Наблюдал сегодня СТРАННОЕ.

Kazbich

Болтался Москва-Люберцы-Москва. В Люберцах, уже на обратном пути - прогулялся по лоткам у станции. Жутко-рембоиды с пластико-веревочными рукоятками. Пару складней. "Все по сто рублей" (а надо было бы, видимо - "три на десять") 😛. Мельком взглянув, обнаружил еще парочку бабочек. "Смит-Вессон", понимае-те ли 😊. Аккуратные, но суть не в том - форма лезвий почти от M-tech-евских бабочек. http://www.mastercutlery.com/catalog/catalog06_html/p088.html

А вот в Москве на Рижской - напоролся на что-то совсем уж СТРАННОЕ. От СамиЗнаетеКого, даже без маркировки. Вроде обычный лейнер. Оказалось - с Assist-ом (то биш ускорителем). Выполнен сравнительно терпимо, лейнер ужасно бестолково отфрезерован по месту сгиба. Цена весьма демократичная - 500 рублей. Не брал, и не возьму. Интересен лишь тем, что с ускорителем в России вроде бы раньше никто и не выпускал (возможно, что и ошибаюсь).

KonstP

Вы знаете, я первый раз за многие года ехал на элетричке. Купил двое "швейцарских" часов по $1 за штуку и нож-автомат за $3.

want?

KonstP
Купил двое "швейцарских" часов по $1 за штуку и нож-автомат за $3.
Зачем?

asi

want?
Зачем?

фсё просто: (имхо)

для устроения турнира по соревновательству в открывании мануального ножа и автомата:

двое часов - для замеров времени, которое потребуется на открывание ножей.

автомат - ну для участия в конкурсе нужен как минимум один автоматический нож.

вот остается загадкой - когда и какой будет куплен мануальный нож?


😀 😀

want?

Ja-ja... особенно если учесть разброс хода этих "швейцарцев", то всё понятно становится.

Ещё надо взять что-нить вэйванутое за 100 рублей и мануал от Пирата.

BigMonster

Двое "швейцарских" часов это призы? 😛

Пан

В нагрузку. 😊

mr.Wolf

Kazbich
форма лезвий почти от M-tech-евских бабочек. http://www.mastercutlery.com/catalog/catalog06_html/p088.html
Очень формой на "Кондрата" смахивает. А если верхнюю кромку заточить, то может и функционал тот же будет?
Кто с кого содрал? 😊

Kazbich

want?
Зачем?

Нифига Вы не понимаете в "колбасных обрезках". Там был не образец. Там был не нож. Он там был в качестве схемы 😊. И настолько странный... Первый СНГ-шный "полуавтомат", блин 😊 😊 😊.
.

Kazbich

KonstP
Ничего личного, но начинает наедать.

Метро Рижская, направо, по проспекту Мира, вдоль продуктового рынка (в сторону области). Минут 7-8. Вход на радиорынок. Слева, во входной арке. Буквально в самых воротах. Даже немаркированый этой самой "летучей крысой" 😊. Если не врали - сперли прямо с конвейера (скорее - из мусорного ведра, рядом с конвейером 😊 😊 😊 ). Продавцу посоветовал - продай быстрее, еще с пол-сотни щелчков - и лейнер сам отвалится 😊. По исполнению - именно НОКС (Китай настолько криво - уже года два-три, как ничего не делает 😛 ). Именно с Assist-ом (ну не с перепою же мне это почудилось). Именно это и удивило, и совсем ничего более. В остальном - откровенно "часы швейцарские, настоящие 😊, 300 юуаней за килограмм" 😀.

Просто инфа и координаты для неверующих 😛. Сам тоже не верю, даже до сих пор 😛. Сдуру просто в руках его подержал. Аж до сих пор, просто от воспоминаний о самом виде фрезеровки на этом самом аксисе - даже трясет немного 😞 😞 😞.