Как крутить четверки, восмерки и грамотная работа с ножом.

pinkinson

Никто не потскажет ресурсов с наглядными упражнениями с ножом - четверки, восмерки и вообще грамотная работа с ножом. Желательнее с фото или рисунками (может даже видео) заранее спасибо.

Vitiaz

Вряд ил это есть в сети.
А есть ли вообще навыки какого-либо боевого единоборства?
Если есть навыки боя по Кадочникову или Белову (а также любым другим русским стилям), то все легко - берешь нож иначинаешь работать. Изучит только удержание ножа, да и то само вырабатывается. Ну тактику чуть.
А в плане фехтовальной школы применительно к ножам, слышал о такой только применительно к ножам типа "Боуи" из Нью-Орлеана. Но это еще те тесаки!

pinkinson

Чисто боевых нет, 4 года санимался Тайквон до. Фектование я не имел в виду.

Vitiaz

Вряд ли поможет. Все-таки техника очень сильно отличается от нормальной человеческой.
В принципе можно поступить так:
Определись, чего ты хочешь добиться и каким ножом. Тип ножа во многом будет определять технику. Есть ножи, которые предназначены в первую очередь резать, а есть такие, которыми удобнее колоть. Если интересны мои соображения по данной тематике, пиши на мыло, а то скажут, что здесь убивать учат.

Reaper

Азы и буки работы ножом описаны в книге Сэмми Франко "Активная самооборона: 1001 секрет уилчных единоборств". Правда, там есть по 2-3 фатальные (!) ошибки на главу. К счастью, большинство из них подметил толковый переводчик.