новый Wenger

viking_il

по крайней мере для меня 😊 листал сегодня один сайт и натолкнулся -WENGER EvoGrip ,интересная штука http://www.sosakonline.com/index.php?option=com_content&task=view&id=147&Itemid=35




на нижней фотке wengwer evogrip - самый маленький
еще фотки и даже заказ тут (не реклама) 😊 http://www.sosakonline.com/index.php?option=com_content&task=view&id=193&Itemid=35
P.S.я естественно, лично это магазин не проверял

LD50

Я тоже загорелся, было дело, НО
в жизни эти обновленные Evo и Ranger хуже, чем на картинках и СИЛЬНО хуже, чем предыдущие поколения.
Имел удовольствие в руках повертеть.

redrum

новая форма накладок мне очень нравится. именно на эту модель и смотрю (дя, я такой, штопор не нужен 😊). вот только интересно насколько 'нескользкие' вставки долговечны. или они вплавлены в накладки?

LD50: а можете пояснить чем именно хуже?

LogMak

А я вчера Рейнджер в Старом Солдате разглядывал. Что удивило - дак это то что где-то четверть !!! лезвия у рукояти не заточено. На всех!

redrum

новый или старый рейнджер? странно. у меня два 'новых', на обоих не заточен только один сантиметр от рукояти.

может вы видели брак? т.е. не совсем брак, а ножи на которых должен был быть серейтор, но забыли сделать. хотя он там и длиннее по идее.

Kazbich

Ох, какие все привередливые стали 😊 😊 😊. И на старых Викториноксах лет эдак 25 назад - и то основное лезвие перетачивал, и не жужжал 😛. А на картинке этот новый - действительно симпатяга.

Kapo

вот только интересно насколько 'нескользкие' вставки долговечны. или они вплавлены в накладки?
Таскаю такой уже пол года и к вставкам пока нареканий нет - хорошо присобачены... 😀

LD50

2 redrum:
Хуже тем, что на NewRanger часть клинка не заточена (было сантиметра полтора), пластиковые накладки сжимаются рукой (прогибаются!), качество пластика субъективно средненькое.
Что касается нового Эво - нескользящее покрытие видел с коцками (транспортировка?). Плюс выглядит в жизни как-то по-китайски (ИМХО).

redrum

LD50
2 redrum:
Хуже тем, что на NewRanger часть клинка не заточена (было сантиметра полтора), пластиковые накладки сжимаются рукой (прогибаются!), качество пластика субъективно средненькое.
Что касается нового Эво - нескользящее покрытие видел с коцками (транспортировка?). Плюс выглядит в жизни как-то по-китайски (ИМХО).

по поводу новых Рейнджеров отчасти соглашусь. есть некоторые претензии и у меня.

по поводу Эво имхо притянуто за уши. 'китайский' вид - это дело вкуса. царапины, если это действительно транспортировка, тоже не критерий а лишь показатель раздалбайства поставщиков.

LD50

Я недостаточно точно выразился. Не просто царапины, а небольшие локальные потери черного покрытия на красных накладках. Если при перевозке в коробке изделие приобретает вид б/у, то это не есть гуд. Плюс черные участки не идеально совпадают с выемками - за счет этого Эво выглядит дешевле, чем является. Старый Эво (кстати, имею целых 2) смотрится солиднее.
А по поводу нового Рэйнджера (кстати, имею старый 😊): ИМХО идиотизм эта кнопка - чем сильнее сжимаешь нож, тем сильнее отжимается лайнер! Он прямо под пальцами! Лучше б не ставили замок вообще, чтоб не давать чувство ложной уверенности что выдержит. Случайно его нажать очень просто.

redrum

напугали насчет Эво. надо покопать доп инфу.
ну вы силач. у меня как раз с собой одноклинковый однорукий новый рейнджер. сжимаю рукоять. дя, есть движение конструкции (что неприятно), но лайнер даже до середины пятки клинка не смещается. он же там к противоположной стенке прислонен.

LD50

Я имел ввиду саму кнопку. Она нажимается, потому что под пальцами. Непонятно как работать. Видимо нужно постоянно помнить, что кнопка есть и стараться держать рукоять как-то "с хитрецой" 😊
Ну а если бы у меня хватало сил сжатием руки (без кнопки) отжать лайнер, т.е. деформировать рукоять, то я бы, наверное, все бы руками рвал и в ножах не нуждался 😊

redrum

у вас наверное не однорукий вариант. я когда однорукий держу то большим пальцем упираюсь в насечку 'окна'. хват получается неглубокий и указательный палец лишь касается края кнопки. в принципе, фиксатора на швейцарцах можно не делать совсем. не нужен он там. не для силовых работ эти ножи.