С какими ножами ты не расстанешься "до последнего"

Chega!

Собственно:
- Spyderco Military
- BTPHM
- Strider

Sentenza

Старый Socom, Hinderer XM 18, Strider NSN.

vgi_presidio

Benchmade 520, 515, 10505.

РСУ

Если припрёт - то с теми, которые не продать, то есть с поюзаным хрен знает чем.
А так то, известно с какими 😊

Фиксов больше гораздо 😊 не буду тему забивать.

vemon

CQC-13

Schnapps

Со всеми своими не расстанусь.И ещё куплю!

FIXXXL

Милитари. Опять плотно присела на карман 😊
Не вижу замены, всё что то не то...

Илья Анатольевич

с Аресом наверно

bariandr

110. Never.

Илья Анатольевич

факский фак!
конечно 110
чот я погнал
со 110 не расстанусь точно никогда

DerRock

С Military. Ни за что его не брошу, потому что он хороший.

Аполлинарич 63

.

Eagle77

Из фолдеров: Benchmade TSEK805, старые Socom и Socom Elite.
Из фиксов: ножи Анатолича26.

Джо

С какими? С швейцарцами, ибо без остальных я обойтись смогу.
А ещё с кухонными, т.к. меня не будут кормить.

паллитрыч

Что-то за крыс никто слово не замолвил?)

ruazan 1972

С крысой расстанусь)
С регуляром наверное никогда)

мигель 43

Schnapps

Точно! Из тех, что в пользовании - с милей, 806,себензой, волком т2, аресом, 710-м.

TopperHarley

паллитрыч
Что-то за крыс никто слово не замолвил?)
Так при их цене хоть расставайся, хоть нет, ни пользы, ни драмы не выйдет. То ли дело Р.Дж. Мартин, или Страй, на худой конец)

proforg

С теми, которые отец подарил в детстве, и которые от дедов остались. Все остальное - тлен.

Android965

Саркастического скептицизма пост. 😊

Когда-то считал, что такие (из разряда "любовь до гроба") есть.
Нынче считаю, что таких нет: с одной стороны, это не значит, что их не может быть. С другой, как показывает практика - зарекаться ("не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым") тоже не следует. 😊

Всё течёт, всё меняется. Творческие эксперименты и поиски меняют форму и интенсивность, но не прекращаются.

Показательна прошлогодняя история с Roselli Carpenter (R210) - 7 лет находился в инструментарии - думал, всё, "на века".
Ан нет - узрел инстрУмент иной (японский косячок с односторонним стамесочным спуском).

Которому, в свою очередь, уже разработал замену в виде самопального режика, в котором будет учтён опыт эксплуатации обоих предшественников и устранены их недостатки. 😊

Из недавнего: даже Victorinox Pioneer Range alox'у нашлась смена - пусть и в виде другого Алокса с несколько иным, более соответствующим задачам, инструментарием.

Вообще, с годами как-то всё меньше привязываюсь к вещам. 😊

P.S. Все фиксы/фолдеры/складники, что находились у меня на балансе и более на нём не состоят 😊, "пережила" ... Victorinox SwissCard Classic! 😊
ЕМНИП, уже 8-ой год ей - до сих пор не вижу никакой замены.
Пожалуй, единственный истинный грааль безальтернативный гаджет. 😊

нетот

с теми, что не восстановимы, для меня это - пара финок от долыча

Chega!

РСУ
Если припрёт - то с теми, которые не продать, то есть с поюзаным хрен знает чем.
Всё можно продать. Вопрос цены.
Кто такой на нижней фоте? Красив

Chega!

Schnapps
Поддерживаю! Но!... Жизнь - не Сказка...

Chega!

Джо
С какими? С швейцарцами, ибо без остальных я обойтись смогу.
А ещё с кухонными, т.к. меня не будут кормить.
Это всё ж другая ниша. Сам без Хантсмана себя не мыслю. А Чардж 8 часов ежедневно на поясе... А кухонники....

Chega!

proforg
С теми, которые отец подарил в детстве, и которые от дедов остались. Все остальное - тлен.
Это философия жизни. Чистая, не меркантильная её сторона.

Chega!

Android965
P.S. Все фиксы/фолдеры/складники, что находились у меня на балансе и более на нём не состоят , "пережила" ... Victorinox SwissCard Classic!
Магия Викторинокса. Сам под их влиянием... 😊

Werhovski

Со старыми Eka Swede 82 и 38. Вроде простецкие ножики, и сталь на клинках совсем непафосная, но как-то прикипел к ним. Удобные они очень, теплые. Если фикс, то Enzo Elver 85 с D2 на клинке, со спусками от обуха. В работе его длины мне хватает за глаза, сталь отлично держит заточку, удобнейшая рукоять из зеленой микарты, которая никогда не наминает ладонь. Вообщем, действительно незаменимая вещь. Молодцы финны!

Джо

Chega!
Это всё ж другая ниша. Сам без Хантсмана себя не мыслю. А Чардж 8 часов ежедневно на поясе... А кухонники....

