Rambo III

Buttman

Скажите пожалуйста, можно ли в Москве купить вот этот нож Хиббена, законно ли это, и сколько может стоить? Заранее большое спасибо. http://www.hibbenknives.com/Rambo.htm

Zap Brannigan

Мне страшно...

Max Kiev

... Только мертвые с косами стоять... и тищина.....

yunker

а что таким делать то, вот есть у меня такое угрёбище, два дня в руках кручу, приспособить никуда не могу. 😀 😀 😀 😀
http://img.allzip.org/g/5/orig/659441.jpg

Fet

Весна... 😊 Вон тот, с крылышками внизу страницы - просто супер. 😊

В Москве таких не видел, но если вдруг где и есть - то это холодное оружие. Соответственно, легально купить можно, но имея нужные бумажки.

yunker

видел на аукционе оригинал, стоит 1200 Евро, думаю за такие деньги, даже и с нужными бумажками незаочеться. 😛

avaka

А крылышки из какой стали ?

Andrew Nik

Бугога

Крылья вообще убили напрочь.

yunker

avaka
А крылышки из какой стали ?

эту тайну знают только двое, изготовитель ножа и сам Рембо. 😀

мак

А зачем щель на клинке?

yunker

щель для крылешек, а крылышки сделанны только в двух экземплярах, для Рембо и конечно мастеру.

avaka

Крылья вставлять, из дура-алюминя. Это стратегический летающий тактический нош-самолёт.

yunker

да, и правда Весна 😀 😀 😀 😀

Bonifatich

Гхм... вообще иногда зоновкие поделкт выглядят куда симпотнее этой претензии на живопыр... бррррр....
до жути ублюдочное произведение... Все ж Лайл делал посимпотнее.

Fet

Крылышки - для метания аки копье разящее, чтоб запущать сподручнее было. 😊

Andrew Nik

Не, это для большего разящего эффекта, супостатов в капусту крошить: налево махнет - улочка, направо - переулочек...

Fet

Точно! А еще дрова рубить можно. 😊

Buttman

Я посмотрел на зарубежных сайтах, там от120$ до 150$. Заказать наверное можно. Как вы думаете - ХО или нет?

Fet

Жесточайшее ХО. Не ХО он может быть, только если твердость никакая, но об этом должны писать.

Feuer

меч кладенец. чтобы с таким справится обе руки нужны 😊

Mess

yunker
а что таким делать то, вот есть у меня такое угрёбище, два дня в руках кручу, приспособить никуда не могу. 😀 😀 😀 😀
http://img.allzip.org/g/5/orig/659441.jpg

Уменьщить и вывести спуски

viking_il

Fet
Жесточайшее ХО. Не ХО он может быть, только если твердость никакая, но об этом должны писать.
или толщина обуха меньше 2.4 мм 😀 😀 😀 😀 😀

YolkinTuzik

А накуй рэмбо? Нож из стар-трэка круче! http://www.hibbenknives.com/star_trek.htm
Или какую-нить алиенскуюантигопнуюмашинусмерти http://www.hibbenknives.com/art_knives.htm

А, вообще, всеь сайт мона отправить в цирк уродцев 😊
Тока пара фолдеров симпотных есть.

А направленность мастера, как я понял - арт-изделия (в смысле, для полки).

McS

А кинжальчик не гадкий такой...

viking_il

а я думал про крылышки это шутки...

YolkinTuzik

Млин... пропеллера не хватает 😊

мак

Ё-пэ-рэ-сэ-тэ.... акуеть! Этому челловеку место в дурке.

FIXXXL

"Слы, если ты так видешь, накуя рисуешь?" (с) анекдот 😊

yunker

Mess

Уменьщить и вывести спуски

если посчитать, сколько времени и денег уйдёт на доработку, то дешевле чтонибудь испанское купить, в этом стиле. 😊

yunker

viking_il
а я думал про крылышки это шутки...
......

одно радует, только два ножЫка таких изготовленно, один получил Рембо, другой мастеру. 😛

vegur

Вот человеку железа девать некуда

------------------
Все ИМХО.
И ЭТО тоже

Dmitry_K19

Каждая вещь стоит ровно столько,сколько за неё готовы заплатить. 😛
А крылья то гвоздиком фиксируются. 😊))))))))

Всех благ!
Дмитрий.

Пехотинец

ИМХО если сделать этот девайс твердостью менее 25 НРС - он ничуть от этого не проиграет. Ибо трудно испортить изначально никчемную вещь. Благодарный объект для ребят из фирмы "Pirat".

Buttman

Да ладно, никто о его полезности не говорит. Мне он дома нужен, чтобы душу грел, больно мне он в фильме понравился в юнности, вот и решил его купить. Кстати такой вопрос, я его на разных буржуйских интернет магазинах видел. Вроде даже в Россию отправить могут, как вы думаете, стоит ли его там заказывать, или лучше оформить заказ в нашей фирме, если появится такая возможность?

yunker

в Россию разумееться отправят, после того как деньги получат, вопрос не в этом. таможня не пропустит, вот в чём проблема.

