Кто нибудь юзал такую точилку?

Second Max

Приветсствую джентельмены. Я про то бенчевскую фиелд-точилку под 30 градусов

Second Max

фотку вствить не могу, ссылка http://www.knifeworks.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=8991

YolkinTuzik

Second Max
ссылка

Фотка.

нахал

Эту нет, но с подобным принципом пользую от ЕКА. Хорошо ровняет забоины на РК, а в поле позволяет быстро восстановить рабочую остроту.

SanDude

Любые точилки "протяжного" типа не есть хорошо.

joker

+1 ибо грубо срезают металл, а не подтачивают. Такими быстро и легко укатаете ножик

Second Max

Латно. А роликовые точилки гуд?. Или так лучше: какая карманная точилка есть хорошо. Типа EDC - точилка? Помогите люди для меня актуально.

Макс магавник

Возьмити комбинированную,керамика,алмазный камушек,и протяжка 3 в одном от Smith's

joker

если уж брать карманную, то либо маленький брусочек(у меня двусторонний от спайдерко) либо из двух скрещеных керамических стерженьков - эти хоть точат, а не срезают. Любые же металлические точилки, будь то пластины или ролики, всегда основаны не на стачивании, а на снятии тонкого слоя металла по РК стружкой.

Second Max

joker
либо из двух скрещеных керамических стерженьков
Это Лански точилка? Макс Магавник можно сцылку на Smith? Не видел нигде

demonis

+1 to Joker, у самого в кармане всегда спайдерковская двусторонняя керамика, а знакомым советую что-то типа викториноксовской "ручки", с грубым камешком и скрещеными керамическими стержнями. Не раз приходилось восстанавливать РК после точилок протяжного типа (не керамических), жалкое зрелище, множественные разрывы РК, нереально малый угол заточки (после металлических диковых дочилок). Ужос, в общем.

Fet

Во-во, эти точилки от Викса весьма удобны. В рабочее состояние не совсем в ноль убитый нож ими можно довольно быстро и легко привести.

СергейиЧ

я пользуюсь виксовой, классная штука.
а после какого-то из Клинков, ими половина наших ножеделов пользуется, им Шокуров продал 😊