Не понял. Что за ниша? Вопрос был о ножах вообще. Швейцарский нож, кухонный нож, остальное цацки, что не так? Если вопрос был задан в духе детского сада, типа "дети, кто и какую игрушку ни когда не отдаст", то так и нужно писать, и нефиг взрослых дядь вводить в заблуждения.

РСУ

Chega!
Всё можно продать. Вопрос цены.
Кто такой на нижней фоте? Красив

Чем-то хлеб надо резать оставить 😊
Нижний Ножевая Мастерская.

Qsecofr

Нет таких...

РСУ

Джо

Не понял. Что за ниша? Вопрос был о ножах вообще. Швейцарский нож, кухонный нож, остальное цацки, что не так? Если вопрос был задан в духе детского сада, типа "дети, кто и какую игрушку какую ни когда не отдаст", то так и нужно писать.

А взрослость она, оказывается, ножевым аскетизмом оперделяется? Я то думал, несколько другими умениями 😊

Andrew L2

Android965
таких нет

+1.

Нет таких ножей, с которыми нельзя расстаться. Ну а до последнего можно оставаться с любым ножом.

Dmitry&Santa

Нож, это просто инструмент. Те, что есть у меня, которые мне нравятся.
Никакой исторической ценности в них нет, поэтому один выделить не могу, из фиксов, из фолдеров или многопредметников, без разницы.
А из типа, буду WENGERы до последнего и TTi. Много полезного в них... 😊

KorrupZioner

РСУ
аналогично )

Elvis4791

Elvis4791

Наверно эти два

StealthOwl

РВС Зверобой 3V наверное. Ну и только появился зт 804 с намерением никогда не расставаться. Но это еще предстоит проверить).

Фатер Мельник

НЗ)): Spyderco Military, Microtech Socom Elite, Fantoni HB 01.

Ник Николс

[left][/left]
Адну опинельку (-  двеее), адну мору ( не- две), адного хулта, адного Анатольича, адного Линдера, аднаго 192го Проводника, Аднаго TRC, адного Уральца, аднаго 110го, аднаго Рокса.Они все в разных сумках выездных приготовлены, иль в машине,- для различных дел..
Если вытащу оттуда- туда же нужно ДРУГОЙ класть..??
Ну вот как избавиться от чОрного мультитула из набора OTIS для чистки , разборки? А чардж, к примеру- в одной из рыбацких сумок прописан,  там где и налобный    фонарь, к примеру.. А 95флипер на столе у компа лежит, чейнть подрезать на скорую.- уберу его, дык что класть? Хотя канцеляркий рядом в стакане..))

Сложное задание, сложное.

а Виксовский чамп, к примеру? не, можно избавиться от всех, но штук десять должны остаться)

РСУ

Из набора Отис, лифты чинить??? 😊

Ник Николс

РСУ
лифты чинить
Неее.)))
У мя импортозамещенный в доме. Какой-то белорусский. Ужасный тугодум, хотя и НЕ скрипит паскудно, как был до него..

DonTiguan

Даже если все продам, с ней не расстанусь.

KorrupZioner

да вон, даже сокомы выставил (

MixRW

Вброшу и я свой пятачок.

BeliyOFF

Сегодня вот не расстанусь,а завтра на них насру...

Вот и весь сказ.

П.С. все эти "не расстанусь"- сказки для недовзрослых взрослых детей.

bariandr

BeliyOFF

Считаете это стоило всем объяснить? 😊

Eagle77

все эти "не расстанусь"- сказки для недовзрослых взрослых детей.
Для меня "не расстанусь" - это не про наркоманскую ломку от отсутствия. Скорее, про некую более-менее разумную привязанность и нежелание продавать без особой нужды.
А так за последние полгода продал пару десятков неплохих и совсем даже не опостылевших ножей - и ничего, даже слезинки не проронил! 😛

Android965

Кстати, не обязательно продавать.
Можно передать желающим на безвозмездной основе или презентовать как полезный в хозяйстве сувенир (а если самодельный - то ещё и эксклюзивный 😊).

Chega!

BeliyOFF
Ок. Специально для Вас переформулирую: какие ножи продадите (подарите, выкините и т.д.) в последнюю очередь? Или нет таких? Все равны...

Walkman

Такое можно прикинуть только в текущем моменте. Потому как предпочтения меняются. Все время. Если вопрос поставить жестче, какой единственный нож оставите когда все остальные надо будет отдать, скорее всего останется самый дорогой в плане стоимости нож.

Dmitry&Santa

Walkman
Если вопрос поставить жестче, какой единственный нож оставите когда все остальные надо будет отдать, скорее всего останется самый дорогой в плане стоимости нож.
Странно, что определяющим является именно стоимость...
По гамбургскому счету, стоимость ножей важна лишь для их любителей. Обычные, не больные ножеманией, люди вообще не понимают смысла на ножи тратить подобные суммы, так что, как средство накопления, последний нож несостоятелен. 😊
Я бы, в такой гипотетической ситуации, выбрал нож исходя из его ТТХ, соответствующих потребностям текущего момента и прогнозируемого будущего.
Фикс, фолдер, многопредметник или мультитул... что нужней будет.

