Атракцион невиданной щедрости!

Rumoko

Или Писец подкрался незаметно.

Господа, я вчера от нехрен делать забежал на китайский рынок один...
Вобщем мне стало плохо.
Такого колличества подделок я еще в жизни не видел.
Насчитал около 26 моделей разных фирм.
Бенчи, ЦРКТ, Баки страдеры (И складные и те, что втюхали уже ганзовцам), Аитор и тадам...CS аркангел и даже кое-какие Майкротеки.
И у меня такое чувство, что это еще только начало 😊

Так что будьте бдительны, опасайтесь подделок и не покупайте ножи у подозрительных продавцов через сеть.

Rumoko

Своего фотика нет, да и зарубили бы меня там, начни я фотать.
Но кину в сеть то, что я там видел и что уже встречали до меня ганзовцы и Чехи.

Buck-Strider Solution 888

Benchmade:

Emerson:

SW:

CRKT:

Microtech:

Aitor:

Fet

Ни фига же себе! Жгут, гады. Живьем большинство из этих ножей опазнать несложно, но на картинках многие и правда очень близки к оригиналу.

Bonifatich

Однако....

asi

про бак888 была уже тема - из Беларуссии продавец наших форумчан кинул.

want?

Видимо, Спаевская дырка очень сложна в производстве, раз её ещё не пиратят.
Ну, или Спаи просто никому не нужны... :'(

Хочу пару таких Бенчей и Микротеков, по 8 баксов которые... покручу в руках.

Den777

Это случаем, не на метро Влтавська?

Rumoko

Den777
Это случаем, не на метро Влтавська?

Andel/Na knizeci

Rumoko

Fet
Ни фига же себе! Жгут, гады. Живьем большинство из этих ножей опазнать несложно, но на картинках многие и правда очень близки к оригиналу.

Некоторые фотки я взял сейчас из каталогов фирм, просто показать, что же я видел.
Но в реале очень трудно было различить.
Особенно бюджетные линии Бенча, Смитвессоны итд. А уж Аитор вобще один в один.
Единственый косяк это нарисованая точка после замера твердости.

Den777

Надо будет зайти

Rumoko

want?

Хочу пару таких Бенчей и Микротеков, по 8 баксов которые... покручу в руках.

У меня уже ненароком мысль такая была, может это пиар акция ножевых фирм?
Выпустили с десяток моделек каждая, чтоб внимание привлечь 😊.
Потому что я не удержался вчера, взял себе пародию на CRKT Ryan model seven black.
А сегодня уже полез искать, где оригиналы продаются 😊

want?

Rumoko
Единственый косяк это нарисованая точка после замера твердости.
Так-так-так, очень интересно. Подскажите, пожалуйста, на каких ножах есть такая проба?

Rumoko

want?
Так-так-так, очень интересно. Подскажите, пожалуйста, на каких ножах есть такая проба?

На выше показаном Аиторе.
У китайцев она нарисована 😊.

Rumoko

Den777
Надо будет зайти

Ден, зайдем 😊
Причем я спрашивал продавца, он сказал что это уже остатки и новый завоз будет в среду/четверг 😊
Я этого как ребенок жду!
Может еще что новое будет...
Хиссатсу например, или Разорбек 😊
Интересно посмотреть, что еще они смогли скопировать.

Кстати, мысля.
Может написать об этом фирмам?
Как никак первое такое нашествие пока, раньше не было.

Den777

Я, только в воскресенье вечером буду

Rumoko

Den777
Я, только в воскресенье вечером буду

Позвони мне и в понедельник с утра пойдем, повеселимся.

Serjant

А я бы вон тот эмерсончик купил бы...
загрёбистый керамбитик..
Нафиг он мине не знаю, но нравицо. 😊

Den777

Конечно позвоню

Rumoko

Serjant
А я бы вон тот эмерсончик купил бы...
загрёбистый керамбитик..
Нафиг он мине не знаю, но нравицо. 😊

Там был только один и люфтил страшно, я бы себе его тоже взял 😊

Pitbull

я недавно купил safe keeper от CS за $12. фотки позже выложу.

пацифист

Керамбит эмерсоновский-это китайский Смит Вессон Керамбит,перекрашенный под Эмерсона 😊
Вообще очень любопытно,спасибо.
Хотя какой смысл подделывать копеечный Айтор...

