Уронил Эндуру на пол, оторвали паучку лапы... Upd. История закончилась хорошо.

HANG

В сложенном состоянии нож выпал из кармана на кафельный пол плашмя и вот результат. Endura ZDP-189. На сколе явно видна проржавевшая трещинка у обуха. Насколько я понимаю, это явный брак клинка. Так что подскажите, кто может сделать клинок на замену, или долбать производителей? А может есть у кого в запасе клиночек? Хороший ножик же.. Был. (((

aloxide

Конечно, лучше сначала испытать гарантию.

Есть тема, отзывы разные, положительных больше Spyderco customer service или техпомощь от Спайдерко, часть 2

http://guns.allzip.org/topic/138/1740007.html

Капитан Смоллетт
А вот моя история...досталась (вернулась) от друга ранее подаренная мной серрейторная Эн4. Друг убил серрейтор-резал всякое включая стальные упаковочные ленты. Пришлось выдать ему плейновый РАТ из Д2...
Ну и по скольку была возможность отправить ЭН4 с родственником в США в Голден на перточку/перенарезку серрейтора.
Дело это платное -5 баксов переточка 20-перенарезка.
Родственник нож отправил, те сказали -гони 20 баксов, ибо случай не гарантийный (еще -бы!).
И делаем мы это не сразу-самурая-заточника не каждый день из Секи командируют 😊))
Посему нож должен был отправиться уже сразу в пределы Украины (за счет Спайдерко).
Вобщем прошло пару месяцев...и ко мне приезжает Эн4!!!
...и что мы видим??? Нас обманули и дали гораздо более ценный мех!
Спаи поленились морочиться (или не имели технической возможности)с перенарезкой серрейтора и просто прислали новый нож!
Совершенно новый-новый пластик накладок, новая клипса....и новый клинок! Я конечно провел расследование, подумал может это такой глубокий тюнинг? Но нет-клеймо на старом клинке было штампованное, а на этом клинке уже лазерное.
В общем за 20 баксов Спайдерко просто поменяли нож на новый!
Вот такой сказ, не Крисом Ривом единым...!
Спаям РЕСПЕКТ!

Скорее всего, за замену клинка придется заплатить какие-то деньги. У Бенчмейда, кстати, такой же подход.

HANG

aloxide
Конечно, лучше сначала испытать гарантию.

Спасибо. Попробую.

Большой Бро

Нож был хороший, но сломался))

glag343

Спасибо. Попробую.
Отпишитесь потом,пожалуйста, как все происходило. На моей 4 ЭН с вг 10 кончик откололся...То же в раздумьях,что делать.

orBBer

Большой Бро
Нож был хороший, но сломался))

был у гаврилы нож хороший
спайдЭрко у гаврилы был...
(с)

Омск69208

Всё таки наверное не очень хороший нож (в этом варианте)

imjohnsmith

HANG
Endura ZDP-189
сколько же ей лет?

DerRock

Помню время, в Басселарде на ВДНХ отдельно продавались клинки для Эндуры и Полиса...
Думаю, производитель не откажется поменять клинок, но скорее всего за него придется заплатить, и скорее всего придется отсылать им нож.

Straykl

Хотел взять такой потестить стальку. Самый дешёвый вариант из того что потом можно оставить.

РСУ

Что мешает выкупить останки? Выйдет, не побоюсь этого слова, Удивительный фолдер и малюсенький фиксик. Для линеек само то! А если останок спилить по хищному, вскроется спайдердыр и будет мега вейв! Его тоже можно тестить!

KILLOGEN

У меня мула из ZDP-189 поменяли без вопросов. Обратно прислали мой бракованный и две равноценные модели как компенсацию.

Капитан Смоллетт

РСУ
Что мешает выкупить останки? Выйдет, не побоюсь этого слова, Удивительный фолдер и малюсенький фиксик. Для линеек само то! А если останок спилить по хищному, вскроется спайдердыр и будет мега вейв! Его тоже можно тестить!
хм..а в чем профит ТСу?
У камрада есть все шансы получить по гарантии новую Эндуру.
А продать по цене лома...в чем идея?

Straykl

РСУ
Что мешает выкупить останки?

Упал сломался это даже не упал отжался)

Алексей Белоусов

Нож, не похож на оригинал. Почти уверен, что это залипуха, подделка. У меня были спайдерки эндуры, плэйн и серрейтор.

Капитан Смоллетт

Straykl

Упал сломался это даже не упал отжался)

все же ZDP 189 с её 3% углерода-это чугун, по представлениям отечественной металлургии...

Капитан Смоллетт

ИМХО 100% оригинал...у меня были и фулл серрейтор (2 шт.) и плейн если что...

vigourik

Алексей Белоусов
Нож, не похож на оригинал. Почти уверен, что это залипуха, подделка. У меня были спайдерки эндуры, плэйн и серрейтор.
Залипуху молотком не сломаешь. Там же не здп! 😀

HANG

Этой эндуре больше десяти лет... Тогда подделок ещё не было.. Покупал в 2009году здесь на ганзе..