Chega!

Walkman
Потому как предпочтения меняются. Все время.
Совершенно верно. Меняются предпочтения. Меняются и жизненные ситуации. В одном случае останется самый дорогой ( в ден. экв.) нож, в другом - самый прочный, в третьем - самый востребованный и т.д. Что и показывают ответы Камрадов...

Walkman

Dmitry&Santa
Странно, что определяющим является именно стоимость...
По гамбургскому счету, стоимость ножей важна лишь для их любителей. Обычные, не больные ножеманией, люди вообще не понимают смысла на ножи тратить подобные суммы, так что, как средство накопления, последний нож несостоятелен. 😊
...

Объясню. Достаем всю кучку ножей. На текущий момент это видимо актуальные для владельца ножи. Они не проданы, не поменяны, не подарены. С большой вероятностью, самый дороой нож из этой кучки и есть самый интересный. Правило не 100%. Но если надо все отдать и оставить один - оставить самый дорогой будет минимально ошибочный путь. (имхо)

Что касается ножей как вложение... Это даже комментировать не приходится. Даже полочники продаются со скрипом и дисконтом. У меня так шансов нет. Я все ножи точу, таскаю, режу. Получаю удовольствие от владения. 😛

Konstantin Almaty

Ну если отбросить инструменты (виксы, мультитулы) и чисто "музейные" экспонаты (батин и дедов ножи, памятные форумнички), то Милю и Грызуна от Свамп Рат.

Komarknife73

Частенько задумывался, над этим. Но так и не смог определится. Думаю если препрёт всё продавать, разумно оставить нож который будет справляться с большими задачами что ему придется одному выполнять.

alekskr

С себензой леворукой.специально покупал для себя,что бы меньше соблазна было.Кому она нужна,кроме меня 😊.Из фиксов че нибудь выберу,что менее привлекательно для продажи.В общем я согласен с Романом РСУ,припрет,значит припрет.Но без ножей не останусь.Да,ханстман со мной 6 лет,останется точно.

recon11

АK-47 с ультра-локом. Этот нож со мной уж 10 лет, вот с ним точно никогда не расстанусь.
А на случай, если что случится с ним, новый такой лежит про запас.

Hatuey

Посчитал. Дофига. Нафига?
Но, как там было у Экзюпери - мы в ответе, за тех, кого приручили. Отдаём только в хорошие руки.

botanik

С викториноксами. Давно замечаю, что другие ножи у меня практически не используются.

imjohnsmith

в последнюю очередь постараюсь расстаться с ножами, с которых всё началось:
первый Викс, первый Хелле и первый Спай

ну и последний на сегодня купленный нож
до того хорош оказался, что хочу еще один купить 😊

wanna_sleep

а если бы 520-й был с 30-кой и замком, как на умке, то от умки я может быть и отказался бы.

Dmitry&Santa

wanna_sleep
А если бы 520-й был с 30-кой и замком, как на умке, то от умки я может быть и отказался бы.
Клинок то сменить можно... а куда в 520-м шарик керамический впрессовывать? 😀
"На вкус и цвет..." но Умка однозначно лучше 520-го будет. 😊

GeenKir2901

Думал, не расстанусь с пожарником виксовским, ан нет, он сам со мной расстался, так и лежит где-то на маленьком островке посреди просторов Вуоксы 😊
ему на замену приобретен аутрайдер, и рад бы с ним не расставаться, но как оно сложится...
Из фиксов есть один, заказанный у мастера, из однопредметных складней пока незаменимых не попалось.

Sentenza

Не продам ни при каких обстоятельствах. Автор ножа Владимир Халитов.

Babandr

А если заглавный вопрос сформулировать по другому..
Допустим, ставят тебя перед выбором: выбери ОДИН нож - и с этого момента до самого конца у тебя будет только он. Им будешь любоваться, точить в меру способностей, приподнимать люки, отрезать ниточки, нарезать сыр, чистить рыбу, разделывать кабана и вырезать на скамейке "Вася + Маша = Л". Когда ушатаешь его вусмерть - тебе заменят его на такой же, ну и всё по новой.
Поменяются ли предпочтения камрадов при такой постановке задачи?

03angara

Babandr

Взгляды и соответственно, предпочтения всегда со временем меняются. Все, как правило, начинают с "тактиков" и "ужаснахов", а наигравшись приходят к обычным надежным, рабочим ножам с простыми формами и сталями на клинках. Многие начинают понимать, что такое классика совершенно иначе, чем прежде. Как то так, выразил только своё мнение, которое очень субъективное.
С уважением!