SiDiS

А я то думаю, почему Бак такое ГАВ... лупит? Эх, влетел Сашка питбуль...неприятно...

Rumoko

SiDiS
А я то думаю, почему Бак такое ГАВ... лупит? Эх, влетел Сашка питбуль...неприятно...

Потому и предупреждаю остальных. 😞

Rumoko

Забыл, еще было штук 5 разновидностей (черный/белылй/серрейтор итд) вот такого Бака.

Buck Strider Tarani Police

relikt

Rumoko

Andel/Na knizeci

ААААА!!!
Там где мне кастет прикупили?

Rumoko

relikt
ААААА!!!
Там где мне кастет прикупили?

Да, да 😊.

Ann

У нас клонов много видно, но чтобы один в один с надписями лепить... Нехорошо.

Впрочем, я брезгую и клонами и копиями. Все равно они не передают удобство и эмоции от оригинала. А поддерживать воров, хоть и копеечкой, не желаю.

asi

вопрос, как теперь, например, на нашей барахолке отличать подделку?

Rumoko

asi

В том то и дело, что никак 😞
А уж новички, даже в руки получив подделку, не разберутся 😞

Ann

asi

У Румоко фирмУ больше не покупаем 😛

Если серьезно, то я не знаю. Думаю, просто надо не доверять новым продавцам и требовать подробные фото. Быть аккуратнее с дистанционными продажами. Ну да это всегда актуально. Хорошо что народ у нас порядочный.

yogros

а где про бак888 поддельный почитать можно?

yogros

а где пробак888 поддельный почитать можно?

Andrew L2

Грустно все это... И как-то так мерзенько на душе.
Раньше вон водку с опаской выбирали - крутили ее, пузырки в ней разглядывали, донышком об ладошку терли, пробку изучали, придирчиво принюхивались, с опаской пили первую стопку... Теперь вот бенчмейды будем так же выбирать - вертеть, крутить, под микроскопом разглядывать....
За..... эээээ..... утомил уже этот пиратский Кетай..... 😞

asi

ну тогда надо срочно организовывать контору которая будет иметь иксклюзивные права на продажу ножикофф у нас в барахолке 😊 и соответственно продавать только ФИРМУ а не фирму. 😀

ну или требовать с аждого продавца подробные отчет о ноже и результаты тестов (вот это было бы здорово 😊 ) Вильямом Хенрий банку вскрывать и палочку стругать 😊

Blues Man

Во бля....
Качество растет... Я пару лет назад держал Каламбус - всем хорош, да только ЛАУС забыли поставить.... А на Солюшене вообще ничего не увидал...

alexark

В тему - вчера на анекдот.ru -
Коэффициент цена/качество придумали китайцы. Цены у них выигрышные,
а на ноль делить нельзя.

Freemason

хе...ножи...я давеча в Благовещенске был - там на рынке широчайший выбор китайских мобильников - подделок под дорогие модели известных производителей. Терпимого качества и дешевых.
По началу был шокирован, увидев как местные работяги чуть ли не пиво открывают смартфонами. Сам не удержался - купил "Нокия N95" за смешные деньги. И работает, хотя и не смартфон на самом деле.
А вот с ножами там, несмотря на то что Китай за речкой плохо. На рынке у китайцев самые дрянные пластилиновые нонеймы, в магазинах - Ворсмы и Викинги.

Pitbull

а вот и фото

Raufbold

У смежников-нумизматов есть такой сервис. Есть контора, которая своим именем и денежками закатывает в пластик монетки - мол, проверено, натюрель. Может и с ножиками так нать?

------------------
Adjudat me a d'aqueste hore

gundos

Поехать чоли на каховку сьездить, хитсассу прямой выбрать???

Ghomunkul

на барахолке в александрове видел китайские копии: спайдерфляя, КС рекон 1 (танто и спирпоинт), КРКТ каспера и Бака страйдента..и все по 200-400р..

