Ножны из кайдекса для F1

mhasman

Еще до того как поимел свой Фольк F1 заглядывался на изделия LcgGEAR из кайдекса ибо родные ножны у F1 ужасны.

Списался с LcgGEAR, все оговорили. В последний момент мне почему-то захотелось ярко-красный кайдекс. В последний момент аффтар поинтересовался а хочу ли я клипсу. Я изначально планировал только ножны-чехол (все-равно нож ношу в рюкзаке/сумке), но смекнул что можно попробовать нашару поиметь с'емную клипсу. Включил дурака и ответил, мол, да, с'емную клипсу на винтах. У них на сайте есть три варианта -- без клипсы, с клипсой которая есть продолжение одной стороны ножен, ну и с'емная на винтах. Думаю -- заикнутся что дороже то откажусь. Не заикнулись. Сказали что неделю на сделать и неделю на переслать. Через два дня ответили что сделали. В тот же день они появились на сайте LcgGEAR (самая нижняя фота). На след. день прислали номер почтовой квитанции (tracking number). Еще через три дня почтальен положил под дверь коробочку. Пересылка из Кореи стоила почти как сами ножны, но не экспресс а аобычная. Почему получилось так быстро не знаю, но я не очень огорчился 😊 С момента оплаты до держания в руках прошло меньше недели. Платил PayPal'ом.

Теперь сами ножны. Сделаню очень-очень-очень аккуратно. Полная симметрия. Кайдекс нетонкий. Все грани обработаны гладко. Клепка как заводская. Нож сидит плотно, никаких движений при тряске, входит/выходил легко и гладко. Пробовал вытряхнуть нож из ножен постепенно увеличивая силу взмаха -- не выпадает. Мне удалось таки вытряхнуть нож махнув рукой со всей дури, но это была глупая идея -- нож ударился о пол и подскочил достаточно высоко, хорошо все обошлось без увечий. Зато доказано что выпасть нож при нормальных условиях эксплуатации не может. Клипса крепкая, с'емная, переставляемая во второе положение -- нож чуть по диагонали. Думал снять ее и убрать, но оставил, нравится.

Вобщем, доволен страшно. Хорошему ножу хорошие ножны.

Ну и фоты:




мисталова

Так сколько стоило то сие добро?

Пехота

Симпатишные ножны..

Dzutte

Отлично! Очень понравились!

Fet

Красиво! Хотя зачем они красные - не понял. 😊

redrum

mhasman:
поздравляю.
однако удалось с корейцами законтачить. обычно они тугие на это дело. даже американцы жалуются на форумах. а изделия у них приятные. давно слежу за их 'творчеством'.

даже пожалел что продал ф1 на прошлой неделе 😊

СергейиЧ

пожадничали. надо было ещё 3 отверстия провертеть, это позволило бы размещать клипсу с любой стороны.

Экселенц

redrum
Поначитался форума, нервы сдали и продал ножик? 😊

ЦЦЦ

Великолепно! Цвет просто обалденный!

redrum

Экселенц
redrum
Поначитался форума, нервы сдали и продал ножик? 😊

не совсем. хотя насчет 'начитался форума' правда. начитался и решил что пришлют 'чудо нож' прецизионного исполнения и от одного вида чудо-линзы которого, предполагаемый объект реза просто распадается от страха на куски. пришла серийка в самом среднем смысле этого слова. продал через несколько дней. излишнее поклонение пользователей сыграло злую шутку.

Restlin

а сколько стоят такие ? не могу у них на сайте цен найти ((((( я б прикупил бы там чтонибудь !

mhasman

Стоили $32 ножны и $24 пересылка в Чикаго. В Россию думаю будет значительно дешевле.

2redrum: Ну не бывает супер-ножей за $90. Бывают хорошие ножи дороже, этот чуть выше чем "хороший" и занедорого.

2Restlin: а цен там нет. Все индивидуально, по мылу «kim@knifegallery.co.kr»