Andrew L2

Babandr
Допустим, ставят тебя перед выбором: выбери ОДИН нож

Очень полезно периодически задаваться таким вопросом. Помогает сконцентрироваться и отринуть лишнее. 😊

Walkman

Andrew L2

Очень полезно периодически задаваться таким вопросом. Помогает сконцентрироваться и отринуть лишнее. 😊

А что тогда будет лишнее? В жизни много лишнего. Книги, картины, искусство, мозги. Без этого вполне прожить можно же..

Если к ножам так подойти, то по всем критериям останется уродский "универсальный" (то есть одинаково хреновый во всех применениях) фикс из нержавеющей говностали (чтобы вжик-вжик и Вася) Гербер Биар Гриллз какой нибудь.

Chega!

Andrew L2
Помогает сконцентрироваться и отринуть лишнее.
Если ставить целью достижения аскезы с последующим уходом в монашество, то - да. Если нет, то - зачем?

Chega!

Babandr
Допустим, ставят тебя перед выбором: выбери ОДИН нож
Хотелось бы именно в контексте поставленного вопроса услышать мнения Камрадов.
В противном случае получим нож выживания...

Sentenza

В противном случае получим нож выживания...
Именно.

Konstantin Almaty

Babandr
Допустим, ставят тебя перед выбором: выбери ОДИН нож - и с этого момента до самого конца у тебя будет только он. Им будешь любоваться, точить в меру способностей, приподнимать люки, отрезать ниточки, нарезать сыр, чистить рыбу, разделывать кабана и вырезать на скамейке "Вася + Маша = Л". Когда ушатаешь его вусмерть - тебе заменят его на такой же, ну и всё по новой.
А деньги на этот нож дадут? 😀

Babandr

А деньги на этот нож дадут?
Да, надо было изначально уточнить - это будет бесплатно предоставленный нож. С последующей бесплатной же заменой на такой же. Единственное ограничение - другого не будет.

botanik

Babandr
Допустим, ставят тебя перед выбором: выбери ОДИН нож - и с этого момента до самого конца у тебя будет только он.

Хм. Лично мои не поменяются - всё тот же викторинокс, только вместо маленьких моделей без фиксатора я бы выбрал Форестер или Рюкзак.

Andrew L2

Walkman
Если к ножам так подойти, то по всем критериям останется уродский "универсальный" (то есть одинаково хреновый во всех применениях) фикс из нержавеющей говностали (чтобы вжик-вжик и Вася) Гербер Биар Гриллз какой нибудь.

Пусть так. Но это и будет сутью ножевого вопроса, его главным смыслом.
Всё остальное - мишура.

При этом совершенно ясно, что в нашей жизни мишура тоже нужна. Она создаёт ощущение праздника, превносит в жизнь беззаботную радость и детский восторг! 😊

Тем не менее, весьма полезно периодически отбрасывать мишуру и вглядываться в суть нашей жизни.

Скоро Новый Год. Мы будем украшать ёлки и веселиться в кругу друзей! 😊
Но праздники проходят, мишура убирается в ящики, и пора выносить ёлку на помойку.
Будем жить и ждать новых праздников... 😊

А в суть вещей полезно проникать.
Чтобы в нелёгкий час не остаться с одной мишурой.

Walkman

Так далеко можно зайти. По сути всё что не первая необходимость это мишура. Можно почти от всего отказаться и жить просто. Как животное. Удовлетворяя основные потребности. Я так не хочу. Я не хочу сидеть с одним ножом. Я хочу иметь нож на каждый день, на любое настроение. Поэтому и в голосовалке участвовать не буду. Нет у меня ножа года. Все что есть мне нравятся и носятся.

orBBer

Walkman
Так далеко можно зайти. По сути всё что не первая необходимость это мишура. Можно почти от всего отказаться и жить просто. Как животное. Удовлетворяя основные потребности.
ну строго говоря животному с ножом удовлетворять свои потребности легче чем без оного 😊

Walkman
Я так не хочу. Я не хочу сидеть с одним ножом. Я хочу иметь нож на каждый день, на любое настроение. Поэтому и в голосовалке участвовать не буду. Нет у меня ножа года. Все что есть мне нравятся и носятся.
имхо нелогичный вывод 😊 ведь никто не заставляет отказываться от кучи ножей, просто просят назвать тот который на данный момент времени нравится больше 😊

РСУ

Konstantin Almaty
А деньги на этот нож дадут? 😀

Лучше пусть остальные выкупят!

Patriot-102

думал-думал, но меньше 10 никак не получается (пока).
Хотя, после того, как собрал в одном месте все свое железо - ужаснулся (особенно когда прикинул сколько $ вбухано) и усиленно заставляю себя сокращать популяцию своих ножей, за этот год уже больше 20 распродал/раздарил, еще с десятком ножей решил расстаться, так что работаю над собой, получается не всегда, но если отбросить все сантименты про свой первый нож, незаменимый викс, то пожалуй с последним с которым хотелось бы расстаться - МБШ Ф-95 черепаха

Walkman

orBBer
имхо нелогичный вывод 😊 ведь никто не заставляет отказываться от кучи ножей, просто просят назвать тот который на данный момент времени нравится больше 😊

Это когда уже вбросили условие - один нож навсегда, другого не будет. Давайте обувь года так выбирать. Одна пара на все сезоны, до конца жизни. Выбирайте. 😛

Так то можно один нож выбрать который нравится. Но это опять же будет нравится именно сейчас. А хотят выяснить нож года. И все равно нужно какое то деление.

