Дурость+дурость=за умного сойдёшь

KonstP

Сорри, если обсуждали.
Но как американский маркетинг притомил...
У Лезермана был странный Charge XTi по 4500 руб. На этот девайс ругаться можно не держа в руке. Был неплохой девайс Ti за те же 4500 руб. Фсё это фирма выкинула ф памойку. Стал TTi, помесь XTi и Ti, но уже за 5500. В принципе неплохой, нивелирующий минусы у обоих моделей. Но цена с чего вдруг выросла? Типа 1x1 получается 1.2?
Но меня другое впечатлило, начали гнать модели Al И ALX
Поскольку ёжику понятно их минусы, чтобы потом усовершенствовать через год?

asi

замена титана на люминий, пускай и твердый - не лучший ход. 😊

chief

Главное - процесс, а не результат!
Причём тут борщ, когда такие дела на кухне! (С) (М. Жванецкий)

Strafer

Бабло решает... Пока на производстве рулят менеджеры по продажам, а не инженеры, не будет нам счастья. 😞

Andrew Nik

Это всё ерунда, подумаешь ножички, мультитулы...
Вот когда менеджеры начинают рулить в промышленных глобальных вещах типа телекоммуникаций - это вообще атас. Бред планетарного масштаба, и главное все всё понимают, а изменить уже ничего нельзя.

littorio

Сложнопрогнозируемая ситуация. Это нам с вами СЕЙЧАС понятно, что стропорез в xTi практически не нужен, а ножницами пользуемся ну раз в неделю-то точно. А тогда - х... знает.

Сразу до всего не допетришь, вот я о чём. Я понимаю, кучи менеджеров, специалисты по изучению спроса и потребностей, и так далее... но всё равно задача не простая, и ошибаются все эти организации ничуть не меньше простых людей - задача-то сложнее в разы.

Мне, например, в Ti нужОн штопор, шило, и не отказался бы от порта по типу Сурджа. Отказаться готов от обоих клинков. И моё желание имеет право на существование. Другим - нах не нужно шило, они балдеют от серрейторов, и очень желают заполучить свайку, как в Виксе Шкипере. Кто скажет, кого - первых или вторых на свете больше? 😛

Одно из решений проблемы - постепенное, неторопливое внедрение новшеств. Посмотрят - если AlX покупать не будут, снимут его с производства. Если наоборот - вернут на конвейер сладкую парочку Ti+xTi.

Другой пример - швейцарцы. Вон, недавно сподобились нормальные однорукие клинки небольшой серией изготовить (Wenger NewRanger). Теперь будут смотреть - а покупают ли их? Глядишь, через пару-тройку лет и клипсы на них появятся 😀

Холодняк

Было бы очень неплохо, если бы фирма Лизерман начала выпускать отдельные инструменты к мультикам. Купил в магазине стандартный, потм заказал, или в том же магазине купил нужные инструменты и поменял.Самое практичное решение, на мой взгляд, но, к сожалению, экономически не очень выгодное.

dm_roman

Да, в последнее время Тим не ту траву стал курить 😊
Если по поводу своего Чарджа Ти я почти полностью доволен, за исключением мыслей о целесообразности серрейторного лезвия и отсутствия места под обычные биты и удлинитель отвертки (штопор легко получается, имея отвертку, плоски и тренированный саморез по гипроку), то его брат-близнец-ТТИ, так, кажется, его кликали-это был просто писец.
кстати, понта титана на ручках я так и не просек, так что идея заменить титан на алюминий мне лично нравится.
нравится, что появились бит-адаптеры на Чардж.
очень сильный ход-это выпуск 4х дюймовых складных ломиков (судя по геометрии, очень резучих) из 154СМ и СРМ-30.
очень удобно, что алмазная точилка в ноже присутствует.
с другой стороны, большинство маленьких ножей Лезермана и фиксированных версий 4х дюймовых ломиков-просто тихий ужас какой то.
хотя, простые версии ножей-малышей хоть и дороги, но могут иметь смысл.

KonstP


очень сильный ход-это выпуск 4х дюймовых складных ломиков (судя по геометрии, очень резучих) из 154СМ и СРМ-30.
[/B]
Гм, Вы всерьёз? Что на такой короткой херне под названием нож, CPM-30 лучше 154CM? Следующая стадия, так понимаю, будет D2, затем ZDP-189.
Слав Богу,есть энтузиасты.

dm_roman

Не, мне нравится Нехалем, он из 154СМ 😊
шкуродер мне там не нужен, а вот прочный резучий ножик, да еще и с точилкой-штука хорошая.
кстати, на 4х дюймах порошок для некоторых применений мне тоже очень нравится, а качеству Лезермана я доверяю.
хотя, конечно, порошков от Лезермана еще не пробовал.
но мне больше импонирует проверенная 154СМ. тем более, что по закупке ножик стоит ну очень гуманных денег.

asi

Andrew Nik
Это всё ерунда, подумаешь ножички, мультитулы...
Вот когда менеджеры начинают рулить в промышленных глобальных вещах типа телекоммуникаций - это вообще атас. Бред планетарного масштаба, и главное все всё понимают, а изменить уже ничего нельзя.

да да. у нас такая же ситуация все больше и больше наблюдается.
а вот в Китае наоборот - инженеры.