Kazbich

Рекон-1 Танто по Москве достаточно долго лежали. Форма спусков на "стамесочной" части немного другая. Мини-Пал и Урбан-Пал - если бы не сталь - отличить довольно трудно. Интересно, что все три модели - практически с аутентичной упаковкой под "родные" Cold-Steel. Под Вояджеры - видел подделки и 10-летней давности и сравнительно новые от "Магнум". Но там хоть маркировку не подделывали. А в остальном - вполне-таки близкое исполнение. Ейкхорн "гравитационный" - аутентичен практически полностью, вплоть до маркировки. Смит-Вессон один брал - даже и не уверен - подделка или отбраковка. По цене - могло быть и так и эдак. Под Спайдерфляй - Jin-Teng выпускает - не аутентично, но внешне здорово смахивает. "По мотивам" Кершио "И-Ти" - достаточно неплохая вариация есть. Ну а под CRKT "ксерокопий" и вариаций "по мотивам" - даже как-то и считать скучно 😛.

Просто Серый

Не пойму,позырить то можно, зачем покупать-то? 😊

Kazbich

Покупать - чтоб в руках повертеть, эргономику пощупать (достаточно долго и на практике, а не пять минут в магазине). Посмотреть тонкости отличий от оригинала. В качестве ММГ на полочку потом положить. А вообще-то - некоторые из них, на удивление, еще и весьма неплохо режут 😛.

Многие модели "в оригинале" - в общем-то (лично мне) и не нужны совсем - именно для практического использования (да и для коллекции, если честно - тоже). Где-то оригиналы "в аренду" брать, чтоб получше разглядывать особенности конструкции и эргономики - да кто-ж даст то, да еще и в "шаловливые ручки", под напилинг 😛.

Ну а иногда - "по мотивам" весьма занятные компиляции попадаются. Ну, к примеру, на тему Кершио "И-Ти", но с внешними обводами формы лезвия от Чинука 😊. Да и те же бритвеные спуски на "ксерокопии" Рекон-1 и в стамесочной части, как и на основном лезвии (вместо прямых на оригинале в этом месте) - еще неизвестно - это баг, или уже фича 😊. Режет, ведь 😛.

Rumoko

Ааа, рыдаю!
Угораздило меня с утречка аукцион чешский глянуть...
Цена сей радости 15 баксов 😊

Kazbich

Rumoko
Ааа, рыдаю!
Угораздило меня с утречка аукцион чешский глянуть...
Цена сей радости 15 баксов 😊

Что у Вас там не разбирают - ну скидывали бы к нам, что ли 😀.

yunker

Rumoko
Или Писец подкрался незаметно.

Господа, я вчера от нехрен делать забежал на китайский рынок один...
Вобщем мне стало плохо.
Такого колличества подделок я еще в жизни не видел.
.......

ну этож надо, какая удача, а я тут всю Испанию обыскал в поиске выкидухи фронтальной, обещал привезти за небольшие деньги, а оказалось в Каталонии автоматики запрещенны строжайше.

НАДО, ОЧЕНЬ НАДО фронталочку, и пусть будет похожа на майкротек, нестрашно, главное чтоб недорого, в доску всёравно забивать нож никто не будет.

пишу в ПМ.

Kazbich

Видел в Москве аж за 150 рублей. Не те традиционные "Суперавтоматик" с двухсторонней клавищей, а с полноходовой пружиной и кнопкой фиксатора в прорези лезвия. Ну не Микротек, но достаточно занятная конструкция. Но исполнение настолько убогое - через две таможни отправлять - просто совесть замучит 😞.

Bonart

взял бы керамбитик и еще кой-чего с удовольствием 😊

Kazbich

С керамбитами просто вилы - и M-Tech тоже делает, и еще кто-то (не считая подделок). В Москву вот ни одна зараза не везет. Ну а оригиналы (именно такой формы) на Новых Черемушках - дороговато, увы 😞.

LAD

asi
... Вильямом Хенрий банку вскрывать и палочку стругать 😊

Извините за ОФФ, ну пятница... вам небойсь смешно, а я тут - живу. 😞

Rumoko

Так, вернулся из Венгрии, решил заскочить на базарчик снова...
Новинки:

Ти лайт - 4, вороненый и с люминевой рукояткой.
Смитвессоны:

И весьма приличные ножички, по форме персианчики, на ладони умещаются. Но с логотипом Коламбии...

Pyre

Rumoko
Экстрима с деревом на рукоятке 😊? Пре-продакт, не иначе 😊