Andrew L2

Walkman
Так далеко можно зайти. По сути всё что не первая необходимость это мишура.

И в этой сути есть свой парадокс.
Порою мишура оказывается важнее практичных вещей. Она радует взгляд и отвлекает внимание от унылой бренности мира.
Этот эскапизм помогает сохранять рассудок среди творящегося вокруг сумасшествия...

😛

orBBer

Walkman
Так то можно один нож выбрать который нравится. Но это опять же будет нравится именно сейчас. А хотят выяснить нож года.

я просто для себя решил: голосну за тот нож который провел больше времени на кармане. и победитель в этом году у меня с большим отрывом..

мигель 43

Andrew L2
Порою мишура оказывается важнее практичных вещей. Она радует взгляд и отвлекает внимание от унылой бренности мира.
Этот эскапизм помогает сохранять рассудок среди творящегося вокруг сумасшествия...

точно 😊

Dmitry&Santa

Andrew L2
😛
Бегство от реального мира в иллюзорный... не выход. 😊
Мир такой, каким мы его воспринимаем. Есть в нем яркое, есть унылое... причем для разных комрадов эти оценки могут быть диаметрально противоположными.
Но мушура не должна быть важней практичных вещей, в этом я уверен.
Полагаю, что для большинства в 5-й палате, нож не является основным и единственным рабочим инструментом. Поэтому данная тема мне кажется нежизнеспособной в виду чересчур аскезной вводной.

Chega!

Dmitry&Santa
Поэтому данная тема мне кажется нежизнеспособной в виду чересчур аскезной вводной.
Тема не ограничивает количество ножей. Какая ж тут аскеза?

Walkman

Andrew L2

😛

Андрей! Так и хочешь нам мозги вывихнуть! 😛 😀

Andrew L2

Вывихнул сам - вывихни другому! 😀

Leo Samar

Если бы мне сказали, вдруг, оставь три ножа, остальные продай...
Оставил бы benchmade 220, benchmade 42, Emerson суперБанана.

А так да радуют, чертяки, куда больше чем перфоратор бош или "болгарка" макита 😀

Chega!

Andrew L2
Само придёт, оно - ТО время. Когда не будет мишуры.
Потухнет взор, уйдут желанья.
Придёт само... Не торопи

Chega!

Leo Samar
Emerson суперБанана.
Не доводилось в руках держать ни одного Эмерсона. По картинкам не нравятся дизайном. А вот многие не желают с ними расставаться

Chega!

Leo Samar
перфоратор бош или "болгарка" макита
METABO попробуйте 😊

Dmitry&Santa

Chega!
METABO попробуйте 😊
Чтобы "перфоратор бош или "болгарка" макита" снова радовали?! 😀
Хотя конечно без конкретных моделей сравнивать - дилетантство, но как уж сравнили выше.

По теме: Дак ведь ТС предложил определить один, последний "неразменный пятак"... а другие комрады вообще предложили вообще один нож выбрать, который выдадут, на все случаи жизни. 😊
В Союзе не было сегодняшнего разнообразия, но и одним ножом, на все случаи жизни, никто не ограничивал. Сейчас же выбирать, "один, единственный" - аскеза, переходящая в фанатизм!
Главное, что выбор ножа зависит от задачи и анатомии владельца, и на все случаи жизни выбор из множества фиксов, фолдеров, многопредметников и мультитулов, не может свестись к одному ножу.

Chega!

Dmitry&Santa
Дак ведь ТС предложил определить один
Это не так. И в первом сообщении их три.

Chega!

Dmitry&Santa
Чтобы "перфоратор бош или "болгарка" макита" снова радовали?!
Метабовский шуруповёрт не так уж и давно произвёл очень положительное впечатление. Даже на фоне любимой Макиты.

Dmitry&Santa

Chega!
Это не так. И в первом сообщении их три.

Метабовский шуруповёрт не так уж и давно произвёл очень положительное впечатление. Даже на фоне любимой Макиты.

Забыл уже. Был не прав. 😊

Если казус рассматривать, то я аккомуляторную отвертку Интерскол ОА-3,6Ф недавно купил, чтобы жена не трогала мою BOSCH IXO, ибо у Интерскола есть 15-ти ступечатый регулятор усилия, ручка трансформируется, фонарик в торце и всего 1060 рублей по акции.
Зато, при откручивании и закручивании шурупов, когда жене приспичит без меня картину перевесить, крепеж не пострадает... 😊

Хотя работать предпочитаю синим BOSCH и немного зеленым. Немного Makita, даже Metabo один есть, но это торцевая пила, с небольшой нагрузкой, для работы внутри помещений по столярке.
В остальном Metabo слабоват, в сравнении с BOSCH и Makita. Это не то немецкое Metabo начала 90-х, КНР повальный причем относительно бюджетный. Можете посмотреть качество мультитулов Metabo...

