Wotan 3K

Massloff

Добрый день форумчане. Решил создать новую тему. Листая картинки в Гугле наткнулся на сей девайс. Нож спецназа полиции Бразилии. Нигде никакой информации о нем ненашел. Так же нет его а продаже на аукционах. Стало очень любопытно, ))). Интересует мнение экспертов в частности - мож кто держал его в руках и кто что думает о Wotan 3K.

Massloff


РСУ

Вот и в Бразилии есть свой Кизляр 😊

Eagle77

Да, никто нож не видел, никто о нём не знает:

https://lista.mercadolivre.com.br/faca-wotan

http://iknifecollector.com/m/d...ATopic%3A974547

https://ruclip.com/video/I5HdNLcDt_U/faca-wotan.html

http://corneta.com.br/sitecute...dex.php?news=11

https://m.casadacarabina.com.b...wotan3k-p985357

И самое страшное - ТС в Гугле забанили! 😊

imjohnsmith

ну как на такой нож не запасть?
ведь - судя по картинке - у него есть и "NOVA PINTURA" и "PONTA REFORCADA" и даже "EMPUNHADURA"

Eagle77

Похоже, что-то до ужаса тактическое и боевое, местный аналог СОГов, Рэндаллов и прочих девайсов.
Как минимум, встретил упоминания про углеродку 52100 и нержу в разных исполнениях.

Eagle77

PONTA REFORCADA
Усиленные понты? 😊

Massloff

Ну согласитесь. Визуально красив же... ))))

Eagle77

Гугл-транслейт выдал:


Выпуск SPKS 2008
Хорнет выставил полную версию Wotan на SPKS 2008
Столовые приборы Corneta были одним из главных моментов шоу São Paulo Knife Show 2008. Во время мероприятия компания официально запустила Wotan 3K, нож, проверенный и одобренный BOPE-Special Police Operations Battalion в реальных ситуациях с риском.

Столовые приборы Corneta приняли участие в IX SPKS-São Paulo Knife Show 2008, обнажив полную линейку специальных ножей Wotan для охоты, рыбалки, спортивной практики, боевого применения и коллекционеров. Запуск столкнулся с самым строгим контролем качества, который использовался в реальных боевых действиях, выполняемых BOPE - батальоном специальных полицейских операций. Это первый случай, когда корпорация оценивает нож, и Вотан является первым, кто подвергся столь строгим испытаниям в Бразилии.

Мероприятие состоится 21, 22 и 23 ноября в Центре обмена в Хоккайдо в Бразилии, расположенном в Руа Хоаким Тавора, 605 - Вила Мариана, в Сан-Паулу / СП. Организованный серебряным мастером Сильвана Музиньо, он рассчитывает на поддержку журнала Corneta и Magnum.


Hornet раскрывает полную линейку Wotan в выпуске SPKS 2008.

Eagle77

Перевод обзора (опять же Гуглотолмачом) с iknifecollector.com:



Обзор Corneta Wotan - бразильская сталь в Южной Калифорнии
по Brad T.

2 октября 2013 г.

28.09.2013. Хорошо, хорошо! 4 месяца спустя, и теперь у меня есть время, чтобы избить Вотана. Сегодня я начну с спекуляций с подробным отчетом об испытаниях в понедельник.

Нож - Corneta Wotan - сотрудничество с производителем ножей Питером Хаммером и Корнетой из Бразилии за контрактную продажу подразделению спецназа полиции Бразилии

Материал:

Кованый подшипник 1/4 "52100 Нержавеющая сталь со встроенным предохранителем (57-58 HRC)

Текстурированная ручка Kraton

Матовая черная эпоксидная смола

Баллистическая нейлоновая оболочка с поворотной защелкой для двусторонней переноски (приятный штрих)

Размеры и спецификации:

Лезвие - 6 "от наконечника до защитного устройства, 5-1 / 4" Режущая кромка полого шлифования

Ручка - 4-3 / 8 "от предохранителя до приклада рукоятки

OAL - 11 "

Вес - Нож = 14,2 унции, Оболочка = 4 унции

Первые впечатления - это грубой нож, который хорошо чувствовал себя в руке с текстурированной рукояткой Kraton, обеспечивающей хорошее сцепление. Баланс казался немного впереди охранника, но, исследуя требования к контракту, который был присужден за этот нож, объясняет это. Оболочка эффективно справляется с задачей быстрого снятия, хотя постоянное тестирование, которое я делал, заставило защелку снять себя с выталкивающей вкладки. Я был очень агрессивен, чтобы это произошло.

Я продолжал прикладывать крен на нож, который мне нравится, край может не подходить для тестирования, которое я планирую, но я могу приспособиться к тому, что было с ножом.

Я вернусь в понедельник с результатами тестов и фотографиями.

9/30/2013

Тестирование выполняется и результаты.

Я скажу, что тестирование было ограничено тем, что у меня было в моем доме, обрывами и барахлом. Но это не значит, что я не мог придумать достойные тесты,

Укрепление, измельчение / надрезание древесины и заточки : для этого я использовал реальный мир Urban application, древесину, обработанную сухим давлением, используемую для посадки коек и высушенного бамбука.

