Нужна помощь

sato

Простите за офф.Моему сыну предстоит сложная операция нужна кровь достаточно редкой группы.Третья отрицательная.Обязательные условия- отсутствие патологических заболеваний,ВИЧ,Сифилис и тд.Сдавать надо будет в НИИ Нейрохирургии им.Бурденко. Всем списибо. Мой тел.8-926-702-25-75 Дмитрий.

Va-78

Какой город?

Six-Pack

А это не гонево? Я вот в аське таких просьб с десяток нахожу за неделю...

Fet

Хорош. Наш человек. На дату регистрации посмотри хоть. Да и не деньги просят.

Six-Pack

Да я ж так спросил. Если наш - замечательно. Прошу прощения за ксенофобию.
Жаль помочь не могу...моя кровь тоже редкая, но увы, не та.

HANG

А варианты на замену? Из банка берут нужную, а сдают все равно какую... Такой вариант проходил в онкоцентре.... У меня III+

Душелов

Очень жаль,не моя группа.5 раз сдавал,даже нравится.Извиняюсь за трёп а не за помощь

Hvost

Извините, надеюсь что я окажусь не прав в даном случае.
вот, рассылали такое письмо "Срочно для ребёнка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас! Отблагодарю 8-916-333-90-95 Анастасия"

Потом знакомые сообщили, что поисковиком пошарили, забив номер, мол - другие люди уже отписались в блогах. При звонке на этот номер звонок тарифицировался как вызов платной службы - похоже на арендованные номера. Со счета звонившего снималась некоторая сумма, выше тарифа оператора - от центов, до десятков долларов. То есть, третьи лица писали про указанный мной случай, что это была разводка. По данному случаю, извините, данных у меня нет.

ИМХО наверное стоит ответить в ПМ или просто в теме дать временный адрес для мыла по данному конкретному вопросу. Думаю, что если это коллега (а не кто-то, случайно получивший доступ к его учетной записи) - то он отпишется, и даже сам позвонит - буде решите свой телефон дать.

с пожеланиями выздоровления ребенку.

sato

Парни это не гонево!У моего сына дествительно серьезная проблемма.Мне нужны доноры именно 3 отриц. так как в банке крови сейчас этой группы нет а операция в среду если не будет крови то операцию перенесут а у нас каждая минута дорога.По поводу моей материальной чистоплотности не парьтесь я в ганзе уже пятый год в холодняке и резинострельном многие меня знают под никами ronin.ichi. Просто меня иногда выбрасывает из нета и приходится менять ник для регистрации.Мой сотовый 89267022575 без всякой западни,мне почти сорок лет и в эти игры я не играю совесть еще Советская.Доноры если таковые найдутся должны созвонится со мной до второй половины понедельника сдавать во вторник утром ст. метро Маяковская.Заплачу сколько скажете.

bs4u32sr30

Сочувствую
А(II) Rh-

😞

Hvost

2 sato

Еще раз извините, мой пост был продиктован отнюдь не сомнением в Вашей чистоплотности.

Удачи Вам. Жалею, что моя не подойдет. Кстати, а первая (нулевая) отрицательная - чем не подойдет? Вроде "абсолютный донор". Не сужайте возможности поиска только до третьей.

Hvost

Позвонил знакомым врачам.
Вот что узнал:

1)Кровь разделяют на фракции, цельную сейчас не льют. В принципе, при острой нехватке могут лить промытую эритромассу нулевой группы, она не несет антител к антигену В, которые остаются в плазме.
2) ребенку ОБЯЗАНЫ найти кровь в любом случае, особенно для ургентных случаев, все требования к родственникам продиктованы желанием врачей пополнить банк крови.
3) в крайнем случае кровь можно купить, имея на руках направление врача. Покупается она на Поликарпова, 14 - там вроде то ли главная, то ли центральная станция. http://moscowmap.ru/sprav/showkont.asp?id=49721
Вот список станций http://www.moscowmap.ru/sprav/htm/rub2583.shtml

4) даже если найдете кровь нужной группы, ее сначала отправят в банк проходиь проверки, а выдадут УЖЕ ПРОВЕРЕННУЮ, находящуюся в банке.

ИМХО в столичном мегаполисе - ну просто не может не быть нескольких единиц даже самой редкой крови.

P.S. В "Медицине" наверное точнее бы дали инфу.