Chega!

Dmitry&Santa
Можете посмотреть качество мультитулов Metabo...
Не сомневаюсь, что оно не сравнимо с Чарджем. А других для меня не существует...

I-War

Contego, 710, миля, м-95
как-то особо близки.

oshutov

Пожалуй Викс хантсман и глок78 (или пелт и аутрайдер).
Вообще-то вкусы меняются с возрастом. Но пока нравится такого типа спарка.

Chega!

oshutov
Пожалуй Викс хантсман и глок78
Давид и Голиаф... Интересно

oshutov

Дык фикс и Викс. Стандартно.

NalogoviK

Andrew L2

😛

хорошо сказал! 😊

Vladimir1981

Вот, навсегда. Спейсер купил ему, балую)

Colonel-Sev

Вот таких четыре складня хотел бы оставить :
Миля, делика, Birk75 и конечно : bladetech pro hunter magnum

Chega!

Colonel-Sev
bladetech pro hunter magnum
Покажем его...

Winston7

а зачем с ножами расставаться то? )

orBBer

Winston7
а зачем с ножами расставаться то? )

Colonel-Sev

Chega!
Покажем его...
Ну раз такое дело :

Colonel-Sev

Chega! карбон - ВЕЩЬ!

Chega!

Очень фотогеничный нож! Хорош!
А карбон даёт то, чего не хватает серийному Хантеру - чуть больше толщины. Но это уже совсем другие ощущения в руке...

123svar321

С этим точно не расстанусь!

хо ши мин 69

Тесак,универсал,мощный складень и плоский ЕДЦ.

Colonel-Sev

123svar321

А в это время :
123svar321
Отправил нож. Теперь только ждать.

radioboot

Есть самоделочка одна, с клинком Позднякова.

Ну и традиционно:

Сварожич

Продать вряд ли. Даже те, которые годами не достаю. )))) Пусть ребёнок потом занимается. Подарить могу.

123svar321

quote:
Originally posted by 123svar321:

А в это время :
quote:
Originally posted by 123svar321:

Отправил нож. Теперь только ждать.

На лечение поехал по горящей путевке 😊)))

Chega!

radioboot
Есть самоделочка одна, с клинком Позднякова
Чем так зацепил, интересно. Вроде, ничего особенного...

radioboot

Chega!
Чем так зацепил, интересно. Вроде, ничего особенного...

Ну, во-первых, когда сам делаешь, сын помогает, со второй попытки получается, хоть и мелкий, но резучий)

во-вторых, и сам Мастер вроде как одобрил...)

Алексей Поздняков, г. Химки.

Chega!

Понял. Спасибо. С таким тоже не расстался бы....

Alkvalond

Я бы не расстался со старыми ножами, вроде Vero Era.
Как писал мудрый РСУ, особенно с теми, которые на кармане.

РСУ

Судя по этой фотке, мудрости у РСУ не особо...
😊

Вот, мои любимые ножи, расставаца не охота вовсе.

На фото нет ещё фикса одного, от Юры yuko, и нескольких художественных фолдеров 😊
И от Геннадича приедет ещё, после праздника футбола, дай ему широты!

BeliyOFF

Colonel-Sev
конечно : bladetech pro hunter magnum

Варвар

Не расстанусь (и не расстаюсь с 2006) Leatherman Wave и (с 2007) Victorinox Nomad модернизированным.

Еще не расстанусь с FS от William Rodgers

и Mora Companion MG (отдельного фото нет))

Konstantin Almaty

РСУ
Судя по этой фотке, мудрости у РСУ не особо...
😊

На фото нет ещё фикса одного, от Юры yuko, и нескольких художественных фолдеров 😊
И от Геннадича приедет ещё, после праздника футбола, дай ему широты!

Роман, а что за синий складник по центру, рядом с фиксом с белой рукояткой?

РСУ

Варен Томас модель 2 танто.

На обороте титановый фрейм, а клинок ламинирован карбоном.
Метизы тоже титан, шайбы пластик какой-то, бусина Гауди от Сидиса.
Очень люблю эту дрочилку 😊
Случалось ей и резать! Напыление это, не сказал бы, что как-то помогает 😊

Konstantin Almaty

РСУ
82167410
Адовый ножик ))) Мастера умеют отрываться 😊

РСУ

Ему лет десять 😊

mukdiver

MixRW

Ни чё си наборчик! 😊

123svar321

Старичок 1987 год сталь 425. Точно не расстанусь с ним.

123svar321

Малыш Спин.

123svar321

Себа вернулась с курорта.

123svar321

Этот не отдам.

