Опыты на живых людях и ножах с металлодетектором

Hatuey

Есть у меня такой девайс многорежимный почти профессиональный). Детектирует электропроводку, металл и дерево.

По замыслу авторов предназначен, похоже, для отважных покорителей загипрочья. В хозяйстве штука время от времени полезная. Но это ж скушновато, нам бы к ножам прислонить. Что касаемо металла - детектирует всякий, сталь (даже порошковую), титан, медь, золотые зубы и т.п. Да что титан - реагирует на фольгу в сигаретной пачке. Длину хвостовика позволяет определить без срезания рукояти, жаль только, что не уточняет - нормальный это хвост или кое-как прихваченная сваркой к клину ржавая шпилька.
Осваивая сей прибор, продетектировал на дерево столешницу. Успешно. Тут же, сам не знаю зачем, приложил её к своему темечку - и неожиданно тоже запищала. На всякий случай сверился с паспортными данными - по отчеству не Карлович (хотя стружку с меня снимали неоднократно). То ли на кость реагирует, то ли на мозг - вопрос пока до конца не изучен.

И наконец о самом главном. Мастхев для всех владельцев пепелац.

семь-восемь

Да по всякому работают и бывает "погоду" показывают - недавно в аэропорту на досмотре были вопросы к вещам: детская шапка вязаная на экране сканера светилась как жидкость (!)

Зы
Суперназвание 😛

Hatuey

семь-восемь
Да по всякому работают
Дык калибровка нужна. Для поиска сабжем зашпаклёванной и закрашенной головки самореза в дереве можно и без неё, а для более ответственных дел типа определения длины хвостовика - обязательно)

sedoy zloy

Скока КЦ нонче за гравицапу отдавать? И где покуплять?

Hatuey

В разных стройхозмаркетах бывают типа максидом, домовой и т.п.
Hammer GRAVIZAPPA DDK 09 (или 08) Multi - так официально титулуется. Не так давно видел живьём за ~1300 росс. КЦ. Онлайн можно найти и подешевле.
Ну, Константин, собссна,
https://www.google.ru/search?q...+gravizappa+ddk
upd: на сайте 220 вольт есть ТТД по проницательности сабжа и аналогов.

хо ши мин 69

Весьма интересный агрегат за доступные деньги...
А то хвостовики до сих пор магнитом проверяю 😊

Hatuey

хо ши мин 69
магнитом
тоже способ 😊

sedoy zloy

Юрий, сенькью вери мач!

FAR71

Юра, прочитал... полезная штуковина!
Надо приобрести и поверить крепление позвоничника к черепу - вдруг шпилька ржавая....))) ну и мозг заодно! ))))

Hatuey

FAR71
вдруг шпилька ржавая
Саша, привет! Приобретать не торопись - во временное пользование предоставлю, оказии-то частые. А шпильку - береги. Профилактически три раза в день перед едой по два пшика ВД-40.