Получил BM 913 :(

mhasman

Получил сегодня. Расстроен сильно. Лайнер в раскрытом состоянии не упирается в лезвие. Лезвие при этом ходит вверх-вниз. Отклонение кончика лезвия бельше чем на миллиметр. Сам лайнер отжимается без какого-либо касания лезвия. Если нож потрясти -- явcтвенно слышен стук ходящего вврех-вниз и бьющего по лайнеру лезвия... Вобщем был неприятно удивлен что BM может так напортачить с качеством.
Щас сяду писать Роджеру на Knifeworks. У них цена в 93 доллара, обрадовался/повелся, а тут вон какие грабли. Вот думаю теперь -- поменять у них же или отказаться и взять в Knifecenter с черным покрытием, но за $112.95.
Всвязи с тем что я не силен в английских ножевых терминах, огромная просьба -- помогите пожалуйста грамотно сформулировать описание проблемы и претензию.

benya

Dear Roger:

I have received a Benchmade 913 which I recently purchased from your website.
(order # )The quality of this particular 913 is very substandard.

Those are the issues:

In open position liner lock barely reaches the blade, therefore the blade itself does not lock-up completely. It also leads to closure of the knife by simply applying minimal pressure to the blade. If I slightly shake the knife I can here sounds of the blade rocking back and forth. Futhermore the tip of the blade is app. 1mm to the side from butt of the blade lengthwise.

I hope that you can find a way to make it right.
Looking forward to do business with you again

Sincerely.....

mhasman

О спасибо! Прям так щас и отправлю.

Сам нож конечно красавец. Хороши накладки из густо-черной G-10, форма рукоятки. Поражает сила вспоможения открывания лезвия, в то же время очень тугой ход в начале, так что нож в кармане сам не откроется. Горбик на лезвии его немного портит, был бы прямой сверху то походил бы на Ares. Я сравнил оба ножа -- почти одинаковая геометрия лезвия. 913 чуть длиннее. Ну и то что лезвие не полированное лично мне не нравится (видимо, это связано с тем что D2 не такая кустойчивая к коррозии? или она трудно полируется?). Попробую этот вернуть и взять такой же но с черным покрытием.

Fet

Да, правда странный косяк для Бенча. 😞

shochipili

Кнайфворкс совсем не радует последнее время. Две последних посылки пришли с "косяками". В первой был Бенчевский Блюбокс с поломанным битом.На письмо, после получения первой посылки, с указанием на некачественный товар и просьбой внимательней отнестись к следующему заказу, не было полученно даже формального извинения. Зато пришел АлМар с треснувшей втулкой под клипсу :/ . Вобщем, для Себя решил, что это была последняя покупка у них.

sigur

мда, вот не зря я не люблю интернет-магазины - покупаешь кота в мешке. Надеюсь ситуация разлулится и все будет ок. Удачи!

osanos

интересно, за чей счет будет пересылка туда/обратно?


PS зря они производство в КЕтай перенесли, ой зря...

XSOL

Возможно, стоит написать прямо в Бенчмейд. И побольше экспрессии.

ser_t

osanos
интересно, за чей счет будет пересылка туда/обратно?


PS зря они производство в КЕтай перенесли, ой зря...

Ну не все же производство - только несколько моделей красного класса. Кстати, к моему китайскому Вексу у меня только одна претензия - мягковат шарик в лайнере. Все остальное в норме.

baraka

У меня к Вексу другая претензия - потерял! 😞 Остальное все нравилось 😊.

mhasman, может не в магазин писать, а бенчу фотки прислать? Магаз нож обратно попросит для замены. Впрочем, по США пересылка дешевая...
Да, в данном случае магаз не причем - ну не проверяют же они все ножи свои. А вот за бенч обидно...

mhasman

Спасибо всем за участие 😊
Рождер ответил быстро и коротко:
Just send it back to the address below.
Я понимаю что он за косяки Бенча извиняться не должен, но все-таки ни слова не написал о предложении замены или об'яснения какие -- некрасиво однозначно. Да ладно, вернут деньги и хорошо. Пересылка недорогая, это верно, поэтому разницу спишем на "подержать нож в руках". Тем более что вместе с бенчем я заказал камешек он Фолька.
Теперь вот думаю покупать ли 913 в другом месте или нет. А вдруг такой косяк на лайнере суть дефект конструкции, и остальные могут быть с такими же болезнями? Накладки черные шикарны, но то что рукоятка вся видна на просвет IMHO его сильно портит. Нет визуальной целостности. И горб... но о нем я уже писал 😊
Вобщем, завтра на почту -- и ждать возврата денег по PayPal'у.

osanos

ser_t

Ну не все же производство - только несколько моделей красного класса. Кстати, к моему китайскому Вексу у меня только одна претензия - мягковат шарик в лайнере. Все остальное в норме.

