Перевозка ножа из Штатов в Россию (вопрос)

RBasil

В октябре, друг из Штатов летит в командировку в Москву... хочу заказать ему пару складных ножей
Подскажите насколько это реально и какие тонкости могут быть при перевозке... ножи планируется поместить в багаж... не будут ли проблемы на таможне....

And

Абсолютно реально. Тонкость одна - в багаж.

SanDude

Знакомый даже топор провез. По его словам таможенник при досмотре, посмотрел на него как на идиота, но ничего не сказал. Видимо решил не связываться с психом 😊

Kazbich

А топор то как раз спокойно можно - он к ХО никак не относится. Можно и бензопилу привезти, даже в комплекте с маской из того "Техасского" фильма - придраться то не к чему 😀.

aristarh

Я весной 2005 летал в Москву и обратно в Новый Йорк. Штук пять ножей возил с собой в багаже. "Туда" никто ничего не смотрел и не спрашивал, обратно при досмотре (на входе в аэропорт) наш таможенник глянул на один открыв коробку, по-моему больше из интереса.

Eagle77

Месяц назад Громана привезли из Канады авиарейсом в багаже. Проблем -никаких. Насколько мне известно, законодательство США и КАнады довольно похоже.

yunker

дык не в Канаде и США проблемы, помоему, чем больше из страны товара вывозиш, тем стране лучше...
в Германии ещё и доплачивать должны, когда ножи вывозиш.
проблемы с ввозом... 😛

Eagle77

С ввозом - тоже никаких проблем. 😊

RBasil

Всем спасибо за ответы! Будем пробовать!

yunker

пробуйте, с вывозом проблем недолжно быть, в США даже огнестрел разрешон к свободному ношению. ну а на месте уже встретите друга в Аэропорту, если и возникнут какие впросы, на месте поможите утрясти.
удачи, ждём фоток и впечатлений. 😊