если есть возможность, купите лучше на месте. посмотрите, в руках подержите, а там видно будет. 😛

ygran

Скоро будет. VIKING наклепает..

Пехотинец

Грю же - из ХРЖ мягче 25НRС можно и у нас заказать - чистая сувенирка, на стенку, никакого ХО. Вот чертежи где взять?

Leshiy24

1. Это не нож, это ахтунг какойто!))))

Пехотинец

Да лана, если без крылушков - не самый стахо..здный боуи ИМХО...

want?

А зачем аффтар крылышки гвоздём к ножику присобачил? Может, что б скрытое ношение данного меча затруднить, он же ни в какие ножны не влезет...

PS 😊

viking_il

want?
А зачем аффтар крылышки гвоздём к ножику присобачил?
енто не гвоздик ,а пружинный шпингалет 😊 имхо

NAVAJO

Да, сильная конструкция.
По мне так, если нужен нож Рембо, то 1й или 2й получше. Хотя я Тундрой обойдусь. 😛

Buttman

Я заметил, что многие форумчане заказывают ножи на иностранных сайтах. Скажите, а у вас никогда не возникает проблем с таможней в связи с квалификацией ножа?

yunker

я живу совсем недолеко от иностранный сайтов, проблем не возникает, а вот если немножко почитать форум повнимательнее, можно сделать соответствующие выводы. 😛
практически не одна пересылка не остаёться со стороны таможни без внимания, огромную кучу бумаг и потраченное время, и выматанные нервы, и даже конфискованные ножи, и даже ножи отправленные на сертификацию, где рубят гвозди и кирпичи просто нехочеться ещё раз повторять.

Fet

Иногда возникают. Но в основном, заказывают ножики, не вызывающие сомнения в их ХБ-шности. 😊 Но все равно, бывает.

OlegYK

А мне крылья понравились, из них можно хороший трюк сделать - Рэмбо скрещивает руки на груди (тесак в левой), пальчиком нажимает зажим и метает нож в противника слева, а крылья в того кто справа.

эмден

на кой черт:*),просто показать ножичек и тому кто справа и тому кто слева, сами в обморок упадут:*))

Hvost

от истерического смеха 😀

синий

Вот он -маленький такой !

viking_il

а хде крылышки? 😊 али не достал ? 😛 😛не верю!! 😊

F@rid

Смахивает на нож древних воинов! Брутальная железка!

синий

viking_il
а хде крылышки? 😊 али не достал ? 😛 😛не верю!! 😊

Это -не родной !
Это Секи -кат копия но очень качественная !
Сталь 440С и рукоять из Эбони
😛

viking_il

Это Секи -кат копия но очень качественная !
Сталь 440С и рукоять из Эбони
а копию крылышек они сделать не додумались?! 😊 тоже из 440с ? 😊

Buttman

Синий, скажите пожалуйста, где купили? Заклинаю!!!

синий

Buttman
Синий, скажите пожалуйста, где купили? Заклинаю!!!

PM 😛

синий

Buttman
А что значит РМ?????

личное сообщение - РМ в левом верхнем углу

NAVAJO

А какая толщина клинка?

синий

NAVAJO
А какая толщина клинка?

8mm 😊

NAVAJO

Да-а-а-а 😊
А можно фото обуха?

синий

NAVAJO
Да-а-а-а 😊
А можно фото обуха?

Сейчас

пацифист

Вы будете смеяться,но нож этот достаточно удобен в руке-у меня есть испанская копия,портят только декоративные изъе..тва и дерьмовое качество.
Игорь-можно фото рукояти поподробнее?И прайс 😛

NAVAJO

Спасибо. 😊
Нож, конечно, колоритный, но в реальных условиях, я думаю, не самое лучшее средство. 😛

эмден

скрамасакс по брутальней будет, да и пофункциональней 😊

flyer

А за ношение такого ножа на принудительное лечение не направляют? ;-)

yunker

это смотря где, мне например, за ОТСУТСТВИЕ ножа на рыбалке могут и штраф выписать... 😛 😊 😊 😊

yunker

а как вам такой красавец, далневосточная сборка с немецкой торговой маркой. 😀

http://www.mammuts-outdoor-fashion.de/messer-herbertz-284-opt-4.html#

viking_il

flyer
А за ношение такого ножа на принудительное лечение не направляют? ;-)
за ношение - направляют 😊 на принудительную эфтаназию 😀 😀
а если еще и с крылышками,то потом еще и в банку со спиртом и в Кунсткамеру 😀 😀 😀 😀

Hvost

yunker
это смотря где, мне например, за ОТСУТСТВИЕ ножа на рыбалке могут и штраф выписать... 😛 😊 😊 😊

А что ты им ОБЯЗАН делать на рыбалке? Рыбу у вас вроде принято отпускать. Червям эвтаназию обязан проводить? 😛

yunker

Hvost

А что ты им ОБЯЗАН делать на рыбалке? Рыбу у вас вроде принято отпускать. Червям эвтаназию обязан проводить? 😛