Урядник1996

Vladimir1981
Вот, навсегда. Спейсер купил ему, балую)

А где если не секрет, спейсер купили?

Урядник1996

Урядник1996

DarkPower

видимо с этими

Slava B

Викс!
https://i3.guns.ru/forums/icon...39/17939830.jpg

Chega!

Slava B
Викс!
Согласен! Друзья не продаются!
А фоточку, лучше напрямую сюда, без ссылки. Ну, это так, пожелание.....

Chega!

DarkPower
видимо с этими
У меркатора заводской цвет?

DarkPower

У меркатора заводской цвет?

это не меркатор

http://www.ebay.com/itm/like/1...4670&rmvSB=true

Chega!

А похож... Пробел закрыт. Спасибо

Android965

С одной стороны, "Никогда не говори "никогда".
А с другой - с годами личной практики "откристаллизовались" и субъективно безальтернативные гаджеты.

По состоянию на сегодня.

Сверху вниз:

1) Victorinox 3.3703 (Climber EcoLine)
Всегда и везде со мной.
Компактный, неброский, наиболее сбалансированный (по личному опыту) инструментарий.
В отличие от стандартных Виксов 91 мм, линейка EcoLine снабжена накладками из нейлона с шероховатым финишем - в отличие от обычных целлидоровых более "цепкие" и менее "блестюче-царапучие".
Да и оттенок- краповый - спокойнее и благороднее стандартного кричаще-красного (и "гломурно-сувенирного чОрного" 😊).

2) Leatherman Rebar
Компактный, вёрткий, утилитарный, и опять же целиком и устраивающий по набору инструмента мультитул. Как и без Викторинокса - без него (за редким исключением) не выхожу из дома.

3) Shokuroff M0601
Великолепный фолдер от отечественного мастера А.Шокурова - плоский, компактный и лёгкий (100 г.), без лишнего металла и лишних деталей.
Рукоять из трёх пластин (лайнер + 2 накладки из G-10), три винта (не считая двух у клипсы) - "красота - когда нет ничего лишнего".

Таскаю в рабочее время как EDC для выполнения незатейливых задач - вскрыть пачку бумаги/упаковку чая, отчекрыжить тортик и другие хлебокирпичные изделия (благо широкий клин 100 мм длиной и сведением РК в 0,3 мм делает эту работу весьма приятной 😊).

4) OwlKnife North
Отличная "Tommi-технофинка" от мастеров из Рязани - утилитарная, компактная, манёвренная, элегантная.
Проверенные временем формы - но в обрамлении современных технологий.
"В поход"/"В лес"/"по грибы".

5) Нож сапёра времён СССР
Суровый цельностальной оксидированный советский складник прочно прописался в уголке "умелые руки".
Чрезвычайно годен для всяких небольших технических задач - для чего, собственно, и проектировался.

Chega!

Android965
По состоянию на сегодня.
Гармонично. Обстоятельно. Во-многом согласен...

Butch Cavendish

РСУ
Варен Томас модель 2 танто.
хороший нож, но у меня как-то не прижился, я его в продажу.....

Chega!

С этим - никогда!
Хантсман - навсегда!...

Chega!

Пока ни с одним, что в первом и последнем сообщении не расстался.
А как у вас?

РСУ

И у нас 😊

samsamov

С «чампом» точно не расстанусь, привык шибко к нему.

andrey-s

Не расстанусь с Victorinox WorkChamp, всегда со мной в сумке, систематически нужен, мастер на все руки.

Chega!

По виксам согласен полностью. В них больше пользы, чем цены. Больше потеряешь, чем приобретешь...

Simonos-Petras

Ну да... Бюк-стодесятый, конечно... У самого имеется. В укладке - в потаю покоится. Юбилейный к тому же, - с какой-то нелепой вставкой на деревяшке, засмоленной, верно. Расставаться пока не приходило в голову. Но... это же чисто сувенирный нож. Так... вертеть в руках, да вечно блистить медь по краям. Для модели, значит, как говорится. А в дело-то он куда гож! - вовсе никуда... Да... (Следует вздох). Уважный... чисто рельсовый костыль. Деревяшки - декор краснодеревщика на девичьей шкатулке, - боязно на стол неаккуратно положить - не треснули бы, не расщелились... А то беда, изубыток... Так вот и живется-можется...

Russ777

Клубный клинок. Прежде всего память, плюс "ноша не тянет". Больше 10 лет и не "надоедает".

Chega!

Simonos-Petras
Ну да... Бюк-стодесятый, конечно... У самого имеется. В укладке - в потаю покоится. Юбилейный к тому же, - с какой-то нелепой вставкой на деревяшке, засмоленной, верно. Расставаться пока не приходило в голову. Но... это же чисто сувенирный нож. Так... вертеть в руках, да вечно блистить медь по краям. Для модели, значит, как говорится. А в дело-то он куда гож! - вовсе никуда... Да... (Следует вздох). Уважный... чисто рельсовый костыль. Деревяшки - декор краснодеревщика на девичьей шкатулке, - боязно на стол неаккуратно положить - не треснули бы, не расщелились... А то беда, изубыток... Так вот и живется-можется...
Ох, понимаю...У само таких ажно двое. Вторый обосновался в кейсе мягком, аки барин. А первый попроще - конура от подмастерье для простолюдинов - зело вонюча кожа басурманска.. Так и соседствуют

Chega!

