Ножи, изъятые на таможне

Slamass

Смотреть здесь http://fishki.net/comment.php?id=21630
Особенно детский кастетик порадовал

McO

Китайская копия LCC и саи порадовали, да и Double Shadow кто-то таможне подарил 😊

Feuer

судя по ножам, таможня работает с каменноо века по наши дни 😊 откуда взялись костяные ножи?

Ann

Блин, тырят все что плохо лежит 😞 Козлы 😞

yogros

А виксы почему изъяли? И мультитул?

Ann

И многое другое. И дорогое и дешевое.
Потому что крысы 😞

Va-78

Нифика не понял... -там большая часть стопудовой "кухни". Или может это на израильской таможне бесятся?

Kuma-no

и что там шатун делает?

zav

Господа, не спешите ругаться.
Там не написано, что это наша таможня.
Может это в каком-то аэропорту изымают?

viking_il

Va-78
Или может это на израильской таможне бесятся?
а с чего бы им "бесится" ? у нас покупать и хранить можно что угодно из ХО, носить нельзя, это да. так что тамoжне "бесится" не с чего.
вроде даже по российским законам, почти все ножи там ХБ,так что может, действительно в аэропорту из ручной клади?

Abu George

А может там есть мой капуцин, что мне Аси отправлял? И Анн тоже чего-то от него не получила... Уроды...

yogros

Abu George
капуцин
Сорри за оффтоп, а что такое капуцин?

Ann

Abu George
А может там есть мой капуцин, что мне Аси отправлял? И Анн тоже чего-то от него не получила... Уроды...

Я не получила три в меру старинных Ал-Мара 😞 На кучу денек 😞
Причем концов не найти, увы 😞

Abu George

У-у-у, свинтусы, Аню обидели...

А капуцин - вот такой например: http://couteaux-courty.com/cgi-bin/wv2k/panier.cgi?langue=eng&database=base&action=view_product&productID=0191&category=21

Yogurt

QUOTE]Originally posted by Va-78:
Нифика не понял... -там большая часть стопудовой "кухни". Или может это на израильской таможне бесятся?[/QUOTE]

Что наталкивает на подобное предположени?

Колекция Case-ов неплохая, и каого-то мастера-кузнеца судя по всему раскулачили.

Гоблин

Ann
Потому что крысы 😞

Ань, не надо. Крысы очень милые зверушки. Гораздо лучше этих... ммм... существ.

Sir_c4094e

Таможенники, в целом- враждебная инопланетная форма жизни, со своей логикой.

Кста, на "Фишки.нет" бывает и совсем ерундовая инфа, так что возможно, это вообще не связанные между собой фотки, или частично недостоверные. 😊

tortuga

Не надо только всех под одну гребенку.
Буквально в субботу друг рассказывал:

Летел из Канады домой в Германию. В багаже около 40 разных ножей. Когда багаж (не ручная кладь, а багаж) проезжал сквозь рентген сотрудник таможни, дядька лет 50, удивился и ткнул пальцем в один из ножей и спросил что это за модель. На что получил довольный ответ, что это kershaw, давно снятый с производства.
Дядечка засветился. В-общем, они разговорились, оказался наш человек. Дядечка распорядился вернуть багаж, вскрыли сумки и полчаса болтали и перебирали ножики 😀

И вот такое бывает.

------------------
Just for Fun

Abu George

Ну и у меня такое было, когда первый раз в Париже был. При вылете "такс фри " оформлял. У меня такс фри только в ножевом магазине образовался. Я ж не барахлом в Париж закупаться приезжаю. Передо мной распаковали чемоданы какой-то челночницы. Типа на предъяву. А я напоролся на "нашего чела". Поболтали. Обсудили пару Лайолей, магазы, где брал. Получил неплохую наводку на будущее. Распаковывать не пришлось. Обменялись телефонами, пожали друг другу руки и разошлись. Теперь, когда в Париж приезжаю - звоню тому таможеннику обязательно. Иногда пересекаемся. Классный парень!

Пан

Вспомнилось старое высказывание: Чем больше я узнаю таможенников, тем больше я люблю ГАИшников.

Azamator of F***ed

Да, это, судя по-всему, в аэропорте... Однажды при мне у человека изъяли маникюрный складничок с лезвием 1,5 см. А еще видел какого-то дауна, пытавшегося сзади за поясом нормальный такой фиксед протащить. Отобрали, естественно... Надо на борт пластиковые ножи брать? 😊

viking_il

почитал каменты, некоторые убили просто 😀,например

Автор: Vasilanton

[профиль]

Ножик на 6-й фотке - чеченский?
[ответить на это]

это про фотку ножика из первого поста(который детский кастетик 😊)

BALTAZAR

Думается, что больше половины ножей, выдернули из ручной клади из-за безалаберности владельцев. 😞
Вылетая из Лапландии в январе этого года, таможня честно всех предупредила, что изыматься будут даже пилочки для ногтей, так что ежели у кого чё найдут, чтоб без обид.... 😛
Сколько летал, ни разу не было случая, чтоб багаж после рентгена прошманали, хотя мож и просто на шару прокатывало. 😊

Что касаемо израильтян, то у них СБ в аэропортах на очень высоком уровне работает.

viking_il

там коллекция Case, есть у кого же отбрали, интересно?,я бы лучше никуда не полетел ,чем такое отдавать..

