topas

Для бритья могу одолжить полносеррейторный Курахи - незабываемые ощущения гарантированны
)))))))))))))))))))))))))))
Спасибо!
Я знал, что коллеги не оставят без внимания мой пост.
Но что так быстро и так по-доброму.... 😊 😊 😊
Еще раз спасибо!!!
Курахи готов взять, но плейн. Обещаю даже, что переточу и попробую побриться.
Только чур назад Курахи потом не просить! 😊

strolch

topas
Спасибо!
Я знал, что коллеги не оставят без внимания мой пост.
Но что так быстро и так по-доброму.... 😊 😊 😊
Еще раз спасибо!!!
Курахи готов взять, но плейн. Обещаю даже, что переточу и попробую побриться.
Только чур назад Курахи потом не просить! 😊
плейном бриться - не круто ))))))))))

topas

kot71
А как насчет CAMILLUS CUDA DOMINATOR?
"Заманчиво, черт возьми.. Заманчиво!!!" ( (с) - к/ф "обыкновенное чудо")
Я правильно понимаю, что это тот же Хит, с теми же размерами, но сталь С30В, рукоять титан, замок фрейм?

topas

плейном бриться - не круто ))))))))))
Ну я же не из Челябинска! 😊
У меня только бабушка с дедушкой оттуда. Так что я недостаточно суров для бритья полным серрейтором. 😊
Но благодаря корням я ПОЛУ суров, а значит готов взять ПОЛУсеррейтор!!! 😛

strolch

topas
"Заманчиво, черт возьми.. Заманчиво!!!" ( (с) - к/ф "обыкновенное чудо")
Я правильно понимаю, что это тот же Хит, с теми же размерами, но сталь С30В, рукоять титан, замок фрейм?
именно так, ценник только, как на самого Ральфа

topas

именно так, ценник только, как на самого Ральфа
Да?
А я по "барахолке" прошелся - так за 6-7 тыр выставлялся...
Вроде всяко меньше, чем "500 там"?
Только порадовался, что нашел альтернативу...

strolch

topas
Да?
Вроде всяко меньше, чем "500 там"?
Только порадовался, что нашел альтернативу...
они на ебее по 500 уходят,
в барахолке кто-то ошибся )

asi

ну полгода назад у нас за 170 😊

topas

они на ебее по 500 уходят,
в барахолке кто-то ошибся )
Ой!
Опять хочу родной нож от Даррела нашего Ральфа 😊

kot71

Да, было такое. Кажется, Артем продавал. Но Артем - широкой души человек, Дед Мороз практически 😊. Реально можно было продавать дороже. Я был удивлен.

они на ебее по 500 уходят
Ну по 500 ими один магазин ацки барыжит... А реально - можно поймать цену существенно ниже. Только попадаются редко. Может, кризис поспособствует 😊

toto07

strolch

в России не проданных осталось не более 500 штук,
к концу года закончатся,
больше не будет - взять негде

Фух успел! (Не прошло и двух лет... 😀}

Andrew L2

toto07, мои поздравления! 😊

Ножик замечательный. Свою цену отрабатывает на 200%. Рез приятный, почти как у СОКОМа. 😊

toto07

Спасибо! 😊

Я в его сторону и не глядел никогда... А тут мой приятель, благополучно пролюбил его на охоте. Я для начала взял его на выставку ОР, типа на замену чего найти, он ходит у всех продавцов спрашивает - "нож такой, с кнопочкой сверху..." 😊. Его не понимают, автоматы предлагают - он злится...
Говорю ему: "Не плачь, не тужи... Знаю я одну, удивительную социальную сеть, она поможет...".
Вскоре, раздобыл ему аж 2(два), чтобы про запас. Как только взял в руки, сразу почувствовал... (С), что харизмы в нем нет 😊, но что-то есть...
А уже в следующий раз, когда он появился на барахолке, взял и себе (подсознание блин!)

kot71

Wildfire - отличный нож, поздравляю!

Правда мне вот что интересно: вроде как Камиллус уже давно ушел со сцены, а откуда берутся в большом количестве эти самые Camillus Wildfire (см. например, ebay), причем явно новые?
До сих пор на Тайване производят?
Типа "а мужики то и не знают!" 😊

Polosatyy

Не знаю где Вайлдфайры штампуют, а Хиты новые в Испании из 440А.

kot71

Polosatyy
а Хиты новые в Испании из 440А

Хотя на самом деле - в Китае, как я понимаю. А от Испании там не больше, чем Германии в ножах Mertz Zolingen 😊

Polosatyy

не исключено!Хотя качество вроде хорошее, только вот сталь посредственная! 😞

TERMin

Доминатор - это самый правильный Хит(с).
Взял подубитый и восстановленный Доминатор, буду кастомизировать, потом похвалюсь.

bomb_squad

самый правильный Хит - это Триггер 😀 😀 😀

TERMin

bomb_squad
самый правильный Хит - это Триггер
Неа, они разные. Это просто другой тоже хороший нож Ральфа 😊

May

Тут веточка была по поводу поставок клинков для ХИТа из S30...всё заглохло?

Polosatyy

Да,было. На ебее продавали из 30ки.Отзывов тоже не слышал, хотя говорили что подошел.

bomb_squad

вот отчет http://guns.allzip.org/topic/97/457451.html 😊