Захватывающие приложения, все, что я здесь делал, заставляли его на мою лужайку 50 раз (мои дети смотрели это через дверь экрана и задавались вопросом, почему мне не нравится мой газон.)
Измельчение и выемка были легким, я даже слабо попытался «опустить» конец кола, в результате получились приятные маленькие завитки.
Заточка деревянных досок была легкой, хотя древесина была твердой и сухой, указывая было легко и сделано для дополнительной стружки для пожарного стартера,
Резкость сушеных бамбуков также была легкой.
Использовал наконечник, чтобы просверлить отверстие в куске трубы из ПВХ Ш 40, начало заканчивалось на 45 секунд.
Испытание Pry bar было сделано сегодня утром с поддоном, без проблем.

Сезар дал мне этот список аналитических идей, один из которых предназначен для:

Боевые испытания

Будучи тем, что я вне практики, и тот факт, что никто не хочет спарринг со мной, тестирование ограничено. Таким образом, ограниченное тестирование здесь было сделано с помощью «Shadow sparring».
Вес ножа не настолько тяжелый, что он громоздкий; он окажет помощь в нисходящих толчках и забастовочных ударах. Это было проверено с помощью куска 3/8 "толстого куска HDCB (платы с высокой плотностью карт), который был частью давно забытой Crib.
Интегрированный Болстер был ключевым в том, что я не беспокоился о том, что моя рука движется вперед по ручке во время надвигающихся и нисходящих ударов.
Последним испытанием была защита от другого ножа или оружия тупой силы. Я предположил, что из-за его опыта с древесиной и ПВХ это оставило только испытание на другой нож. К сожалению, для Вотана мой перенос вчера был Benchmade Contego. Теперь, чтобы быть справедливым, клинок Contego изготовлен из CPM-M4, закаленного до 64 HRC. 52100 Stainless Wotan только затвердевает до 57-58 HRC, у него не было шанса. Я использовал позвоночник Контего, чтобы нарезать позвоночник и передний край Вотана. Это вызвало повреждение ножа, вдавливание в позвоночник и создание разделителей в краю.

Мое личное мнение и рейтинг -

Как бы то ни было, целевое боевое / тактическое фиксированное лезвие, мне очень нравится этот нож. У меня были сомнения по поводу стали, но во время тестирования я постоянно проверял край, скручивая бумагу, и он держал керлинг бумаги, пока Контего не порезал его. Он все еще входит в мою сумку, но сначала он отправится в Точилку.

Мой рейтинг 1-5 (5 наивысший) = 4.8 Потому что ничего не идеального, и это может только улучшиться за счет использования более стальной стали и лучшего защитного покрытия.

Рекомендация. Так как я торгую для этого ножа Case Mid Folding Hunter, я не знаю MSRP этого ножа. Но я очень доволен этой торговлей. Я полагаю, что это MSRPs около 150 долларов.

Перевод корявый, но смысл понятен.

Massloff

Большое спасибо eagle77, за информацию и труды в поиске. видимо он ещё не забанен в Гугле как тс)))

andreyzverev

Смотрю, тут шарят по ножам Бразилии.
Кто-нибудь может подсказать, в Москве в 90-е во многих ормагах лежали бразильские боуи вроде из углеродки с тяжелыми рукоятками из сплава цветметаллов, голимые кожемитовые ножны с надписью BOWIE MESSER. Потом они стали холодняком и сгинули. Что за производитель и модель?

DerRock

В 90-е было много Трамонтины, имею в виду НЕ кухонники. Может она?

Eagle77

BOWIE MESSER.
Вряд ли Трамонтина, мне кажется. Messer - это немцы, скорее.
Например, Puma. У них было много боуиподобных ножей в прошлом.

yunker

Eagle77
Вряд ли Трамонтина, мне кажется. Messer - это немцы, скорее.
Например, Puma. У них было много боуиподобных ножей в прошлом.

несомненно Puma, просто массово в 90-е заваливала своей продукцией российские ормаги 😀 😀 😀 😀 😀

yunker

andreyzverev
Смотрю, тут шарят по ножам Бразилии.
Кто-нибудь может подсказать, в Москве в 90-е во многих ормагах лежали бразильские боуи вроде из углеродки с тяжелыми рукоятками из сплава цветметаллов, голимые кожемитовые ножны с надписью BOWIE MESSER. Потом они стали холодняком и сгинули. Что за производитель и модель?


возможно из этой серии?

Eagle77

возможно из этой серии?
Ну, Herbertz как-то ближе к Пуме, чем к Траме, хотя бы по месту регистрации фирмы. 😛
А в те времена - может, и по месту изготовления.

andreyzverev

Спасибо.
Да, очень похож. Вроде не было надписи Herbertz или чего-то подобного. Не Tramontina также. А BOWIE было на клинке. Неметаллическая часть рукоятки типа полипропиленовая.