Алексей Белоусов

HANG
Покупал в 2009году здесь на ганзе..
Тут такие продаваны, что авито отдыхает. Я здесь даже шар из чугуна, не рискну купить. У меня вызвала сомнение форма клинка и у паука, вид нездоровый.))) Может я и не прав, но я так вижу(с)

Капитан Смоллетт

HANG
Этой эндуре больше десяти лет... Тогда подделок ещё не было.. Покупал в 2009году здесь на ганзе..
ИМХО вам точно нужно написать в саппорт Спайдерко. Уверен,что поменяют!

HANG

Капитан Смоллетт
ИМХО вам точно нужно написать в саппорт Спайдерко. Уверен,что поменяют!

Напишу обязательно.. Спасибо..

andreyzverev

Алексей Белоусов
Тут такие продаваны, что авито отдыхает. Я здесь даже шар из чугуна, не рискну купить. У меня вызвала сомнение форма клинка и у паука, вид нездоровый.))) Может я и не прав, но я так вижу(с)
А по-моему вы неадекватно перегибаете. 

Straykl

Капитан Смоллетт
все же ZDP 189 с её 3% углерода-это чугун, по представлениям отечественной металлургии...

Я в курсе. Рекс в наличии)

Свел его в ноль. Теперь боюсь дыхнуть на него после ста граммов)

andreyzverev

HANG
В сложенном состоянии нож выпал из кармана на кафельный пол плашмя и вот результат. Endura ZDP-189. На сколе явно видна проржавевшая трещинка у обуха. Насколько я понимаю, это явный брак клинка. Так что подскажите, кто может сделать клинок на замену, или долбать производителей? А может есть у кого в запасе клиночек? Хороший ножик же.. Был. (((

Менять надо. Это гарантийный случай. 

recon11

Эндура 100% оригинал.

HANG

Из офиса компании ответили на моё письмо... В общем сказали прислать нож, а там будут смотреть, гарантийный случай или нет. По крайней мере на не гарантийный обещали скидки.. ))) Посмотрим.

DerRock

Алексей Белоусов

Нож не просто похож на оригинал, это и есть оригинал.

Bonifatich

Алексей Белоусов

Стоит добавлять по "моему мнению". Очень уж безапелляционно.

bariandr

Bonifatich
Стоит добавлять по "моему мнению". Очень уж безапелляционно.

Это известный "эксперт", ему можно и так))))

Luxembourg

Уронил на пол эндуру - сломал эндуру
Уронил бак 110 - сломал пол

zirecool

Luxembourg
Уронил на пол эндуру - сломал эндуру
Уронил бак 110 - сломал пол
Разбил плитку упавшим со стола лазерманом (не шутка, реальная история) 😊

YuraS

zirecool
Разбил плитку упавшим со стола лазерманом (не шутка, реальная история) 😊
Дык лезерман тяжелый и металлический - отчего бы не разбить? А эндура - она леди, глупенькая, но хорошенькая!

DerRock

А эндура - она леди, глупенькая, но хорошенькая!
И как истинная леди, иногда ломается )

YuraS

DerRock
И как истинная леди, иногда ломается )
Вот и установили причину! 😀 😀 😀

alex-ice

DerRock

Нож не просто похож на оригинал, это и есть оригинал.

Посмотрите на мою пжлста :

alex-ice

Нож точился .
Это оригинал ?

DerRock

Это оригинал ?
Да, оригинал. Без сомнений.

alex-ice

То DerRock
Спасибо ,сомнения были .
Ожидал лучшего реза ,пришлось перетачивать.

HANG

Отчитываюсь. Списался с фирмой. Те в ответ на письмо с приложенными фотографиями просили выслать им нож. Что я и сделал. Отправил мелким пакетом обычной почтой РФ. До адресата нож ехал 10 дней. В этот же день получил на почту трек посылки. До Москвы еще девять дней. И вот в руках новая Эндура ZDP -189, только спуски от обуха.. Сейчас у них выпускается только эта модель. Так что гарантия работает.
Спасибо всем сочувствующим.

glag343

Поздравляю.

Straykl

Не мерили сведение у ножа?

MaxjeG

Вот это сервис! Прям уважуха конторе.
Поздравляю Вас с благоприятным исходом.

HANG

Straykl
Не мерили сведение у ножа?

У нового? Если правильно померил, то что-то около 0.6мм

Straykl

Ух

Капитан Смоллетт

Мои поздравления! Спайдерко держат марку!

HANG

Straykl
Ух
Из коробки бреет волос.

MaxjeG

HANG
Если правильно померил, то что-то около 0.6мм
Так и должно быть. У всех Эндур, которые попадали мне в руки за последние 4 года, было 0,6мм. И ЗДП, и ВГ-10, и ламинатные.

миша-василий

HANG
Отчитываюсь.
здравия. рад, что ситуация разрешилась.
в какую сумму по итогу вам всё это обошлось?
с уважением

HANG

миша-василий
в какую сумму по итогу вам всё это обошлось?

450 рублей стоила отправка ножа в штаты мелким пакетом...