Чуть не ушел ножик...(+)

Л.Х.Освальд

Обычно ношу ножик на правом кармане на клипсе: по будням на работу железный Спай-Полис на брюках, по выходным - ЦРКТ М1 на джинсах. Проблем - типа выпадений не было никогда.

Сегодня с утра ехал на работу, поймал бомбилу на черной Волге. По дороге, почуствовал, что что-то выпало из кармана, но убедившись, что оба мобильника, фонарик и зажигалка с сигаретами на месте - успокоился. Доехав до офиса и расплатившись с бомбилой, закурил сигарету и проведя по правому карману Полиса не обнаружил. 😞

Реакция мгновенная - выскочил на дорогу, поймал вторую проезжающаю машину, обрисовал ситуацию, рванули обратно на Варшавку, догонять Волгу. Первая - оказалась не при делах, причем типа вся из себя федеральная, "на МРах". 😞 Вторая - наша. Подрезали, заблокировали, выскочил, к правой двери - нож на месте! Бомбила - мягко говоря офигел, но когда обрисовал ситуацию - подбросил обратно до офиса и даже денег не взял. 😊

В общем, я так понял, что на тонких брюках на клипсе в переднем кармане, нож держится не так надежно как на джинсах. 😞 Сейчас думаю перейти на ношение на клипсе внутри пояса или опять на задний левый карман, как носил ранее.

А общий вывод - берегите Ваши ножи!

Холодняк

Ай, молодца!Поздравляю!Было нечто похожее в жизни-пробежал за автобусом остановку.М1 с кармана брюк соскочил.Догнал, нашел нож под сиденьем.

Legatus

Молодец!

RAYNGER

Маньяки!!! 😀 😀 😀 😀 😀

RBasil

Пол царства за свой нож!!! 😊

Придется делать страховку предназначенную для предотвращения выпадания ножа из кармана...
например помимо клипсы использовать длинную стропу к ножу и к поясу. не очень удобно, зато шанс потерять меньше

chief

RAYNGER
Маньяки!!! 😀 😀 😀 😀 😀

Сам такой?
(зачёркнуто)
Сам такой!

Холодняк

Важно на сколько он тебе близок. Я свой первый CRKT M1 потерял через день после покупки-только слегка огорчился. На следующий день купил себе новый, который и выпал через 2 месяца в автобусе. В первом случае я бы за этой шайтан-арбой даже бегать не стал. Во втором же остановку пробежал-даже не заметил как, в совсем не беговой одежде, типа "костюм-тройка, длинное пальто,дипломат". Отдельное спасибо "пробке" на светофоре, иначе не догнал бы. Машину в данной ситуации ловить было бесполезно-из-за "пробки" на эту остановку не успели бы,а до следующей мог подобрать кто-нибудь.

yogros

Сорри за полный оффтоп. А большой М1 кто-нибудь с Ньюгрехема заказывал? Как его таможня пропустила?

RoVeR

только что из тайги ушол 1 нож коршун от кизляра очень уж он месному собру понравился да и мы чуть чуть перед ними были виноваты пришлось подарить )

Пехота

А большой М1 кто-нибудь с Ньюгрехема заказывал? Как его таможня пропустила?
Какой-такой большой М1?

Л.Х.Освальд

RoVeR
месному собру понравился да и мы чуть чуть перед ними были виноваты пришлось подарить
Денег с СОБРа взяли чтобы приметы соблюсти? 😊 😀

Черновран

Как-то раз посеял мобилу в подбросившей меня машине, штаны были с боковым специальный карманом для телефона на липучке, в глубоком сидении, похоже, липучка разьединилась и телефон утёк под сидение. Вышел, поскольку водила сказал, что ему поворачивать, а мне уже пешком рядом было, метров через 100 хотел мобил вытащить - оппа... Чудом нашёл ту машину в одном из соседних дворов, в стороне, куда тот завернул. Счастливый вечер был, короче 😊

mr.Wolf

Тренчик рулит?
Кто-нибудь пользует?

Andrew Nik

Как вообще можно потерять нож на клипсе? (выдирая с джинсов BM520)

Холодняк

Смотря какая клипса, какой толщины прострочка на кармане и какой он ширины. Если нож утоплен в кармане не полностью вследствие конструктивных особенностей клипсы, а карман широкий и из тонкого материала, то может "уйти" влегкую.

RoVeR

Л.Х.Освальд
Денег с СОБРа взяли чтобы приметы соблюсти?
взял у них его нож алтайский но он сломался в тайге и выкинул да и повиду тяпка тяпкой

Л.Х.Освальд

RoVeR
взял у них его нож алтайский но он сломался в тайге и выкинул да и повиду тяпка тяпкой
Сурово. Но я бы ножит оставил - таки раритет, вымененный у СОБРа в конфликтной ситуации... 😊

RoVeR

ну сломался лезвие возле гарды отламилось да и я так подазреваю не свой он (собровец) нож отдал а изятый)))

yogros

Пехота
Какой-такой большой М1?
А вот такой http://www.newgraham.com/detail.aspx?ID=4076 Лезвие-3.94 дюйма.

errant

А вот такой http://www.newgraham.com/detail.aspx?ID=4076 Лезвие-3.94 дюйма.

Подозреваю, что это опечатка, или ТТХ какого-то другого ножа от CRKT.
На рукояти М1 накладки, если я не ошибаюсь, из ZyTel'а, а на сайто что-то пишут про анодированный люмиь: "Hard anodized sure grip 6061 T6 Aluminum handle"...

Legatus

Да сто процентов опечатка. В каталоге за 2007 год указан только классический М1 как обычно в трех вариантах, но они отличаются только цветом и наличием/отсутствием серрейтора.

DGM

Да точно, чуваки - опечатка! Я именно его и заказывал по каталогу - тож думал что с люминем длинный клин идет. Прислали обычный М1 - с зителем.

------------------
"У Рода было несколько ножей, но один из них был 'его' ножом, любимым оружием с двадцатисантиметровым стальным лезвием." Р.Хайлайн

yogros

DGM
Да точно, чуваки - опечатка! Я именно его и заказывал по каталогу - тож думал что с люминем длинный клин идет. Прислали обычный М1 - с зителем.
А клинок какой?

DGM

обыкновенный оказался - 3.25 кажется, из аус8 с карбидным покрытием. Кстати самым лучшим из тех что я видел.

DGM

я накладку снял и с внутренней стороны поцарапал - пластик оказался.