Дойдем до того, что будем покупать только голд-класс, если денех хватит 😀

Черновран

913, если не ошибаюсь, к чёрному классу принадлежит. Более чем странная получается картина, когда косяк такой, что китайцы за 300 рублей уже стараются не допускать. Надеюсь, еденичный случай.

kvaki

Хочу поделиться своими впечатлениями.
Дело в том что нам с приятелем пару дней назад пришел заказ с Кнайфворкса.Из Бенчмейда заказывалили мы Страйкер 913 ,Векс и Пику 2.
Так вот Векс очень порадовал. Качество на высоте ,придраться не к чему. Короче отличный нож за небольшие деньги.
Пика 2 тоже ничего, за исключением клипсы ,которая слишком хлипкая и нож на кармане держит крайне плохо.
А вот Страйкер честно говоря неожиданно сильно разочаровал.
Начнем с того что на фотографиях он выглядит больше и красивее, чем есть на самом деле. В живую клинок мне вообще не понравился ни своей формой ни внешним видом ,и это при том что увидев впервые этот нож на фото я сразу записал его в список своих будущих покупок под первым номером.
Толком приноровится раскрывать этот нож у меня так и не получилось.Дело в том что для того что бы открыть Страйкер нужно приложить большое начальное усилие. Обычно при открытии тугих ножей у меня большой палец толкает шпенек, а остальные пальцы упираются в клипсу, здесь же клипса слишком короткая и упереться нормально не получается.
Но это все ерунда ,приспособится можно ко всему.
Больше всего в этом ноже мне не понравился лайнер.Он достаточно толстый ,и в принципе клинок фиксирует.Во всяком случае на данном ноже ничего не болтается и особых люфтов нет.Но лайнер при этом настолько мягкий ,что стоит до него только дотронуться,как палец буквально проваливается. У меня не так много ножей с лайнером, но на том же Милитари ,Баке Альфа Хантере нужно приложить определенное усилие чтобы надавить на лайнер. В данном же случае у меня сложилось такое впечатление что его и трех летний ребенок сложит без напряга.
Вообщем я считаю что это не есть нормально для ножей из элитной черной серии,изделия из которой позиционируются фирмой как инструмент для людей чья деятельность связана с риском и опасностью для жизни.
Так что советую всем ,кто собирается покупать данный нож через интернет перед покупкой по возможности подержать его в руках,чтобы не жалеть потом о деньгах и испорченном настроении.

Max Kiev

Я Страйкер заказывал с НГ. Лайнер клинок подпирает нормально. НО! Когда сжимаешь нож в руке, то лайнер чуть отходит в бок и клинок люфтит. Если лайнер не трогать люфта нет. Я подозреваю, что это особенности страйкера, хочу разобрать и посмотреть что к чему, возможно из-за асиста.

Yogurt

Скорее всего лайнер короткий.

Fet

Во блин, ужасов тут понаписали! 😊 Не буду пока больше нового Страйкера хотеть, до выяснения ситуации. 😊

Черновран

да... убили, блин. У меня он тоже на первом месте в планах был, чуть не заказал уже. Буду много думать 😞

mhasman

А мне каково представьте -- заказывал его самому себе в подарок на д/р.

benya

Очень странная история. Хотя на БФ один гражданин писал, что у Роджера он заказывает только по телефону и всегда просит проверить нож.

Черновран

Подниму тему, хочется узнать, чем дело закончилось. У меня почти те же проблемы с 913 - мягкий лайнер, вертикальный люфт и постукивание при тряске. Но лезвие держит, складываться не хочет при ударах по обуху.

Sir_c4094e

Хех, а совсем недавно обсуждали безупречность Бенча. 😊 Я настаиваю- если даже в кастомах бывают косяки, серийка просто должна иметь совесть и быть значительно более косячной! 😀

...Присоединяюсь- чем закончилось? Бенч радует политикой в работе с покупателями. Вон, Амбуш(вроде его) из-за поломанной пружинки новый выслали- поступок для наших производителей, граничащий с безумием. 😊

goshawk

у меня в свое время подобные проблемы с лайнером (не фиксировал клинок) были на 2-х купленных в разное время через Интернет моделях бак880сп.

А по теме, присоединяюсь, очень интересно окончание истории и хочется пожелать автору успехов и максимальной компенсации.

gistolog

670-пока работает на ура,я доврлен,правда клипса коротковата

gistolog

доволен!

Черновран

Только сейчас глянул в профайл топикстартера, вопросы отпали... мы по разные стороны баррикад.

Влад123

мы по разные стороны баррикад.
точнее океана, от нас посылочка на возврат - тот еще гиммор! 😞

Second Max

Как это топикстартер живя в пиндостане по ихнему не фурычит? Если там в Чикаго все по-русски говорят я тоже туда хочу. :-)

Valle

Дык, он писал, что не силен в ножевых терминах, а так, на бытовом уровне, надо понимать фурычит нормально 😊

Черновран

проблему решил, если кому интересно, читайте здесь http://guns.allzip.org/topic/64/220805.html