Автоматика?

spec

Что думаем об автоматических ножах (хорошего качества)? Что это по вашему мнению - оружие бандита, выбор дилетанта или алтернатива складникам?

Yogurt

Стоят дороже,надежность меньше(если не двойного действия),но интересно - нажимаешь кнопочку и Реально автоматика может быть полезна на маленьких ножах, которые по причине размеров открывать неудобно.

Ostwind

Мда не очень их хвалят. себе Boker Speedlock так и не купил, отговорили 😊.

WeS

Да да да, как сказал один мой знакомый "...был у меня Беккер автоматический, ну очень понравился, класс вещь, щас еще один собираюсь такой же брать, а то у меня автоматика сломалась а потом я его потерял..." вот такая вот логика.

[This message has been edited by WeS (edited 06-12-2002).]

cd_spb

Дорого времени.

Какой смысл платить за автоматику, если "однорукие" ножи, в худшем случае такие же по надежности?

------------------
С уважением Cd_spb(k)

WeS

Полностью поддерживаю мнение cd_spb. У меня вон магнум со шпеньком, одним пальцем махом открывается. Он хоть и со сталью 420, но лезвие толщиной 3мм + затачивается до степени бритвы махом + крепкий пластинчатый фиксатор. Так что в качестве ножа самообороны очень даже хорошо пойдет.
А теперь еще по ножам с автоматикой, а как у них с фиксацией?

spec

Я вообще тоже дорогую автоматику покупать не решился, сомневаюсь в надежности. "Общаясь" с автоматикой, замечал, что это штука довольно капризная, в т.ч к загрязнениям, температуре(застывание смазки). Сам пока ношу недавно купленную испанскую бабочку, т.к. стал сомневаться в надежности ЛЮБЫХ фиксаторов (я м.б. не прав, но отсутствие пружин, механизмов меня лично прельщает). Некоторая потеря скорости, правда, почти неизбежна.

man

WeS
А какой именно у тебя Магнум? Некоторые писали, что после тоого как их стали выпускать в Азии, они по качеству сравнялись с Фортуной. Интересно, правда?

Судья_ДреДД

Автоматику довольно таки опасно применять.Во первых она к морозам не равнодушна,часто приходилось дооткрывать пальцем,либо кнопка непного примерзала,во вторых фиксатор плохо крепит лезвие,сам чуть было себе не открамсал пальцы,фиксатор не выдержал нагрузки,минусов у него много,плюс засорение,к чистоте он больно требователен
,сам лично ношу бабочку,простой ножичек,лезвие длинной 9,5см простое эффективное оружие.А автоматическое тока на улице на испуг брать.
С уважением Судья_ДреДД

Already

2 Wes:
Только сегодня купил себе клиппит со шпеньком Фортуны, сталь 420. Что о ней можешь сказать ?

Already

хм, воспользовался поиском 😊 Насколько я понеял 420 вполне нормальная сталь если не учитывать что заточку хреново держит. Но с другой стороны если учесть что ножик мне нужен сугубо для самообороны - вполне хватит 😊 Жаба душит на реально хороший нож

WeS

man
WeS
А какой именно у тебя Магнум? Некоторые писали, что после тоого как их стали выпускать в Азии, они по качеству сравнялись с Фортуной. Интересно, правда?
У меня магнум "серый призрак" современный дизайн, все продуманно, небольшой, весит на поясе не мешается. Сталь, сталь да, мягкая, но для самообороны как я уже сказал, самое то, там уже все зависит не от стали,... а затачивается очень быстро. Качество исполнения конструкции лично у меня, да и у всех, кто его держал, вызывает только восхищение. Только к самой рукояти пришлось немного привыкнуть.
Усилие доставания лезвия регулируется винтом очень легко, мало того, благодаря круглой вставке из мягкого пластика на оси между лезвием и пластиной рукояти люфта абсолютно нет при любом уровне зажатия.

Да и еще, довольно хорошее покрытие из дюрали, и смотрится красиво, и отпечатков не остается ни на лезвии ни на рукояти(а то на викториноксе постоянно лезвие заляпывается). мало того покрытие на моем ноже(на других не знаю как)проверенно практикой, я задней частью рукояти постоянно пиво открываю, пока на покрытии ни одной царапины.

[This message has been edited by WeS (edited 10-12-2002).]