Подскажите что за нож

keikan

перемещено из Нож глазами владельца



Всем доброго времени суток! Зашел в магазин где увидел 2 ножа. Первый 440С (темный) от второго 690СО отличается напылением и качеством стали. Подскажите какой лучше выбрать. Извиняюсь за фото.

Пехота

Подскажите какой лучше выбрать.
Никакой.

Черновран

690-я кобальтовая, если это она является близким аналогом упомянутой 440С. Насчёт качества покрытия сказать ничего не могу, вообще остерегаюсь ножей с "ружейными" именами. А вопрос "надо ли это вообще" решать всё же вам. По мне так жуткие ужосы, непригодные для нормальной работы.

Слаадор

Лучше брать "MPD" - это милитари-серия от Ремингтон, самая навороченная. 😊

Вообще, N690 считается чуточку получше 440С, но уж совсем чуточку. А вот покрытия тут важны: на ноже из N690 покрытие DLC (Diamond-like carbon), поэтому оно не сотрется практически ни при каких обстоятельствах. А на ноже из 440С... Не знаю что. Если тефлон - вмиг исцарапается при попытке порезать, например, картон.

тень

Пехота
Никакой.

+1!

Морган

keikan, Вы объясните, с какой целью нож хотите приобрести, возможно, ответ тоже будет более содержательным. По-моему, нож хорошо подходит для съемок боевика или ужастника.



перемещено из Нож глазами владельца

keikan

Хотел приобрести тяжелый "универсальный нож" - не для города. Пикники, походы, лес.
Честно говоря ещё не определился какая модель нужна, нахожусь в состоянии поиска ножа который и по душе и по руке.

T-L7

оба берите... на две руки..

keikan

Ха-ха мне нужен один и не обязательно из этих.

joker

Ножи, конечно, ужоснахи, но для любителей американского танто, на мой взгляд, вполне себе нормальные рубилки. Интересно вынесен на отдельную режущую плоскость серрейтор, рукоять несколько спорная, но это уже по руке надо смотреть, а вот тантоидная часть на мой взгляд весьма неплохо выглядит, но это опять же для тех кому по душе амеровские танто.