Пан

BALTAZAR
Думается, что больше половины ножей, выдернули из ручной клади из-за безалаберности владельцев. 😞
Скорее всего. Не будут же виксы и тулы за ХО принимать.
Бросить все колюще-режущее в багаж и не переться в самолёт с топором, даже если он рабочий инструмент.
У меня были проблемы только в тех аэропортах где просвечивали и багаж, и ручную кладь. Во всех остальных случаях всё подозрительное перевозится в багаже.

Mess

Ann

Я не получила три в меру старинных Ал-Мара 😞 На кучу денек 😞
Причем концов не найти, увы 😞

А по подробней мона? а то ничего не понятно 😞 . И почему концов не найти?

asi

потому что я, согласно своему предыдущему опыту отправки, выслал посылку обычной почтой. у которой нету страховки и трэкинг номеров всяких.
когда потом пришел на почту ругаться - сказали - сам виноват. нефиг в РФ посылки слать.
а там еще подарок Стасу на день рождения лежал. 😞

две посылки тогда отправил с разницей в один день. они обе и пропали. ни до того, ни после тогопосылки больше у меня не пропадали.

Mess

Ну и причем здесь таможня??? их кто угодно и где угодно как про...ать так и спи..ть мог. А я уж испужаться хотел 😊

Abu George

Как показала практика последних отправок ножей разного типа:
1. Из Норвегии лучше вообще ничего не отправлять.
2. Из Латвии можно отправлять всё и простыми посылками. Приходит за 3 дня. Быстрее, чем, например, из Брянска в Москву.
3. Из Германии и Финляндии надо отправлять с объявленной ценностью и страховать. Страховать обязательно! Только тогда посылка доходит.

yunker

Abu George
...
3. Из Германии и Финляндии надо отправлять с объявленной ценностью и страховать. Страховать обязательно! Только тогда посылка доходит.

да уж научены, горьким опытом, пасылка просто прападает, требовать от немецкой почты чего либо просто невозможно, при обычном отправлении выдаёться просто кассовый чек на оплаченную сумму.
зато вот с обьявленной стоимостью совсем другая история, правда и цена тоже другая, зато доходит быстро и чётко, как будто другие почтальоны носят. 😛

asi

ага счаз - доходит так же... последняя посылка Володе - пример тому. отправлял за бешеные деньги (30 евро) а дошло как и обычно за 3 снебольшим недели.

а вот маме когда отправлял одну посылку, самой простой почтой в Питер - дошло меньше чем за неделю. и это с учетом того, что и тут и там пасха была.

почтальённи пути неисповедимы 😊

Rumoko

asi
ага счаз - доходит так же... последняя посылка Володе - пример тому. отправлял за бешеные деньги (30 евро) а дошло как и обычно за 3 снебольшим недели.

Саша, я тебе говорить не хотел...
Самая последняя "глалова" посылка...
Она валялась пол дня в в подьезде, рядом с мусорной коробкой.
Ее почта просто так под ящики кинула, хотя я был доме весь день.
Я в обед пошел купить газетку, откинул ногой коробку от входной двери, а потом уже назад когда возвращался, решил посмотреть, что это за мусор.
А это был ножик. 😞

Сейчас вот в Израиль посылка потерялась, отправили уже недели три назад, авиапочтой.
До сих пор нет 😞

Ann

Скажите, а насколько дорого получается пользоваться всякими FedEx, DHL и так далее?

Sissi

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Абу Георге:
[Б]Как показала практика последних отправок ножей разного типа:
3. Из Германии и Финляндии надо отправлять с объявленной ценностью и страховать. Страховать обязательно! Только тогда посылка доходит. [/Б][/QУОТЕ]

Ситуация схожая с Юнкером только из Финляндии, теперь только страхованные слать буду.

Пан

Если мы заговорили про работу почты добавлю следующее. Один раз пришла открытка (Саратов -Амурская обл.) за каких-то полтора года. 😊

Поножовец

Вряд ли это таможня... Скорее всего изъятое из ручной клади и карманов пассажиров в аэропорту и пролежавшее положенный срок в хранилище. Таможня к пассажирам довольно пофигистична, досматривают обычно выборочно, а могут и вообще никого с рейса не досмотреть. Выкладывал же недавно аттское пырялово, привезенное милой девушкой из Испании без всякого палева 😊

BORIS10

По теме - мелкие ножи скорее всего просто из карманов перед посадкой на самолет изъяли.Ну или таможенники не знали законов (или пользовались тем, что пассажиры не знают).Что касается израильских законов, то из ХО можно провозить все, хоть алебарду, лишь бы в багаже.При отлете проверяют именно это.А при въезде - два раза провозил ножи, причем один раз в рюкзаке были два внушительных фикседа, два крупных складня и один поменьше (ну и пара мультитулов).Таможенник никак не отреагировал.С украинской таможней было пару историй.Один раз, мы везли с Украины офицерский кортик.Когда сумка проезжала через рентген, таможенник фтыкал в противоположную от экрана сторону:\.Второй случай, таможенник видимо решил прикопаться от скуки.То есть сначала "У вас в сумке что-то большое-металическое-круглое, немедленно откройте!", после перерывания сумки (в которой из металических вещей были только ключи, мультитул и небольшой фонарик) был обнаружен советский офицерский ремень и мне заявили, что это категорически запрещено к вывозу (армейское снаряжение), и потребовали отдать провожающим.Таковых не оказалось, таможенник помялся немного и послал нас куда подальше вместе с ремнем 😊