плод титанических усилий

dreydog

наконец-то после титанических усилий удалось уговорить Шокурова доделать новый нож.
как-то пару лет назад купил я на Клинке заготовку от мастерской Архангельского. долго любовался , потом созрел сделать рукоятку. но сам не решился. больше года домогался от Алексея доделать , потом после получения принципиального согласия с огромным трудом собирал останки извилин и методом мозгового штурма вымарщивал дизайн, чтобы соответствовал клинку и моим понятиям об удобстве и красоте.
в итоге получилось вот что. ...
когда убедился, что все гут, карош, удобно и не трет, то разглядел, что общий контур напоминает 412 !!!??? откуда что лезет!!!!
потом соединенными усилиями мастеров из мастерской Шокурова построил ножны по оригинальному проекту. тут было много задумано, но не все получилось.
в плашках поперечные канавки, по которым обмотка приминает кожаную муфту. петля под ремень не вшита, а заподлицо вклеена. таким образом и внутри и снаружи ножен лицевая часть кожи. пуговицы на темляке и на ножнах одинаковые. шнуровка и оплетка из одного шнурка, шнуровка дополнительно уплотняет рукоять в кожаной муфте.




Sir_c4094e

Нож классный, а ножны ваще альтернативные! 😀 Поздравляю, вышло замечательно. 😊

SiDiS

Дизайн ножа понравился 😊
Ножны и то, как собрана рукоять - нет

dreydog

а что в сборке не понравилось?
и то и другое делалось из 2 половинок, фрезеровкой места под металл, с последующей склейкой и затем добавлены декоративные медные гвоздики.

мне хотелось чтобы внешне был не очень эффектный, как бы закамуфлировать его внутреннюю ценность 😊)
зато требования к удобству были достаточно высокие и они были даже перевыполнены, хотя времени на достижение результата ушло намного больше рассчетного

turok

хорош нож

синий

SiDiS
Дизайн ножа понравился 😊
Ножны и то, как собрана рукоять - нет

+1
Дизайн - Бусю обнесли, и ножны не в дугу !ИМХО ! 😊

СергейиЧ

мне не понравилось, что рукоять шире клинка. люблю когда спинка рукояти и обух клинка составляют одну линию, без ступеньки. в остальном понравилось.

greenbars

Понравилось всё, кроме одного момента: ножны выглядели бы лучше и гармоничнее, если бы подвес был выполнен в виде свободной вынесенной вверх петле, как на скандинавах, к каковым эти ножны и относятся.

Ann

Андрей, очень красиво получилось.
Петельку на ножнах посвободнее бы, ага, но ты вроде пузатостью не страдаешь 😛
В целом респектище 😊 Довольно банальный клиночек оченно вкусно обыграл 😊

кузя

Мне понравился.
Рабочий не блястючий, как у кота в мае.
Практично и без наворотов.

Мыладец! 😊