рыбалка в европе, это очень больная тема, поэтому отвечу кратко. можно взять два карпа ссобой, но необходимо рыбу сразу убить, чтоб бедное животное не мучалась...
ловить с мостов строго воспрещаеться, рыба испытает болевой шок, пока будеш её тянуть из воды на мост...
поетому, если я приду на рыбалку с таким ножом, проблем не будет, а вот не дай бог, заявлюсь без ножа... 😀

Hvost

yunker

рыбалка в европе, это очень больная тема, поэтому отвечу кратко. можно взять два карпа ссобой, но необходимо рыбу сразу убить, чтоб бедное животное не мучалась...
ловить с мостов строго воспрещаеться, рыба испытает болевой шок, пока будеш её тянуть из воды на мост...
поетому, если я приду на рыбалку с таким ножом, проблем не будет, а вот не дай бог, заявлюсь без ножа... 😀
[URL=http://img.allzip.org/g/5/orig/678307.jpg][/URL]

а колотушка не катит? Или типа рыба не испытывает боли, пока ей горло перепиливают?

Кстати, а мучения морской рыбы в процессе ее ловли сетями и разделки и заморозки без предварительного обезболивания? Хотя, в общем с чего добропоррядочным бюргерам беспокоиться о том, что происходит с рыбой, населяющей чужие территориальные воды 😀 😀 😀

пацифист

yunker

[URL=http://img.allzip.org/g/5/orig/678307.jpg][/URL]

господи,ну прямо как дети малые-рембоидным тесакам рыбе укол милосердия наносят 😀
Пару раз умерщвлял смертельно больных рыб просто любым острым предметом (Милитари,скальпель и т.п.).
А вообще -купи уже Смитт Вессон 29-рыба только спасибо скажет 😊 😛

viking_il

yunker
можно взять два карпа ссобой, но необходимо рыбу сразу убить, чтоб бедное животное не мучалась...
а может лучше глушить? в смысле не колотушкой,а буквально, динамитом? 😀 😀 ИМХО наиболее гуманный способ умерщвления 😀 😀 ,а потом брать два карпика и идти домои 😛 😀

Hvost

5+! 😀 😀 😀
самая гуманная рыбья смерть 😀
особенно умильно про двух карпиков!

yunker

ну вот почему мы войну и выиграли, у всех, без исключения, немцев правило о двух карпах не вызывает никаких эмоций, ЗАКОН есть закон. а на самом лучшем форуме это высказывание о двух бедных рыбках вызвало море положительных эмоций, причем с многочисленными вариациями. спасибо... 😊 😊 😊 😊

Hvost

с утра испытал небольшую дезориентацию, когда прочел в твоем посте "ну вот почему мы войну и выиграли" 😛
потом отпустило, но первое ощущение было такое, что чуть кефиром не захлебнулся 😛

yunker

воспринимате меня как простого русского парня, долго прожившего в Одессе. 😊 😊 😊 😊

Hvost

Ок. В соответствии с устоявшейся в соседних государствах практикой, будем считать что ты - наш окупационный контингент 😊 😀 😀

yunker

на тему больших ножЫков. 😀 😀 😀 😀

Yep

yunker

...за хвост, чтобы присунуть "под хвост" 😀 бугага 😀
Я так предполагаю, что за утверждение о том, что не убил рыбу, поскольку собирался вступить с ней в сексуальные отношения по предварительному согласию с ее стороны(вильнула типа в ответ хвостом 😛 , наказания особого не последует?

yunker

скажу совершенно серьёзно( хотя от смеха сполз под стол ), что именно оправдательное утверждение, чётко представленное Рыбнадзору или Полиции, позволяет не убивать рыбу сразу. можно, например сказать что хочеш готовить рыбу свежей, поэтому будеш держать рыбу дома в ванной. тогда можеш на короткое время оставить бедное животное в специальной сетке в воде. сетка должна быть изготовленна без узелков и должна иметь достаточный размер для рыбы. нельзя также садить в сетку рыбу с различным типом чешуи, например карпов и окуней.
ну и так далее....

Alt2000

Полный пипец.. Я холодный.. И мы ЕТИМ холодную войну проиграли?!!!

Kazbich

yunker
ну вот почему мы войну и выиграли, у всех, без исключения, немцев правило о двух карпах не вызывает никаких эмоций, ЗАКОН есть закон. а на самом лучшем форуме это высказывание о двух бедных рыбках вызвало море положительных эмоций, причем с многочисленными вариациями. спасибо... 😊 😊 😊 😊

Хорошо, что такие законы хоть на колбасу не распространяются. А то ведь тоже - нарезку колбасы могут посчитать глумлением над останками невинно убиенных парнокопытных 😊.

Hvost

yunker
нельзя также садить в сетку рыбу с различным типом чешуи, например карпов и окуней.

Что-то мне этот запрет напоминает... 😛