И Рукус можно сделать нормальным ножем

strannik...ru

Журнал "Tactical knives"сентябрь(!?)2007 (ранние у них сентябри)




strannik...ru

,

strannik...ru

Для тех кому лень переводить,в двух словах:"Вот это лучше назвать"Нормальный Рукус""

Andrew L2

Ээээээ...... типа они намекают, что только мини можно считать нормальным? Или чего?

joker

Для тех, кому лень изучать язык варваров, поясните, а в чём отличие от ненормальных Рукусов?

Виталик

Много нерусских букофф... Типа мини-рукус это не мини рукус а тысызать "нормальный рукус" ибо клинок 3,4 дюйма можно считать нормальным для фолдера. А у нас все рукусы - ненормальные ибо 4,3... А я чего-то нормального нехочу, мне ненормальный поинтереснее.

Andrew Nik

А что такое "ножЕм"?

Ann

Недавно заказывала для товарища большой Рукус... повертела в лапах...
То есть я и раньше его видела и брала в руки, но тут просто поближе увидела. Это ж просто огромное весло. Ручка удобная в большой руке, наверное, но в карман такое класть я бы не стала (да и не поместится если честно). Чего им делать - я не смогла придумать. Ну если только разложить навечно, залепить внутри всё поксиполом, и отправить на кухню воевать с морожеными курицами и тактической картошкой.

Andrew Nik

Двуручный он, Аня, вот в чем суть.
Покрышки удобно резать.
На кармане джинсов таскал многократно - не сказать что неудобнее Сокома, например.

Ann

Andrew Nik
Двуручный он, Аня, вот в чем суть.
Покрышки удобно резать.
На кармане джинсов таскал многократно - не сказать что неудобнее Сокома, например.

Джинсы и карманы у всех разные. Лично мне даже обсуждаемый мини-нормальный-Рукус великоват.
О двуручности можно говорить много, но хотела заметить глобальное. Дя меня нож - это прежде всего удобный компактный инструмент. Для силовых редко встречающихся работ существуют топоры, кусачки, циркулярки, и так далее. Опять же, резка покрышек - задача довольно экзотическая 😛 У меня вот собака зимой таскала на шлейке покрышку, для тренировок. Отверстия были пробиты Пентагоном, легко и не напрягаясь. Но такие задачи бывают крайне редко,и таскать для этого постоянно с собой такое весло... Я-то думала что Скирмиш здоровенный, пока Рукус не увидела...

Виталик

Да нормальный он, рукус, только привыкнуть чуть-чуть нужно. У меня лично ладошки вполне средних размеров, но у меня он вполне удобно укладывается. Да и Андрей прав - нож двуручный, так и было задумано...

Andrew Nik

"Двуручность" не только в длине и толщине рукояти, но в том что верхняя часть рукоятки ровная и составляет практически одну плоскость с обухом клинка. То есть можно давить ладонью (левой) сверху с очень большой силой, при этом правой контролируешь нож за конец рукояти. У большинства ножей псевдогарды чуть вверх выпирающие, там уже так силово сверху в области оси не даванёшь.

Andrew L2

Полностью согласен с Андрю Ником и Виталиком.
У меня вот тоже не сказать, что огромные руки - очень даже средние ладони. И мне Рукус большим не кажется. И для всяких там двуручных силовых резов с надавливанием на обух - очень удобен. Рукус форева! 😊

СергейиЧ

а вот мне рукоять рукуса велика, при том, что рукоять скирмиша очень удобна. тут не только в размерах дело, скорее в общей конфигурации. у рукуса для меня рукоять слишком толстая и квадратная, её бы закруглить, как на дежавю, было бы и для меня очень удобно.

Виталик

Да и к размерам привыкаешь, я вот за три денька обладания сим девайсом уже привык. Понимаешь, насколько здоровый, только если положить рядом милитари 😊. И после рукуса мили - нормальный такой ЕДК 😊..

Andrew L2

Квадратиш, практиш, гут! 😛 😀

OSG

Гы.. всего то на пол дюйма (чем у ПОЛИСА)длиннее рукоять (лезвиё то тоже длиннее!), и уже - весло 😊
ПыСы : никаких конфронтаций-провокаций вызывать умысла нет!

Andrew Nik

Дык, он толще в два раза... 😊

СергейиЧ

И после рукуса мили - нормальный такой ЕДК
ага, а после вояджера-6, вообще все остальные складни, кажутся нормальными такими, некрупными...
рукус конечно хорош, слов нет, но рукоять таки на любителя.

Andrew L2

И такие любители есть! 😊

OSG

ЕС! ЕС! Стоит только почитать темку "Проект. Осторожно!.. Страшные эскизы внутри!". и все ясто и панятно становится!

joker

Во, во... тока хотел написать об этом. То им сделай ножик с клинком 15 см, то Рукус большой. Сергейич ты уж определись :0)

strannik...ru

Ну для меня лично,существуют какие то предельные размеры для складней,свыше которых нож перестает восприниматься как складной.По этому в свое время отдал предпочтение младшему Скирмишу.У всех,конечно,разные критерии,но по мне,чем огромный складник,уж лучше маленький фиксед.

СергейиЧ

Во, во... тока хотел написать об этом. То им сделай ножик с клинком 15 см, то Рукус большой. Сергейич ты уж определись :0)
рукус не большой, он мелкий, только рукоять толстая, а у меня пальцы короткие.

Andrew L2

Рукус - он не большой и не маленький, он - в самый раз. 😊