Russ777
Клубный клинок.
Он рамочный?

orBBer

эти однозначно

Омск69208

Victorinox 3.3703 (Climber EcoLine)- мой любимый викторинокс. Данный формат наиболее удобен для городского жителя работающего в офисе. Эколайн рукоять мне более приятна, чем блестящая. Жаль что не бывает Компакта с такими рукоятями. Постараюсь не расстаться до последней возможности.

maxBVmax

Думал над этим вопросом какой-же нож вот такой, лучше всех.
Несмотря на то, что у меня уже есть кое какие неплохие ножи накопившиеся за время не длительного ножеманства, выделил бы этот нож. За относительно долгое время показал себя только с лучшей стороны, а его клин всего-то 5.5 см, но он прекрасно справляется со всеми простыми повседневными задачами. Практически всегда он со мной. Очень нравится, что накладки у него какой-то приятный пластик, в отличии от старшых собратьев у которых алюминий. Вполне вероятно, что именно этот нож подкуплю еще про запас. Жаль, что такая малявка стоит достаточно дорого.

Temniu+

Глок 78, Колд Стил Холд Оут 1.

Анатолий71

mageric

На кухне у жены вот уже лет пять живет ножик от Владимира ака RazorTVI- замечательного Уральского Мастера. С этим ножом точно не расстанемся никогда. Лег в руку- запал в душу.

хо ши мин 69

Сейчас три ножа от Мастера..останавливаться не собираюсь 😊
До последнего:

vulcan1600

Эвон какой.
7 см лезвие всего.

хо ши мин 69

Безумно хорош!Давно ищу похожий..

vulcan1600

Он в единственном экземпляре.
Дедушка мне его подарил на ДР.
Когда он ещё не обязывался на меня и вёл себя приличнее))))

хо ши мин 69

Понятно..

m1k3

1) с оригиналом (верхний на фото)

2) с Александрой-15

3) и с Милей

vulcan1600

Это лопатка для оладьев?

m1k3

Это лопатка для оладьев делает дырень около 9 см с резким рывком в сторону грудины

vulcan1600

А с виду этот нож не колет совсем

m1k3

А с виду этот нож не колет совсем
всего 2 мм толщиной -- он не колет, он ВЛЕТАЕТ

vulcan1600

Это какой из них 2мм?

m1k3

Это какой из них 2мм?
оба

vulcan1600

Я таких ножей боюсь.
Они у меня у шкапчике.
Лежат.

m1k3

я а15 тоже боюсь (тоже в шкапчике). а НДКоид при весе меньше 100 г (!) на удивление носибельным и необременительным оказался

MixRW

он не колет, он ВЛЕТАЕТ
По 111-той. 😊

123svar321

andreyzverev

123svar321
123svar321
Выстрадано?

vulcan1600

Проклятый богач

VIPFRANCE

golddragon

Красота.

123svar321

andreyzverev
Выстрадано?

После спа. Ждал пол года.

цапля

Как фишка ляжет.До последнего хотелось бы Аутрайдера сохранить(многопредметник сложнее чем то заменить).Остальное в край можно самоделкой какой заменить,уж кусок железки и изоленту или шланг ну или веревку,тряпку какую всегда найти(ну почти всегда, даже в наших лесах) можно.

------------------
И пРоСтИте МеНя за КоРяВый ПоЧеРк

Урядник1996

VIPFRANCE

golddragon
Красота.

Мерси

Hoff

Первое, что пришло на ум и слетело с языка - Миля, которая рулит.
Насчёт второго надо подумать.

Урядник1996

кентярик 777

С вещами(а нож это вещь)нужно расставаться ЛЕГКО. часто дарю свои друзьям и родственникам. Купил новую хотелку-поносил с полгода-купил следущую-предыдущую убрал в ящик стола..ну лежит там десяток ножей...почему б и не подарить хорошему человеку?

maxBVmax

кентярик 777
С вещами(а нож это вещь)нужно расставаться ЛЕГКО. часто дарю свои друзьям и родственникам. Купил новую хотелку-поносил с полгода-купил следущую-предыдущую убрал в ящик стола..ну лежит там десяток ножей...почему б и не подарить хорошему человеку?

Во правильный подход!

YuraS

Очень уважаю Victorinox Huntsman. Нож, в котором есть все, что нужно для моей повседневки, плюс к тому, его можно возить в поездки почти везде. У меня их три штуки, на этот, постоянно прописанный в сумке, перекинул накладки от серии Spartan, посвященной любимому городу.

панВладислав

Вот... Не чиши